Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60026 2019-12-06 23:24:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ща. Ради эксперимента. Давайте внесём мнение психиатра с высшим психиатрическим (с) образованием.
https://medrussia.org/20018-psikhiatr-d … a-siloy-v/
И посмотрим, что нам скажут.

И что это доказывает? Человек ещё у врача не был, а ты ему диагноз поставил. А так конечно - депрессия не лечится силой воли.

#60027 2019-12-06 23:27:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и кого тут плохо с логикой?

Я писал "кто это и откуда оно взялось" вот про этого анона, если он - не ты, то прости. Но ты сам вписался  :dontknow:

Не переживай, люди в тяжелой депрессии вообще не осознают, что у них депрессия. Они говорят наоборот, что у них все зашибись. И только со стороны видно, что нет. А у тебя просто тяжелый период в жизни. Идти надо к психиатру, он тебе пропишет антидепрессанты, на них ты растолстеешь, потом будешь лечить депрессию от лишнего веса.

#60028 2019-12-06 23:29:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и кого тут плохо с логикой?

Я писал "кто это и откуда оно взялось" вот про этого анона, если он - не ты, то прости. Но ты сам вписался  :dontknow:

Не переживай, люди в тяжелой депрессии вообще не осознают, что у них депрессия. Они говорят наоборот, что у них все зашибись. И только со стороны видно, что нет. А у тебя просто тяжелый период в жизни. Идти надо к психиатру, он тебе пропишет антидепрессанты, на них ты растолстеешь, потом будешь лечить депрессию от лишнего веса.

Ну правильно, можно подумать вы к ним не за таблетками бегаете. И про растолстеешь правда, сами признались.

#60029 2019-12-06 23:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

Мне уже звать модера или сами как-нибудь справимся?

#60030 2019-12-06 23:32:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне уже звать модера или сами как-нибудь справимся?

Ну что опять не так с логикой?

#60031 2019-12-06 23:33:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так ты также однозначно ставишь вердикт - болен и все.

Ну что ты, как я могу поставить диагноз, не будучи врачом? Я рассматриваю разные вероятности (анон болен депрессией; анон болен, но не депрессией; у анона субдепрессивное состояние; анон в целом здоров) и предлагаю обратиться к специалисту для установления истины.

#60032 2019-12-06 23:33:39

Анон

Re: Мозгоправка

Нда, весь день хтонь на форуме, из одной темы в другую перетекает.

#60033 2019-12-06 23:34:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Человек ещё у врача не был, а ты ему диагноз поставил.

Не, а зачем ты тогда мнение человека с дипломом требуешь? Или ты будешь считать, что твоя техническая победа засчитана, если в треде не найдется психиатра, который скинет нам сканы трудовой и диплома и поставит ТС диагноз в прямом телеэфире?
Анон никому никаких диагнозов не ставил, неси цитату, я скажу - моё или не моё.

И только со стороны видно, что нет.

Ага, только потом на похоронах самоубийц частенько все причитают: "Ой, да что ж это, да ничего же не предвещало, да такой же жизнерадостный человек был, все же хорошо в жизни было"

#60034 2019-12-06 23:34:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ты также однозначно ставишь вердикт - болен и все.

Ну что ты, как я могу поставить диагноз, не будучи врачом? Я рассматриваю разные вероятности (анон болен депрессией; анон болен, но не депрессией; у анона субдепрессивное состояние; анон в целом здоров) и предлагаю обратиться к специалисту для установления истины.

Так ему тоже самое и посоветовали. Что не так?

#60035 2019-12-06 23:34:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне уже звать модера или сами как-нибудь справимся?

Боюсь, модер не найдет состава преступления. Быть категоричным дураком не запрещено даже в мозгоправке, увы.
Будем надеяться, что аноны в силах отфильтровать.

#60036 2019-12-06 23:36:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек ещё у врача не был, а ты ему диагноз поставил.

Не, а зачем ты тогда мнение человека с дипломом требуешь? Или ты будешь считать, что твоя техническая победа засчитана, если в треде не найдется психиатра, который скинет нам сканы трудовой и диплома и поставит ТС диагноз в прямом телеэфире?
Анон никому никаких диагнозов не ставил, неси цитату, я скажу - моё или не моё.

И только со стороны видно, что нет.

Ага, только потом на похоронах самоубийц частенько все причитают: "Ой, да что ж это, да ничего же не предвещало, да такой же жизнерадостный человек был, все же хорошо в жизни было"

Ну вот опять - а твои последние слова разве не манипуляция? Типа не пойдёшь к врачу - похоронят?
Насчёт диплома - это было анону, который говорил про образованную холиварку.

Отредактировано (2019-12-06 23:38:22)

#60037 2019-12-06 23:36:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне уже звать модера

:rainbow: Зови!

#60038 2019-12-06 23:47:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ох, анон, я тебя понимаю. Предлагаю совершить с собой сделку: пойти к врачу, показать себя там круглым дураком, и больше никогда-преникогда с этим человеком не встречаться. Уж один-то раз дураком можно побыть.
А потом может оказаться, что ты не такой уж и дурак и не так уж у врача и страшно  :friends:

Анон пишет:

Сходить к врачу - это вин-вин, ты либо сможешь начать лечиться, либо окажешься прав.

Один раз - не попадамс, это да, тоже хороший мотиватор, спасибо) и плюс я тоже пытался как-то своими силами что-то поменять, улучшить, поправить (смотря в чем мне виделась проблема в какой-то конкретный момент - во внешности, в мыслях, в действиях и т.д.), но сейчас в тупике, ибо хз, куда копать. Лучше бы, конечно, обойтись без колес, но опять же - самому себя со стороны реально не оценить, это правда)

Анон пишет:

анон, а зачем тебе доводить до того состояния когда появляются внешние явные признаки? я вот вычитал, что в самой глубокой депрессии люди могут лежать не вставая и зарастая грязью. лучше ведь пока есть ресурсы и желание восстанавливаться пойти к врачу и провериться.
если твой страх оправдается и диагноз не подтвердится, не ругай себя, а похвали. ты взял себя в руки и пошел к специалисту. если окажется, что это и есть депрессия, то похвали и поблагодари себя за заботу о своем здоровье. пошел и не затянул.

ОМГ, нет, пока все не так плохо, я очень чистоплотный анон, и сам процесс уборки-наведения порядка мне нравится (из того немногого, что пока может дать пару плюсов к общему ровно-никакому настроению и состоянию).
Я часто читаю мозгоправку, но когда отвечают именно тебе, картинка как-то лучше в паззл складывается - много раз замечал, что когда читаешь советы другим, они как будто мимо зрения проходят, можно три часа одно и то же сообщение перечитывать и не воспринимать, т.к. это не для тебя (какой-то баг в концентрации, она совсем сдала в последний год). А сейчас смотрю, запоминаю и даже стал себе выписывать, что я могу озвучить на первой встрече, ну, чтобы не потеряться там совсем. Я боюсь стать грязным неряшливым овощем >_<

#60039 2019-12-06 23:54:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лучше бы, конечно, обойтись без колес, но опять же - самому себя со стороны реально не оценить, это правда)

Ты, главное, помни, что лечение депрессии - это не обязательно колеса, хотя и они входят в спектр помогающих средств. Так что не надо идти к доктору с мыслью "иду за таблетками от головы омг".

#60040 2019-12-06 23:57:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я очень чистоплотный анон

Ты не из тех, которые каждый день квартиру драят? Тогда у тебя абсессивно-компульсивное расстройство.

#60041 2019-12-07 00:11:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

абсессивно-

Обсессивно-, ОКР.

#60042 2019-12-07 00:13:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты, главное, помни, что лечение депрессии - это не обязательно колеса, хотя и они входят в спектр помогающих средств. Так что не надо идти к доктору с мыслью "иду за таблетками от головы омг".

Я надеюсь, что у меня не настолько все плохо)) Пока больше тяготят формулировки - чтобы не растекаться мыслью по древу)) потому и набрасываю словесно, ну как черновик. Таблетки тут фоновая мысль, скорее.

Анон пишет:

Ты не из тех, которые каждый день квартиру драят? Тогда у тебя абсессивно-компульсивное расстройство.

Ой, нет, не настолько, генералка у меня раз в неделю по субботам)) Я чистоплотный в обычном бытовом плане: ну там приготовил - убери за собой, на ночь еду-грязь не оставлять, посуду, обувь, если совсем запачканная и т.п. Но если не успеваю, допустим, с утра чашки-тарелки помыть - сложу в раковину и спокойно уйду, терзаться не буду) Главное, чтоб всякого мусора мелкого, крошек, тряпок завонявшихся и т.п. не оставалось. Так-то и генералка у меня - одно название, полы помыть и пыль протереть, по сути.
Это же еще не ОКР, нет?

Отредактировано (2019-12-07 00:16:16)

#60043 2019-12-07 00:20:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это же еще не ОКР, нет?

ОКР - это когда ты просто должен помыть посуду/вытереть крошки/разложить тапочки по цвету, оттенку и размеру, иначе будешь как на иголках. Когда этот мелкий мусор и крошки отравляют тебе жизнь, поэтому нужно немедленно с ними разобраться. А когда уборка в радость, а не чтобы снять негативные симптомы, тогда это вряд ли ОКР.

#60044 2019-12-07 00:27:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

образованную холиварку.

Анон, открой словарь Ожегова и посмотри значение слова "образованный".  :troll:

#60045 2019-12-07 00:36:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

уборка в радость, а не чтобы снять негативные симптомы, тогда это вряд ли ОКР.

просто люблю, чтобы было светло и чисто вокруг, ну дома хотя бы - тут я могу на это повлиять. Но крошки стараюсь убирать оперативно, чтоб тараканы от соседей не бежали, иначе заебешься выводить :facepalm: у нас в соседях господа из Средних Азий в большом количестве.
...хотя я вот подумал - у меня привычка есть губы обрывать. Ну, в смысле, не дай бог там кожица где-то лопнула - содрать непременно, чтоб ничего не оставалось, вот прямо руки не на месте, пока не сделаешь. Вот это, наверное, оно.

Отредактировано (2019-12-07 00:37:37)

#60046 2019-12-07 00:52:57

Анон

Re: Мозгоправка

А вот анон пиздец замиакорился(((

#60047 2019-12-07 00:56:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот анон пиздец замиакорился(((

Как так? Это же неудобно (у меня еще и посуда быстро кончается))

#60048 2019-12-07 00:58:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как так? Это же неудобно (у меня еще и посуда быстро кончается))

Я уже давно перешел на пластиковую... Ничего не могу с собой поделать, меня физически корежит от уборки.

#60049 2019-12-07 01:07:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как так? Это же неудобно (у меня еще и посуда быстро кончается))

Я уже давно перешел на пластиковую... Ничего не могу с собой поделать, меня физически корежит от уборки.

А домашние на это как смотрят? Или ты один?
Знаю семейства, где это было протестом, но там совсем все печально, скандалы из-за грязной ложки в раковине, и вот там знакомая назло миакорятню разводила у себя, потому что достали.

#60050 2019-12-07 01:14:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это, наверное, оно.

Анон, ты уже, кажется, в сторону "открыл медицинский справочник и нашёл у себя все, кроме родильной горячки" начал крениться.
Предлагаю, все же оставить постановку диагнозов специалистам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума