Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59076 2019-11-15 03:53:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Расскажи, плз?

Речь о визуализации, которая помогает четко ставить цели :) у всех подходы разные к ней. Например если в сериале видел что у девушки есть альбом про свадьбу мечты - это тоже можно считать визуализацией. Или например в подробностях вообразить как ты встаёшь вовремя и что делаешь, чтобы у тебя образ закрепился.
Ещё делают доску визуализации - лепят картинки своих целей, чтобы они на видном месте глаз мозолили.

Как минимум четко сформулировать и представить реальные достижимые цели бывает полезно. Это настраивает наше отношение к происходящему, нас самих

#59077 2019-11-15 09:54:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы я знал как, возможно понял бы как свернуть назад
Но увы.

Если анон женского пола, то это природа матушка подсказывает - сидя за компом ребёнка не родишь. А поскольку анон к людям так и не выходит, инстинкт заставляет доеъбываться до окружающих через телефон.

#59078 2019-11-15 10:03:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Могу предположить, что общением ты забиваешь свой внезапно возникший (с возрастом?) страх одиночества и свою тревожность

у меня лично порывы общать людей (достаточно провальные, ибо харизму я не качал особо) начались, когда мне из-за новой работы стало не хватать времени на творчество. То есть я привык получать "поглажки" от результатов своего творчества и говорить себе, мол, анон молодец, анон круто рисует/пишет. А потом это прекратилось и я начал тосковать без этих "поглажек" и пытался добрать их общением (а из-за того, что общаться не умел и по сути мне нужно было не общение и другие люди, а похвала себя - выходила херня из-под коня). Когда начал с боем отвоевывать себе время на порисовать, то как-то потихоньку перестал задалбывать людей (и себя)

Может тебя, ТС, что-то сильно тревожит, ты чего недополучаешь и хочешь компенсировать это общением?

Анон 59155, ты странный какой-то

#59079 2019-11-15 10:03:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если анон женского пола, то это природа матушка подсказывает - сидя за компом ребёнка не родишь. А поскольку анон к людям так и не выходит, инстинкт заставляет доеъбываться до окружающих через телефон.

:facepalm: Ахтунг, мудроженщина в треде!

#59080 2019-11-15 10:13:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если анон женского пола, то это природа матушка подсказывает - сидя за компом ребёнка не родишь. А поскольку анон к людям так и не выходит, инстинкт заставляет доеъбываться до окружающих через телефон.

:facepalm: Ахтунг, мудроженщина в треде!

Хорошо, буду считать, что анон с проблемами не здоров на половой почве и подобных сигналов его организм подавать не может. Может у него действительно все отвалилось от сидения за компом.

#59081 2019-11-15 10:17:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хорошо, буду считать, что анон с проблемами не здоров на половой почве и подобных сигналов его организм подавать не может. Может у него действительно все отвалилось от сидения за компом.

Ну считать, что появившееся желание общаться с людьми может быть только из-за часиков, - это действительно странно.

#59082 2019-11-15 10:19:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо, буду считать, что анон с проблемами не здоров на половой почве и подобных сигналов его организм подавать не может. Может у него действительно все отвалилось от сидения за компом.

Ну считать, что появившееся желание общаться с людьми может быть только из-за часиков, - это действительно странно.

Почему только? Просто предположение. Инстинкты есть у любого живого существа, мозг конечно забивает их. Но они иногда пролезают.

#59083 2019-11-15 10:41:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо, буду считать, что анон с проблемами не здоров на половой почве и подобных сигналов его организм подавать не может. Может у него действительно все отвалилось от сидения за компом.

Ну считать, что появившееся желание общаться с людьми может быть только из-за часиков, - это действительно странно.

Почему только? Просто предположение. Инстинкты есть у любого живого существа, мозг конечно забивает их. Но они иногда пролезают.

В целом я тебя поддержу, но ты слишком категоричен. Одной из причин могут быть и часики. Но я бы скорее ставила на кризис среднего возраста или что-то такое. В любом случае, это какой-то внутренний кризис.

#59084 2019-11-15 10:46:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему только? Просто предположение. Инстинкты есть у любого живого существа, мозг конечно забивает их. Но они иногда пролезают.

Ты опять здесь, пенсионерка-превозмогатор-давательница взяток?

#59085 2019-11-15 14:55:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Инстинкты есть у любого живого существа

Не, у людей инстинктов нет. Есть рефлексы (простое запрограммированное поведение, например, моргнуть, если в глаз ткнули), но инстинкты - поведение сложное, примерно как у пчёл строить улей, и возникающее без научения.
Вот их у человека не существует.

#59086 2019-11-15 15:03:21

Анон

Re: Мозгоправка

Боюсь есть в кафе. Постоянно мысли, когда что-то острое скользит по горлу, что я проглотил проволоку от мочалки/кусок стекла, навязчивые картины, как я или в больнице, или прямо в гробу лежу, как родители плачут, как мои друзья в инете не знают, куда я пропал. Если до этого умер кто-то из знакомых (не от пищи, просто как пример смерти), или я прочел где-то историю, как некто нашел в еде хуйню - все, включается "это был глас судьбы/покойник с собой тащит, теперь тебе пиздец".
Очень устал и мусолить во рту каждый кусочек и истерично таращить глаза когда что-то царапнуло по горлу. Но и отключить страх не выходит...

#59087 2019-11-15 15:58:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ак мои друзья в инете не знают, куда я пропал

Вот за это не бойся, мгновенно ты не умрёшь ни от проволоки, ни от стекла. Извини, если цинично звучит, но в соцсетях написать успеешь.

да и не всё так страшно

Но если у тебя острая фобия, которая мешает жить, сходи к доктору - фобии хорошо поддаются лечению психотерапией, а если не помогло, то таблетосами и техниками вроде ДПДГ.

#59088 2019-11-15 16:16:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ещё трабл в том что наверное ещё пару лет и я буду выглядеть уже как тётя Мотя (анон женского полу несмотря на м.р. в письме, мужиком себя не считает, так вот ровесницы уже такие прям не девушки, а жэнщины), я конечно понимаю что есть ботокс, филлеры итд, но страшно пиздос что вид товарный всё, причём не из-за ебли страшно (ну её ту еблю, анон почти асекс, по крайней мере это никуда ещё не изменилось и я не стал хотеть ебать всё живое), а из-за именно общения на равных с кучей народу и чтобы не считали страшненьким.

Анон, внешняя привлекательность часто зависит от стиля, а не возраста и ботоксов. Можно выглядеть просто огонь хоть в 70, но это требует внимания и усилий. Найти своё не легко, но того стоит.

Отредактировано (2019-11-15 16:16:25)

#59089 2019-11-15 18:07:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Речь о визуализации, которая помогает четко ставить цели

А... я то думал ты что то про нейронные пути и вот это все =D Ну или про какие-нибудь могзгошмыги мозговые волны. Т.е. хотелось узнать, что ты имеешь ввиду под глубиной трактования.

#59090 2019-11-15 18:16:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё трабл в том что наверное ещё пару лет и я буду выглядеть уже как тётя Мотя (анон женского полу несмотря на м.р. в письме, мужиком себя не считает, так вот ровесницы уже такие прям не девушки, а жэнщины), я конечно понимаю что есть ботокс, филлеры итд, но страшно пиздос что вид товарный всё, причём не из-за ебли страшно (ну её ту еблю, анон почти асекс, по крайней мере это никуда ещё не изменилось и я не стал хотеть ебать всё живое), а из-за именно общения на равных с кучей народу и чтобы не считали страшненьким.

Анон, внешняя привлекательность часто зависит от стиля, а не возраста и ботоксов. Можно выглядеть просто огонь хоть в 70, но это требует внимания и усилий. Найти своё не легко, но того стоит.

Моей тете за 70, любовники у неё не старше 40. Никаких ботоксов отродясь не делала, выглядит как выглядит. Она просто худая блондинка. И все. Ну и веселая и без комплексов.

#59091 2019-11-15 18:17:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

просто худая блондинка

Просто  :trollface:

#59092 2019-11-15 18:19:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

просто худая блондинка

Просто  :trollface:

Ну так или печеньки, или мужчины. Многие считают, что от печенек больше удовольствия.

#59093 2019-11-15 18:29:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто  :trollface:

Даже если она выглядит не как просто худая блондинка, а как просто пожилая худая блондинка - для тех, кому нравятся собравшие всю сладость и аромат свежих плодов и сконцентрировавшие их в подсушенной мякоти под своей тонкой сахарной кожицей сухофрукты, это только плюс. Людей с кажущимися на первый взгляд экзотическими предпочтениями гораздо больше, чем ты думаешь.

#59094 2019-11-15 18:40:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто  :trollface:

Даже если она выглядит не как просто худая блондинка, а как просто пожилая худая блондинка - для тех, кому нравятся собравшие всю сладость и аромат свежих плодов и сконцентрировавшие их в подсушенной мякоти под своей тонкой сахарной кожицей сухофрукты, это только плюс. Людей с кажущимися на первый взгляд экзотическими предпочтениями гораздо больше, чем ты думаешь.

Мне кажется она и толстой мужчин привлекала. Она какая-то спокойная и веселая. С ней идёшь, даже молодежь пристает, далеко не геронтофилы. Наверное инстинктивно чувствуют, что там не будет ебли в мозг, а просто приятное времяпровождение. Даже если человек ей просто вещи помог дотащить. Сейчас таких не делают, короче.

#59095 2019-11-15 21:28:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А... я то думал ты что то про нейронные пути и вот это все =D

Про нейронные пути - это был другой анон. :) Там суть в том, что психике сложно "увидеть" себя, и мы пользуемся образами, чтобы ей было проще.
Мозгу толком не видны процессы, происходящие в нём самом и никак не интерпретированные сознанием.
Можно натренироваться их интерпретировать, те, что попроще - понять, чувствуешь ты грусть или радость, одиноко тебе или страшно.
Но более сложные штуки вроде психзащит ты так не опознаешь и не перестроишь. Поэтому человечество придумало обозначать их символами - ярлычками, образами - и уже на этом символическом уровне ими оперировать. Это не точная наука (в том числе потому, что томография мозга доступна сравнительно недавно), но кое-какие методики и закономерности в ней наработаны.
Образы - это готовые, "натоптанные" нейронные пути. И картинки, и слова, и какие-то менее чёткие штуки - звуки, запахи, отдельные цвета.
И тут мы можем считерить: подсовывать мозгу запросы "какого возраста ребёнок? как он одет? что он тебе говорит?", чтобы мозг нашёл способ нам сообщить, где мы застряли, в чём наша проблема, в мало-мальски понятном нашему сознанию формате, в таком, с которым оно умеет работать.
Понятно, что ребёнок не существует и ничего не говорит, но "картинки" помогают нам ориентироваться в собственной психике - мы недоняшенную, страдающую часть обозначаем как "заброшенного ребёнка", назойливо критикующую - как "внутреннего критика" или "гнобящего родителя".
Разумеется, это всё мы же сами, а не какие-то отдельные сущности. Это такой фокус, чтобы мозг себя "увидел".

#59096 2019-11-15 21:53:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мы недоняшенную, страдающую часть обозначаем как "заброшенного ребёнка"

А что делать, если эта часть — это процентов так 90 от тебя?

#59097 2019-11-15 22:00:45

Анон

Re: Мозгоправка

Ну так или печеньки, или мужчины.

:facepalm:

#59098 2019-11-16 01:29:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что делать, если эта часть — это процентов так 90 от тебя?

Тогда тебе будет сложно оставшимися 10 процентами о ней заботиться, и тогда может быть очень полезен психотерапевт, который выступит в роли заботливого принимающего взрослого.

#59099 2019-11-16 01:42:56

Анон

Re: Мозгоправка

Не могу никак вылезти из депрессии.
Я пытаюсь, правда
Но самое сложное, это избавиться от мыслей, что нахуя вот это все, полимеры все проебаны и зачем дальше жить?
Причем это же переносится и на других людей
Смотрю на них и не понимаю, нахуя они вообще живут? Особенно старые и уебищные
Хочется и самому сдохнуть или других поубивать и самому сдохнуть, чтоб как-то очистить этот мир.

#59100 2019-11-16 02:01:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу никак вылезти из депрессии.
Я пытаюсь, правда

Возможно, не та схема лечения? Поменять таблетки? Поменять психотерапевта?..

Анон пишет:

Смотрю на них и не понимаю, нахуя они вообще живут? Особенно старые и уебищные

Возможно, ты испытываешь своего рода зависть? Что они таки живут, и, может, даже счастливы, несмотря на.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума