Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59101 2019-11-16 02:04:29

Анон

Re: Мозгоправка

Поймала у себя (в вообще не тематичном разговоре) интересную мысль, которая кажется очень нелогичной, но.
Я часто с людьми ною, негативлю итд, потому что так от них можно добиться помощи и поддержки.
Мне кажется, что счастливого и позитивного человека все просто оставят в покое, вот, ему и так хорошо, ходит радуется тут, зачем о таком заботиться и любить такого? Сам справляется заебись. Грёбаный лучик света.
Но проблема в том, что нытьё только пару раз работает, обычно. Потом люди тоже о чём-то догадываются.
Вопрос в том, как себя отучить от того чтобы быть негативной. Ведь не работает же. Да и всегда все говорят что любят радостных, лёгких, весёлых и которые в мозг не ябут. Но мне кажется, что все посмотрят, что мне и так нормас, и отойдут.
Где взять положительное подкрепление хорошего и позитивного поведения? Тогда может и переучусь себя так вести. Если пойму что профитнее всё же быть мамкиным солнышком. Это я так сама себе рассуждаю, как о стороннем объекте, да.

#59102 2019-11-16 02:09:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос в том, как себя отучить от того чтобы быть негативной. Ведь не работает же. Да и всегда все говорят что любят радостных, лёгких, весёлых и которые в мозг не ябут. Но мне кажется, что все посмотрят, что мне и так нормас, и отойдут.
Где взять положительное подкрепление хорошего и позитивного поведения?

А тебе очень трудно быть на позитиве? Приходится его из себя давить во имя предполагаемого профита?
Если да, то всё равно не сработает, анончик.

#59103 2019-11-16 02:11:09

Анон

Re: Мозгоправка

А тебе очень трудно быть на позитиве? Приходится его из себя давить во имя предполагаемого профита?
Если да, то всё равно не сработает, анончик.

Да не, не особо трудно. Я просто спокойной не бываю, либо как эмо лорд, либо как ебучая Пинки Пай и когда второе происходит, мне кажется что всё получается легче, но я просто боюсь показаться сильной и самодостаточной, и никто, никогда, не сделает мне больше ничего хорошего. Я понимаю что это звучит смешно и странно. Но если заглянуть в своё сознание, там отакие тараканы.

#59104 2019-11-16 02:14:02

Анон

Re: Мозгоправка

А что плохого в том чтобы быть сильной и самодостаточной? Вроде все как раз к этому и стремятся, в противовес инфантильности и зависимости

#59105 2019-11-16 02:15:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я просто боюсь показаться сильной и самодостаточной, и никто, никогда, не сделает мне больше ничего хорошего.

А ты сама делаешь людям хорошее? Все-таки обычно это двусторонний процесс, любой другой вариант не выглядит особо здоровым.
Можешь вспомнить, откуда у тебя эта установка про необходимость получать помощь от окружающих любой ценой, даже прикидываясь при этом сироткой Марысей?)

#59106 2019-11-16 02:21:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я просто боюсь показаться сильной и самодостаточной, и никто, никогда, не сделает мне больше ничего хорошего

Попробуй побыть позитивной, сильной и самодостаточной в обществе людей, которые не останутся с тобой навсегда. И так, чтобы какие-то люди всё-таки остались.
Ты же не должна разом на всех вываливать позитив. Проверь, что будет, на каком-то подмножестве, возможно - на тех, у которых ты пыталась получить поддержку через нытьё и они начали об этом догадываться. Раз начали - то сняли тебя с довольствия, но ещё в пень не послали? Самый тот момент. чтобы посмотреть, что они будут делать, если ты станешь позитивнее.

#59107 2019-11-16 11:22:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что плохого в том чтобы быть сильной и самодостаточной?

От окружения зависит, если вокруг одни тети Сраки и змеиный клубок знакомых, то от зависти могут начать вредить по тихому. Сужу по своей работе, если что (другой анон).

#59108 2019-11-16 12:50:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу никак вылезти из депрессии.
Я пытаюсь, правда
Но самое сложное, это избавиться от мыслей, что нахуя вот это все, полимеры все проебаны и зачем дальше жить?
Причем это же переносится и на других людей
Смотрю на них и не понимаю, нахуя они вообще живут? Особенно старые и уебищные
Хочется и самому сдохнуть или других поубивать и самому сдохнуть, чтоб как-то очистить этот мир.

У меня было такое и до сих пор иногда накатывает. Это дурацкая ловушка, из которой нет выхода, пока играешь по правилам. То есть ответа, который устроит, нет и не может быть. Ответ лежит вне: «этот вопрос не имеет значения».
Тут просто усилием воли затыкать мозг и думать о конкретных вещах, не утекая в абстракции. Можно сосредоточиться на том, что ты чувствуешь и как ты можешь сделать себе хорошо. И как аксиому принять, что ты хороший и годный без всяких условий, просто потому что (об этом не нужно размышлять, это именно аксиомой должно быть). И если тебе плохо, все силы стоит направить на поиск, как сделать себе хорошо и делать. Если об этом думать, больной мозг все испортит и вывернет наизнанку, поэтому просто не думать вообще, на все попытки усомниться или порассуждать — слать себя нахер. Постепенно станет легче.

#59109 2019-11-16 13:13:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон давно хотел похудеть. Отказался от сладостей и от мучного, максимум, что может позволить себе - стаканчик йогурта или фрукты какие-нибудь. Аппетит у анона резко пошел на спад. Уже две недели анон спокойно ест два раза в день куда меньшие порции, чем обычно, и ни разу не сорвался, потому что не чувствует стандартного постоянного голода.
А еще анон теперь боится, что у него рак, и он потерял аппетит из-за того, что его начала доедать болезнь  :facepalm:

#59110 2019-11-16 13:55:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Отказался от сладостей и от мучного, максимум, что может позволить себе - стаканчик йогурта или фрукты какие-нибудь.

Да просто у тебя перестал постоянно скакать уровень инсулина, поэтому и приступы голода прекратились) Верной дорогой шагаешь, анончик!  :rainbow:

#59111 2019-11-16 14:01:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да просто у тебя перестал постоянно скакать уровень инсулина, поэтому и приступы голода прекратились)

+1, не паникуй. Отказ от сладостей и мучного как раз такое делает на первых порах с чувством голода, потому его и советуют постоянно. Теперь держись, еще через недельку-две организм может решить что "натерпелся" и устроить зажор обратно. Будь готов, что привычка здорово и нормально питаться еще хрупкая, если ощутишь желание сорваться, лучше поесть хорошей еды побольше, чем найти себя в торте обратно. Ну и это как бы нормально все, удачи тебе, анон.

Отредактировано (2019-11-16 14:02:21)

#59112 2019-11-16 14:08:05

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, аноны, успокоили, тонны  :heart:  вам. Буду продолжать в том же духе и не позволю тортам брать над собой верх.

#59113 2019-11-16 19:37:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уже две недели анон спокойно ест два раза в день куда меньшие порции, чем обычно, и ни разу не сорвался, потому что не чувствует стандартного постоянного голода.

Анон пишет:

Буду продолжать в том же духе и не позволю тортам брать над собой верх.

Молодец, приосанился на отлично :heh:

#59114 2019-11-16 19:56:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Молодец, приосанился на отлично

над тортами?

#59115 2019-11-16 20:05:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Молодец, приосанился на отлично

над тортами?

Над теми, кому не удаётся.

#59116 2019-11-16 20:06:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Над теми, кому не удаётся.

Ну и лохи.

#59117 2019-11-16 20:10:35

Анон

Re: Мозгоправка

Молодец, приосанился на отлично :heh:

Да, уж, оскорбил чувства тортозависимых так оскорбил... :facepalm:

#59118 2019-11-16 20:19:28

Анон

Re: Мозгоправка

Стояяять, так если я напишу, что "не позволил лени взять над собой верх и дописал фичок!" то это я сообщил не то, что мне было лень, но я смог; а что я унижаю и презираю тех, кто не смог?
Мдаа. Анон, с таким навыком вычитывания обидок лично себе где попало тебе бы в мозгоправку... оу, вейт...

#59119 2019-11-16 20:35:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Над теми, кому не удаётся.

Анон, я говорил только о том, что меня мучают мысли о пиздецоме, даже когда вроде бы серьезного повода для этого нет, и приосаниваться у меня никакого желания не было. Прости, пожалуйста, что упомянул предысторию этих мыслей, не думал, что ты бякнешься. Если бы знал - обошелся бы без этого.

Отредактировано (2019-11-16 20:36:53)

#59120 2019-11-16 21:06:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон давно хотел похудеть. Отказался от сладостей и от мучного, максимум, что может позволить себе - стаканчик йогурта или фрукты какие-нибудь. Аппетит у анона резко пошел на спад. Уже две недели анон спокойно ест два раза в день куда меньшие порции, чем обычно, и ни разу не сорвался, потому что не чувствует стандартного постоянного голода.
А еще анон теперь боится, что у него рак, и он потерял аппетит из-за того, что его начала доедать болезнь  :facepalm:

Не бойся.
У тебы нормализовался уровень сахара в крови.Это реально снижает аппетит.
  Был повышен скорее всего - регулярное сладкое , мучное не просто наращивают  твой вес, но меняют уровень сахара в крови не в сторону понижения.

асибяка

#59121 2019-11-16 21:08:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

страшно пиздос что вид товарный всё, причём не из-за ебли страшно (ну её ту еблю, анон почти асекс, по крайней мере это никуда ещё не изменилось и я не стал хотеть ебать всё живое), а из-за именно общения на равных с кучей народу и чтобы не считали страшненьким.

Анооон, а ты сам когда-нибудь испытывал нежелание общаться с человеком потому, что тот "нетоварного вида"?

#59122 2019-11-16 21:26:50

Анон

Re: Мозгоправка

Еще один анон с недостатком фантазии прочитал про проективные техники и вспомнил, как они его бесят. Ну то есть не сами техники, а когда их пытаются применять к анону и не верят, что анон так не работает. Проблемы анона не колючие, не темно-зеленые и не расположены в частях тела анона. И субличностей у анона тоже нет.

(и еще, по ассоциации - когда требуют рисовать. Анон как-то записался на семинар по определению идеального гардероба или что-то в этом роде, и там сказали "нарисуйте свой желаемый образ". Анон: "Я не умею рисовать". Ведущий: "Все умеют рисовать". Анон: "А я не умею". Ведущий: "У вас психологические проблемы, вам надо расслабиться". Анон: "Если бы я хотела к психологу, я бы пошла к психологу")

#59123 2019-11-16 21:37:31

Анон

Re: Мозгоправка

У анона хорошо с фантазией но проективные техники фигово работают. Зато могу вообразить жаркий секс с красивым мужиком.
Немного не тот скилл вкачал :)

Но по команде вообще сложно вообразить особенно такое специфичное

#59124 2019-11-16 21:43:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но по команде вообще сложно вообразить особенно такое специфичное

Кому как, наверное)

#59125 2019-11-16 22:21:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И субличностей у анона тоже нет.

Ничоссе, и Внутренний Критик тебя не грызёт? И птичка-обесценщик не обесценивает?
(Я не пытаюсь с тобой спорить, я завидую белой завистью тому, что у людей так бывает.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума