Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59151 2019-11-17 14:59:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Даже на бумажке в заначке написал себе "Что будет с этими деньгами, если я выйду в окно?", но моя жаба, похоже, родилась вперед меня. Как бы ее заткнуть?

Попробовать найти специалиста, на которого не будет жалко денег?

#59152 2019-11-17 15:11:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, как восстанавливать потерянную энергию?
Депры нет. Нет желания чего либо делать, потому что просто нет сил. Есть силы на почитать инет и книжки, потрепаться в сети, а на живое взаимодействие, какую то социальную деятельность, да и просто порой встать и почистить зубы - нет сил и стимулов. АД пил, у врачей лечился. Психотропы меня вообще загоняют в какое то небытие. От них только хуже и появляется депра.

Женьшень пробовал? Он довольно мягкий, можно "Геримакс энерджи" попробовать, там дозировка небольшая, а то сиропчиком с непривычки можно за неделю наоборот ухайдокаться. Только на эффект сразу не надейся, режим электровеника включается постепенно, через пару недель будет виден первый результат, а разгон окончательный через пару месяцев.
Только это именно костыль, поэтому надо себя заставлять что-то делать, хоть по чуть-чуть, иначе просилишь 2 месяца, пробегаешь третий, а потом ты поймешь почему Женьшень на постоянку не пьют, а привычки не успели измениться (режим "электровеник" сменяется на режим "шило в жопе")

#59153 2019-11-17 15:59:20

Анон

Re: Мозгоправка

Но у меня семья, дети. А я лежу и читаю. Даже еда из супермаркетов уже и приходящая домработница. И вся семья подстраивается под меня - никуда не ходим и не ездим, потому что мне не интересно и нет сил на это. Ладно, свою жизнь в ничто превратил, но семье то это за что?

Ты все-таки еще раз проверь, нет ли депрессии, анон. Может, у тебя в такую форму синдром постоянной усталости выливается. Я-то бездетный, могу лежать, коли приспичит. У тебя ситуация посложнее ( но видишь, ты уже понимаешь, что проблема есть, и думаешь в направлении решения, значит, оно найдётся обязательно.

#59154 2019-11-17 16:02:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Геримакс энерджи"

Пробовал. Пил месяц, ну стал повеселее, зубы чистил, в магазин ездил, но сбился режим, спать стал ложиться в 4 утра, просыпался после обеда весь разбитый. Не стал покупать вторую пачку.
У него ещё и сироп есть?

#59155 2019-11-17 16:03:06

Анон

Re: Мозгоправка

Я не говорю о том, что бы резко вскочить и побежать дела делать. Просто набраться энергии для того, что бы хотя бы каждый день чистить зубы и ходить гулять на улицу.

А ты делай что-то постепенно. Выходи на прогулку не каждый день, а через день, например. Но не сливайся, выходи обязательно, хоть на 15 минут, дом обойти. Может, втянешься. С зубами ничего не посоветую, у меня обычно срабатывает мотивация, что стоматологи дорогие))))

#59156 2019-11-17 16:09:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты все-таки еще раз проверь, нет ли депрессии, анон. Может, у тебя в такую форму синдром постоянной усталости выливается. Я-то бездетный, могу лежать, коли приспичит. У тебя ситуация посложнее ( но видишь, ты уже понимаешь, что проблема есть, и думаешь в направлении решения, значит, оно найдётся обязательно.

Лет 6 проверялся. Пил разные АД, НЛ, НТ. Все загоняют как раз в какую то чёрную депру, апатию. Мне и депру ставили и прл и бар. Потом врачи развели руками. Я догадываюсь, что мне нужна именно какая то деятельность. Но домашним хозяйством заниматься не хочу, уроки с ребёнком мне не интересны, общение с семьёй и друзьями скучно-утомительно. Каждый вечер себе обещаю, что хотя бы фитнесом дома начну заниматься, что бы и подвигаться и вес сбросить. А потом думаю - зачем? Сил и так нет, а муж и такую любит. И с утра продолжаю читать инет и книжки)

#59157 2019-11-17 16:12:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты делай что-то постепенно. Выходи на прогулку не каждый день, а через день, например. Но не сливайся, выходи обязательно, хоть на 15 минут, дом обойти. Может, втянешься. С зубами ничего не посоветую, у меня обычно срабатывает мотивация, что стоматологи дорогие))))

С прогулками пробовал. Есть собака. Пытался заставить себя с ней гулять. Хватило на 3 недели. Потом утомило. Типа зачем, если муж или ребёнок погулять с собакой могут)
И так во всем. Вроде заставлю себя что то делать, потом сдуваюсь.

#59158 2019-11-17 16:15:32

Анон

Re: Мозгоправка

Каждый вечер себе обещаю, что хотя бы фитнесом дома начну заниматься, что бы и подвигаться и вес сбросить. А потом думаю - зачем? Сил и так нет, а муж и такую любит. И с утра продолжаю читать инет и книжки)

Ощущение, что ты считаешь, что _надо_ чем-то заниматься, пытаешься себя заставить, а собственного желания нет. Вообще, имхо, такие штуки вполне решаются с помощью психотерапии. Чтобы пойти к психологу (не психиатру!) не обязательно быть в депрессии. Может просто быть какая-то проблема в голове, с которой справиться самостоятельно не выходит.

#59159 2019-11-17 16:19:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ощущение, что ты считаешь, что _надо_ чем-то заниматься, пытаешься себя заставить, а собственного желания нет. Вообще, имхо, такие штуки вполне решаются с помощью психотерапии. Чтобы пойти к психологу (не психиатру!) не обязательно быть в депрессии. Может просто быть какая-то проблема в голове, с которой справиться самостоятельно не выходит.

Ну я записался к психотерапевту. Только у меня как такового запроса нет. По сути, все ж хорошо, только ленюсь и валяюсь на кровати целыми днями. Запрос - почему я валяюсь? :)

#59160 2019-11-17 16:22:07

Анон

Re: Мозгоправка

Только у меня как такового запроса нет.

Нет сил, ничего не хочу, не вижу смысла что-то делать. Нормальный запрос вполне.

Отредактировано (2019-11-17 16:23:29)

#59161 2019-11-17 16:30:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Запрос - почему я валяюсь?

Нарушение целеполагания, отсутствие мотивации, экзистенциальные проблемы — вполне себе серьезные запросы.

#59162 2019-11-17 16:44:45

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анончики, записал себе, с этим и пойду к психологу на днях

#59163 2019-11-17 17:04:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

"Геримакс энерджи"

Пробовал. Пил месяц, ну стал повеселее, зубы чистил, в магазин ездил, но сбился режим, спать стал ложиться в 4 утра, просыпался после обеда весь разбитый. Не стал покупать вторую пачку.
У него ещё и сироп есть?

Чистый женьшень в таких формах продается, ты зря бросил, тебе надо было всего-то ночь пропустить без сна и потом завалиться спать часов в 10 вечера, ну и пить витаминку сразу как встал. Ну и волшебной таблетки не будет, у тебя уже сформирована привычка ничего не делать, перебарывать это через усталость придется.

#59164 2019-11-17 17:04:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вся семья подстраивается под меня - никуда не ходим и не ездим, потому что мне не интересно и нет сил на это. Ладно, свою жизнь в ничто превратил, но семье то это за что?

Погоди, а почему твоя семья не может куда-то пойти или поехать без тебя? Это у тебя ведь муж и ребёнок, которые гуляют с собакой? Я тебя уверяю, они отлично могут добраться без тебя до кинотеатра или парка, и даже в другой город поехать.

#59165 2019-11-17 17:11:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И вся семья подстраивается под меня - никуда не ходим и не ездим, потому что мне не интересно и нет сил на это. Ладно, свою жизнь в ничто превратил, но семье то это за что?

Погоди, а почему твоя семья не может куда-то пойти или поехать без тебя? Это у тебя ведь муж и ребёнок, которые гуляют с собакой? Я тебя уверяю, они отлично могут добраться без тебя до кинотеатра или парка, и даже в другой город поехать.

+++++++

#59166 2019-11-17 17:15:22

Анон

Re: Мозгоправка

Меня расстраивает тема в закусках про кота. Мне его жалко и сижу, рыдаю как дебил. Как перестать заходить в темы, которые точно меня расстроят?

#59167 2019-11-17 18:10:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня расстраивает тема в закусках про кота.

Она и подразумевалась быть расстраивающей.

Анон пишет:

Мне его жалко и сижу, рыдаю как дебил.

Не сиди, а распространи инфу и подпиши петицию против уёб.

Отредактировано (2019-11-17 18:10:44)

#59168 2019-11-17 18:15:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я догадываюсь, что мне нужна именно какая то деятельность. Но домашним хозяйством заниматься не хочу, уроки с ребёнком мне не интересны, общение с семьёй и друзьями скучно-утомительно.

А ты работаешь?
Может, крафтить попробовать?

#59169 2019-11-17 18:25:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чистый женьшень в таких формах продается, ты зря бросил, тебе надо было всего-то ночь пропустить без сна и потом завалиться спать часов в 10 вечера, ну и пить витаминку сразу как встал. Ну и волшебной таблетки не будет, у тебя уже сформирована привычка ничего не делать, перебарывать это через усталость придется.

Да, иногда я заставлял себя терпеть до вечера. Хватало дня на 3, потом график опять ехал. Врач предлагал успокоительное на ночь, но я отказался, ибо после него вата в голове целый день.
Вот я и пришёл узнать, где взять энергию и перебарывать через усталость.

#59170 2019-11-17 18:39:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Погоди, а почему твоя семья не может куда-то пойти или поехать без тебя? Это у тебя ведь муж и ребёнок, которые гуляют с собакой? Я тебя уверяю, они отлично могут добраться без тебя до кинотеатра или парка, и даже в другой город поехать.

А вот без меня не хотят. Если я встану и организую что то, то ок, едем. Нет, так просидят в компах весь день. Впрочем, это муж такой. Ребёнок бы и раз развлекаться, только его никто никуда не возит. Ну может раз в месяц в кино через мое не хочу.

Анон пишет:

А ты работаешь?
Может, крафтить попробовать?

Нет, не работаю. Как раз уволился и через полгода пошла такая фигня.
Работа руками вообще не мое. У меня есть хобби, но покупаю для него все готовое. Да и хобби как таковое уже не интересно. Остаюсь в нем больше для того, что бы было что обсудить и пообщаться с сохоббитами в интернетике.
Мне часто кажется, что я просто ленивое, тупое бревно, которому ничего не нужно и не интересно.

#59171 2019-11-17 18:49:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она и подразумевалась быть расстраивающей.

Да понятно, просто мне теперь хуёво.

Анон пишет:

Не сиди, а распространи инфу и подпиши петицию против уёб.

Мне распространять негде, и вообще в мозгоправку с другим запросом пришёл.

#59172 2019-11-17 19:34:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот без меня не хотят. Если я встану и организую что то, то ок, едем. Нет, так просидят в компах весь день.

Тогда это не "ты превращаешь жизнь семьи в ничто" и "зашто им это", а "муж превращает жизнь свою и ребёнка в ничто, потому что у него лапки". Не твоя вина. У тебя явно субдепрессивное состояние, как минимум. "Ничего не хочется и ничего не радует" - это не оч. хорошо.
Ты щитовидку давно проверял, кстати? И уровень железа - гемоглобин, ферритин? Упадок энергии может быть вызван банальной физиологией.

А в интернете что читаешь? Статьи, срачи, что-то про хобби, про книги?

Анон пишет:

Нет, не работаю. Как раз уволился и через полгода пошла такая фигня.

А на работе нормально было? Стрессов, скандалов постоянных не было?

#59173 2019-11-17 19:49:35

Анон

Re: Мозгоправка

"муж превращает жизнь свою и ребёнка в ничто, потому что у него лапки"

Тот самый муж, который работает и оплачивает жизнь не только ребенка, но и анона, в то время как анон не занят даже бытом? Ужасный, хуевый лапчатый муж :hmm:
Я тоже очень энергосберегающий анон, и если можно делегировать - радостно делегирую, поэтому мой рецепт чего-то делания = долг: работа + ребенок (мой младше, поэтому играть-заниматься-читать обязательно, как бы ни хотелось лежать лицом вниз, сам процесс контакта доставляет удовольствие, конечно, но конкретные игры обычно нет, поэтому это тоже записывается в "надо").
По-моему, если медикаменты не вариант, но и без них деградируешь, первый шаг - новая работа, приучить организм к минимальному тонусу, а второй - ребенок, начать с малого - совместный поход куда-то раз в 2 недели и кино дома по субботам, что-то такое.

#59174 2019-11-17 20:10:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда это не "ты превращаешь жизнь семьи в ничто" и "зашто им это", а "муж превращает жизнь свою и ребёнка в ничто, потому что у него лапки". Не твоя вина. У тебя явно субдепрессивное состояние, как минимум. "Ничего не хочется и ничего не радует" - это не оч. хорошо.
Ты щитовидку давно проверял, кстати? И уровень железа - гемоглобин, ферритин? Упадок энергии может быть вызван банальной физиологией.

А не охуел ли ты требовать от человека который работает на всю семью и занимается бытом еще и досуг ребенка организовывать при ничего не делающем партнере? Анона ребенок не мотивирует, так давайте свалим на второго все задачи, чтоб якобы депрессивной няше не пришлось напрягаться и отрываться от интернета.

#59175 2019-11-17 20:28:37

Анон

Re: Мозгоправка

Ребят, кто-нибудь лечил ипохондрию?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума