Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59501 2019-11-26 14:52:05

Анон

Re: Мозгоправка

Я ещё один другой анон, и я просто повторю то, что писал на прошлой странице:
Если тебе мало, значит, тебе мало. Это может не быть виной другого человека. Твои потребности существуют независимо от возможности других людей их удовлетворить. Они могут быть выше средних из-за каких-то проблем в твоей психике, но они всё равно существуют.

Анон пишет:

Имхо, имеет смысл подумать, как реальный партнёр или другие близкие выражают свою любовь, если конечно хоть как-то выражают.

Это не имеет смысла. Попытки убедить себя ценить то, что имеешь, и вообще, спасибо, что пинком под зад не выставили, могут привести к чувству глубокого отвращения к себе и усугублению депрессии. Нужно либо искать, как удовлетворить свои потребности, либо лечить психику, если потребности неадекватны, но отрицание не работает.

#59502 2019-11-26 14:57:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нужно либо искать, как удовлетворить свои потребности, либо лечить психику, если потребности неадекватны, но отрицание не работает.

удовлетворить я не могу, потому что мне «всегда мало» на самом деле, и я думаю скорее всего это и есть неадекватные потребности из-за проблем, я тут хотел советов, как помочь себе, в какую сторону копать. Потому что я не понимаю, в чем именно проблема.

#59503 2019-11-26 17:32:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно либо искать, как удовлетворить свои потребности, либо лечить психику, если потребности неадекватны, но отрицание не работает.

удовлетворить я не могу, потому что мне «всегда мало» на самом деле, и я думаю скорее всего это и есть неадекватные потребности из-за проблем, я тут хотел советов, как помочь себе, в какую сторону копать. Потому что я не понимаю, в чем именно проблема.

Слишком мало информации. Что у тебя с работой, хобби? Не все потребности удовлетворяются людьми.

#59504 2019-11-26 17:36:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В целом, анон с коллегой-психопатом, ты просто учти, что ярость переходит и в физическую фазу. Иногда.

К сожалению, очень редко. Такие ебанаты только языком мелят. А то была бы прекрасная возможность выплеснуть все эмоции в физическом воздействии. Первому нельзя, а то тяжёлым предметом ему по головке тюк - и все, будет обходить по широкой дуге.

#59505 2019-11-26 17:57:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К сожалению, очень редко.

Это к счастью. А то читали бы опять в новостях, как уволенный ебобо принес в офис обрез и расстрелял бывших коллег.

#59506 2019-11-26 18:13:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем оно там? Анону надо сформировать, как другой человек может/должен выражать любовь средствами, понятными анону.

Эм, ну просто тогда будет идеальная картинка, которая бывает только в кино, анон сравнит ее с реальным партнером и только расстроится.
Имхо, имеет смысл подумать, как реальный партнёр или другие близкие выражают свою любовь, если конечно хоть как-то выражают.

Для начала, кмк, анону надо познакомиться с собой и своими представлениями о том, что такое любовь - он там некоторое количество сообщений назад жаловался, что имеет проблемы с её определением. Увидеть сферическое, в вакууме, без поправок на реальность, характер партнёра и прочие штуки, чисто свое представление о любви. Понять, чего анон хочет, чего ждёт, что принесет ему радость, как любимому и как любящему. А уже потом, следующим шагом, стыковать это с поведением реальных, окружающих анона людей.

#59507 2019-11-26 21:50:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Идеальным аноном ты хочешь быть для конкретных людей (реальных. воображаемых), абстрактных или для себя самого в будущем? Может быть, ты боишься из подвести (они будут без файлов и им будет плохо) или разочаровать (они считали тебя всемогущим или хотя бы просто полезным, но ты обманул их ожидания; без файлов они справятся как-то ещё)?

Таблетки от ОКР бывают, да. Поговори с врачом, пусть подумает, что тебе подобрать.

Я хочу признания по пирамиде Маслоу - "Какой анон полезный и незаменимый! Про какой файлик у него не спроси, у него все под рукой, давайте похвалим анона и восхитимся его, бля, запасливостью"  :facepalm: Вот примерно такой, в сокращенном виде, сценарий у меня в голове.

#59508 2019-11-26 21:56:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хочу признания по пирамиде Маслоу - "Какой анон полезный и незаменимый! Про какой файлик у него не спроси, у него все под рукой, давайте похвалим анона и восхитимся его, бля, запасливостью" 

Как хорошо, что это всё в цифровом формате, тебе повезло, анончик!) У меня есть знакомая, у которой сходный сценарий, и которая всюду ходит с огромной торбой, из которой по мере надобности окружающих извлекает ВСЁ, от тампонов трех размеров до отвертки со сменными наконечниками, про аптечку величиной с отдельную торбу уже не говорю.
Кстати, воспринимают её по-доброму, хоть и ржут иногда)

#59509 2019-11-26 22:40:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Какой анон полезный и незаменимый! Про какой файлик у него не спроси, у него все под рукой, давайте похвалим анона и восхитимся его, бля, запасливостью"

Оказывается, и так бывает О_о Другой анон с захламленным компом скорее сентиментально привязывается ко всякому типа картинок, скачаных по диал-апу 11 лет назад, сидя на одном стуле с подружкой, которая уже не особо-то и близка.

#59510 2019-11-27 00:46:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хочу признания по пирамиде Маслоу - "Какой анон полезный и незаменимый! Про какой файлик у него не спроси, у него все под рукой, давайте похвалим анона и восхитимся его, бля, запасливостью"  :facepalm: Вот примерно такой, в сокращенном виде, сценарий у меня в голове.

Ясно.
А ты этого хочешь от конкретных людей, с именами и лицами, или абстрактных? В реальной ситуации (спрашивают файлик и хвалят тебя родственники, коллеги, начальство, клиенты в ситуации, которая действительно может произойти с большой вероятностью) или воображаемой ("моя школьная учительница меня бы похвалила и восхитилась" - а в реале ты её не видел 20 лет и не знаешь, жива ли она)?

Причём учти, что это может быть "реальных абстрактных" (какие-то будущие клиенты), "реальных конкретных"(коллеги или родственники, которые могут вот прямо завтра спросить файл), "воображаемых конкретных" (твоё воображение рисует тебе давно умершего родственника), "воображаемых абстрактных" (когда ты вообще это не соотносишь с определёнными людьми и ситуациями, это нечёткие тени хз где, конкретен там только ты).

Катастрофического сценария "у анона не нашлось нужного файла, всё пропало, давайте поругаем анона" у тебя нет, я правильно понимаю?
Если что, это нормально, как и если бы он был, но потребности психики при этом разные.)

#59511 2019-11-27 03:02:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А уже потом, следующим шагом, стыковать это с поведением реальных, окружающих анона людей.

Я не тс, но у меня похожая проблема, хочу дохуя, красивого-сильного-обеспеченного. :facepalm:  Короче идеального, чтоб меня ещё и обожал при этом. Понятно, что в реале таких и близко нет. И как это состыковать с реалом, не снижая свои потребности?

#59512 2019-11-27 10:03:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А уже потом, следующим шагом, стыковать это с поведением реальных, окружающих анона людей.

Я не тс, но у меня похожая проблема, хочу дохуя, красивого-сильного-обеспеченного. :facepalm:  Короче идеального, чтоб меня ещё и обожал при этом. Понятно, что в реале таких и близко нет. И как это состыковать с реалом, не снижая свои потребности?

Никак. Обычно это проходит ещё в детстве, когда понимаешь, что не можешь иметь все что хочется. У тебя анон это почему-то не прошло. Тебя же не бесит, к примеру, что ты не умеешь колдовать или летать как птица? Как бы ограничение физических возможностей тебя устраивает? Так и в сфере отношений человеческие возможности ограничены. Просто принять как факт.

#59513 2019-11-27 10:08:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И как это состыковать с реалом, не снижая свои потребности?

повышать способности :dontknow:
если сможешь на постоянной основе крутиться среди крутых-обеспеченных и желательно не в качестве уборщицы, то пара может сложиться вполне естественным образом, хотя и это неточно. а сам в голубом вертолете искать кассира Машу из пердей какой красавец-миллионер ну очень маловероятно прилетит, тут только смириться.

Отредактировано (2019-11-27 10:10:26)

#59514 2019-11-27 10:44:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И как это состыковать с реалом, не снижая свои потребности?

повышать способности :dontknow:
если сможешь на постоянной основе крутиться среди крутых-обеспеченных и желательно не в качестве уборщицы, то пара может сложиться вполне естественным образом, хотя и это неточно. а сам в голубом вертолете искать кассира Машу из пердей какой красавец-миллионер ну очень маловероятно прилетит, тут только смириться.

Это ладно, крутой-обеспеченный, так анону надо, чтоб ещё любил и ценил. Это вообще от анона никак е зависит, как бы не повышал он свои способности. Часто у богатых сама способность любить-ценить атрофирована.

#59515 2019-11-27 10:48:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А уже потом, следующим шагом, стыковать это с поведением реальных, окружающих анона людей.

Я не тс, но у меня похожая проблема, хочу дохуя, красивого-сильного-обеспеченного. :facepalm:  Короче идеального, чтоб меня ещё и обожал при этом. Понятно, что в реале таких и близко нет. И как это состыковать с реалом, не снижая свои потребности?

Анон, там первым моим советом было сесть и честно описать - ща важно будет - поступки. Партнёра и свои.
Не "хочу идеального и чтоб обожал", а "он меня обожает и поэтому делает вот так". Честно, все что в голову взбредёт, без поправок на "ну это глупо" и "ну так не бывает".
Это не проходное упражнение на пути к великому секрету того, как быть счастливым - это вполне себе самостоятельная рабочая штука для лучшего понимания того, что ты хочешь и что ты можешь.

#59516 2019-11-27 11:02:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это вообще от анона никак е зависит

ну почему, редко бывает так, что шел-шел и влюбился - пофиг в кого, пофиг, почему и нафсигда независимо от обстоятельств.
обычно отношения сначала как-то развиваются, люди знакомятся, узнают друг друга. любовь к анону зависит того, какой анон, как себя ведет и додает ли он человеку того, что ему нужно. да, каждому нужны разные вещи, не обязательно те, которые являются объективными достоинствами - может нравиться буйная истеричность, обидчивость или ревнивость. но любовь все так же зависит от их наличия.

Анон пишет:

Часто у богатых сама способность любить-ценить атрофирована.

смелое заявление, ты ли их психотерапевт? :heh: ну коли так, тогда анону надо просто стать богатым, и ему эти все вопросы любви без надобности окажутся.

#59517 2019-11-27 11:24:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

смелое заявление, ты ли их психотерапевт? :heh: ну коли так, тогда анону надо просто стать богатым, и ему эти все вопросы любви без надобности окажутся.

Не психотерапевт, но с богатыми людьми работала. Все таки возможности слесаря с зп в 20 тыр и человека с 30 млн несколько разные.

#59518 2019-11-27 11:26:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

смелое заявление, ты ли их психотерапевт? :heh: ну коли так, тогда анону надо просто стать богатым, и ему эти все вопросы любви без надобности окажутся.

Не психотерапевт, но с богатыми людьми работала. Все таки возможности слесаря с зп в 20 тыр и человека с 30 млн несколько разные.

И способность любить атрофирована, разумеется, не у слесаря, а у миллионера хД

#59519 2019-11-27 12:16:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

смелое заявление, ты ли их психотерапевт? :heh: ну коли так, тогда анону надо просто стать богатым, и ему эти все вопросы любви без надобности окажутся.

Не психотерапевт, но с богатыми людьми работала. Все таки возможности слесаря с зп в 20 тыр и человека с 30 млн несколько разные.

И способность любить атрофирована, разумеется, не у слесаря, а у миллионера хД

У слесаря выбора особого нет, есть одна жинка и все. Хошь цени, хошь не цени, много сладких цыпочек от этого не заведутся.

#59520 2019-11-27 12:42:13

Анон

Re: Мозгоправка

Я все время фейлю в прогрессировании себя как личности. Каждый день обещаю, что я похудею, пойду в зал, займусь учебой. В результате вместо этого сижу дома, жру и смотрю сериалы.

#59521 2019-11-27 12:54:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Каждый день обещаю, что я похудею, пойду в зал, займусь учебой. В результате вместо этого сижу дома, жру и смотрю сериалы.

попробуй заценить вот этот видос, тут чувак кратко на примере фильма объясняет механизм.

Скрытый текст

#59522 2019-11-27 13:14:08

Анон

Re: Мозгоправка

Мне скоро тридцать два года. А я всё ещё, блин, подросток. Я вдруг понял, что все мои свершения остались в прошлом, потому что там я не выбирал глобально. Я мог выбрать направление учёбы (ну как выбрать... его выбрали по умолчанию, но основываясь на моих склонностях), я мог делать какие-то вещи лучше или хуже, я выбрал универ и специальность (действительно сам), но при этом я не выбирал ничего серьёзного. Я не выбирал, идти ли мне в 10 класс и идти ли мне в универ, я не выбирал, когда мне это делать, я не выбирал даты сдачи домашних заданий и экзаменов. Мне давали какие-то общие вехи, а я на этот каркас навешивал то, что мог или хотел.
Как только я начал выбирать сам - всё развалилось. Я перестал делать домашку в универе, потому что её не проверяли. Я перестал всерьёз готовиться к скучным экзаменам - потому что оказалось, что можно сдать кое-как и вымолить тройку. Я перестал ходить на экзамены вообще, как только понял, что никто меня за это не отпиздит. Потом я ушёл из универа, потому что напрягаться стало совсем лень, какая учёба, когда можно в ролёвочки играть.
Работу сам я не находил ни разу. Мне давали её другие люди, а я уже старался как-то соответствовать и работать хорошо, но сам, своими силами, никогда ничего не находил.
Психолога мне нашли друзья. С психологом ничего не сложилось, потому что, видимо, она всё-таки для нормальных людей, а не для таких, как я, амёб.
Даже партнёров я сам особо не выбирал - вернее, я дежурно подбиваю клинья ко всем подходящим, а там если кто-то меня выберет - то ок, нет - тоже ок, если со стороны предложат отношения - опять же ок, расставаться, не расставаться - всё решает партнёр, я просто принимаю, хочу-не хочу - значения не имеет по сути.

И вот теперь я хочу поменять что-то, я недавно ныл уточкой на доске жалоб, и вроде как воодушевился, что да, я всё могу. И когда-то давно психолог велела мне просчитать, что мне нужно для смены работы и профессии, я выбрал то, что мне нравится, и по всему составил какие-то планы, всё продумал... но при этом у меня нет чёткой даты и я откладываю, откладываю, откладываю... Даже простейшее дело - сделать прайс (я рисую) и раскидать его по интернету далось мне с огромным трудом, но работать в этом направлении, напоминать людям о том, что я могу им что-то нарисовать, я не могу себя заставить (а ещё стесняюсь пиздец, я же не профи), каждый день откладываю - "нууу, чтобы нарисовать ючки, надо собраааться, нууу, чтобы их куда-то выложить, надо вспомнить английский, открыть гугл.транслейт и выложить".

Вот что с этим делать? Как научиться выбирать цели (а вдруг я ненастоящий художник и каску на стройке нашёл, я же ещё хотел магазин рукодельных товаров завести, вдруг надо магазин) и ставить конкретные даты? И главное, как перестать эти грёбаные даты переносить, потому что фактически я отвечаю сам перед собой (а со мной даже кошка считаться не стала бы)? И советы типа "расскажите друзьям и пусть они вам напомнят" не работают, потому что если серьёзно - я знаю, что друзьям, партнёрше и родственникам плевать на меня и мою работу, пока я хоть как-то деньги зарабатываю на старой, штуки на слабо или на спор со мной не работают, отдавать кому-то деньги в залог выполнения мной моих же планов - я при одной мысли об этом начинаю злиться на потенциального деньгодержателя, это мои денежки.
Короче, по всем заветам Лебедева остаюсь в жопе.
Неужели для человека-желе вообще выхода не может быть?

#59523 2019-11-27 14:18:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анону 59600 - чувак, у тебя жизнь прекрасная, о какой многие мечтают, а ты ее зачем то хочешь поменять. Да, людям приходится копошиться, что делать, но это не от желания, а под давлением обстоятельств. А у тебя и так все отлично. Пока ты там в ролевочки играл, тебя же кто-то содержал?

#59524 2019-11-27 14:23:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у тебя и так все отлично. Пока ты там в ролевочки играл, тебя же кто-то содержал?

бессмертный пони, вероятно :hmm: охуенней и надежней жизни, чем когда кто-то содержит, конечно, нет. завтра кто-то сдохнет, но зато ты пожил с ощущением, что проебываешь все, да.

#59525 2019-11-27 14:45:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

повышать способности

Как будто это так очевидно и понятно :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума