Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59801 2019-12-02 22:35:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да это понятно, и шизофрениками бывают, и клептоманами, и кем только не бывают.

Процентное соотношение мужиков, которые считают женщин, активно занимающихся сексом, "грязными" и клептоманов заметно кренится в сторону первого множества.

Это у староверов или уж совсем в глухой провинции? Не встречала таких. Может мусульмане?

#59802 2019-12-02 22:36:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не встречала таких.

Ой. Первый раз сегодня в интернете?

#59803 2019-12-02 22:42:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не встречала таких.

Ой. Первый раз сегодня в интернете?

Так я сексом не в интернете занимаюсь, а с реальными людьми. Не мусульманами, не, упаси господи, приезжими, с нормальными цивилизованными людьми. А в интернете кого только нет, но мы про другое.

#59804 2019-12-02 22:52:25

Анон

Re: Мозгоправка

Я, например, сексом в интернете вообще не занимаюсь, но высказывания мужчин вижу в количестве, значительно превышающем норму "для фриков".
Анончик, у тебя либо на входе стоит мощнейший фильтр, отсекающей всё, что не вписывается в твои представления о норме и цивилизованности, либо ты просто пытаешься в троллинг)

#59805 2019-12-02 23:05:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня с детства учили, что секс это прекрасно

:casper:

Бог ты мой, вам что, всем в детстве рассказывали, что секс это гадость? Пипец просто.

И так, и так рассказывали =D

#59806 2019-12-02 23:05:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, например, сексом в интернете вообще не занимаюсь, но высказывания мужчин вижу в количестве, значительно превышающем норму "для фриков".
Анончик, у тебя либо на входе стоит мощнейший фильтр, отсекающей всё, что не вписывается в твои представления о норме и цивилизованности, либо ты просто пытаешься в троллинг)

Где ты их видишь? Я не сижу в интернете везде. И честно говоря, меня не интересуют незнакомые люди, чего они там думают или пишут. Из соцсетей у меня фейсбук, а его иногда заносит, и там появляются посты от мусульман. Но я то не мусульманка, какое мне дело до их традиций? В моем кругу реальных людей, немолодых уже и с высшим образованием (как правило), такие глупости никто не говорит.

#59807 2019-12-02 23:08:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В моем кругу реальных людей, немолодых уже и с высшим образованием (как правило), такие глупости никто не говорит.

И потому ты экстраполируешь свой жизненный опыт на всё человечество? Дерзко!)

#59808 2019-12-02 23:10:37

Анон

Re: Мозгоправка

Не встречала таких.

40% бывших анона
жаль, что их не в количестве ста, можно было бы эксперимент замутить.

#59809 2019-12-02 23:25:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В моем кругу реальных людей, немолодых уже и с высшим образованием (как правило), такие глупости никто не говорит.

И потому ты экстраполируешь свой жизненный опыт на всё человечество? Дерзко!)

Да ничего я не экстраполирую, я просто живу. Соглашусь, люди разные бывают, вон в странах Африки женщин даже кастрируют, но никто не считает это цивилизованностью.

#59810 2019-12-02 23:27:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ничего я не экстраполирую, я просто живу.

Пожилой анон-превозмогатор, это ты?

#59811 2019-12-02 23:28:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не встречала таких.

40% бывших анона
жаль, что их не в количестве ста, можно было бы эксперимент замутить.

Так может у вас там традиции такие. Староверы, домострой и т.п.

#59812 2019-12-02 23:29:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ничего я не экстраполирую, я просто живу.

Пожилой анон-превозмогатор, это ты?

Для пожилого ещё рано. Ну да, не 15 лет мне, уж точно.

#59813 2019-12-02 23:50:49

Анон

Re: Мозгоправка

Так может у вас там традиции такие. Староверы, домострой и т.п.

да нет, обычное СНГ

#59814 2019-12-03 00:09:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вон в странах Африки женщин даже кастрируют

Прям матку с яичниками вырезают что ли?

#59815 2019-12-03 09:09:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

вон в странах Африки женщин даже кастрируют

Прям матку с яичниками вырезают что ли?

Что, ни разу не слышал про женскую кастрацию? Погугли.

#59816 2019-12-03 10:38:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

вон в странах Африки женщин даже кастрируют

Прям матку с яичниками вырезают что ли?

Есть четкое ощущение, что по треду бегает школоло-идиот...
А женское обрезание (это называется все же не кастрация, а обрезание, хотя все все поняли) практикуется далеко не только в странах Африки, потому что в Москве чуть ли не в этом году накрыли клинику, оказывавшую подобные платные услуги, ога. И в Северо-Кавказском регионе такое вполне себе встречается.

#59817 2019-12-03 10:39:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

вон в странах Африки женщин даже кастрируют

Прям матку с яичниками вырезают что ли?

Есть четкое ощущение, что по треду бегает школоло-идиот...
А женское обрезание (это называется все же не кастрация, а обрезание, хотя все все поняли) практикуется далеко не только в странах Африки, потому что в Москве чуть ли не в этом году накрыли клинику, оказывавшую подобные платные услуги, ога. И в Северо-Кавказском регионе такое вполне себе встречается.

Так и в Европе стали такие клиники открываться на каждом шагу. Вместе с беженцами пришел каменный век.

#59818 2019-12-03 10:44:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так может у вас там традиции такие. Староверы, домострой и т.п.

да нет, обычное СНГ

А никто и не спорит, на большей части бывшего СССР цивилизация даже не ночевала.

#59819 2019-12-03 14:48:15

Анон

Re: Мозгоправка

У меня крайне обостренное чувство справедливости. В какой-то степени эта черта была всегда, но в последние годы это чувство трансформировалось в какого-то мутанта, который видит в 70-80% окружающих событиях и высказываниях негатив. И процент продолжает увеличиваться. Читаешь новости - изнасиловали, убили и попилили. Читаешь нейтральные, по идее, площадки - сексизм; скрепы; огульные сплетни; идеи, которые ухудшают и без того плохую ситуацию. Заходишь на ютуб - то же самое. Я прекрасно понимаю, что это субъективное восприятие, и все не так плохо, но не получается перестать воспринимать информацию в мрачном ключе. Естественно под валом такого информационного шума появляется чувство "выученной беспомощности". Это рождает дикую злобу и агрессивность, которую некуда выплеснуть. Иногда я вступаю в полемику, постоянно занимаюсь спортом, в личной жизни тоже все в порядке если кто решит пошутить на эту тему, но этого недостаточно чтобы сбросить раздражение. У меня начинают появляться навязчивые мысли о суде линча, о насилии над тем, кого я считаю неправыми. Мне нравится представлять убийства тех, кто обижает слабых, планировать в голове преступление. Мне снятся сны, где я убиваю обидчиков. Иногда я максимально врежу кому-то в информационном пространстве потому что считаю это правильным. При этом не скажу, что в реальной жизни я встречался с насилием или часто видел откровенных мудаков. У меня нет депрессии. Пробовал ограничить полностью интернет, но надолго не хватает, и по современным меркам совсем выпадаешь из жизни. Итак стараюсь лишний раз не провоцировать нервную систему новостями и политотой. В общем хрен знает что с этим делать. По статистике вроде маньяком стать не должен, но постоянно приходится жить с чувством злости.

#59820 2019-12-03 15:07:57

Анон

Re: Мозгоправка

У меня крайне обостренное чувство справедливости

...которое легко может оказаться изменениями в гормональном фоне, например. Или чем-нибудь из репертуара малой психиатрии. Так что тебе, анон, к эндокринологу, а потом к психиатру и психотерапевту.

#59821 2019-12-03 15:09:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне нравится представлять убийства тех, кто обижает слабых, планировать в голове преступление.

Это не тяга к шправедливашти, а внутренняя агрессия, просто ты ее направляешь на объект, который вроде и не жалко. Присоединяюсь к анону выше.

#59822 2019-12-03 15:09:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пробовал ограничить полностью интернет, но надолго не хватает, и по современным меркам совсем выпадаешь из жизни.

Исключи из своей жизни новостные порталы, выкинь из твиттеров и прочих инстаграммов людей, которые перепащивают всякие ужосы о том, что в мире творится, ходи смотреть на котиков и красивые картинки, подпишись на картинные галереи и музыкантов-артеров. Поверь мне, из жизни ты от этого не выпадешь. Вот вообще не выпадешь, я тебе это гарантирую. Мир намного больше, радостнее и разнообразнее, чем нам его пытаются показать.

Отредактировано (2019-12-03 15:11:24)

#59823 2019-12-03 15:16:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в последние годы это чувство трансформировалось в какого-то мутанта, который видит в 70-80% окружающих событиях и высказываниях негатив. И процент продолжает увеличиваться. Читаешь новости - изнасиловали, убили и попилили. Читаешь нейтральные, по идее, площадки - сексизм; скрепы; огульные сплетни; идеи, которые ухудшают и без того плохую ситуацию. Заходишь на ютуб - то же самое.

Анон, я как бывший новостник могу сказать, что да, взят курс на негатив, уже очень давно. Негатив читается лучше, чем любой позитив, так что все это давно просчитано и используется.
Честно говоря, потому я из этой области слинял в определенный кусок инф пространства, где надо поддерживать позитив, там и кочую теперь.
От чтения новостных порталов, новостей на почте, ютубе и прочем ушел максимально. Телек не смотрю, радио слушаю только определенные зарубежные каналы, и то не часто. Ну и точечно на важных специфических инф порталах сижу, тк там надо отслеживать определенные вещи.
Тревожность упала очень прилично. Все самое важное, поверь, так или иначе до тебя все равно докатится - через ленту и друзей.
Слазать разобраться в чем-то жизненно необходимом - всегда можно, причем прицельно, почитать источник, а не додумки. А избавить себя от потока говно-негатива - дело сейчас, имхо, очень важное. Полностью инет не отрубай, а вот почистить избранное, завести чистую почту, которая не будет тебя бомбардировать новостями о том, как все плохо, пока открываешь ящик - определенно стоит.

Да и прогуляться с невропатологу с эндокринологом - дело не лишнее. Но с новостных порталов свалить - в первую очередь.

#59824 2019-12-03 16:08:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заходишь на ютуб .

Ты как мой 83-летний отец. Но ты-то не пенсионер, занимайся своим делом, а не смотри всякое гавно по ютубу, оставь это пенсам. Работай, гуляй, трахайся, успеешь ещё в жизни помедитировать на телек или интернет.

#59825 2019-12-03 16:26:54

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема не в ютубе, проблема в том, что когда я встречаю неприемлемую для себя точку зрения, которую считаю несправедливостью (для себя или окружающих), и у меня аж в глазах от злости темнеет. Я сразу начинаю воспринимать это крайне лично, буквально как обязательство к вендетте. А подобная иная точка зрения может быть вообще где угодно. Казалось бы даже там, где ее и быть не должно. Информационное пространство я уже пытаюсь фильтровать, но что-то отдельное все равно просачивается.
По поводу врачей это хорошее замечание, но насколько я знаю, вспыльчивый и мстительный я уже давно, это буквально часть характера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума