Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59201 2019-11-18 10:42:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну смотри. Допустим, тебе около 40 (это вангование по сыну-школьнику), по статистике женщины живут 75+. Даже в отрыве от текущей проблемы - ты планируешь (и можешь себе позволить) не работать все оставшиеся тебе 30-40 лет? Если все-таки нет, то либо менять сферу, либо искать относительно спокойные позиции в маркетинге. Пока у тебя перерыв в стаже полгода, к тебе отнесутся нормально, но если ты превратишь их в год-два-три, перспективы сильно поуменьшатся.

Не работать могу. Но не хочу сидеть дома. Работа все таки для меня важна. Мне всегда нужно что то делать, характер такой. Именно потому мое валяние на кровати меня и вымораживает.
Перерыв в стаже у меня 2 года, я выше писал. Потому и перспективы у меня, в моем возврате, уже не ах.

#59202 2019-11-18 10:53:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Перерыв в стаже у меня 2 года, я выше писал. Потому и перспективы у меня, в моем возврате, уже не ах.

Поэтому эффективнее всего будет просто сложить лапки? Чем дольше перерыв в трудовой деятельности тем больнее будет возвращаться.

#59203 2019-11-18 11:05:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поэтому эффективнее всего будет просто сложить лапки? Чем дольше перерыв в трудовой деятельности тем больнее будет возвращаться.

Анон, ты мой стартовый пост читал?
Запрос был - как встать с кровати. Если я встану, то остальные вопросы я решу быстро.
А пока сил и желания вставать нет, какой смысл говорить о работе?

#59204 2019-11-18 11:08:51

Анон

Re: Мозгоправка

Если человек не может с кровати встать, то советы на холиварке не помогут, это уже психиатрия, нужно медикаментозное лечение. Настойка женьшеня и витаминки тут не помогут.

#59205 2019-11-18 11:10:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, для 20% людей надолго это не затянется, там включится состояние мании, которое будет нарастать и человек правда побежит, но это только 1 из 5, 4 из 5 продолжат лежат.

Да ну, фигня. Сам подумай, ну как и кто мог бы это проверить? )) Положить 100 человек лежать неподвижно, обеспечив их всем желаемым, и ждать, кто вскочит? Не проводили таких экспериментов, я уверен (но если всё же проводили, тащи на них ссылку).

Потом, анону, лежащему на диване, от лежания нехорошо, а не зашибись-продолжаем. Это уже не "мне спокойно и весело, лежу себе и лежу", это что-то мешает подняться.
Потом, я ж предлагаю исключить физиологические причины. Вот сходить и проверить по порядку: скрининг щитовидки, анализ крови на гемоглобин и ферритин, можно ещё инсулиновую линейку и гормоны. И сердце с сосудами, а то вялость и "ничего не хочу" может быть симптомом того, что каким-то органам не хватает питания или кислорода - но это быстро, ЭКГ+анализ крови, может, допплер сосудов шеи и походить сутки с электродами по Холтеру.
Если окажется, что всё круто и анона можно запускать в космос, тогда можно начинать разговоры про мотивацию.
И то, скорее всего, с психотерапевтом и волшебными таблеточками. А так можно долго самомотивироваться и страдать от чувства вины, но если это щитовидка не в порядке, превозмоганием её не починишь. А если поломался серотониновый или дофаминовый обмен, тоже надо чинить биохимию, а не превозмогать.

#59206 2019-11-18 11:43:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про состояние мании (у здоровых людей)

у здоровых людей не бывает состояния мании
Ты какой-то БАР описываешь

#59207 2019-11-18 12:04:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, а как организовать самостоятельную работу с психологической литературой?

Сейчас нет возможности (финансовой) посещать психолога. Но так как проблемы я более-менее очертила и понимаю, да еще и есть набор хороших книг, которые точно затрагивают нужные темы и вызывают во мне сильный отклик, то вот оно - бери и работай сама над проблемой. Но я не могу организовать себя. Потому что работа с психологом контролировалась психологом, было четкое время, план и программа. Мне нужно было включить скайп и дальше уже все шло само, потом я отходила несколько часов, шла гулять или плакала. Но усилий с моей стороы было только - включить скайп.

А тут у меня набор литераруты, и я не знаю 1) читать все вразнобой или одну книгу прорабатывать, вроде бы нужно одну за раз, но проблемы базируются одна на другой и смешаны 2) как выбрать время? Как с психологом когда-то - назначить время и через силу читать? Или как то спонтанно? Но спонтанно я не могу себя заставить - слишком много волнений в душе. Я уже думала выбрать кафе и туда ходить читать, чтобы была связка- пошла в это кафе и прорабатываю проблему. Но это тупо, потому что одна из проблем это компульсивное переедание  :lol: . А кроме кафе и дома пойти некуда (библиотеки так себе, а погода не позволяет на природе где-то, поэтому остаются кафе).

#59208 2019-11-18 13:27:38

Анон

Re: Мозгоправка

У меня вопрос к анонам из ДС. Кто нибудь ходил к психологам бесплатную Московскую психологическую помощь? Был ли какой то толк?
Я года три назад пытался. Но там запись к псиохологам раз в месяц. Меня смутила такая частота посещений, читал, что надо хотя бы раз в неделю психолога посещать.

#59209 2019-11-18 14:36:28

Анон

Re: Мозгоправка

1) читать все вразнобой или одну книгу прорабатывать, вроде бы нужно одну за раз,

В одном исследовании (не найду уже ссылку, давно было) доказали, что параллельно несколько книг читать эффективнее. )

#59210 2019-11-18 14:49:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А куда? Я был директором по маркетингу в огромной компании в ДС. Прежнюю должность я не потяну ни морально, ни физически. А устраиваться каким нибудь администратором в пункт выдачи - психика и самолюбие не позволяют пока )

Ох, систра. Я правда не из ДС, но тоже из маркетинга, и перегорел что ли... в общем, лежу на муже уже 6 лет. Нет, ничего не хочется. Хотя еще пару лет назад развивал хотя бы хобби. К психологами эпизодами бегал, но...Детей нет.
НУ правда я по дому все-таки шуршу, так как мы недавно купили квартиру-переезжали-ремонтировались, я относительно активничал. А так и домработницу нанимали...
И работа, грубо говоря, моего уровня не прельщает тем, что там надо заебаться хорошо, я юоюсь не потяну, а на работе типа, посижу у подруги админом на стойке - тоже такое себе, по 12 часов оказалось тяжело на людях.

#59211 2019-11-18 15:26:49

Анон

Re: Мозгоправка

Слушайте, а щитовидка реально так часто ломается, как ее здесь упоминают?

#59212 2019-11-18 15:29:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушайте, а щитовидка реально так часто ломается, как ее здесь упоминают?

Да. У 80% россиянок изменения в щитовидке, не все из них патологические, конечно, но лучше перебдеть, по-моему.

#59213 2019-11-18 15:35:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушайте, а щитовидка реально так часто ломается, как ее здесь упоминают?

В 16 году 2,2 тыс. на 100 тыс. жителей. И почти всегда (90%) связаны с дефицитом йода.
Вообще у проблем с щитовидкой куча других симптомов, кроме раздражения или сниженного настроения. Но про них почему-то вспоминать не принято.

#59214 2019-11-18 15:41:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да. У 80% россиянок изменения в щитовидке, не все из них патологические, конечно, но лучше перебдеть, по-моему.

А если ттг и т4 в норме, по каким то другим критериям выявляется проблема щитовидки?

#59215 2019-11-18 15:47:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. У 80% россиянок изменения в щитовидке, не все из них патологические, конечно, но лучше перебдеть, по-моему.

А если ттг и т4 в норме, по каким то другим критериям выявляется проблема щитовидки?

УЗИ.

#59216 2019-11-18 15:51:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон в свои 30+ внезапно ощутил, что ебал он все это цивильство и хочет натянуть обратно немножко нефорского облика. С фигурой проблем нет, выглядит анон сильно моложе своих лет все равно.
Совсем все плохо в головушке, или еще нет? :facepalm:

#59217 2019-11-18 15:53:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон в свои 30+ внезапно ощутил, что ебал он все это цивильство и хочет натянуть обратно немножко нефорского облика. С фигурой проблем нет, выглядит анон сильно моложе своих лет все равно.
Совсем все плохо в головушке, или еще нет? :facepalm:

Ээээ, а в чем проблема вообще? Как будто посте 30 только строгие костюмы носить можно.

#59218 2019-11-18 16:05:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон в свои 30+ внезапно ощутил, что ебал он все это цивильство и хочет натянуть обратно немножко нефорского облика. С фигурой проблем нет, выглядит анон сильно моложе своих лет все равно.
Совсем все плохо в головушке, или еще нет? :facepalm:

Плохо в головушке, анон, у тебя то, что ты задаёшься вопросом "плохо ли у меня в головушке, если я хочу в нефорство в 30+".

#59219 2019-11-18 16:06:26

Анон

Re: Мозгоправка

В моей голове проблема. Я хз, не буду ли я идиотом выглядеть для тех, кто меня знает по паспорту, долго и цивильно. Солидность типа, все дела.
У нас в офисе или хипстерские, или совсем кэжуальные одеяния (те, кто моя категория возрастом и выше).
Руководству пох вообще, главное,  чтоб от работы не отвлекало.

#59220 2019-11-18 16:08:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, "обожы штолюдиподумоюд!!" - это очень хуёвый таракан, которого стоит травить.
Всё с тобой в порядке. Идиотами будут они, если у них от внешности зависит поведение и/или профессионализм. Тем более что руководству пох.

#59221 2019-11-18 16:12:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хз, не буду ли я идиотом выглядеть для тех, кто меня знает по паспорту, долго и цивильно.

Риск, конечно, всегда есть, в зависимости от того, как ты планируешь одеться) Если там люди, которые при любом отступлении от генеральной линии склонны говорить "ты странный", то вероятность услышать это в свой адрес, безусловно, повышается.

#59222 2019-11-18 16:27:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, "обожы штолюдиподумоюд!!" - это очень хуёвый таракан, которого стоит травить.
Всё с тобой в порядке. Идиотами будут они, если у них от внешности зависит поведение и/или профессионализм. Тем более что руководству пох.

Травлю, но иногда ж бывает такое: А ВДРУГ ОНИ ПРАВЫ??  и все, туши свет, кидай гранату, пошел на круг самокопания  :facepalm:

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хз, не буду ли я идиотом выглядеть для тех, кто меня знает по паспорту, долго и цивильно.

Риск, конечно, всегда есть, в зависимости от того, как ты планируешь одеться) Если там люди, которые при любом отступлении от генеральной линии склонны говорить "ты странный", то вероятность услышать это в свой адрес, безусловно, повышается.

Ну, прямо полностью от и до облачиться не выйдет, да и неудобно будет в офисе, -
отдельных элементов хочу добавить. Но какжитак, тыжнаработе, надо выглядеть прилично и т.д покоя не дают :facepalm:

спасибо вам обоим, анончики, я прям воспрял духом)

#59223 2019-11-18 16:33:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

1) читать все вразнобой или одну книгу прорабатывать, вроде бы нужно одну за раз,

В одном исследовании (не найду уже ссылку, давно было) доказали, что параллельно несколько книг читать эффективнее. )

У меня тоже ощущение, что книги друг друга поддерживают.
Но я не знаю как выстроить психологическую работк самостоятельно все равно.

#59224 2019-11-18 16:35:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В моей голове проблема. Я хз, не буду ли я идиотом выглядеть для тех, кто меня знает по паспорту, долго и цивильно. Солидность типа, все дела.

Я со своей цивильной колокольни скажу, что зависит от того, сколько именно нефорского будет в твоем луке. Если вписывать какой-нибудь рокерский образ в современный лук, то может и норм - например косуха на осень уже лет сто как нестареющий вариант, но добавлять к ней футболку с Кипеловым, например, анон бы не стал, есть шанс выглядеть путешественником во времени. Ну и с другими направлениями примерно то же. Но отдельные элементы - вай нот? Начни может с украшений в этом самом стиле, никто не заметит, а ты плавненько изменишь образ без лишнего внимания.

#59225 2019-11-18 18:31:02

Анон

Re: Мозгоправка

Вдруг подумал.

Детей обычно не люблю; исключение составляют те, которых "видно, но не слышно" и при этом уже в возрасте, в котором они умеют сдерживать свою физиологию. Но мужчины, ухаживающие за детьми и даже за (не шибко физиологичными в данный момент) младенцами — это если и не кинк, то повод люто умилиться. Это норма? Подсознание отмечает самцов, которые успешнее справятся с заботой о потомстве, или это два несвязанных инстинкта?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума