Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59851 2019-12-04 11:20:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Представь, приходит эстонец с психотерапевту и говорит - я тормоз((( А психотерапевт - ну что поделать, все эстонцы такие. Вот если бы ты был испанцем, то да, патология

Ну, вообще-то, среди любой национальности есть и тормоза, и вспыльчилые, и какие угодно  :heh:
Так что нет.

Анон пишет:

Люди деятельные валят отсюда со свистом.

И, кстати, да, это тоже мотивации не добавляет. Я знаю, что в страну, где хочу жить, не уеду. А потому и дёргаться, чтобы хотя бы в другой российский город уехать (что проблематично, конечно, но не до такой степени) уже неохота.

Конечно есть, это так, шутка. Но российское это вот - «А чтоб через пруд мост кованный»))) Плюс внешняя обстановка не способствует инициативе. Хотя приезжай в DC, тут приезжим чтоб удержаться надо как ужу на сковородке крутиться. Зато мотивирует.

#59852 2019-12-04 14:12:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя приезжай в DC, тут приезжим чтоб удержаться надо как ужу на сковородке крутиться. Зато мотивирует.

Ага, брось свою квартиру, снимай комнатушку в бабушатнике за МКАДом по цене однушки в своём городе, мотайся каждый день до работы по 2 часа в одну сторону с пересадками. Охеренно мотивирует,  прямо завтра всё брошу и приеду  :trollface:
Ах, да, у меня ещё коты, с которыми не в каждую квартиру пустят.

#59853 2019-12-04 14:26:26

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы тоже не хотел, чтобы меня утешал и обнимал человек, которого я ненавижу!

Думаешь, мать понимала, что анон ее ненавидит? Судя по претензиям "сказала, что чупа-чупс вредное говно" (правда так-то) и "не хотела покупать игрушку", мать там как раз нормальная, с мелкими заебами, а дочь-невротичка считает, что родитель должен был быть телепатом и пронзать ее заебы без слов.

#59854 2019-12-04 14:30:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Судя по претензиям

Ахуеть пронзания невротичек по паре претензий, которые анон для примера привёл. В смысле я сомневаюсь, что он описал тут совершенно все, что у него с матерью было.

#59855 2019-12-04 14:46:29

Анон

Re: Мозгоправка

В смысле я сомневаюсь, что он описал тут совершенно все, что у него с матерью было.

Анон сам написал, что если бы он пошел против мнения мамы, она максимум расстроилась бы - не бросилась с кулаками, не устроила шитшторм, не ушла рыдать, просто расстроилась и то это не точно (анон не уверен). Этого вполне достаточно для пронзания, да.

#59856 2019-12-04 14:57:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Этого вполне достаточно для пронзания, да.

Ну так если ребёнок с детства невротик, он скорее всего таки рос в хуевой семье. Как минимум потому, что там клали хуй на его проблемы и мать тупо все решала, даже не спрашивая, а чего тебе хочется, что нравится.
Про чупа-чупсы тоже можно забивать в ребёнка тезисы «они плохие, мама так сказала, маме лучше знать, КАК ты можешь считать иначе?!»
А можно спокойно поговорить, обсудить, обьяснить, выслушать. В конце концов, согласиться, что вредная еда бывает вкусной, но она все равно вредная и поискать полезные аналоги.
То же самое с игрушкой, нахера долбить, что она страшная? Не матери с ней играть. Ладно не купить, если нет денег, но выбирать ребёнку игрушки, которые нравятся маме, долбоебизм.
Ну и насчет собаки анон писал, зачем кудахтать над дитем, если оно к этому явно не тянется? Проверила, что собака не укусила, помощь не нужна, ну так спроси что-то вроде «аноннейм, с тобой посидеть рядом или ты хочешь побыть один?» если ребёнок хочет тепла и на ручки, он не скажет «не надо, уйди, мам».

Отредактировано (2019-12-04 15:02:40)

#59857 2019-12-04 17:14:15

Анон

Re: Мозгоправка

Ну так если ребёнок с детства невротик, он скорее всего таки рос в хуевой семье. Как минимум потому, что там клали хуй на его проблемы и мать тупо все решала, даже не спрашивая, а чего тебе хочется, что нравится.
Про чупа-чупсы тоже можно забивать в ребёнка тезисы «они плохие, мама так сказала, маме лучше знать, КАК ты можешь считать иначе?!»

+

#59858 2019-12-04 19:03:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя приезжай в DC, тут приезжим чтоб удержаться надо как ужу на сковородке крутиться. Зато мотивирует.

Ага, брось свою квартиру, снимай комнатушку в бабушатнике за МКАДом по цене однушки в своём городе, мотайся каждый день до работы по 2 часа в одну сторону с пересадками. Охеренно мотивирует,  прямо завтра всё брошу и приеду  :trollface:
Ах, да, у меня ещё коты, с которыми не в каждую квартиру пустят.

Зато какой квест! Причём 2 часа это ещё рядом с работой жить))) Хотя знаешь, многие приезжают, даже зная про все это.

#59859 2019-12-04 20:43:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а я тебя понимаю.
У меня депрессия всякая прошла, когда работу поменял именно по принципу "чтоб хотя бы не думать, какого хера я тут забыл". Как-то и просыпаться каждое утро проще и не влом
Мне оказалось важнее делать что-то осязаемое, типа не менеджерить или продавать, а изготавливать руками, вот, я сделяль. (Условно руками, на самом деле на компе).

Может, ты тоже сможешь такое найти. Пусть не шедевры навека, но полезное и конкретное здесь и сейчас

Может,и сложно, но всё-таки реально

#59860 2019-12-04 21:19:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы тоже не хотел, чтобы меня утешал и обнимал человек, которого я ненавижу!

Думаешь, мать понимала, что анон ее ненавидит? Судя по претензиям "сказала, что чупа-чупс вредное говно" (правда так-то) и "не хотела покупать игрушку", мать там как раз нормальная, с мелкими заебами, а дочь-невротичка считает, что родитель должен был быть телепатом и пронзать ее заебы без слов.

Думаю, что нежелание обниматься с матерью не сам симптом, а следствие симптома. И ещё думаю, что довести такого маленького ребёнка до ненависти к матери надо постараться.

#59861 2019-12-04 21:46:31

Анон

Re: Мозгоправка

зачем кудахтать над дитем, если оно к этому явно не тянется? Проверила, что собака не укусила, помощь не нужна, ну так спроси что-то вроде «аноннейм, с тобой посидеть рядом или ты хочешь побыть один?» если ребёнок хочет тепла и на ручки, он не скажет «не надо, уйди, мам».

Обнимать рыдающего ребенка - нормально. Обычный ребенок даже в 3 года способен сказать, что его не надо трогать, если молчит - значит, ему ок.

#59862 2019-12-04 21:54:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обычный ребенок даже в 3 года способен сказать, что его не надо трогать, если молчит - значит, ему ок.

Охуеть, я вот молчал, когда меня родственники «в шутку» обзывали, наверное мне приятно было, а не просто я стеснялся сказать взрослым что они охренели. Потому что «взрослым грубить нельзя, спорить нельзя, родители всегда правы, хорошие дети так себя не ведут» (с) маменька

Отредактировано (2019-12-04 21:56:04)

#59863 2019-12-04 21:56:18

Анон

Re: Мозгоправка

Я тоже никому ничего сказать не могла...
Хотя не били, не наказывали, короче,много таких детей, кто боится сказать.

#59864 2019-12-04 21:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если молчит - значит, ему ок.

Анон, куча взрослых с комплексами не может постоять за себя и живет с языком в жопе, когда им вообще не норм на самом деле. Даже если в их адрес токсят чисто вербально и не угрожают физически или денежно.
А ты ждёшь от ребёнка этого. В том числе от того, которого в семье явно учили не этому, а скорее противоположному.
Откуда он в детстве должен пронзить, что так вообще можно (и правильно)?

Отредактировано (2019-12-04 22:00:10)

#59865 2019-12-04 22:18:57

Анон

Re: Мозгоправка

Вот плюс тыща. Не может ребенок в большинстве случаев ничего сказать. Особенно если уже пуганый. Только ребенок со здоровой нервной системой и/или уверенный в себе (то есть на самом деле в том что его любят), либо достаточно бесстрашный от природы.

#59866 2019-12-04 22:41:00

Анон

Re: Мозгоправка

Хз, я говорил, хотя на меня и кричали и наказывали, как-то дед то ли пугал, то ли реально хотел ремнем отпиздеть пятилетнего анона, так я заорал на весь дом и тупо заперся в туалете, вышел только когда мать с магазина пришла, хотя мне обещали всяческие кары и уже колупались отверткой, я и из садика убегал, и из школы, хотя по жизни довольно трусливый и с языком в жопе.

#59867 2019-12-04 22:42:06

Анон

Re: Мозгоправка

Ну вот ты смог, другие не смогли.

#59868 2019-12-04 22:46:05

Анон

Re: Мозгоправка

куча взрослых с комплексами не может постоять за себя и живет с языком в жопе

Да. И часть из них - жертва очень токсичных родителей, а часть воспитывались во вполне нормальных семьях, но личностные особенности вот такие. У меня есть подруга, у которой язык в ней самой с раннего детства, хотя за родителями давления и затыкания она не помнит, в ее случае это, видимо, следствие неврологии (будь она ребенком сейчас, по неврологам и психиатрам точно затаскали бы). Так что родители не всегда виноваты, но они всегда просто люди, суперзрения и умения пронзить мысли детей у них нет. Сказал вслух и был послан - претензии к родителям понятны, промолчал - ну ссзб, чо.

Откуда он в детстве должен пронзить, что так вообще можно (и правильно)?

Здоровые дети выражают свои желания и нежелания с рождения. Лет с двух по возможности словами.

Отредактировано (2019-12-04 22:46:59)

#59869 2019-12-04 22:46:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот ты смог, другие не смогли.

Ну вот я бы в жизни не пронзил, что маленький ребенок не будет говорить, что он хочет, или не хочет, знакомые дети обычно вообще посмелее взрослых. А вообще интересно почему так.

#59870 2019-12-04 22:47:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сказал вслух и был послан - претензии к родителям понятны, промолчал - ну ссзб, чо.

Блин, а в твоём мире навязывать детям своё мнение и не спрашивать их ни о чем - норма, пусть истерит и сам отстаивает свое, авось получится?

#59871 2019-12-04 22:48:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Здоровые дети выражают свои желания и нежелания с рождения. Лет с двух по возможности словами.

Здоровые дети растут в здоровых семьях, а не в тех, где мама решает, что ребёнок не будет играть в игрушку, потому что та недостаточно милая для мамы.

#59872 2019-12-04 22:50:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказал вслух и был послан - претензии к родителям понятны, промолчал - ну ссзб, чо.

Блин, а в твоём мире навязывать детям своё мнение и не спрашивать их ни о чем - норма, пусть истерит и сам отстаивает свое, авось получится?

И где ты это прочитал в моем посте? :hmm: Так-то даже анон,с которого все началось, не писал, что его вообще ни о чем не спрашивали.

#59873 2019-12-04 22:51:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

следствие неврологии

Вот да. Конструкционные особенности, так сказать. Мама еще ничего не сделала, только выносила и родила, а ребенок уже сформирован таким образом, который определит часть его дальнейшей жизни.

#59874 2019-12-04 22:52:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так-то даже анон,с которого все началось, не писал, что его вообще ни о чем не спрашивали.

Он писал, что если его и спрашивали, мама ждала от него разделения своего мнения. Он и разделял, потому что ему было невыносимо бороться с матерью. Потому и ненавидит ее в итоге,

#59875 2019-12-04 22:54:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

следствие неврологии

Вот да. Конструкционные особенности, так сказать. Мама еще ничего не сделала, только выносила и родила, а ребенок уже сформирован таким образом, который определит часть его дальнейшей жизни.

Именно. Я не считаю, что мама с загонами по поводу недостаточно няшных игрушек - 100% молодец и мать года, но мода на обвинение родителей абсолютно во всех своих несовершенствах тоже выглядит глупо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума