Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59576 2019-11-27 21:32:38

Анон

Re: Мозгоправка

С вами анон, что в понедельник спрашивал про психованого коллегу. Я во вторник все же пошла на работу. Коллега был в хорошем настроении, а я нашла возможность в середине дня уйти. На то, что не закончила ревью его работы, проблеяла что-то невнятное. Самой стыдно, что не могла сказать нормально, но...

Короче, сегодня этот психованый почти подрался с другим коллегой. Они орали друг на друга, психованый бил по столу кулаком, опрокинул стул и т.д. Что случилось - другой коллега больше 2 недель делал сложное задание, все это знали. А психованый сегодня просто взял и удалил все подчистую и переписал часто этого коллеги на свой лад (и сделал это плохо, надо сказать, что и ожидалось). В итоге работа 2 недель, поностью согласованная с заказчиками пропала. Сегодня ночью несколько коллег остались ее восстанавливать, время до конца пятицы. А психованый орал, что он прав и знает как лучше. Когда конфликт чуть утихал (другой коллега проглотил обиду и злость и попытался утихомирить психованого), то тот шел курить, возвращался и начинал по новой. Бля, аноны. Это была жесть.

Спасибо, что советовали избегать конфликта, я не осознавала до сегодняшнего дня насколько все плохо. Когда понимаешь, что завтра его последний день и понимаешь какое ОБЛЕГЧЕНИЕ это несет, то еще яснее становится, насколько эта ситуация ненормальная.

Знаете, что я еще наблюдала в прямом эфире? Заодно спрошу - что это за бзик психики? Я думала это симптомы маразма. Обговаривалось и начальником "сделаем А", психованый говорит "мы договорились сделать Б". Ему показывают протокол беседы, он говорит "мы говорили Б, а потом вы неправильно записали  А". И со 100% уверенностью. Я долго думала, что это он из вредности, чтобы протолкнуть свои идеи. А сейчас я сомневаюсь - это повторялось почти год регулярно, он абсолютно уверен в своей правоте.

#59577 2019-11-27 21:37:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что случилось - другой коллега больше 2 недель делал сложное задание, все это знали. А психованый сегодня просто взял и удалил все подчистую и переписал часто этого коллеги на свой лад (и сделал это плохо, надо сказать, что и ожидалось). В итоге работа 2 недель, поностью согласованная с заказчиками пропала. Сегодня ночью несколько коллег остались ее восстанавливать, время до конца пятицы.

А у вас никакого резервного копирования нет? Как можно "удалить всё подчистую", если это чужая работа?
Подумайте над тем, как организовать регулярные бэкапы, а то психованный коллега уйдёт, а распиздяйство останется.

#59578 2019-11-27 21:39:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Твой инстач уже через двадцать лет смотреть не на чем будет. Как сейчас кино и фотопленки не на чем посмотреть.

Ну да, ведь изображение так сильно будет привязано к носителю! Прямо как кино и фотопленки, которые сейчас оцифровывают чтобы нахуй сжечь стереть через двадцать лет.

Ты много плёнок со своим бабушками-дедушками оцифровал?

Анон, ты сейчас осознаешь, что высказывешься против обычного счастливого существования в пользу "только избранные имеют право"?

Тут как бы не идиоты сидят и прекрасно понимают, что старый инсты никто не смотрит обычно, и что любимую пробабушку вспоминают раз в год на кладбище, ито вспонимают не какая она классная сама по себе была, а какие блинчики пекла. И это нормально! Даже этого достаточно, анон. Не все претендуют остаться в памяти миллионов на века.

Потому что ну вот прославилась Мерилин Монро, и наверное она останется еще века в истории, ее фото будут смотреть, биографии снимать. Но она более достойна "остаться в памяти", чем  анон, который вырастил хороших детей? Нет же. Это была глубоко несчастная женщина. Вон Гитлер прославился, его надолго запомнят.

#59579 2019-11-27 21:48:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Что случилось - другой коллега больше 2 недель делал сложное задание, все это знали. А психованый сегодня просто взял и удалил все подчистую и переписал часто этого коллеги на свой лад (и сделал это плохо, надо сказать, что и ожидалось). В итоге работа 2 недель, поностью согласованная с заказчиками пропала. Сегодня ночью несколько коллег остались ее восстанавливать, время до конца пятицы.

А у вас никакого резервного копирования нет? Как можно "удалить всё подчистую", если это чужая работа?
Подумайте над тем, как организовать регулярные бэкапы, а то психованный коллега уйдёт, а распиздяйство останется.

Психованный не просто удалил, он переписал и отправил, можно сказать, заказчику свой вариант. Сейчас нужно часы и часы обратно откатывать и делать хоть как-то похоже на то, что было до этого. А это сотни маленьких измнений, которые могут где угодно рвануть.

Психованный загрузил в продакш свою версию "программы", переписав ей версию другого коллеги. Другой коллега согласовал все с заказчиками, все оттестировал, согласовал с кучей других коллег, подогнал другие программы под новый функционал, написал документацию. А сейчас работа 2 недель переписана каким-то бредом сумасшедшего, который просто выдумал из головы что он считает нужным и правильным и "я знаю лучше заказчина, что ему нужно".

Так то все откатится. Но это день-два работы, учитывая сложность работы, плюс много изменений в других программах. А еще завтра может опять бомануть у психа, а начальник в отпуске. Хер знает куда бежать, зама сегодня не было.

Отредактировано (2019-11-27 21:49:07)

#59580 2019-11-27 21:48:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты много плёнок со своим бабушками-дедушками оцифровал?

А что, это такая редкость? Много и не надо, но лучшая часть фото оцифрована, ага.

Отредактировано (2019-11-27 21:50:54)

#59581 2019-11-27 21:49:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, ведь изображение так сильно будет привязано к носителю! Прямо как кино и фотопленки, которые сейчас оцифровывают чтобы нахуй сжечь стереть через двадцать лет.

Ты много плёнок со своим бабушками-дедушками оцифровал?

Анон, ты сейчас осознаешь, что высказывешься против обычного счастливого существования в пользу "только избранные имеют право"?

Тут как бы не идиоты сидят и прекрасно понимают, что старый инсты никто не смотрит обычно, и что любимую пробабушку вспоминают раз в год на кладбище, ито вспонимают не какая она классная сама по себе была, а какие блинчики пекла. И это нормально! Даже этого достаточно, анон. Не все претендуют остаться в памяти миллионов на века.

Потому что ну вот прославилась Мерилин Монро, и наверное она останется еще века в истории, ее фото будут смотреть, биографии снимать. Но она более достойна "остаться в памяти", чем  анон, который вырастил хороших детей? Нет же. Это была глубоко несчастная женщина. Вон Гитлер прославился, его надолго запомнят.

Ты хоть сам понял, что написал? Я, к примеру, нет. Я всего лишь отвечала анону, что его инста не нужна его внукам, так же как пленки его бабушек-дедушек ему самому. И дело тут не в техническом прогрессе. А причём тут счастливое существование какого нибудь анона - фиг знает, чего тебя замкнуло.

#59582 2019-11-27 21:50:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты хоть сам понял, что написал? Я, к примеру, нет. Я всего лишь отвечала анону, что его инста не нужна его внукам, так же как пленки его бабушек-дедушек ему самому. И дело тут не в техническом прогрессе. А причём тут счастливое существование какого нибудь анона - фиг знает, чего тебя замкнуло.

Потому что твой коммент прозвучал как классическое обесценивание.
Почему ты думаешь, что инстаграмм анона не будет нужен? Чей инстаграмм, по твоему, будет нужен?

#59583 2019-11-27 21:52:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чей инстаграмм, по твоему, будет нужен?

Сейчас тебе скажут, что ничей) Тлен и безысходность сгустились над этим тредом!

#59584 2019-11-27 21:53:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анону с психованным коллегой - у вас вообще начальство есть? Потому, что честно говоря, это ненормально, все что у вас происходит. Как он вообще мог год проработать?

#59585 2019-11-27 21:54:28

Анон

Re: Мозгоправка

Психованный загрузил в продакш свою версию "программы", переписав ей версию другого коллеги. Другой коллега согласовал все с заказчиками, все оттестировал, согласовал с кучей других коллег, подогнал другие программы под новый функционал, написал документацию. А сейчас работа 2 недель переписана каким-то бредом сумасшедшего, который просто выдумал из головы что он считает нужным и правильным и "я знаю лучше заказчина, что ему нужно".

Вообще за такое с работы вылетают. Вашему начальству это все норм? И плюс к тому, что если хер с горы может в одно рыло без аппрува лить на прод, и в репозиториях не осталось предыдущих версий, то в конторе серьезный бардак.

#59586 2019-11-27 21:55:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты хоть сам понял, что написал? Я, к примеру, нет. Я всего лишь отвечала анону, что его инста не нужна его внукам, так же как пленки его бабушек-дедушек ему самому. И дело тут не в техническом прогрессе. А причём тут счастливое существование какого нибудь анона - фиг знает, чего тебя замкнуло.

Потому что твой коммент прозвучал как классическое обесценивание.
Почему ты думаешь, что инстаграмм анона не будет нужен? Чей инстаграмм, по твоему, будет нужен?

Меня подобные вопросы вообще не интересуют. Я не горю желанием оставлять память потомкам. Во первых у меня их нет и не будет в силу возраста.

#59587 2019-11-27 22:02:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону с психованным коллегой - у вас вообще начальство есть? Потому, что честно говоря, это ненормально, все что у вас происходит. Как он вообще мог год проработать?

Европка, анон, просто так не уволишь (
А начальник тот еще жук был, он ушел уже, новый начальник назначен, но пока в отпуске. А так коллега меньше года проработал. Вначале было сильно лучше, но становилось с каждым месяцем хуже и хуже. Вначале он мог устроить какой-то бред, а потом несколько недель было тихо. А после того, как он узнал, что контракт ему не продляют, совсем слетел с катушек. Причем он еще до сих пор пытается остаться в фирме, звонит, пишет другим начальникам в другие отделы и хочет зацепиться  :facepalm:

#59588 2019-11-27 22:05:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Причем он еще до сих пор пытается остаться в фирме, звонит, пишет другим начальникам в другие отделы и хочет зацепиться

А, вот оно что. А то я думаю, с чего такая бурная активность напоследок, другой бы уже две недели бамбук курил левой пяткой...

#59589 2019-11-27 22:05:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психованный загрузил в продакш свою версию "программы", переписав ей версию другого коллеги. Другой коллега согласовал все с заказчиками, все оттестировал, согласовал с кучей других коллег, подогнал другие программы под новый функционал, написал документацию. А сейчас работа 2 недель переписана каким-то бредом сумасшедшего, который просто выдумал из головы что он считает нужным и правильным и "я знаю лучше заказчина, что ему нужно".

Вообще за такое с работы вылетают. Вашему начальству это все норм? И плюс к тому, что если хер с горы может в одно рыло без аппрува лить на прод, и в репозиториях не осталось предыдущих версий, то в конторе серьезный бардак.

Анон, остались версии. Откатать все обратно - работа. Плюс коллега сделал много мелких изменений везде, где посчитал нужным. Нужно откатывать много где и еще вылавливать измнения. А коллега пихал свои измнения без ревью, только сейчас многие моменты всплыли. Так ты не уследишь сильно, много продуктов. А когда он сегодня ушел, начали копать и волосы дыбов встали. Одаренный мальчик везде пальчиком поковырял.

#59590 2019-11-27 22:07:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем он еще до сих пор пытается остаться в фирме, звонит, пишет другим начальникам в другие отделы и хочет зацепиться

А, вот оно что. А то я думаю, с чего такая бурная активность напоследок, другой бы уже две недели бамбук курил левой пяткой...

Я боюсь, что он еще где-то пролезет. И опять его не смогут быстро убрать. Хотя надеюсь, что слава уже разнеслась по фирме и никто его к себе не возьмет.

#59591 2019-11-27 22:16:31

Анон

Re: Мозгоправка

Как в себе развить какие-то интересы кроме общения и отношений?
Анон социоблядь. Даже работу если честно выбрал не престижную, но с большой командой и корпоративной жизнью. Да, я тот человек которому вся эта ебанца очень нравится, и я действительно существую!
Но ведь это не всё, и иногда человек остаётся наедине с собой. Я, например, ужасно боюсь жить один. Сейчас я живу с очень старой родственницей и изо всех сил желаю ей долгих лет жизни, потому что ну как без неё? У неё уже память плохая, поговорить не всегда настроение у неё есть, но живой же человек, ходит там по квартире, телевизор включает.
Ну и вообще я такой человек-попугай. Стоит никому не оказаться рядом в какой-то день, как будто клетку закрывают от света и я валюсь спать. А зачем мне быть в сознании и одному, это грустно. Раньше причём я был ужасным задротом игр, читал много, рисовал херово, но много, вышивал даже. Сейчас же остались только те увлечения, которые либо связаны с людьми (настолки и косплей немного), либо которые делают меня привлекательным, ака спорт.
Не знаю, как же вообще научиться находиться одному, ведь вдруг так и придётся прожить жизнь - друзья могут уйти, хотя я всё делаю чтобы они оставались, личная жизнь тоже может не сложится, хотя аналогично. Я не могу и не хочу один, часто думаю что вот бы в старые времена, когда люди жили семьями большими, куча родни, и культа одиночек не было, ну что имеем в плане эпохи то имеем, это не поменять. Но я очень этого боюсь и даже маленькое одиночество, на полдня, меня просто вырубает и заставляет тревожиться. Как же научиться этого не бояться?

#59592 2019-11-27 22:21:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как в себе развить какие-то интересы кроме общения и отношений?
Анон социоблядь. Даже работу если честно выбрал не престижную, но с большой командой и корпоративной жизнью. Да, я тот человек которому вся эта ебанца очень нравится, и я действительно существую!
Но ведь это не всё, и иногда человек остаётся наедине с собой. Я, например, ужасно боюсь жить один. Сейчас я живу с очень старой родственницей и изо всех сил желаю ей долгих лет жизни, потому что ну как без неё? У неё уже память плохая, поговорить не всегда настроение у неё есть, но живой же человек, ходит там по квартире, телевизор включает.
Ну и вообще я такой человек-попугай. Стоит никому не оказаться рядом в какой-то день, как будто клетку закрывают от света и я валюсь спать. А зачем мне быть в сознании и одному, это грустно. Раньше причём я был ужасным задротом игр, читал много, рисовал херово, но много, вышивал даже. Сейчас же остались только те увлечения, которые либо связаны с людьми (настолки и косплей немного), либо которые делают меня привлекательным, ака спорт.
Не знаю, как же вообще научиться находиться одному, ведь вдруг так и придётся прожить жизнь - друзья могут уйти, хотя я всё делаю чтобы они оставались, личная жизнь тоже может не сложится, хотя аналогично. Я не могу и не хочу один, часто думаю что вот бы в старые времена, когда люди жили семьями большими, куча родни, и культа одиночек не было, ну что имеем в плане эпохи то имеем, это не поменять. Но я очень этого боюсь и даже маленькое одиночество, на полдня, меня просто вырубает и заставляет тревожиться. Как же научиться этого не бояться?

А че проблема семью завести? А насколько большую - от тебя зависит. Обычно такие, не любящие одиночество, семью и заводят.

#59593 2019-11-27 22:24:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не могу и не хочу один, часто думаю что вот бы в старые времена, когда люди жили семьями большими, куча родни, и культа одиночек не было

Вот да, семья, дети, внуки и правнуки — твой вариант, анончик) Здорово, что ты есть, пусть всё получится!  :rainbow:

#59594 2019-11-27 22:31:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты много плёнок со своим бабушками-дедушками оцифровал?

Цифру не нужно оцифровывать, ты в курсе?

#59595 2019-11-27 22:41:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты много плёнок со своим бабушками-дедушками оцифровал?

Цифру не нужно оцифровывать, ты в курсе?

А ты в курсе, что цифра это не предел техноэволюции? Прикинь, я программирование изучала на машине с перфолентами. Тогда даже ещё перфокарт не изобрели.

#59596 2019-11-27 22:52:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты в курсе, что цифра это не предел техноэволюции? Прикинь, я программирование изучала на машине с перфолентами. Тогда даже ещё перфокарт не изобрели.

Продолжить обучение не вышло, как я понимаю.

#59597 2019-11-27 22:54:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты в курсе, что цифра это не предел техноэволюции? Прикинь, я программирование изучала на машине с перфолентами. Тогда даже ещё перфокарт не изобрели.

Продолжить обучение не вышло, как я понимаю.

Это у тебя не вышло. Носитесь со своим инстаграммом, которого пять лет назад не было и ещё через пять не будет. Будет что-то ещё.

#59598 2019-11-27 23:18:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А ты в курсе, что цифра это не предел техноэволюции? Прикинь, я программирование изучала на машине с перфолентами. Тогда даже ещё перфокарт не изобрели.

Продолжить обучение не вышло, как я понимаю.

Это у тебя не вышло. Носитесь со своим инстаграммом, которого пять лет назад не было и ещё через пять не будет. Будет что-то ещё.

Господи, что ж ты тупой такой.
Бумажная фотография не привязана к фотоальбому.
Цифровая фотография не сцеплена насмерть с инстаграмом.
Если потомки не ебанутся и не решат перейти на клинопись обратно, они переконвертируют все под нужный формат.
Концерты с граммпластинок оцифровывают и последовательно продают на кассетах, CD, MP3 и айтюнсе.
Человечество уже научилось не экономить на данных.
Все данные с твоих истлевших перфолент не связаны насмерть с самими лентами.
Я может тебе Америку открою, но данные ты можешь хранить где душе твоей угодно. Хоть распечатывай и ламинируй свои селфи. Но хз знаешь ли ты как селфи делают, на перфолентах поди такого не учудишь.

#59599 2019-11-27 23:30:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Продолжить обучение не вышло, как я понимаю.

Это у тебя не вышло. Носитесь со своим инстаграммом, которого пять лет назад не было и ещё через пять не будет. Будет что-то ещё.

Господи, что ж ты тупой такой.
Бумажная фотография не привязана к фотоальбому.
Цифровая фотография не сцеплена насмерть с инстаграмом.
Если потомки не ебанутся и не решат перейти на клинопись обратно, они переконвертируют все под нужный формат.
Концерты с граммпластинок оцифровывают и последовательно продают на кассетах, CD, MP3 и айтюнсе.
Человечество уже научилось не экономить на данных.
Все данные с твоих истлевших перфолент не связаны насмерть с самими лентами.
Я может тебе Америку открою, но данные ты можешь хранить где душе твоей угодно. Хоть распечатывай и ламинируй свои селфи. Но хз знаешь ли ты как селфи делают, на перфолентах поди такого не учудишь.

Ты кому это рассказываешь? Сам себе, чтоб не забыть? Конечно можно все постоянно конвертировать и тащить с собой в следующую жизнь, только кому это надо?

#59600 2019-11-27 23:44:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты кому это рассказываешь? Сам себе, чтоб не забыть? Конечно можно все постоянно конвертировать и тащить с собой в следующую жизнь, только кому это надо?

Ты начал с обожи не на чем смотреть, а тут уже конвертация одного формата в другой непосильный труд.
Не удивлюсь если твои потомки не озаботятся сохранением твоего цифрового наследия.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума