Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60051 2019-12-07 01:18:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты уже, кажется, в сторону "открыл медицинский справочник и нашёл у себя все, кроме родильной горячки" начал крениться.
Предлагаю, все же оставить постановку диагнозов специалистам.

+1  :great:

#60052 2019-12-07 01:21:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А домашние на это как смотрят? Или ты один?

Я один, ко мне даже друзья в гости не ходят, потому что у меня нет друзей...

#60053 2019-12-07 01:31:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон немного замиакорился по причине того, что работает лениво, но подолгу, где-то по 12-14 часов сидит над своими делами, в итоге обессилевает и игнорирует все вокруг, кроме непосредственно рабочего кабинета, а еще у анона апатия, усилившаяся с похолоданием и зимней погодой. Говна на столе и залежей посуды в раковине нет, но полы уже месяца три не мыл. Ъуъ, съука.

#60054 2019-12-07 01:32:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон немного замиакорился по причине того, что работает лениво, но подолгу, где-то по 12-14 часов сидит над своими делами, в итоге обессилевает и игнорирует все вокруг, кроме непосредственно рабочего кабинета, а еще у анона апатия, усилившаяся с похолоданием и зимней погодой. Говна на столе и залежей посуды в раковине нет, но полы уже месяца три не мыл. Ъуъ, съука.

Ты - это я, анон  :friends:

#60055 2019-12-07 01:34:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я один, ко мне даже друзья в гости не ходят, потому что у меня нет друзей...

У меня только интернетные друзья, они в гости точно не придут ) А за идею с одноразовой посудой спасибо, теперь где бы найти такую, чтобы совесть не глушила за загрязнение окружающей среды.
анонушек-социофобушек

#60056 2019-12-07 02:05:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты уже, кажется, в сторону "открыл медицинский справочник и нашёл у себя все, кроме родильной горячки" начал крениться.
Предлагаю, все же оставить постановку диагнозов специалистам.

+1  :great:

:sadcat: чертова моя мнительность.
В общем, завтра на 18-00 иду хотя ссусь ужасно сдаваться доктору >_<
Если будет хороший, рекну, цена вроде не запредельная (ДС).

#60057 2019-12-07 02:14:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, завтра на 18-00 иду хотя ссусь ужасно сдаваться доктору

Удачи, анончик! Да пребудет с тобою сила))

#60058 2019-12-07 14:48:06

Анон

Re: Мозгоправка

Этот анон замиакорился потому что другие домашние не поддерживают порядок и "ачотакова" не убирать после себя. А работать прислугой за фигу анон не нанимался. В преддверие НГ это грустно...

#60059 2019-12-07 14:54:15

Анон

Re: Мозгоправка

И денег нет? А то выдели 5-10 тысяч (цены дс) и найми клинеров на ген уборку? Раз в год можно себе позволить...

#60060 2019-12-07 18:43:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, завтра на 18-00 иду хотя ссусь ужасно сдаваться доктору

Удачи, анончик! Да пребудет с тобою сила))

Анон-ссыкун вышел от психиатра с депрессией средннй степени невротического свойства и рецептом на АД. Врач хорошим оказался, зря боялся я, дурень)) спасибо всем анончикам за поддержку, а то я с утра успел тридцать пять раз обдумать мысль остаться в убежище и никуда не идти, прячась в норке.

#60061 2019-12-07 18:48:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-ссыкун вышел от психиатра с депрессией средннй степени невротического свойства и рецептом на АД. Врач хорошим оказался, зря боялся я, дурень))

Отличный результат!) Теперь потихоньку взбирайся на таблетки, лучше начать с маленькой дозы (меньше, чем рекомендовано), чтобы организм успел приспособиться и не пугал тебя никакими спецэффектами с непривычки.

#60062 2019-12-07 18:51:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-ссыкун вышел от психиатра с депрессией средннй степени невротического свойства и рецептом на АД. Врач хорошим оказался, зря боялся я, дурень)) спасибо всем анончикам за поддержку, а то я с утра успел тридцать пять раз обдумать мысль остаться в убежище и никуда не идти, прячась в норке.

Ура! Ты молодец, анон, сделал шаг в правильном направлении  :great:

#60063 2019-12-07 18:55:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-ссыкун вышел от психиатра с депрессией средннй степени невротического свойства и рецептом на АД. Врач хорошим оказался, зря боялся я, дурень)

Молодец, анон!
Пусть все наладится!  :chearleader:

#60064 2019-12-07 19:05:01

Анон

Re: Мозгоправка

А как понять, есть у тебя депрессия или нет, если объективно в жизни всё херово?
Просто меня вечно тут к психотерапевту посылают, но мне кажется, что у меня никакой депрессии нет, просто реально в жизни постоянная жопа  :dontknow:
В те редкие моменты, когда всё было более-менее хорошо, даже близко не было ничего похожего на депрессивное состояние, даже энергия была что-то делать. Как только всё плохо - сразу ни сил, ни желания хоть как-то шевелиться. Но это ж нормальная реакция на пиздец, разве нет?  :think:

#60065 2019-12-07 19:12:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но это ж нормальная реакция на пиздец, разве нет? 

Не всегда, анон. Объективность твоего пиздеца все-таки отсюда не рассмотреть, но есть шанс того, что депрессия может сгущать краски с "объективно херовенько" до "такой пиздец, что лягу и не встану". Я там был, знаю, какие черные очки дает депрессия, и как в них ты можешь сам себя обманывать об объективности восприятия окружающей реальности.

#60066 2019-12-07 19:13:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а какое влияние есть от наказания ребёнка ремнём? В смысле на психику?

асибе

Отредактировано (2019-12-07 19:15:15)

#60067 2019-12-07 19:14:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как только всё плохо - сразу ни сил, ни желания хоть как-то шевелиться. Но это ж нормальная реакция на пиздец, разве нет? 

Говорят, нормальная реакция на "все плохо" - это встать и все переделать. Объективно не все можно изменить, это да, но просто лечь и помирать как-то не оч реакция.

#60068 2019-12-07 19:31:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а какое влияние есть от наказания ребёнка ремнём? В смысле на психику?

Пиздец.

#60069 2019-12-07 19:39:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я так и не понял - нельзя, потому что они выросли и поняли, что так нельзя, или нельзя, потому что "мужик растёт".

Двойные стандарты, от этого и пляши. Насилие тебя кинкует, повод задуматься.

Анон пишет:

Анон-ссыкун вышел от психиатра с депрессией средннй степени невротического свойства

Балин, а мне врач ничего не говорит, какая у меня депрессия, я бы с интересом почитал, что про меня пишут.

#60070 2019-12-07 19:42:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насилие тебя кинкует, повод задуматься.

я задумался, не знаю, что с этим делать.

#60071 2019-12-07 19:42:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насилие тебя кинкует, повод задуматься.

О чем?  :smoke:

#60072 2019-12-07 19:43:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как только всё плохо - сразу ни сил, ни желания хоть как-то шевелиться. Но это ж нормальная реакция на пиздец, разве нет? 

Говорят, нормальная реакция на "все плохо" - это встать и все переделать. Объективно не все можно изменить, это да, но просто лечь и помирать как-то не оч реакция.

Вот как раз такая реакция это у «достигаторов». А обычный человек ложится и ничего не делает. Иначе все вокруг успешные были.

#60073 2019-12-07 19:45:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О чем? 

я так понимаю, проблема не в кинке на насилие как таковом, а в том, что он завязан на то, что ребёнку объяснили в детстве, что насилие - проявление любви.

#60074 2019-12-07 19:47:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И я так и не понял - нельзя, потому что они выросли и поняли, что так нельзя, или нельзя, потому что "мужик растёт".

Двойные стандарты, от этого и пляши. Насилие тебя кинкует, повод задуматься.

Анон пишет:

Анон-ссыкун вышел от психиатра с депрессией средннй степени невротического свойства

Балин, а мне врач ничего не говорит, какая у меня депрессия, я бы с интересом почитал, что про меня пишут.

Невротическая депрессия это вследствие неприятностей, горя и т.п. Наверное врач докопался, с чего она началась, с какого случая. Т.е. депрессия без нарушения в мозгу.

#60075 2019-12-07 19:48:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот как раз такая реакция это у «достигаторов». А обычный человек ложится и ничего не делает. Иначе все вокруг успешные были.

нормальная реакция - это (ИМХО)
а) признать, что всё плохо
б) испытать эмоции по этому поводу и пережить их (включая грустное лежание на кроватке)
в) как-то изменить что-либо, чтобы плохо не было - найти положительный взгляд либо "поболит и пройдёт", либо ещё как-то изменить отношение к проблеме, или изменить саму проблему.

Но реакция должна быть сообразна произошедшему.
Однако, если тебе кажется, что у тебя просто постоянный пипец и всё плохо, но вот потерплю и наверно епотом станет легче - возможно это депрессия и есть. Потому что депрессия в т.ч. характеризоваться может тем, что  у тебя есть периоды когда всё хорошо и ты не чувствуешь ничего плохого и периодами, когда любая маленькая неприятность заставляет тебя лежать и грустить в полной апатии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума