Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59526 2019-11-27 14:51:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как будто это так очевидно и понятно

да, это нелегко и многим за всю жизнь не удается, даже если делается не заради мужиков.
но все же это более реальный путь, чем ничего не делать и мечтать о Леголасе. ну хотя если мечты и ролевочки удовлетворяют, то тоже вариант...

#59527 2019-11-27 15:02:24

Анон

Re: Мозгоправка

Я вот ради обретения друзей сижу вся в подкастах, фильмы хорошие смотрю, книжки читаю, год прошёл, а воз и ныне там, ума не добавилось(

#59528 2019-11-27 15:15:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вот ради обретения друзей сижу вся в подкастах, фильмы хорошие смотрю, книжки читаю, год прошёл, а воз и ныне там, ума не добавилось(

На практике применяешь? Обсуждаешь? Выдаешь вовне полученную информацию?
Или так, пассивное потребление?

#59529 2019-11-27 15:20:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон повздорил с соседкой по комнате (справедливости ради, не в первый раз, но уже накипело так, что мириться не планирую). Теперь соседка требует назад свои "подарки"  :lol: а именно: початый гель для душа, который сама отдала, т.к. он ей не подошел, и набор кисточек для макияжа (три штуки), который отдала полгода+ назад за ненадобностью (не красится вообще). Анон, конечно, все вернет, но пребывает в легком афиге - сама по по себе такая ситуация норм?)) :think:

#59530 2019-11-27 15:45:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону 59600 - чувак, у тебя жизнь прекрасная, о какой многие мечтают, а ты ее зачем то хочешь поменять. Да, людям приходится копошиться, что делать, но это не от желания, а под давлением обстоятельств. А у тебя и так все отлично. Пока ты там в ролевочки играл, тебя же кто-то содержал?

Меня напрягает быть тупеньким желе, которое расползается по тарелке.
Про содержание - это было десять лет назад. Сейчас я как бы сам себя содержу. То есть, конечно, квартиру-машину я не куплю, но квартплату и еду обеспечиваю сам. Но работу свою ненавижу так, как могу ненавидеть что-то в принципе. Если бы я любил свою работу или просто не испытывал от неё дискомфорта - меня, возможно, всё устраивало бы, кроме сознания того, что я в этом мире после себя не оставлю ничерта (а меня это пиздец как напрягает, потому что для меня какой-то там серьёзный след надолго - единственное, что оправдывает любую вещь в принципе, я даже готовить не люблю, потому что еду съел и забыл).

#59531 2019-11-27 15:52:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня, возможно, всё устраивало бы, кроме сознания того, что я в этом мире после себя не оставлю ничерта (а меня это пиздец как напрягает, потому что для меня какой-то там серьёзный след надолго - единственное, что оправдывает любую вещь в принципе

Сажай деревья. Много деревьев сажай. Лет на сто, если не браться за оливы и дубы, они оставят вполне внушительный след, а потом навечно вольются в биосферу, как и ты сам, в общем-то)

#59532 2019-11-27 16:02:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На практике применяешь? Обсуждаешь? Выдаешь вовне полученную информацию?
Или так, пассивное потребление?

Нет, я никуда не суюсь, ведь чувствую, что мои способности ещё недостаточны, надо ещё прокачаться, а тогда уже лезть

#59533 2019-11-27 16:03:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сажай деревья. Много деревьев сажай. Лет на сто, если не браться за оливы и дубы, они оставят вполне внушительный след, а потом навечно вольются в биосферу, как и ты сам, в общем-то)

Это самый внезапный совет, который я слышал  =D  И я его запомню, идея хороша.

Хотя вообще суть вопроса была в том, что мне не нравится моя работа, у меня как бы есть план по изменению ситуации, я знаю людей, которые работают художниками на вольных хлебах, у меня есть навыки, позволяющие надеяться, что я смогу удовлетворить заказчика, у меня есть умеренно доброжелательное окружение, которое на словах поддержит всё, лишь бы я отъебался, при условии, что я не сяду им на шею финансово, у меня даже ограниченная финансовая подушка есть, на которой я сколько-то могу проплыть, но я не могу начать, потому что мне пиздец как страшно и потому что я не могу поставить себе даты и их придерживаться.
Вот, как-то так оно.

#59534 2019-11-27 16:24:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сажай деревья. Много деревьев сажай. Лет на сто, если не браться за оливы и дубы, они оставят вполне внушительный след, а потом навечно вольются в биосферу, как и ты сам, в общем-то)

Это самый внезапный совет, который я слышал  =D  И я его запомню, идея хороша.

Хотя вообще суть вопроса была в том, что мне не нравится моя работа, у меня как бы есть план по изменению ситуации, я знаю людей, которые работают художниками на вольных хлебах, у меня есть навыки, позволяющие надеяться, что я смогу удовлетворить заказчика, у меня есть умеренно доброжелательное окружение, которое на словах поддержит всё, лишь бы я отъебался, при условии, что я не сяду им на шею финансово, у меня даже ограниченная финансовая подушка есть, на которой я сколько-то могу проплыть, но я не могу начать, потому что мне пиздец как страшно и потому что я не могу поставить себе даты и их придерживаться.
Вот, как-то так оно.

Вопрос оказывается, что страшно начать что-то делать. Ну что тебе могут посоветовать? Варианта два - сжать булки и делать что нужно (тут не любят такие советы) или пойти к психологу, который вроде должен научить тебя не боятся.

#59535 2019-11-27 16:27:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

На практике применяешь? Обсуждаешь? Выдаешь вовне полученную информацию?
Или так, пассивное потребление?

Нет, я никуда не суюсь, ведь чувствую, что мои способности ещё недостаточны, надо ещё прокачаться, а тогда уже лезть

Ты не качаешься, ты пассивно потребляешь информацию и занимаешься самообманом  :dontknow:

#59536 2019-11-27 16:31:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

, что я в этом мире после себя не оставлю ничерта (а меня это пиздец как напрягает, потому что для меня какой-то там серьёзный след надолго - единственное, что оправдывает любую вещь в принципе, я даже готовить не люблю, потому что еду съел и забыл).

Не переживай, ни от кого н чего не останется. Даже дети твои, даже если будешь прекрасным родителем, сохранят память о тебе только на длину своей жизни. Деревья конечно вариант, но их вырубают гораздо быстрее.

#59537 2019-11-27 16:34:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ни от кого ничего не останется.

Ну, это очевидная неправда. Дети, конечно, не вариант, но искусство в этом смысле рулит, как показывает опыт тысячелетий.

#59538 2019-11-27 16:35:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ни от кого ничего не останется.

Ну, это очевидная неправда. Дети, конечно, не вариант, но искусство в этом смысле рулит, как показывает опыт тысячелетий.

Ну конечно, если ты уровня Пикассо, то конечно.

#59539 2019-11-27 16:38:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну конечно, если ты уровня Пикассо, то конечно.

Воооот) А то — "ни от кого".

#59540 2019-11-27 16:42:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну конечно, если ты уровня Пикассо, то конечно.

Воооот) А то — "ни от кого".

Короче, от скромности не умрешь, анон)))

#59541 2019-11-27 16:51:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну конечно, если ты уровня Пикассо, то конечно.

Воооот) А то — "ни от кого".

Короче, от скромности не умрешь, анон)))

Я вообще другой анон, ну что ты))

#59542 2019-11-27 17:08:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты не качаешься, ты пассивно потребляешь информацию и занимаешься самообманом  :dontknow:

Не понял
А что надо делать? Сначала накопить багаж знаний, потом выходить в люди

#59543 2019-11-27 17:15:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не качаешься, ты пассивно потребляешь информацию и занимаешься самообманом  :dontknow:

Не понял
А что надо делать? Сначала накопить багаж знаний, потом выходить в люди

Багаж знаний, не обкатанный в применении - это чемодан без ручки. Ты можешь сколько угодно обманывать себя и говорить, что вот ещё немножко - и ты станешь достаточно умным собеседником, ценным сотрудником или кем там ещё, но увы, это туфта. Без поправки на реальные обстоятельства (и сопутствующие им навыки) применения знаний, ты просто занимаешься интеллектуальным хордерством.

#59544 2019-11-27 17:16:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не качаешься, ты пассивно потребляешь информацию и занимаешься самообманом  :dontknow:

Не понял
А что надо делать? Сначала накопить багаж знаний, потом выходить в люди

В норме это происходит одновременно. Ты растёшь, общаешься, учишься - все сразу.

#59545 2019-11-27 17:17:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что надо делать? Сначала накопить багаж знаний, потом выходить в люди

ВЫХОДИТЬ В ЛЮДИ
Прости, пожалуйста, но ебать у тебя альтернативные представления об общении.

#59546 2019-11-27 17:17:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Воооот) А то — "ни от кого".

Короче, от скромности не умрешь, анон)))

Я вообще другой анон, ну что ты))

Ну извини.

#59547 2019-11-27 17:22:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но я не могу начать, потому что мне пиздец как страшно и потому что я не могу поставить себе даты и их придерживаться

Начинай с небольших задач и с того, что не очень страшно. Что ты теряешь, если сделаешь одну небольшую задачу вот прям сегодня? Или кусочек небольшой задачи?
Есть то, что тебе не страшно сделать?

Распиши план, раздели его на мелкие подпункты, пока не получится что-то крохотное и не очень страшное. Или страшное, но такое, что ты можешь себя уговорить сесть и сделать. Попробуешь?
Бесформенная ужасная задача обычно пугает сильнее, чем расписанная по пунктам.

#59548 2019-11-27 17:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос оказывается, что страшно начать что-то делать. Ну что тебе могут посоветовать? Варианта два - сжать булки и делать что нужно (тут не любят такие советы) или пойти к психологу, который вроде должен научить тебя не боятся.

Да, я многословно крякаю. )
Попытки сжать булки и делать выглядят у меня как детский сад. Я сжимаю, делаю, скрипя зубами от сознания своей убогости и невозможности спрятать это под пакетом, чтобы не дай бог не засмеяли за то, что я пытаюсь что-то сделать (а в голове в это время вертится вопрос, кто мне вообще сказал, что я имею право делать что-то, что доставляет мне удовольствие, да ещё рассчитывать сделать это источником дохода), что-то делаю по работе, что-то делаю по дому, так проходит месяц, я снова делаю шажок...
С психологом не повезло - или я не мог внятно объяснить, что мне надо, или она не умеет конкретно с этим работать, но её советы были вроде "сжать булки и делать" в мягкой формулировке, а это я сам себе советую круглые сутки.

Анон пишет:

Не переживай, ни от кого н чего не останется. Даже дети твои, даже если будешь прекрасным родителем, сохранят память о тебе только на длину своей жизни.

Это я тоже знаю и это меня тоже пугает.

Анон пишет:

Ну конечно, если ты уровня Пикассо, то конечно.

Тут мне как до Парижа раком, проще лес высадить.

#59549 2019-11-27 17:32:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Начинай с небольших задач и с того, что не очень страшно. Что ты теряешь, если сделаешь одну небольшую задачу вот прям сегодня? Или кусочек небольшой задачи?
Есть то, что тебе не страшно сделать?

Распиши план, раздели его на мелкие подпункты, пока не получится что-то крохотное и не очень страшное. Или страшное, но такое, что ты можешь себя уговорить сесть и сделать. Попробуешь?
Бесформенная ужасная задача обычно пугает сильнее, чем расписанная по пунктам.

Спасибо, анон.
Я примерно так и пытаюсь делать. Проблема в том, что я делаю это очень-очень редко, откладывая следующий шаг на месяцы, да ещё разрываясь между желанием добиться того, чего мне хочется, и желанием быть прозрачным и ни в коем случае не привлечь чьего-то внимания.
У меня очень плохо с управлением временем, желаниями и прочим, длинный рассказ про то, как для меня устраивали жизнь - он к тому, что у меня тупо нет этого навыка - выбрать время для действия и сделать это действие. Как это делают нормальные взрослые люди. И вообще что-то делать вот так осознанно, потому что надо/хочется, а не пытаться манипуляциями добиться того, чтобы другой стал мне мамой и заставил меня сделать то, что я хочу, сняв с меня ответственность за то, что что-то может не получиться (ведь тогда выйдет, что я как бы этого и не хотел, и никто не скажет, что я лоханулся).

#59550 2019-11-27 17:52:00

Анон

Re: Мозгоправка

Ну анон вполне себе крафтит и пишет дрочные фички. И что, много от анонового крафта останется? Таких, как анон, за историю мира миллионы были, а в итоге сохранилось что-то от единиц, если масштабно смотреть. И фички в мировую сокровищницу худлита не войдут.

Так что для упрощения можно считать - ни от кого не останется, и это как раз норма, а если от кого-то что-то осталось - то он исключение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума