Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59051 2019-11-14 21:51:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Случайно кстати пронзил, но меня радует, что это один человек, а не два брата-ебаната.

Кого ты пронзил, параноик?  :facepalm: Наскочить на анона, навесить на него грехи левого человека потому что тебе показалось, что это тот же самый, развести срач на пустом месте, а потом гордо стоять в позе спасителя всего. Ояебу. Что-то я не вижу спасиб от спасенных тобой анонов, от меня лично ты точно ничего не дождешься.

#59052 2019-11-14 21:58:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

от меня лично ты точно ничего не дождешься.

Ну вот от тебя лично я дождался говна и продолжения срача, большое спасибо.
Да, позиция того анона безотносительно любых левых анонов-мемов на мой взгляд заслуживает некоторого закономерного ахуя, который я  от своего лица и выразил. Трачу на это драгоценные мегабайты своего таежного интернета.

#59053 2019-11-14 22:09:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пришел, облил говном пару человек прицельно, облил говном неопределенно большую массу людей скопом, и приосанился чтением так, словно девятый век на дворе. Иди хуей дальше. И если я его пронзил по одному посту - ну вот такой вот он запоминающийся. Случайно кстати пронзил, но меня радует, что это один человек, а не два брата-ебаната.

я не тот анон, но во мне тоже часто пронзают кого-то, то известного анона, то хуелога, то аж самого вождя.

#59054 2019-11-14 22:28:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что-то я не вижу спасиб от спасенных тобой анонов, от меня лично ты точно ничего не дождешься.

Я не знаю, пограничник ли это, и я не понял, почему анон процитировал мой саркастичный пост с "быстрофиксом". Это был ответ мне или анон не понял сарказма? Но в целом я рад такой негативной реакции, потому что мне не понравилось, что надо мной приосанились, да ещё некто, ничего не понимающий в обсуждаемом вопросе.
Я читал много книг, но это ваще никак не помогает с деталькодрочерством. Наработать базу визуальных образов если что и помогает, то визуальный контент, а вовсе не книги. То, что у людей, которые много читают, якобы богатая фантазия, и они смотрят кино в голове — тупой стереотип.
Разбираться в собственных эмоциях — ещё один отдельный навык, с которым чтение связано чуть более чем никак.

#59055 2019-11-14 22:52:35

Анон

Re: Мозгоправка

А кто это пограничник?

#59056 2019-11-14 23:44:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот у меня кстати вопрос по всем этим проективным методикам, особенно про внутреннего ребенка. Как бороться с мгновенно появляющимися ассоциациями? Стоит подумать про что-нибудь в процессе, и уже хрен различишь, в чем там этот ребенок одет, что в руках держит и тд, образы скачут между картинками из игр-книжек-фильмов-рекламы, ну, то есть, начинаешь думать что-то в духе "волосы, наверное, светло-каштановые..." и фигак, Люси Певенси и сразу пальтишко из фильма подтянулось, колготки эти и тд.

Никак не бороться. Там смысл не "увидеть" (нельзя увидеть того, у кого нет никакого внешнего облика), а "придумать", но можно и "вспомнить", "подобрать образ из кино". Это примерно как с "нарисовать проблему" или "придумать имена субличностям": экстернализует смутные ощущения, и мозгу становится проще с ними работать.
Если тебе удобно дальше работать с внутренним ребёнком, который выглядит как Люси Певенси, или если изменить возникший образ слишком сложно, оставь её как есть. Можно даже наоборот, картинку с ней перед собой положить. Люди для этого свои детские фото порой используют (если не триггерит), мягкие игрушки, кукол.

#59057 2019-11-14 23:51:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Никак не бороться. Там смысл не "увидеть" (нельзя увидеть того, у кого нет никакого внешнего облика), а "придумать", но можно и "вспомнить", "подобрать образ из кино". Это примерно как с "нарисовать проблему" или "придумать имена субличностям": экстернализует смутные ощущения, и мозгу становится проще с ними работать.

Но проблема-то в том, что получив любой другой сигнал, картинка переключается на другой рекламно-киношный образ. У меня нет с ними никакого "родства" или ощущения, что они мои, это просто мусорный визуал из памяти.

#59058 2019-11-14 23:56:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня нет с ними никакого "родства" или ощущения, что они мои, это просто мусорный визуал из памяти.

Погружайся глубже)

#59059 2019-11-14 23:57:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Погружайся глубже)

Блин, я не понимаю эту фразу. Что это значит?

#59060 2019-11-15 00:02:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Погружайся глубже)

Ахтунг, Немуро в треде!

#59061 2019-11-15 00:03:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но проблема-то в том, что получив любой другой сигнал, картинка переключается на другой рекламно-киношный образ. У меня нет с ними никакого "родства" или ощущения, что они мои, это просто мусорный визуал из памяти.

Там главное, чтобы они не мешали дальше работать с ВРом,
Если ты сам себе терапевт, то всё равно по внешности придуманного ребёнка особо не истолкуешь, в чём проблема.
Хотя понаблюдай, не тяготеет ли образ к какому-то возрасту, девочка это или мальчик, как обычно одет, что говорит, что делает. Как тебе хочется его называть (никак, просто "она", "Люси", "мелкая", какими-то ругательными, неприятными словами?), можешь ли ты к ней обращаться мысленно, "отвечает" ли она тебе).
Там могут быть устойчивые паттерны, а могут и не быть, то и другое нормально. Но в целом, если работать не мешает, пусть переключается. Смысл тот, чтобы вытащить из глубин психики какую-то тревожащую или мешающую историю, какое-то "мусорное" убеждение, какой-то кусок картины мира, который сложился так, что мешает тебе жить. И потом косвенными методами это чинить.
"Ребёнок"-образ позволяет не лезть к психике с вопросами в упор "было чо?" (на этот случай в ней могут стоять психзащиты, через которые хрен пробьёшься), а проложить нейронные пути несколько в обход, прицепив их к визуальным или словесным образам, к которым проблема тяготеет (ну там, если травма была в 5 лет, ВР будет возникать плюс-минус пятилетним), но если такого тяготения нет - они могут быть разными в разные моменты.
А, ещё момент.) Важно не пытаться непременно "найти идеального ребёнка", забивая ради этого на всё, что после: это тоже защиты психики, прокрастинация.

Отредактировано (2019-11-15 00:04:42)

#59062 2019-11-15 00:05:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Погружайся глубже)

Блин, я не понимаю эту фразу. Что это значит?

Ну смотри, сейчас ты плаваешь на поверхности, среди пены и обломков образов, тебе не принадлежащих. Ты еще не вошел в контакт с собственным подсознанием, надо нырять.
Помедитируй, что ли, на огонек свечи, например.

#59063 2019-11-15 00:06:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Немуро в треде!

Город в Японии, находящийся в округе Немуро губернаторства Хоккайдо?...

#59064 2019-11-15 00:11:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Город в Японии, находящийся в округе Немуро губернаторства Хоккайдо?...

Нет, персонаж аниме, Немуро, он же Микаге. Злодей-психотерапевт, который на сеансах всем говорил "глубже, смотрите глубже", причём сеансы проводил в едущем вниз лифте. Очень мощный образ был, извините.

#59065 2019-11-15 00:15:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ахтунг, Немуро в треде!

:heart2:

#59066 2019-11-15 00:17:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Город в Японии, находящийся в округе Немуро губернаторства Хоккайдо?...

Нет, персонаж аниме, Немуро, он же Микаге. Злодей-психотерапевт, который на сеансах всем говорил "глубже, смотрите глубже", причём сеансы проводил в едущем вниз лифте. Очень мощный образ был, извините.

Лифт при этом падал?  :casper:

#59067 2019-11-15 00:22:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя понаблюдай, не тяготеет ли образ к какому-то возрасту, девочка это или мальчик, как обычно одет, что говорит, что делает. Как тебе хочется его называть (никак, просто "она", "Люси", "мелкая", какими-то ругательными, неприятными словами?), можешь ли ты к ней обращаться мысленно, "отвечает" ли она тебе).

чево
глюколовство какое-то

#59068 2019-11-15 00:26:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чево
глюколовство какое-то

Если что, это не тот анон сказал, который жаловался на визуальный мусор. Тот анон мотает на ус. Блин, проективные методики реально какие-то... Глубоко аналоговые, но я видел слишком много примеров, когда они же оказываются самыми работающими, когда мозг прячет реальные ответы. Спасибо за советы, анон с пояснениями.

Отредактировано (2019-11-15 00:26:30)

#59069 2019-11-15 01:34:02

Анон

Re: Мозгоправка

Оказалось, можно стать экстравертом из интроверта, причём не особо намеренно (я думал о том что хочу стать общительнее, но ничего с этим не делал), но это пиздец как печально, потому что теперь, получив свободное время в своё распоряжение, я тупо паникую и хочу наружу к людям. Раньше я был геймером, теперь к компу подхожу только если телефон сел, а в телефоне-то переписка с АБСОЛЮТНО ВСЕМИ и рассылкой мемов. Раньше хотел сидеть дома и фрилансить, или даже мечтал не работать - теперь намеренно ищу такую прям работу с кучей народу  чтоб хотя бы там вымотаться и не доёбывать всех знакомых. Раньше мог на изи послать всех и лечь спать, а теперь хочу на сходки и тусы. Ещё трабл в том что наверное ещё пару лет и я буду выглядеть уже как тётя Мотя (анон женского полу несмотря на м.р. в письме, мужиком себя не считает, так вот ровесницы уже такие прям не девушки, а жэнщины), я конечно понимаю что есть ботокс, филлеры итд, но страшно пиздос что вид товарный всё, причём не из-за ебли страшно (ну её ту еблю, анон почти асекс, по крайней мере это никуда ещё не изменилось и я не стал хотеть ебать всё живое), а из-за именно общения на равных с кучей народу и чтобы не считали страшненьким. Но это не самое важное. Я хочу чтобы что-то происходило. Причём что-то социальное. А раньше не хотел и жил себе спокойно, хикковался. Так вот, как интровертироваться обратно?

#59070 2019-11-15 01:43:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оказалось, можно стать экстравертом из интроверта, причём не особо намеренно

А как оно так получилось, анончик?

#59071 2019-11-15 01:47:17

Анон

Re: Мозгоправка

Если бы я знал как, возможно понял бы как свернуть назад
Но увы.

#59072 2019-11-15 02:18:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы я знал как, возможно понял бы как свернуть назад
Но увы.

Тогда ты задал задачу без возможности её решить — информации нет даже у тебя, а нам уж тем более наванговать сложно...
К людям тебя швырнуло для закрытия какой-то потребности, причем настолько сильной, что она изменила тебя очень значительно. Если эта потребность не вычислена и не закрыта, то быть тебе экстравертом на веки вечные  :old:
Могу предположить, что общением ты забиваешь свой внезапно возникший (с возрастом?) страх одиночества и свою тревожность. Их проявления можно убрать как медикаментозно, так и работой с психологом, но придется таки вычислить истоки проблем.

#59073 2019-11-15 02:27:04

Анон

Re: Мозгоправка

А можно няшить не внутреннего пятилетнего ребёнка, а сразу себя или выделяемую по другому, не возрастному признаку часть себя?

#59074 2019-11-15 03:00:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А можно няшить не внутреннего пятилетнего ребёнка, а сразу себя или выделяемую по другому, не возрастному признаку часть себя?

Да, конечно.

#59075 2019-11-15 03:47:58

Анон

Re: Мозгоправка

Ты в любом случае няшишь себя, выбирай метод который подходит именно тебе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума