Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59601 2019-11-27 23:46:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Конечно можно все постоянно конвертировать и тащить с собой в следующую жизнь, только кому это надо?

Если бы никому было не надо, никто и не конвертировал бы, не оцифровывал и не восстанавливал.

#59602 2019-11-27 23:46:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Конечно можно все постоянно конвертировать и тащить с собой в следующую жизнь, только кому это надо?

Ты не поверишь...

#59603 2019-11-27 23:48:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты кому это рассказываешь? Сам себе, чтоб не забыть? Конечно можно все постоянно конвертировать и тащить с собой в следующую жизнь, только кому это надо?

Ты начал с обожи не на чем смотреть, а тут уже конвертация одного формата в другой непосильный труд.
Не удивлюсь если твои потомки не озаботятся сохранением твоего цифрового наследия.  :lol:

У меня нет потомков, так что тащить все равно некому. Так что мне пофиг на цифровое наследие.

#59604 2019-11-27 23:55:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня нет потомков, так что тащить все равно некому. Так что мне пофиг на цифровое наследие.

Ну и о чем вы тогда спорите?)

#59605 2019-11-28 00:02:44

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не мучайте себя. Поверьте - в момент умирания вам будет все равно, вот абсолютно фиолетово на память о вас, останется ли она, оцифруют ли ваш инстаграмм и все такое прочее. Больше того —  даже на формально-близких в эту минуту становится наплевать, они словно исчезают из поля зрения (а истинно-близкие люди есть не у каждого, и это не от самого человека зависит...).
Короче, не забивайте себе голову :comfort:

#59606 2019-11-28 00:11:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поверьте - в момент умирания вам будет все равно, вот абсолютно фиолетово на память о вас, останется ли она, оцифруют ли ваш инстаграмм и все такое прочее. Больше того —  даже на формально-близких в эту минуту становится наплевать, они словно исчезают из поля зрения

Здорово что ты воскрес и к нам вернулся, но не мог бы ты привести хотя бы два десятка тысяч человек, переживших то же самое, чтобы мы не полагались на твой индивидуальный опыт?

#59607 2019-11-28 00:16:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не мучайте себя. Поверьте - в момент умирания вам будет все равно, вот абсолютно фиолетово на память о вас, останется ли она, оцифруют ли ваш инстаграмм и все такое прочее. Больше того —  даже на формально-близких в эту минуту становится наплевать, они словно исчезают из поля зрения (а истинно-близкие люди есть не у каждого, и это не от самого человека зависит...).
Короче, не забивайте себе голову :comfort:

Знаешь, анон, я недавно понял, что я не знаю, как зовут моих пра-прабабок и пра-прадедов. И сестёр прабабки не всех знаю. Я даже братьев деда не знаю, знаю только, что их несколько. А есть люди, которые реально в курсе, кем были их предки в семнадцатом веке.
И вот меня сильно напрягает это незнание. Какое-то парение в пустоте и полная бессмысленность собственного существования, потому что я точка, не уходящая ни в будущее, ни в прошлое.
Жалею, в общем, что мои предки несильно заморачивались передачей памяти потомкам.
Думаю, я не единственный такой, хотя у меня самого детей с вероятностью 90 % не будет.

#59608 2019-11-28 01:06:58

Анон

Re: Мозгоправка

Ну вот мои прадеды-прабабки все из крестьян были. Они ноунеймами рождались, ноунеймами помирали века, и таких большинство. Не факт, что у твоих предков вообще была такая возможность.

#59609 2019-11-28 10:13:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не мучайте себя. Поверьте - в момент умирания вам будет все равно, вот абсолютно фиолетово на память о вас, останется ли она, оцифруют ли ваш инстаграмм и все такое прочее. Больше того —  даже на формально-близких в эту минуту становится наплевать, они словно исчезают из поля зрения (а истинно-близкие люди есть не у каждого, и это не от самого человека зависит...).
Короче, не забивайте себе голову :comfort:

Знаешь, анон, я недавно понял, что я не знаю, как зовут моих пра-прабабок и пра-прадедов. И сестёр прабабки не всех знаю. Я даже братьев деда не знаю, знаю только, что их несколько. А есть люди, которые реально в курсе, кем были их предки в семнадцатом веке.
И вот меня сильно напрягает это незнание. Какое-то парение в пустоте и полная бессмысленность собственного существования, потому что я точка, не уходящая ни в будущее, ни в прошлое.
Жалею, в общем, что мои предки несильно заморачивались передачей памяти потомкам.
Думаю, я не единственный такой, хотя у меня самого детей с вероятностью 90 % не будет.

аккуартно,под катом про релегию. Если триггерит не читай

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-28 10:14:28)

#59610 2019-11-28 10:34:24

Анон

Re: Мозгоправка

Заодно спрошу - что это за бзик психики? Я думала это симптомы маразма. Обговаривалось и начальником "сделаем А", психованый говорит "мы договорились сделать Б". Ему показывают протокол беседы, он говорит "мы говорили Б, а потом вы неправильно записали  А". И со 100% уверенностью. Я долго думала, что это он из вредности, чтобы протолкнуть свои идеи. А сейчас я сомневаюсь - это повторялось почти год регулярно, он абсолютно уверен в своей правоте.

Анон, смотри на вещи проще. Да, это он пытается протолкнуть свои идеи. А разница в том, что в его голове мир подстраивается под его идеи, а не идеи должны как-то соотноситься с миром. И это по всему, что ты описываешь, заметно. Он сам придумывает эту версию реальности, потому что не прав он быть не может вообще. Значит, неправильная реальность. И сам начинает в это верить (это важный момент! потому что если бы не верил, то мог бы себя хоть как-то контролировать!), потому что вы, анон, столкнулись не с агрессивным чуваком, привыкшим решать вопросы силой, а попросту с психопатом, ну погугли ты психопатию. Я анон с опытом столкновения с психопатом, это страшно, но это случается. К таким людям вообще не надо приближаться. И Европа там или нет, а по постоянным жалобам сотрудников уволить всюду можно, начальство у вас действительно какое-то странное. За драку в офисе в Европе в полицию уводят, а не мирно провожают с должности.

#59611 2019-11-28 14:24:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот мои прадеды-прабабки все из крестьян были. Они ноунеймами рождались, ноунеймами помирали века, и таких большинство. Не факт, что у твоих предков вообще была такая возможность.

А что такое ноунеймами, анон?

Моя прабабушка была крестьянкой. Но у меня есть рассказы мамы и дядьев о бабушке, о том как она водила их в город вроде как в церковь, но на самом деле на ярмарку, потому что детям хотелось туда, а она их любила; как вела хозяйство после войны, как покупала молочную корову, как учила, лечила, рассказывала истории. И для меня эти истории важны, хотя я лично ее не знала. Семейные истории же не обязательно про подвиги или родовую знать. Они просто о том, как твои предки жили, любили, справлялись с проблемами, давали или принимали поддержку... и при этом это и часть твоей истории тоже.

#59612 2019-11-28 17:30:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жалею, в общем, что мои предки несильно заморачивались передачей памяти потомкам.
Думаю, я не единственный такой, хотя у меня самого детей с вероятностью 90 % не будет.

анон, как человек, который тоже копал семейную историю - я очень надеюсь, что смогу её сохранить на нескольких носителях. Я считаю, что отрыв от личной истории это всегда сложно - оно создаёт куда большее ощущение одиночества, что ли. Это твоя семья - понятно желание хотеть знать про неё больше. Я перерыла все архивы типа мемориала, вздрагивая от знакомых фамилий. И также понятно желание оставить после себя свою историю - ты ведь жил, что-то делал и твоё желание сохранить об этом память показывает, что для тебя это ценно. Ты ценишь себя и ценишь своих родных, я так думаю.

#59613 2019-11-28 17:33:59

Анон

Re: Мозгоправка

генеалогический оффтоп про ноунеймов

#59614 2019-11-28 18:21:54

Анон

Re: Мозгоправка

Если кому-то интересно, то чувак сегодня со скандалом, но ушел. Зам начальника пришла и попросила его уйти в обед уже. А уволить и правда сложно, аноны.

Скрытый текст

А изюминка - его таки взяли в другой отдел фирмы. Но не в наше здание хотя бы.

Анон пишет:

Анон, смотри на вещи проще. Да, это он пытается протолкнуть свои идеи. А разница в том, что в его голове мир подстраивается под его идеи, а не идеи должны как-то соотноситься с миром. И это по всему, что ты описываешь, заметно. Он сам придумывает эту версию реальности, потому что не прав он быть не может вообще. Значит, неправильная реальность. И сам начинает в это верить (это важный момент! потому что если бы не верил, то мог бы себя хоть как-то контролировать!), потому что вы, анон, столкнулись не с агрессивным чуваком, привыкшим решать вопросы силой, а попросту с психопатом, ну погугли ты психопатию. Я анон с опытом столкновения с психопатом, это страшно, но это случается. К таким людям вообще не надо приближаться. И Европа там или нет, а по постоянным жалобам сотрудников уволить всюду можно, начальство у вас действительно какое-то странное. За драку в офисе в Европе в полицию уводят, а не мирно провожают с должности.

Погуглю, анон. Не сталкивалась никогда и не знала, как может выглядеть. Слава богу чувак ушел. Сидим разгребаем его косяки сейчас.

Отредактировано (2019-11-28 18:22:52)

#59615 2019-11-29 03:12:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, нужен совет. Про отношения.

Скрытый текст

Все, можно кидать в меня чем хотите, но буду рада советам или вдруг у кого-то был подобный опыт. Мне сейчас очень трудно мыслить разумно, и я не знаю, что делать.

#59616 2019-11-29 03:21:09

Анон

Re: Мозгоправка

Все, можно кидать в меня чем хотите, но буду рада советам или вдруг у кого-то был подобный опыт. Мне сейчас очень трудно мыслить разумно, и я не знаю, что делать.

Анончик, ну о каком нафиг "хранить верность" ты говоришь, если любовник ЖЕНАТ? Уже это дает тебе полную свободу действий. :comfort:

Про реакцию тусовки я сказать не могу, но вы наверняка держите в тайне ваши отношения? Если он нормальный - то не будет устраивать скандал, потому что о всплывшей давней любовнице может узнать его семья — поверь, это намного хуже чем скандал в тусовке. И если он не дурак то понимает, что всю жизнь любовницей мало кто согласится прожить. Скорее всего он, как и ты - считает что пока все хорошо надо радоваться, потому что завтра этого не будет... :dontknow:
Так что не парься и поступай как свободная женщина (по сути ты ею и являешься)).

#59617 2019-11-29 06:08:39

Анон

Re: Мозгоправка

и, естественно, несмотря на то, что в семье объективно проблемы (раз есть любовница), к семье он очень привязан (я это понимаю и принимаю).

не знаю, как в семье, но у него-то объективно все заебись - он имеет все что хочет сразу и никто, видимо, не заставляет его выбирать.

Анон пишет:

любовник говорит, что мы друг друга мало знаем, и вообще проверять нужно многолетними отношениями, и что скрываться от всей тусовки еще придется н-ное количество раз

ну да, он по сути прямо говорит тебе, что ты для него проходное увлечение, неудивительно, что ты в нем "сомневаешься" :hmm: какая верность любовнику, зачем? я бы дропнул.

Отредактировано (2019-11-29 06:12:26)

#59618 2019-11-29 06:14:40

Анон

Re: Мозгоправка

я бы дропнул.

Зачем дропать, если тебе с ним хорошо? Просто не надо закрываться от других мужчин под предлогом "верности" — в данном случае это полный бред.

#59619 2019-11-29 06:17:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зачем дропать, если тебе с ним хорошо?

потому что в случае "я по уши влюблен, а другой просто развлекается" лучше сразу перестрадать, чем когда он дропнет сам.

Отредактировано (2019-11-29 06:17:21)

#59620 2019-11-29 06:19:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А с третьей - можно вообще остаться у разбитого корыта и вне тусовки, если все это всплывет.

не волнуйся, анон, чел вообще делает вид в "узкой тусовке, где все друг друга знают", что вы не знакомы. вот уж в чем он меньше всего заинтересован, так это привлекать внимание к твоим постельным делам.

#59621 2019-11-29 06:30:04

Анон

Re: Мозгоправка

потому что в случае "я по уши влюблен, а другой просто развлекается" лучше сразу перестрадать, чем когда он дропнет сам.

Ну фиг знает, мне показалось что они оба немножко влюблены. Другое дело, что у женщин зачастую только две крайности: любовь до гроба или фууу меня использует козел... У мужчин намного больший спектр эмоций, в этом смысле))

Обычный стандартный совет в таком случае - присмотреться к себе и ответить, почему ты так избегаешь отношений с мужчинами. Ведь любовь возникла к заведомо недоступному человеку, а доступному — сразу отказ с порога под очень странными предлогами (я не оспариваю безусловное право анона выбирать, но мотивы указаны правда странные. Подумай: если бы у твоего любимого был нос картошкой и что-там-еще, ты бы его разлюбила и сразу забраковала?)

вот уж в чем он меньше всего заинтересован, так это привлекать внимание к твоим постельным делам.

Вот да. Или у вас там старообрядческо-викторианская тусовка, где мужикам прощают всё, а женщины глаз поднять не смеют, ибо им грозит позорное изгнание? :creepy:

#59622 2019-11-29 08:46:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну фиг знает, мне показалось что они оба немножко влюблены.

а мне кажется, что когда человек встречается с глубоко женатым, выполняет его требования (типа в тусовке делать вид, что не знаком),  слушает от него довольно пренебрежительные вещи типа "мы мало знакомы, никто никому ничего не должен", но пытается при этом хранить верность и каждый день тоскует, потому что завтра его могут бросить, то очевидно, кому эти отношения нужны больше. и это далеко не "немножко" со стороны анона. также очевидно, что любовничек не стремится развеять анонову тоску, а наоборот, аккуратно ему задвигает мысль "цени то, что есть, а большее нууу может быть, если ты продержишься десяток лет у моих седых мудей (нет)".
но, конечно, анону решать, нужны ли ему такие отношения. просто по мне так это, ну, хуйня, в которую многие женщины вляпываются на много лет, вместо того, чтобы иметь полноценные отношения. опять же, это дело вкуса, но ведь вряд ли анон мечает о любовниковой дачке и совместном будущем потому, что он весь такой за секс по фану без обязательств.

Отредактировано (2019-11-29 09:02:35)

#59623 2019-11-29 10:20:23

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы с новым попробовала. А если зацепит, то любовника можно бросить. И вообще, с женатыми есть смысл связываться, если не нужна семья в полном смысле слова.

#59624 2019-11-29 10:20:56

Анон

Re: Мозгоправка

Глубоко женатые, даже если очень влюблены в любовницу, зачастую всё равно поставят эту любовницу на второй план. Они и к бывшим могут активно возвращаться, если появится возможность, что уж говорить про сравнение любовницы и жены. Для него это в любом случае будет второплановая интрижка, а то и третьего-пятого плана, развлечение и потакание потребности.

По моему опыту так - случалось и общаться с изменяющими и даже недолго дружить, и встречалась с мужиком, который вернулся к бывшей.

#59625 2019-11-29 10:24:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а мне кажется, что когда человек встречается с глубоко женатым, выполняет его требования (типа в тусовке делать вид, что не знаком).

А как иначе-то? С женатыми встречаются ради секса, если секс не нужен, то можно просто замуж выскочить. Чего-чего, а в замужестве с сексом как-то не очень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума