Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59551 2019-11-27 18:00:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что для упрощения можно считать - ни от кого не останется, и это как раз норма, а если от кого-то что-то осталось - то он исключение.

А я для упрощения считаю, что от всех останется что-нибудь. Даже те атомы, из которых мы состоим, раньше были частью чего-то другого — и будут существовать вовеки, пока хоть что-нибудь существует, аминь  =D

#59552 2019-11-27 18:25:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня очень плохо с управлением временем, желаниями и прочим, длинный рассказ про то, как для меня устраивали жизнь - он к тому, что у меня тупо нет этого навыка - выбрать время для действия и сделать это действие. Как это делают нормальные взрослые люди. И вообще что-то делать вот так осознанно, потому что надо/хочется, а не пытаться манипуляциями добиться того, чтобы другой стал мне мамой и заставил меня сделать то, что я хочу, сняв с меня ответственность за то, что что-то может не получиться (ведь тогда выйдет, что я как бы этого и не хотел, и никто не скажет, что я лоханулся).

Да это как раз понятно, твоя история весьма типична. Сначала родители растят дитятко под мамкиным подолом, пылинки сдувают, а потом выясняется, что дитятко совершенно ничего один не может. У меня на работе таких полно было. Одна дочку до 11 класса за ручку в школу водила. Другой как то раз обмолвился, что с ребёнком вчера в пивбар ходили. Я то помню, что у него вроде дочка есть, только не помню сколько ей. Говорю, как тебя с ребёнком в пивбар пустили? А он - ну ей как бы 24 года уже. Прикиньте, девочка в 24 года ходит в пивбар с мамой и папой.

#59553 2019-11-27 18:28:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прикиньте, девочка в 24 года ходит в пивбар с мамой и папой.

И что? Анон 30+ лет тоже ходит в пивняки с родителями.

#59554 2019-11-27 18:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

Я тоже (правда, не именно с пивом, не люблю его, но это детали), 30+

#59555 2019-11-27 18:37:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикиньте, девочка в 24 года ходит в пивбар с мамой и папой.

И что? Анон 30+ лет тоже ходит в пивняки с родителями.

Я тоже иногда ходила с мамой, пока она жива была. Но чаще все таки с другими людьми. А там вообще ничем таким не пахнет, они считают, что доча ещё совсем маленькая.

#59556 2019-11-27 18:46:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да это как раз понятно, твоя история весьма типична. Сначала родители растят дитятко под мамкиным подолом, пылинки сдувают, а потом выясняется, что дитятко совершенно ничего один не может. У меня на работе таких полно было. Одна дочку до 11 класса за ручку в школу водила. Другой как то раз обмолвился, что с ребёнком вчера в пивбар ходили. Я то помню, что у него вроде дочка есть, только не помню сколько ей. Говорю, как тебя с ребёнком в пивбар пустили? А он - ну ей как бы 24 года уже. Прикиньте, девочка в 24 года ходит в пивбар с мамой и папой.

В бары с родителями я тоже хожу. Правда, мне больше не с кем, одному стрёмно, а прогуляться и вкусно выпить хочется.

#59557 2019-11-27 18:49:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психолога мне нашли друзья. С психологом ничего не сложилось, потому что, видимо, она всё-таки для нормальных людей, а не для таких, как я, амёб.

То есть вариант, что психолог тебе просто не подошел ты даже не рассматриваешь?

Анон пишет:

Как научиться выбирать цели (а вдруг я ненастоящий художник и каску на стройке нашёл, я же ещё хотел магазин рукодельных товаров завести, вдруг надо магазин) и ставить конкретные даты?

А тебе оно надо, или просто цель ради цели? И потому что так правильно? Потому что какой-то Хуй Сгорыныч сказал, что так правильно?

Анон пишет:

Неужели для человека-желе вообще выхода не может быть?

Анон, ты проебал в жизни (из-за родителей, но не суть) один полезный навык: понимать, а чего хочешь лично ты. Теперь ты хватаешься за все подряд, пытаешься этого хотеть — но все коту под хвост, потому что ты на самом деле всего этого не хочешь. И я бы начал с того, чтобы научиться — почувствовать, как тянет что-то делать, когда действительно ХОЧЕТСЯ, сколько энергии, энтузиазма, как пофиг становится на преграды. (В какой-то старой шутке для примера было желание сходить в туалет)
И как обратная сторона — навык понимать, что ты можешь чего-то не хотеть и не делать. И это только твое решение и вся ответственность за последсвия на тебе. Ни мама, ни Хуй Сгорыныч, ни друзья, ни психолог к этому отношения не имеют. И это ок.
Ну и не гнобить себя. Ты не желе. Да, ты чего-то не умеешь. Да, тебе не повезло с родителями, они этому не научили или мешали. Но ты — нормальный. Ты же не считал бы себя плохим, если бы у тебя не было ноги? Просто нужно научиться с этим жить, с тем, что есть сейчас.

Отредактировано (2019-11-27 18:51:20)

#59558 2019-11-27 18:49:44

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще забавно, как один и тот же поступок может служить как признаком незрелости, так и зрелости)

#59559 2019-11-27 18:56:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прикиньте, девочка в 24 года ходит в пивбар с мамой и папой.

Неймфажка в 35 ходит в приличные бары с матушкой (и в пафосные рестораны с обоими, но отец не пьет), а в дешманские с друзьями, ичо.

#59560 2019-11-27 18:59:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да это как раз понятно, твоя история весьма типична. Сначала родители растят дитятко под мамкиным подолом, пылинки сдувают, а потом выясняется, что дитятко совершенно ничего один не может. У меня на работе таких полно было. Одна дочку до 11 класса за ручку в школу водила. Другой как то раз обмолвился, что с ребёнком вчера в пивбар ходили. Я то помню, что у него вроде дочка есть, только не помню сколько ей. Говорю, как тебя с ребёнком в пивбар пустили? А он - ну ей как бы 24 года уже. Прикиньте, девочка в 24 года ходит в пивбар с мамой и папой.

В бары с родителями я тоже хожу. Правда, мне больше не с кем, одному стрёмно, а прогуляться и вкусно выпить хочется.

Ходи один, так быстрее кого-нибудь снимешь. Как вообще можно с кем-то познакомиться, если ты с родителями?

#59561 2019-11-27 19:00:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прикиньте, девочка в 24 года ходит в пивбар с мамой и папой.

Прикинь, некоторые с удовольствием проводят время с семьей, хоть в кино, хоть в пивбаре. Само по себе это об инфантильности не говорит ничего. Я еще и за руку с мамой хожу, потому что ей нравится, а мне не жмет - от тараканов "обожи, одноклассники засмеют" я как-то в старшей школе избавился.
Давно сепарировавшийся анон тридцати лет.

#59562 2019-11-27 19:01:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикиньте, девочка в 24 года ходит в пивбар с мамой и папой.

Неймфажка в 35 ходит в приличные бары с матушкой (и в пафосные рестораны с обоими, но отец не пьет), а в дешманские с друзьями, ичо.

Ниче, если хоть куда-нибудь ходишь с друзьями или своей второй половиной. Понятно, что иногда выбираешься куда-нибудь с родителями или на корпоратив с сотрудниками. Но в 24 только с родителями - это перебор.

#59563 2019-11-27 19:02:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикиньте, девочка в 24 года ходит в пивбар с мамой и папой.

Прикинь, некоторые с удовольствием проводят время с семьей, хоть в кино, хоть в пивбаре. Само по себе это об инфантильности не говорит ничего. Я еще и за руку с мамой хожу, потому что ей нравится, а мне не жмет - от тараканов "обожи, одноклассники засмеют" я как-то в старшей школе избавился.
Давно сепарировавшийся анон тридцати лет.

Ты ничего не понял, анон.

#59564 2019-11-27 19:15:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть вариант, что психолог тебе просто не подошел ты даже не рассматриваешь?

Нет, я понимаю, что психологи разные и в теории есть более подходящие. Другое дело, что, не знаю, у меня дурацкое ощущение, что если я и соберусь сам к кому-то - то это будет снова не тот. У меня плохо прокачано умение пробовать несколько раз одно и то же.

Анон пишет:

А тебе оно надо, или просто цель ради цели? И потому что так правильно? Потому что какой-то Хуй Сгорыныч сказал, что так правильно?

Мне хочется что-то поменять. У меня сейчас в целом умеренно неплохая жизнь, действительно лучше, чем у многих (у меня есть место, куда лечь, крыша над головой, еда, работа, пока я даже достаточно молод и не страшен, чтобы котироваться на рынке сексуальных объектов), но очень страшно, что вот так всё и останется, и в итоге, пока мои знакомые и друзья что-то делают, я так и доплыву по течению до старости, живя на сломанном диване в ожидании перемен извне.
Особенно мне хочется поменять свою работу, потому что чем дальше, тем больше я её ненавижу. Другое дело, что я не понимаю, на что менять. Я пробовал много разных, куда прибивало течением, но из всех мне нравилась только одна - и то в конце фирма развалилась. И страшно сейчас унылую стабильность менять на что-то, что может оказаться не идеальным. И снова придётся менять. И вроде как нормальные люди так и делают... хотя если честно, я в этом сомневаюсь, потому что мой отец - такой же послушный маменькин сынок, ему указали, кем стать, он и стал, хотя всю жизнь терпеть не мог свою работу, а моя мать нашла своё призвание со второй попытки. А у меня этих микропопыток была масса, каждая смена работы была сменой профессии.

Анон пишет:

Анон, ты проебал в жизни (из-за родителей, но не суть) один полезный навык: понимать, а чего хочешь лично ты. Теперь ты хватаешься за все подряд, пытаешься этого хотеть — но все коту под хвост, потому что ты на самом деле всего этого не хочешь. И я бы начал с того, чтобы научиться — почувствовать, как тянет что-то делать, когда действительно ХОЧЕТСЯ, сколько энергии, энтузиазма, как пофиг становится на преграды. (В какой-то старой шутке для примера было желание сходить в туалет)

У меня много что вызывает приступы желания, но они настолько мучительные, что я их стараюсь переждать. В смысле... такое, что я вот что-то резко сильно-сильно захотел, в мыслях я уже это делаю, я уже гуглю, что нужно для этого, составляю план, возможно, покупаю какие-то штуки, если оно требует оборудования... но последнего прыжка я не делаю. И чем старше становлюсь, тем чаще стараюсь просто напомнить себе, чем закончились предыдущие разы. Потому что ни разу не было по-другому. Кроме поступления в институт, конечно, но тогда если бы мне не указали, что я без вариантов должен сходить на экзамены и поступить хоть куда-то - я бы и этого не сделал. Ну, ещё город менял - но в итоге всё равно вернулся спустя несколько месяцев, потому что (самому смешно) в двадцать лет не понимал, как искать квартиру, а хозяева предыдущей оттуда попросили.

Анон пишет:

И как обратная сторона — навык понимать, что ты можешь чего-то не хотеть и не делать. И это только твое решение и вся ответственность за последсвия на тебе. Ни мама, ни Хуй Сгорыныч, ни друзья, ни психолог к этому отношения не имеют. И это ок.

Это мне сложнее всего уложить в голове. Я только недавно понял, что я сам не хочу ни огромной зарплаты, которая даст родителям возможность не работать, ни всемирной известности, чтобы маме было, чем похвастаться. Большую зарплату и хорошее, авторитетное имя хочу, но только для себя, а не для родных. Если честно, мне очень не нравится это осознание, потому что оно ломает значительную часть вещей, которые я привык считать основой своих действий.

Анон пишет:

Ну и не гнобить себя. Ты не желе. Да, ты чего-то не умеешь. Да, тебе не повезло с родителями, они этому не научили или мешали. Но ты — нормальный. Ты же не считал бы себя плохим, если бы у тебя не было ноги? Просто нужно научиться с этим жить, с тем, что есть сейчас.

Спасибо, анончик.

#59565 2019-11-27 19:16:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ходи один, так быстрее кого-нибудь снимешь. Как вообще можно с кем-то познакомиться, если ты с родителями?

Формально я в отношениях, правда, на расстоянии и с человеком, который уже сказал мне, что он пойдёт вперёд развиваться, а я могу догонять, если хочу. А когда не был - я боюсь мужчин, но и гей-клубов тоже побаиваюсь.

#59566 2019-11-27 19:18:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикиньте, девочка в 24 года ходит в пивбар с мамой и папой.

Прикинь, некоторые с удовольствием проводят время с семьей, хоть в кино, хоть в пивбаре. Само по себе это об инфантильности не говорит ничего. Я еще и за руку с мамой хожу, потому что ей нравится, а мне не жмет - от тараканов "обожи, одноклассники засмеют" я как-то в старшей школе избавился.
Давно сепарировавшийся анон тридцати лет.

Аноны, которые любят ходить в бары с семьей, вы жопой читаете? Между «я хочу пойти в бар именно с мамкой» и «мамка хочет пойти со мной, потому что считает, что меня одну нельзя отпускать» - есть огромная разница. Хватит уже осебякать не по теме, или вас тоже вынуждают таскаться с родителями, и вы теперь ищете самооправдания? Давно не было такого потока осибяшек там, где их вообще не ждали.
Другой вообще анон, который офигел.

#59567 2019-11-27 19:29:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Правда, мне больше не с кем

Вот это самое страшное

#59568 2019-11-27 19:41:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ходи один, так быстрее кого-нибудь снимешь. Как вообще можно с кем-то познакомиться, если ты с родителями?

Формально я в отношениях, правда, на расстоянии и с человеком, который уже сказал мне, что он пойдёт вперёд развиваться, а я могу догонять, если хочу. А когда не был - я боюсь мужчин, но и гей-клубов тоже побаиваюсь.

Потому что интернетные отношения это хуйня. Там никто никуда не ходит и никто никого не догоняет. Это как кушать нарисованную еду. А боишься всегда того, чего не знаешь и не понимаешь. От этого помогает только живое общение. В баре не обязательно идти с первым попавшимся человеком, можно просто пообщаться, а потом - ой, подружка звонит. Никто за волосы тебя к выходу не потащит. Сейчас не 90-е. И в бары можно заглядывать днём.

#59569 2019-11-27 19:54:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, которые любят ходить в бары с семьей, вы жопой читаете? Между «я хочу пойти в бар именно с мамкой» и «мамка хочет пойти со мной, потому что считает, что меня одну нельзя отпускать» - есть огромная разница. Хватит уже осебякать не по теме, или вас тоже вынуждают таскаться с родителями, и вы теперь ищете самооправдания? Давно не было такого потока осибяшек там, где их вообще не ждали.
Другой вообще анон, который офигел.

Нет, они вполне нормально читают. В посте анона не было про "одну нельзя отпускать", только то, что девочка 24 лет ходила в бар с папой. Что ее папа таскал насильно или таскался с ней для контроля не написано, вот аноны и офигели.

#59570 2019-11-27 20:09:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые любят ходить в бары с семьей, вы жопой читаете? Между «я хочу пойти в бар именно с мамкой» и «мамка хочет пойти со мной, потому что считает, что меня одну нельзя отпускать» - есть огромная разница. Хватит уже осебякать не по теме, или вас тоже вынуждают таскаться с родителями, и вы теперь ищете самооправдания? Давно не было такого потока осибяшек там, где их вообще не ждали.
Другой вообще анон, который офигел.

Нет, они вполне нормально читают. В посте анона не было про "одну нельзя отпускать", только то, что девочка 24 лет ходила в бар с папой. Что ее папа таскал насильно или таскался с ней для контроля не написано, вот аноны и офигели.

Не для контроля, она сама бы не пошла, ибо не с кем.

#59571 2019-11-27 20:45:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Даже дети твои, даже если будешь прекрасным родителем, сохранят память о тебе только на длину своей жизни.

Я не согласен. Память лично о тебе, конечно, вряд ли дальше внуков уйдёт, но...
Если токсичные семьи — цепь насилия, тянущаяся из глубины веков, то и хорошие семьи тоже — цепь. Вырастить детей, не ломая им психику, вырастить из них людей, которые умеют жить и любить — это прекрасное деяние.

#59572 2019-11-27 20:49:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже дети твои, даже если будешь прекрасным родителем, сохранят память о тебе только на длину своей жизни.

Я не согласен. Память лично о тебе, конечно, вряд ли дальше внуков уйдёт, но...
Если токсичные семьи — цепь насилия, тянущаяся из глубины веков, то и хорошие семьи тоже — цепь. Вырастить детей, не ломая им психику, вырастить из них людей, которые умеют жить и любить — это прекрасное деяние.

Плюсану. Мои дети узнают о моих бабушках и дедушках. И при наличии фотографий и видео это может быть довольно полный и интересный рассказ. А если для детей эта память будет ценностью - они и внукам передадут. А уж моя-то жизнь будет довольно полно запечатлена в цифре. Если не случится вымирания человечества, оставлю потомкам свой инстач.)

#59573 2019-11-27 20:53:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Даже дети твои, даже если будешь прекрасным родителем, сохранят память о тебе только на длину своей жизни.

Я не согласен. Память лично о тебе, конечно, вряд ли дальше внуков уйдёт, но...
Если токсичные семьи — цепь насилия, тянущаяся из глубины веков, то и хорошие семьи тоже — цепь. Вырастить детей, не ломая им психику, вырастить из них людей, которые умеют жить и любить — это прекрасное деяние.

Плюсану. Мои дети узнают о моих бабушках и дедушках. И при наличии фотографий и видео это может быть довольно полный и интересный рассказ. А если для детей эта память будет ценностью - они и внукам передадут. А уж моя-то жизнь будет довольно полно запечатлена в цифре. Если не случится вымирания человечества, оставлю потомкам свой инстач.)

Твой инстач уже через двадцать лет смотреть не на чем будет. Как сейчас кино и фотопленки не на чем посмотреть.

#59574 2019-11-27 21:07:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Твой инстач уже через двадцать лет смотреть не на чем будет. Как сейчас кино и фотопленки не на чем посмотреть.

Ну да, ведь изображение так сильно будет привязано к носителю! Прямо как кино и фотопленки, которые сейчас оцифровывают чтобы нахуй сжечь стереть через двадцать лет.

Отредактировано (2019-11-27 21:10:49)

#59575 2019-11-27 21:15:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Твой инстач уже через двадцать лет смотреть не на чем будет. Как сейчас кино и фотопленки не на чем посмотреть.

Ну да, ведь изображение так сильно будет привязано к носителю! Прямо как кино и фотопленки, которые сейчас оцифровывают чтобы нахуй сжечь стереть через двадцать лет.

Ты много плёнок со своим бабушками-дедушками оцифровал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума