Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60126 2019-12-07 23:40:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а можно транслировать домостроевскую мудроженственность в другом месте? Еще есть поговорка «бьет - значит, любит». Давай не называть всю устаревшую хуету «так и есть», ок? По твоему мнению - возможно, но ты что-то охуел обобщать.

Этот анон рояль

#60127 2019-12-08 01:27:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Классический пример описан Макаренко

Только у Макаренко были почти взрослые бандиты, которые пошли в колонию, чтобы не сидеть турма.
Им было лет по 16-17, парни были с опытом жизни в преступной среде, и Макаренко вообще-то, ударив одного из них, рисковал огрести неиллюзорных люлей. Ну и он не был им близким человеком, родителем, крепкой привязанности у них к нему не было. Их впечатлил именно порыв, искренность, но это не было между родителем и беззащитным ребёнком в семье, это другое.
И больше он воспитанников не бил.

#60128 2019-12-08 01:29:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Абсолютно никакого сарказма. Просто разница между женской и мужской психологией. Я была девочка-атаманша, а бывают мальчики-домоседы. Кто каким родился. Есть поговорка: Мир - дом мужчины, дом - мир женщины. Так и есть.

Ничоссе к нам тётю Сраку занесло. Прямо эталонную.  :lol: Хоть в палату мер и весов сдавай.

#60129 2019-12-08 05:56:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Абсолютно никакого сарказма. Просто разница между женской и мужской психологией. Я была девочка-атаманша, а бывают мальчики-домоседы. Кто каким родился. Есть поговорка: Мир - дом мужчины, дом - мир женщины. Так и есть.

О, «я нитакая как все девочки» подъехало.
Порка заставит ребёнка только более изворотливо бегать на обрыв. Чтоб не попасться. Потому что доверия родителю, который говорит про опасность и тут же сам причиняем боль, не будет.

И я на что домашняя была - провалиламь в реку зимой один раз без последствий. Меня никто за это не ругал, потому что всем было очевидно, что больше я по льду не пойду так легко. Ну порассказали страшного про затягивание под лёд, но не наказывали. Ребенка от жизни не спрячешь, даже если он будет затюканный и домашний как я
Анон тс, не путайте меня с атаманщей мудроженщиной пожалуйста )

#60130 2019-12-08 09:39:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Абсолютно никакого сарказма. Просто разница между женской и мужской психологией. Я была девочка-атаманша, а бывают мальчики-домоседы. Кто каким родился. Есть поговорка: Мир - дом мужчины, дом - мир женщины. Так и есть.

О, «я нитакая как все девочки» подъехало.
Порка заставит ребёнка только более изворотливо бегать на обрыв. Чтоб не попасться. Потому что доверия родителю, который говорит про опасность и тут же сам причиняем боль, не будет.

И я на что домашняя была - провалиламь в реку зимой один раз без последствий. Меня никто за это не ругал, потому что всем было очевидно, что больше я по льду не пойду так легко. Ну порассказали страшного про затягивание под лёд, но не наказывали. Ребенка от жизни не спрячешь, даже если он будет затюканный и домашний как я
Анон тс, не путайте меня с атаманщей мудроженщиной пожалуйста )

Значит тебе с родителями повезло, ты их любишь, все у тебя в порядке. А анона-тс - нет. Хотя я не поняла, почему он все сваливает на битье, а чего на самом деле не наказывали, а объясняли что к чему.

Отредактировано (2019-12-08 09:51:13)

#60131 2019-12-08 09:50:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Абсолютно никакого сарказма. Просто разница между женской и мужской психологией. Я была девочка-атаманша

Ещё раз, ты совершенно без сарказма говоришь, что девочки все никуда не лезут, и тут же приводишь себя в пример, как девочку-атаманшу. У тебя с логикой всё в порядке?

Все в порядке. Есть дети-хулиганы, есть дети-домоседы, от пола это не зависит. Если ребёнок тихий и впечатлительный - наказывать его нельзя, он вообще забитым вырастет. Но такие и редко лезут куда не надо, они от природы осторожные. А оторву даже наказанием особо не впечатлить, вот с теми беда, пока в относительно сознательный возраст не войдут. Крайний случай таких - это, как я их называю, премия Дарвина, такие редко доживают до совершеннолетия. Чувства опасности - ноль, потребность в адреналине высокая. Такие становятся зацеперами, к примеру (любят кататься на скоростных электричках снаружи). В более мягком варианте вырастают и увлекаются мотоциклами, прыжками с парашютом, байдарками на сложных реках и т.п.

#60132 2019-12-08 09:55:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а можно транслировать домостроевскую мудроженственность в другом месте?

Прям ты не встречала таких женщин. Жена моего брата сидит дома, выходит только в магазин или детей из школы забрать. А так дом и телевизор. И ничего ей не надо. Да полно людей дома сидит, не выходят, воробушки-социофобушки, к примеру, для них дом это мир. И мужиков таких полно стало.

#60133 2019-12-08 10:00:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прям ты не встречала таких женщин. Жена моего брата сидит дома, выходит только в магазин или детей из школы забрать. А так дом и телевизор. И ничего ей не надо. Да полно людей дома сидит, не выходят, воробушки-социофобушки, к примеру, для них дом это мир. И мужиков таких полно стало.

Анон, тебе 50-60 лет? Ты как в такой нижний интернет вылез? Иди на вуман.ру, там ты большую поддержку своим рассуждениям найдешь, отвечаю. И тебе комфортнее будет.

#60134 2019-12-08 10:20:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям ты не встречала таких женщин. Жена моего брата сидит дома, выходит только в магазин или детей из школы забрать. А так дом и телевизор. И ничего ей не надо. Да полно людей дома сидит, не выходят, воробушки-социофобушки, к примеру, для них дом это мир. И мужиков таких полно стало.

Анон, тебе 50-60 лет? Ты как в такой нижний интернет вылез? Иди на вуман.ру, там ты большую поддержку своим рассуждениям найдешь, отвечаю. И тебе комфортнее будет.

Опять нет ответа, один посыл по известному адресу... Так тебе встречались или не встречались такие женщины? И как ты сама?

#60135 2019-12-08 10:48:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Опять нет ответа, один посыл по известному адресу... Так тебе встречались или не встречались такие женщины? И как ты сама?

Я абсолютно другой анон и вести полемику на примитивном языке нерепрезентативной выборки мне не доставляет никакого удовольствия. Вот на вуман.ру и спрашивай, у кого там какая сестра, как сама и что там в последнем выпуске "мужского и женского".

#60136 2019-12-08 10:50:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Опять нет ответа, один посыл по известному адресу... Так тебе встречались или не встречались такие женщины? И как ты сама?

Причем здесь мне встречались или нет? Говорит за всех женщин это идиотизм, считать за истину замшелые штампы ещё больший идиотизм, подгонять под них живых людей тоже маразм. Чё за хуйня ваще.

#60137 2019-12-08 10:57:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять нет ответа, один посыл по известному адресу... Так тебе встречались или не встречались такие женщины? И как ты сама?

Причем здесь мне встречались или нет? Говорит за всех женщин это идиотизм, считать за истину замшелые штампы ещё больший идиотизм, подгонять под них живых людей тоже маразм. Чё за хуйня ваще.

Да причём тут штампы? Даже тут дохуя народу, это народ из дома выходит или нет? Ну кроме работы (у кого есть) и магазинов? Вот вам и репрезентативная выборка. А то все домострой да домострой...

#60138 2019-12-08 11:32:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Опять нет ответа, один посыл по известному адресу... Так тебе встречались или не встречались такие женщины? И как ты сама?

Причем здесь мне встречались или нет? Говорит за всех женщин это идиотизм, считать за истину замшелые штампы ещё больший идиотизм, подгонять под них живых людей тоже маразм. Чё за хуйня ваще.

Да причём тут штампы? Даже тут дохуя народу, это народ из дома выходит или нет? Ну кроме работы (у кого есть) и магазинов? Вот вам и репрезентативная выборка. А то все домострой да домострой...

Давай ты внятно пояснишь, при чем тут пол? Статистика? Опросы?
А лучше пройди нахуй с мудроженственным бредом, который ты еще пытаешься бодро доказать логически. Да, такие люди есть. Они каждому встречались. ЛЮДИ такие. Мужчины они или женщины - абсолютно рандомно. Нет, никаких доказательств тупой поговорки нет, кроме твоего личного желания притянуть за уши рандомные личные наблюдения к выводу, который тебе лично нравится. И мне кажется, или у нас снова протек то ли хуелог, то ли фемконенавистник, предлагавший резервацию? Теперь банановый, с выплясом «бьет значит любит» про родителей, но мизогиничное говно в жопе традиционно не держится. Болезный, ежли ты хуелог или даже Александр, или Вявя какой, я хз, то ведь мы модераторам стукнем, если ты продолжишь. Лучше свернись сам.

Отредактировано (2019-12-08 11:33:15)

#60139 2019-12-08 11:34:03

Анон

Re: Мозгоправка

Зачем в мозгоправке тролль и домострой? Обсуждение скатывается в оффтоп. Придерживайтесь темы, пожалуйста.

#60140 2019-12-08 11:49:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну а как оно, по-твоему, работает? Попринимал таблеточки и ничего не изменилось?

Ну, мой единственный опыт приёма антидепрессантов именно таким и был  :evil:

Анон пишет:

Понятно, что таблеточки могут не сразу подобрать, что им нужно время на раскрытие терапевтического эффекта

Возможно, но мне их в итоге вообще отменили.

#60141 2019-12-08 12:30:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

«бьет значит любит» про родителей.

Ты читаешь жопой? Какая связь между бьет и любит? Можно пальцем не тронуть и не любить не хуя, это тебе понятно? Тут ещё не один человек не писал, что его били, даже ТС не били, но не любили все равно.

#60142 2019-12-08 12:39:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а как оно, по-твоему, работает? Попринимал таблеточки и ничего не изменилось?

Ну, мой единственный опыт приёма антидепрессантов именно таким и был  :evil:

У антидепрессантов много разновидностей. Мне только с четвертого раза подобрали таблетки, на три предыдущих у меня были невыносимые побочки. У моего парня та же фигня, два или три наименования дали невыносимые побочки, пришлось перебирать. Но я так понял, что большинство психиатров не хотят перебирать, они считают, что вот их любимый антидепрессант - это панацея, и пациент должен во что бы то ни стало, преодолевая рвоту, крапивницу и обмороки, жрать именно их. К сожалению, когда у тебя депрессия, то приходится перебирать не только лекарства, но и психиатров, разыскивая того, кто готов пробовать. И это при том, что внутренние причины депрессии, в общем-то, очень хорошо поддаются лечению. Что у тех, чьи болезни лечатся хуже, даже думать не хочу.

Плюс, далее мой опыт, но если годами не лечить эндогенную депрессию, то на ее почве образуется еще и экзогенная. Мало сил, ты видишь себя, мир, окружающих - говном, у тебя отваливается социализация, адаптация, формируются дикие и нереалистичные представления о мире... Наоборот, считаю, тоже верно: нелеченная экзогенная депрессия обязательно нарушит обмен нейромедиаторов в мозге и спровоцирует эндогенную.

Поэтому к любым лекарствам должна прилагаться как минимум работа над собственными установками и выработка уравновешенного взгляда на мир. Скажем, сейчас самое темное время года. На очень и очень многих людей, даже здоровых, плохо влияет отсутствие солнца. Упадок сил, усиление депрессивных мыслей - это что-то ожидаемое, и надо учиться не абсолютизировать это, а понимать себя. Надо учиться относиться к депрессивных мыслям критичнее. Принять за аксиому то, что депрессивные мысли - это только один из множества взглядов на тебя и твою ситуацию, и он совершенно не обязательно правильный. И когда ты на дне, надо не грызть себя, а искать пути помочь себе. Иногда нужно отдохнуть и пожалеть себя, иногда нужно поменять что-то в образе жизни, иногда нужно пройти через что-то неприятное, но что в долгосрочной перспективе принесет тебе пользу. Надо учиться рассчитывать и распределять силы, учиться формировать реалистичные ожидания от себя... С хорошим психологом это делать проще, но хороших психологов найти тяжелее, чем психиатра, который будет подбирать тебе таблетки.

Тем не менее, учитывая все вышесказанное, я считаю, что депрессивным есть смысл пить антидепрессанты, потому что они убирают как минимум половину проблем. Пусть человек не станет сразу суперменом, но у него прибавится сил и психологического ресурса на всю ту работу, что я описал выше. И эта работа по поиску врача и подбору таблеток - она неприятная, но это как раз то неприятное, что сделать надо, чтобы в итоге получить повышение качества жизни.

Отредактировано (2019-12-08 12:42:01)

#60143 2019-12-08 12:52:11

Анон

Re: Мозгоправка

Тем не менее, учитывая все вышесказанное, я считаю, что депрессивным есть смысл пить антидепрессанты, потому что они убирают как минимум половину проблем. Пусть человек не станет сразу суперменом, но у него прибавится сил и психологического ресурса на всю ту работу, что я описал выше. И эта работа по поиску врача и подбору таблеток - она неприятная, но это как раз то неприятное, что сделать надо, чтобы в итоге получить повышение качества жизни.

То есть страдание от невыносимых полочек полгода и больше — это не проблема, просто «неприятно»? Меня бы одно это загнало на дно дна. Плюс, по статистике процентов 30 депрессивных вообще никак положительно не реагируют на медикаментозное лечение.

#60144 2019-12-08 13:01:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть страдание от невыносимых полочек полгода и больше — это не проблема, просто «неприятно»?

Анон, ты каким-то образом пропустил то, что у меня самого есть опыт длительного перебора медикаментов? Даже у тех, что я пью сейчас, есть побочки, и действуют они не очень хорошо. Не надо страдать полгода и больше. Если побочки невыносимы, или если плохие побочки не прекращаются после двух недель, надо прекращать принимать таблетки и идти к психиатру снова. Или идти к новому психиатру, если старый молится на эти таблетки. И я понимаю, что для больного депрессией это очень тяжело. Депрессия вообще тяжелая болезнь, которая гробит качество жизни, и которую тяжело лечить не потому, что таблеток нет, а потому, что надо сначала пройти вот этот этап, когда болезнь в разгаре. И поддержка в этот период - бесценна. Хотя бы со стороны онлайн-сообщества.
Но я все равно считаю, что смысл в этом есть. Нет смысла топить себя в депрессивном болоте. Ты не знаешь, в какой процент попадешь, но если ты будешь бездействовать, то тебе точно не станет лучше.

#60145 2019-12-08 13:09:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты каким-то образом пропустил то, что у меня самого есть опыт длительного перебора медикаментов?

Нет, я не дописал, что люди вообще-то разные, и что тебе ок — для кого-то неподъёмно.

Не надо страдать полгода и больше. Если побочки невыносимы, или если плохие побочки не прекращаются после двух недель, надо прекращать принимать таблетки и идти к психиатру снова.

Я видел рекомендации, что чтобы судить, как работают АД нужно месяца два, именно за это время происходит привыкание. Кому верить?..

Но я все равно считаю, что смысл в этом есть. Нет смысла топить себя в депрессивном болоте. Ты не знаешь, в какой процент попадешь, но если ты будешь бездействовать, то тебе точно не станет лучше.

То есть психотерапия не вариант? Она работает как минимум не хуже и не имеет побочек.

Отредактировано (2019-12-08 13:09:39)

#60146 2019-12-08 13:17:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, я не дописал, что люди вообще-то разные, и что тебе ок — для кого-то неподъёмно.

Я про то и говорю, что мне было не ок, очень даже не ок, но какие у меня были варианты?

Анон пишет:

Я видел рекомендации, что чтобы судить, как работают АД нужно месяца два, именно за это время происходит привыкание. Кому верить?..

Это если побочки не очень сильные или побочек нет, но и эффекта не видно. С невыносимыми побочками бросаешь сразу, с такими, которые выносимы, но только на коротком отрезке времени, ждешь две недели. Это мне мой последний психиатр говорил. Что терпеть невыносимые побочки смысла нет, потому что можно подобрать что-то еще.

Анон пишет:

То есть психотерапия не вариант? Она работает как минимум не хуже и не имеет побочек.

Зависит от того, на что конкретному человеку легче решиться. Многим легче решиться на таблетки, потому что дешевле и потому что у многих людей те или иные барьеры перед мыслью, что надо открывать душу кому-то. Другим наоборот. Часто нужно и то, и то, но для начала нужно хотя бы что-то одно, терапия или лекарства. Даже полумеры человека немного вытаскивают из болота, и от этого появляются силы вытащить себя еще чуть-чуть.

#60147 2019-12-08 13:41:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я считаю, что депрессивным есть смысл пить антидепрессанты

Ну, вообще всё обсуждение началось с того, что я не уверен в том, что я депрессивный  =D
А тот случай, когда я их принимал - мне изначально анорексию диагностировали, но потом этот диагноз сняли. Конкретно депрессию мне никогда не приписывали.

#60148 2019-12-08 13:49:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, вообще всё обсуждение началось с того, что я не уверен в том, что я депрессивный  =D

Извини, за потоком мудроженственности трудно найти начало разговора. А что у тебя за проблемы, и почему есть сомнения, есть ли у тебя депрессия или нет?

#60149 2019-12-08 14:07:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Извини, за потоком мудроженственности трудно найти начало разговора. А что у тебя за проблемы, и почему есть сомнения, есть ли у тебя депрессия или нет?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5143157
Вот тут начало.

#60150 2019-12-08 14:54:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Извини, за потоком мудроженственности трудно найти начало разговора. А что у тебя за проблемы, и почему есть сомнения, есть ли у тебя депрессия или нет?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5143157
Вот тут начало.

А тест в интернете что показывает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума