Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#60001 2019-12-06 20:30:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

есть люди с онко, инвалиды, диабетики, дцп и тд, а я на их фоне - здоровый человек с незначительными заебами.

Не, учитывая психиатрическую направленность, думать надо примерно так: "Есть люди с шизофренией, психопатией и диссоциативным расстройством идентичности, а я — человек, который таки может вылечиться, эй, доктор, рецепт мне скорее, на фоне этих людей я в двух минутах от психического здоровья!")

#60002 2019-12-06 21:01:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В смысле, что это более серьезные вещи, имхо, чем у меня, как-то, блин, даже стыдно жалиться, короче.

Депрессия - это такая же серьезная и превращающая существование в мучение болезнь как и инвалидность и диабет. Не надо расставлять болезни по степени их серьезности, это за тебя должен сделать врач, который либо скажет, что у тебя все в порядке, либо начнет тебя лечить.

#60003 2019-12-06 21:08:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и потом, есть люди с онко, инвалиды, диабетики, дцп и тд, а я на их фоне - здоровый человек с незначительными заебами. В смысле, что это более серьезные вещи, имхо, чем у меня, как-то, блин, даже стыдно жалиться, короче.

Ну, во-первых, депрессия - это смертельная болезнь. Во-вторых, ты же не будешь говорить, что стыдно чинить подтекающий кран в то время, когда у кого-то пожар случился? Наоборот, скажешь, правильно поступил, что починил, а не стал дожидаться, пока зальет три этажа и попадет на конкретные бабки. С болезнями это тоже работает. У них такие проблемы, у тебя другие. Они не выбирали болезни "попочетнее", они просто заболели, как и ты. Может быть, кто-то из них сам довел себя до пиздеца и теперь жалеет. Депрессия - это дисфункция мозга, это объективная болезнь, которая объективно гробит качество жизни. Это абсолютно понятно и объяснимо, почему тебе так плохо. Любому больному человеку плохо, поэтому мы и зовем это болезнью, а не вариантом нормы.

#60004 2019-12-06 21:11:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Есть люди с шизофренией, психопатией и диссоциативным расстройством идентичности, а я — человек, который таки может вылечиться, эй, доктор, рецепт мне скорее, на фоне этих людей я в двух минутах от психического здоровья!")

Хм, а в этом есть что-то, правда))

Анон пишет:

Не надо расставлять болезни по степени их серьезности, это за тебя должен сделать врач, который либо скажет, что у тебя все в порядке, либо начнет тебя лечить.

Просто сам факт обращения пугает (ну такое, стереотипическое), а таблетки - так вообще сразу мысль: ну пиздец, допрыгался. Хотя подождите-ка.. так и есть))

Спасибо, анончики.

#60005 2019-12-06 21:11:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если вы успешны в постели - вы в депрессии

что такое успех в постели, блин? :lol:

#60006 2019-12-06 21:17:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

если вы успешны в постели - вы в депрессии

что такое успех в постели, блин? :lol:

Ты сейчас как девочка спрашиваешь или как мальчик? Автор - мужик, поэтому какой у него успех в постели - ну наверное перетрахал весь хор и ещё силы остались)) Или может по много раз, способен удовлетворить самую ненасытную женщину.

Отредактировано (2019-12-06 21:18:17)

#60007 2019-12-06 21:21:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У них такие проблемы, у тебя другие

Часто онко, диабетики, шизофреники ещё и комбо с депрессией.

#60008 2019-12-06 21:41:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у, во-первых, депрессия - это смертельная болезнь. Во-вторых, ты же не будешь говорить, что стыдно чинить подтекающий кран в то время, когда у кого-то пожар случился? Наоборот, скажешь, правильно поступил, что починил, а не стал дожидаться, пока зальет три этажа и попадет на конкретные бабки. С болезнями это тоже работает. У них такие проблемы, у тебя другие. Они не выбирали болезни "попочетнее", они просто заболели, как и ты. Может быть, кто-то из них сам довел себя до пиздеца и теперь жалеет. Депрессия - это дисфункция мозга, это объективная болезнь, которая объективно гробит качество жизни. Это абсолютно понятно и объяснимо, почему тебе так плохо. Любому больному человеку плохо, поэтому мы и зовем это болезнью, а не вариантом нормы.

Тут дилемма в том, что умом я вроде все это тоже понимаю, но внутреннее сопротивление сильное, тоже, вероятно, в силу стереотипов, нукакжитак, мужика/бабу/родить тебе надо, и все пройдет, такое. А когда все перепробуешь (детей только нет), то потом другая мысль: да лан, это просто не те были. В какой-то момент вообще становится непонятно, что надо, ясно осознаешь только то, что есть неопределимый пиздец. Хотя видимых-то нет изменений, как в случае тех же инвалидов и тд, даже банальная простуда прям явно видна, а тут вообще хз, может, на самом деле и нет ничего? И пошел по кругу... в общем, сплошные забеги по заебам.

Анон пишет:

Часто онко, диабетики, шизофреники ещё и комбо с депрессией.

Ну тут причина очевидна, вернее, более-менее объяснимая, тяжелое заболевание физическое - это вообще испытание на самом близком бытовом уровне.

#60009 2019-12-06 21:47:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в общем, сплошные забеги по заебам.

Ох, анон, я тебя понимаю. Предлагаю совершить с собой сделку: пойти к врачу, показать себя там круглым дураком, и больше никогда-преникогда с этим человеком не встречаться. Уж один-то раз дураком можно побыть.
А потом может оказаться, что ты не такой уж и дурак и не так уж у врача и страшно  :friends:

#60010 2019-12-06 22:01:07

Анон

Re: Мозгоправка

Сходить к врачу - это вин-вин, ты либо сможешь начать лечиться, либо окажешься прав.

#60011 2019-12-06 22:10:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ваше желание лечить любое грустненько это просто нежелание испытывать минимальный душевный дискомфорт.

:really:
У меня три вопроса и одно вангование.
:vanga: не родственник ли ты часом достигатору, который тут не так давно отплясывал? 
тебя где вообще такое откопали и што ты делаешь на моей любимой осознанной и образованной холиварочке?
ты правда считаешь, что передёрнуть и оторвать - лучший способ вести полемику?
аноны, не найдётся ли у кого-нибудь кирпича?

#60012 2019-12-06 22:12:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя видимых-то нет изменений, как в случае тех же инвалидов и тд, даже банальная простуда прям явно видна, а тут вообще хз, может, на самом деле и нет ничего?

анон, а зачем тебе доводить до того состояния когда появляются внешние явные признаки? я вот вычитал, что в самой глубокой депрессии люди могут лежать не вставая и зарастая грязью. лучше ведь пока есть ресурсы и желание восстанавливаться пойти к врачу и провериться.
если твой страх оправдается и диагноз не подтвердится, не ругай себя, а похвали. ты взял себя в руки и пошел к специалисту. если окажется, что это и есть депрессия, то похвали и поблагодари себя за заботу о своем здоровье. пошел и не затянул.

#60013 2019-12-06 22:13:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, не найдётся ли у кого-нибудь кирпича?

найдется, но я тебе не дам, сам использую

#60014 2019-12-06 22:21:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты правда считаешь, что передёрнуть и оторвать - лучший способ вести полемику?
аноны, не найдётся ли у кого-нибудь кирпича?

Ты не ведёшь полемику, у тебя есть только твоё мнение и неправильное. Насчёт образования - есть высшее по психиатрии? Или так, интернетика начитался? Тут есть реально требующие помощи люди, так и шелупонь, которая не знает, как таблетки купить, т.к. врач им их не прописывает. Вот от тех я и слышала про вечное счастье и нежелание терпеть дискомфорт. Если болеешь - болей, никто тебе не мешает, никто и не говорит, что ты здоров.

#60015 2019-12-06 22:23:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут есть реально требующие помощи люди, так и шелупонь, которая не знает, как таблетки купить, т.к. врач им их не прописывает.

И почему ты вещаешь об этом в мозгоправке в разговоре с человеком, об истинном диагнозе которого не знаешь не только ты, но и сам анон?
Не, это точно тот анон-пенсионер-достигатор, я узнаю его из тысячи.

Отредактировано (2019-12-06 22:23:25)

#60016 2019-12-06 22:25:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут есть реально требующие помощи люди, так и шелупонь, которая не знает, как таблетки купить, т.к. врач им их не прописывает.

И почему ты вещаешь об этом в мозгоправке в разговоре с человеком, об истинном диагнозе которого не знаешь не только ты, но и сам анон?
Не, это точно тот анон-пенсионер-достигатор, я узнаю его из тысячи.

Так и ты диагноза не знаешь, а уже записал его в больные и рецептов заочно навыписывал. Насчёт образования так и не ответил.

#60017 2019-12-06 22:50:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты не ведёшь полемику, у тебя есть только твоё мнение и неправильное.

That's funny, учитывая, что я только что первый раз отписался.
Высшее по психиатрии в нашей ситуации не нужно, нужно любое, где была логика, потому что я не вижу, из каких посылок ты сделал свои охренительные выводы, ну вот хотя бы о том, что анону обязательно пропишут АД и он от тех АД обязательно потолстеет.

вот от тех я и слышала про вечное счастье и нежелание терпеть дискомфорт

А добрые советы ты даёшь анону, который пока ничего не пьет и спрашивает, что ему делать, идти - не идти.  O_o

Если болеешь - болей, никто тебе не мешает, никто и не говорит, что ты здоров.

Ты так говоришь "болей", как будто это что-то плохое и голос "больного" анона как бы менее значимый.

Отредактировано (2019-12-06 22:51:36)

#60018 2019-12-06 22:57:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчёт образования так и не ответил.

А почему я должен отвечать про то, что говорил другой анон? Или ты думаешь, что тут только один анон в ахуе и онемении от твоих скиллов передерга?

#60019 2019-12-06 23:06:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не ведёшь полемику, у тебя есть только твоё мнение и неправильное.

That's funny, учитывая, что я только что первый раз отписался.
Высшее по психиатрии в нашей ситуации не нужно, нужно любое, где была логика, потому что я не вижу, из каких посылок ты сделал свои охренительные выводы, ну вот хотя бы о том, что анону обязательно пропишут АД и он от тех АД обязательно потолстеет.

вот от тех я и слышала про вечное счастье и нежелание терпеть дискомфорт

А добрые советы ты даёшь анону, который пока ничего не пьет и спрашивает, что ему делать, идти - не идти.  O_o

Если болеешь - болей, никто тебе не мешает, никто и не говорит, что ты здоров.

Ты так говоришь "болей", как будто это что-то плохое и голос "больного" анона как бы менее значимый.

С логикой там все понятно. Если тебе лень листать обратно - повторю. Анон написал, что беда у него случилась сегодня. Я ему посоветовала подождать - если за несколько дней его угнетенное состояние не пройдёт, тогда к врачу. Тоже самое ему посоветовал другой анон. А потом началось, что я позорю светлый образ советской психиатрии, вот у анона психиатр с регалиями и хорошими отзывами и т.п. Как будто анону-тс тоже должно автоматом повезти с врачом. Ну и кого тут плохо с логикой?
А насчёт болей-не болей, это не плохо и не хорошо, это никак, анон мне не родственник, поэтому никакой эмоциональной окраски быть не может.

Отредактировано (2019-12-06 23:09:56)

#60020 2019-12-06 23:10:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анонс написал, что беда у него случилась сегодня.

Сначала он написал, что

Прошел тот который звучал лучше (по Беку или как-то там Беку) и мне выдали результат тяжелая депрессия. Я конечно чувствую себя фигово и иногда хочется сдохнуть но такого не думал.

"Иногда хочется сдохнуть" — это процесс, пролонгированный во времени. Анону хотелось сдохнуть еще до случившейся беды, беда подтолкнула его к осознанию степени пиздеца и прохождению теста.

#60021 2019-12-06 23:14:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонс написал, что беда у него случилась сегодня.

Сначала он написал, что

Прошел тот который звучал лучше (по Беку или как-то там Беку) и мне выдали результат тяжелая депрессия. Я конечно чувствую себя фигово и иногда хочется сдохнуть но такого не думал.

"Иногда хочется сдохнуть" — это процесс, пролонгированный во времени. Анону хотелось сдохнуть еще до случившейся беды, беда подтолкнула его к осознанию степени пиздеца и прохождению теста.

Люди часто повторяют эту фигуру речи. Только никто не сдыхает и ебашит дальше. Короче, каждый видит в чужих слов своё, созвучное себе.

#60022 2019-12-06 23:17:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, каждый видит в чужих слов своё, созвучное себе.

Насчет тебя я в этом совершенно не сомневаюсь. У других людей палитра восприятия может быть и пошире.

#60023 2019-12-06 23:17:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут есть реально требующие помощи люди, так и шелупонь, которая не знает, как таблетки купить, т.к. врач им их не прописывает.

Что за хабалка сюда протекла?

#60024 2019-12-06 23:20:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, каждый видит в чужих слов своё, созвучное себе.

Насчет тебя я в этом совершенно не сомневаюсь. У других людей палитра восприятия может быть и пошире.

Это у кого, у тебя что ли? Так ты также однозначно ставишь вердикт - болен и все. Где она твоя палитра?

#60025 2019-12-06 23:22:00

Анон

Re: Мозгоправка

Ща. Ради эксперимента. Давайте внесём мнение психиатра с высшим психиатрическим (с) образованием.
https://medrussia.org/20018-psikhiatr-d … a-siloy-v/
И посмотрим, что нам скажут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума