Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59976 2019-12-06 10:19:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда есть реальный пациент, который не растолстел и ему помогло

Причём на первом месте не растолстел, и только на втором помогло  :lol:

Просто в жиростраданиях полно людей, которые ходят к психиатру по поводу неуемного жора после основного лечения. От того грусненько им помогло, а теперь депрессия от того, что они толстые.

#59977 2019-12-06 10:34:55

Анон

Re: Мозгоправка

Ну да боязнь лифтов стоит того, чтоб разжиреть... Типичная советская медицина.

Анон, ну хватит гнать. У современных АД (сиозс) нет такой побочки, как ожирение. Обычная побочка у них как раз снижение аппетита (а следовательно и веса), из-за а)тошноты и  дискомфорта в ЖКТ и б) снятия _навязчивой_ тяги к пище. Я не про здоровый аппетит человека, а именно про невротическую составляющую. Поэтому их используют в лечении булимии, например.

#59978 2019-12-06 10:41:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я такого не писала.

Анон пишет:

Ты или другой анон

Анон пишет:

Я сказала - подожди неделю. Муть осядет, будет понятно.

Какая муть? Почему именно неделю? Что анону станет понятно после этого срока? Есть ли у него депрессия или нет? А если не понятно, то что? Еще неделю подождать? Потом еще, и еще, вплоть до самовыпила? Если анон прошел тест, значит у него уже были для этого основания, а тяжелая депрессия не появлятся за один день. Если ему постоянно хуево и хочется сдохнуть, значит тут уже что-то не так.

Анон пишет:

И потом, ты гарантируешь, что ему достанется хороший врач, а не это советское дерьмо - выпишу я АД на всякий случай, а то выпилится, а ч буду виноват. Плюс на аптеке заработаю. Что он отнесётся к анону как к родному? Дашь гарантию, что ему жизнь не сломают неверно принятым решением?

А откуда у врача на ровном месте возьмется "а то выпилится"? Значит для этого есть какие-то предпосылки? Значит пациент жалуется на суицидальные мысли? Никто не выписывает АД на всякий случай. Это просто так не работает. Врачи, которые выписывают серьезные лекарства без каких-либо на то показаний это баечка из разряда грачей-убийц, которые травят дитачек прививками просто потому, что могут. Когда дело касается медицины никто не может дать тебе никаких стопроцентных гарантий. То же касается и твоих или другого анона заверений про "тяжелый период", который пройдет или про то, что все станет понятно через неделю.

Анон пишет:

Вы как наркоманы, сами на игле и все остальных сажаете. Типа, тебе не хватило своих сил чёрную полосу в жизни пройти без таблеток, надо убедить себя, что все такие же, все, кто зашёл в эту тему.

Твои вангования становятся все более всратыми, может тебя тоже посадить на иглу? А то у тебя явно не хватает сил чтобы загуглить, что вообще такое депрессия. Это не просто "чёрная полоса". Типа, тебе не хватит сил на то, чтобы вылечить нарушение работы почек силой воли - ты начнешь лечение у врача, а с нарушением работы мозга типа должно быть по-другому?

Анон пишет:

Жизнь всегда полосатая, бывают трудные периоды, бывает хорошо. Случается и горе. Это нормально. А ваше желание лечить любое грустненько это просто нежелание испытывать минимальный душевный дискомфорт. Только никто и никогда в этом не признается.

Ты совершенно прав, анон, это нормально. Но ты ошибаешься в том, что депрессия это "желание лечить любое грустненько" и "нежелание испытывать минимальный душевный дискомфорт". Это серьезное заболевание, которое влияет не только на психику, но и на физическое состояние человека. В твоем теле и мозге происходят изменения, которые можно отследить, так что это не просто абстрактное "мне грустно", это реальное и довольно опасное заболевание. Оно, кстати, есть в мкб и описано там, погугли, почитай, потому что судя по тому, что ты пишешь, выдавая устаревшие стереотипы за истину, ты просто недостаточно знаком с темой.

#59979 2019-12-06 10:41:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

спасибо, анончики!
а кто-нибудь тут знаком с утренними страницами о которых писала Джулия Кемерон? я пытаюсь выбраться от творческого ступора по ее методам и к девятой неделе (из двенадцати) понял что утренние страницы как будто ковыряние в ранке которую не замечал пока не вскрыл.

Анон, я пробовал и мне становилось все хуже и хуже. Сейчас я бы сказал, что это была депрессия, тогда просто хотелось лечь и сдохнуть, жил на автопилоте. Бросил – сил не было ни на что необязательное – состояние начало выправляться.
Спустя пару лет наткнулся на статью, объясняющую этот волшебный эффект. Вкратце – методы Кемерон подходят не всем, а свободное письмо небезопасно для людей в подавленном состоянии, так как они с большой вероятностью будут в это состояние только закапываться

Вот тут можно подробнее почитать, обе статьи на эту тему и как раз те, которые помогли мне разобраться
http://www.pismennyepraktiki.ru/tag/%D1 … %86%D1%8B/

#59980 2019-12-06 11:53:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какая муть? Почему именно неделю? Что анону станет понятно после этого срока? Есть ли у него депрессия или нет? А если не понятно, то что? Еще неделю подождать? Потом еще, и еще, вплоть до самовыпила? Если анон прошел тест, значит у него уже были для этого основания, а тяжелая депрессия не появлятся за один день. Если ему постоянно хуево и хочется сдохнуть, значит тут уже что-то не так.

Ты вообще читал, что писал анон? Сегодня случилось кое-что. Сегодня, понятно? С чего ты взял что он год страдает? И тяжелая депрессия, сам пишешь, не появляется за один день. А тут за несколько часов появилась. Поэтому я и написала - подожди неделю. Да и потом, этот анон оказывается смог похудеть, то есть имеет приличную силу воли, явно не вся эта местная магнолия. А ты в любом заглянувшим в тему видишь безвольное ни на что не способное существо априори.

#59981 2019-12-06 12:37:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а кто-нибудь тут знаком с утренними страницами о которых писала Джулия Кемерон? я пытаюсь выбраться от творческого ступора по ее методам и к девятой неделе (из двенадцати) понял что утренние страницы как будто ковыряние в ранке которую не замечал пока не вскрыл.

В смысле ковыряние в ранке? Что ты имеешь в виду?

асибяшка

#59982 2019-12-06 12:38:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну да боязнь лифтов стоит того, чтоб разжиреть... Типичная советская медицина. Она бесплатная, поэтому никогда не учитывается стоимость лечения побочных проявлений основного лечения.

Это не ты, анон, недавно пообещал в теме жиростраданий не писать больше? Риторика знакомая  :troll:

Анон пишет:

Просто в жиростраданиях полно людей, которые ходят к психиатру по поводу неуемного жора после основного лечения. От того грусненько им помогло, а теперь депрессия от того, что они толстые.

Блин, как знал!  :lol:
Логика альтернативная, с восприятием времени и цифр - проблемы.

Отредактировано (2019-12-06 12:41:22)

#59983 2019-12-06 12:42:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спустя пару лет наткнулся на статью, объясняющую этот волшебный эффект. Вкратце – методы Кемерон подходят не всем, а свободное письмо небезопасно для людей в подавленном состоянии, так как они с большой вероятностью будут в это состояние только закапываться

Ого. Спасибо, анон. Интересная инфа.

#59984 2019-12-06 14:32:26

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите, пожалуйста, был ли у кого положительный опыт борьбы с депрессией своими силами (или хотя бы до того момента, как сумели пересилить себя и пойти к врачу?). Я, как говорится, созрел, но не могу выпнуть себя,  и даже не из-за денег, а ровно потому, что сама мысль вроде "здравствуйте,  я анон анонович, и у меня все почти признаки депрессии" даже в моей голове звучит по-идиотски, я просто не в состоянии это произнести кому-то вслух (этот пост для меня тоже выглядит тупо, но хоть без имен и лиц) :facepalm: литература, медитации и тд - не знаю, с какой стороны подойти, может, есть рекомендации?
Заранее спасибо.

Отредактировано (2019-12-06 14:34:09)

#59985 2019-12-06 15:35:45

Анон

Re: Мозгоправка

Я однажды просто решился и всё. У меня было хорошее настроение и было нечего делать на работе, я взял и записался к врачу, к неврологу сперва пошел. Перед самым приемом тоже думал, что мои жалобы выглядят тупо и чего я вообще приперся, отнимать время у врача и настоящих больных. Но врач хорошая добрая оказалась и объяснила мне, что я как раз по адресу пришел.
Так что не бойся анончик, иди к врачу смело.

#59986 2019-12-06 15:37:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а ровно потому, что сама мысль вроде "здравствуйте,  я анон анонович, и у меня все почти признаки депрессии" даже в моей голове звучит по-идиотски

ну, вообще врачу и не нужно подсказывать диагноз, если его не поставил другой специалист ранее, просто опиши симптомы.

#59987 2019-12-06 16:09:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В смысле ковыряние в ранке? Что ты имеешь в виду?

как это чувствую я.
как если бы однажды серьезно поранился, умудрился не заметить или смог игнорировать. корочка наросла, а утренними страницами ты все вскрыл и занес инфекцию которую не лечишь, а ковыряешь еще сильнее.

спасибо за советы и мнение аноны.

#59988 2019-12-06 19:33:47

Анон

Re: Мозгоправка

У меня кажется депрессия, но я боюсь пойти к врачу и пить назначенные таблетки из-за того, что у меня довольно высокое либидо (и даже сейчас подрочить - главная радость) а если вот и это с ними закончится... короче такой побочки боясь куда больше потенциального жира.

#59989 2019-12-06 19:36:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, был ли у кого положительный опыт борьбы с депрессией своими силами (или хотя бы до того момента, как сумели пересилить себя и пойти к врачу?).

Мне удалось самостоятельно смягчить симптомы депрессии до приемлемого уровня, как раз, чтобы дожить до момента, когда закончились неприятные обстоятельства, усугублявшие эту самую депрессию. Веселым кузнечиком я не стала, но прыгать с моста передумала.

книжка

Держись, анончик  :comfort:

#59990 2019-12-06 19:38:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, при депрессии тебя не будет мысли о дрочке.

#59991 2019-12-06 19:39:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня кажется депрессия, но я боюсь пойти к врачу и пить назначенные таблетки из-за того, что у меня довольно высокое либидо (и даже сейчас подрочить - главная радость) а если вот и это с ними закончится... короче такой побочки боясь куда больше потенциального жира.

У антидепрессантов много разновидностей, если у тебя упадет либидо, ты сможешь их поменять. А когда они начнут действовать, у тебя к мастурбации добавятся и другие радости.

#59992 2019-12-06 19:41:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, при депрессии тебя не будет мысли о дрочке.

Эм, ну а что это тогда, если в общем-то почти все симптомы от депрессии?

#59993 2019-12-06 19:42:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, при депрессии тебя не будет мысли о дрочке.

:really: вот я сейчас крайне удивился.

#59994 2019-12-06 19:46:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, при депрессии тебя не будет мысли о дрочке.

У депрессии есть много стадий и много разновидностей, сюрприз. Не бывает такого, что вчера был абсолютно здоровый человек, а сегодня утром заболел депрессией и теперь может только лежать лицом к стене. Болезнь развивается, постепенно откусывая у тебя больше и больше радостного опыта, а физиологические радости пропадают одними из последних.

Отредактировано (2019-12-06 19:48:07)

#59995 2019-12-06 20:13:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У депрессии есть много стадий и много разновидностей, сюрприз. Не бывает такого, что вчера был абсолютно здоровый человек, а сегодня утром заболел депрессией и теперь может только лежать лицом к стене. Болезнь развивается, постепенно откусывая у тебя больше и больше радостного опыта, а физиологические радости пропадают одними из последних.

Тогда мне совсем пиздец, я давно уже ничего не хочу.
анон с вопросом о борьбе своими силами

Книгу поищу, врачей вот пытаюсь гуглить и борюсь с мыслями о том, как глупо буду в кабинете выглядеть  :facepalm:

Отредактировано (2019-12-06 20:15:29)

#59996 2019-12-06 20:14:12

Анон

Re: Мозгоправка

Сейчас статью прочитала, про то, как маскируется депрессия. Автор - американец. В частности там было - если вы имеете успехи в бизнесе - у вас депрессия, если вы успешны в постели - вы в депрессии, и т.п. Короче, если вам все удаётся, то вы просто своими успехами хотите себя отвлечь от печальных мыслей. Определенно мир сошёл с ума.

#59997 2019-12-06 20:17:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня кажется депрессия, но я боюсь пойти к врачу и пить назначенные таблетки из-за того, что у меня довольно высокое либидо (и даже сейчас подрочить - главная радость) а если вот и это с ними закончится... короче такой побочки боясь куда больше потенциального жира.

Не переживай, будешь как в анекдоте - я импотент, но меня это не беспокоит.

#59998 2019-12-06 20:17:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

борюсь с мыслями о том, как глупо буду в кабинете выглядеть

Анончик, можно, я тебя поспрашиваю, откуда берется такой ход мыслей? Ты вообще по жизни боишься выглядеть глупо или это относится конкретно к посещению психиатра?

#59999 2019-12-06 20:19:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, при депрессии тебя не будет мысли о дрочке.

:really: вот я сейчас крайне удивился.

+1. была тяжелая депра по Беку, лечили таблетками. с дрочкой ничего не случилось.

#60000 2019-12-06 20:22:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

борюсь с мыслями о том, как глупо буду в кабинете выглядеть

Анончик, можно, я тебя поспрашиваю, откуда берется такой ход мыслей? Ты вообще по жизни боишься выглядеть глупо или это относится конкретно к посещению психиатра?

Вообще.
Ну и потом, есть люди с онко, инвалиды, диабетики, дцп и тд, а я на их фоне - здоровый человек с незначительными заебами. В смысле, что это более серьезные вещи, имхо, чем у меня, как-то, блин, даже стыдно жалиться, короче.

Отредактировано (2019-12-06 20:27:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума