Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59026 2019-11-13 22:12:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плохой признак. Судя по стажу вашего брака, видимо муж от вас стал уставать.

Видимо, так.

#59027 2019-11-13 22:14:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это последние полгода по нарастающей, говорил, что мне кажется, но вот это всё-  что тут кажется?

А сам что думаешь? Ну вот какие могут быть причины? А потом используй бритву Оккама.

#59028 2019-11-13 22:19:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это последние полгода по нарастающей, говорил, что мне кажется, но вот это всё-  что тут кажется?

А сам что думаешь? Ну вот какие могут быть причины? А потом используй бритву Оккама.

У меня так было, когда я встречала нового бойфренда. Старый при этом становился как-бы не в фокусе. Не знаю, у мужчин так же или нет.

#59029 2019-11-13 22:23:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, у мужчин так же или нет.

Думаю - так же)

#59030 2019-11-13 23:07:03

Анон

Re: Мозгоправка

Нет, то, что во время новой влюблённости давать поглажки и внимание прежнему партнёру совсем неохота, это понятно. Но это же ёбаное возгорание, на которое надо реагировать, пока не начался пожар нахуй. Неважно, кто позвал, любимка, или нелюбимка, или дворник Вася.

#59031 2019-11-13 23:43:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты сам ещё ребёнок или подросток?

Даже не знаю. Скорее да, чем нет. И многолетняя депрессия процесс превращения во взрослого отнюдь не облегчает.
И я ненавижу все эти медитации, у меня нет воображения, чтобы ими заниматься.

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то упражнения на формулирование проблемы, чтобы понять о чем ты именно хочешь проораться, но не можешь?

Сравни с другими ситуациями. Подумай, как должно быть, чтобы проораться не хотелось. Чего тебе не хватает? Что хочется убрать?

#59032 2019-11-14 05:47:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот эта фигня с фантазированием там есть или нет?

я не нашёл в твоей ссылке фигни с фантазированием. Но могу так сказать - зачастую популистские статьи и фразы берут верный принцип, но слишком поверхностно его трактуют. Тот же фильм "секрет" основан на относительно неплохой (но не настолько могущественной) технике, но там она искажена и преувеличена настолько, что смотрится комедийно а не психологично. А вообще - ищи, читай, слушай и смотри что тебе подходит, что для тебя работает.

Анон пишет:

Мне кажется, это подразумевает, что ты таки взрослый и можешь всё это.

можешь учиться

#59033 2019-11-14 10:56:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, то, что во время новой влюблённости давать поглажки и внимание прежнему партнёру совсем неохота, это понятно. Но это же ёбаное возгорание, на которое надо реагировать, пока не начался пожар нахуй. Неважно, кто позвал, любимка, или нелюбимка, или дворник Вася.

Надеюсь, анон после здешних обсуждений не закатал концерт своему благоверному. Потому как это бессмысленно, он будет все отрицать.

#59034 2019-11-14 11:44:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, то, что во время новой влюблённости давать поглажки и внимание прежнему партнёру совсем неохота, это понятно. Но это же ёбаное возгорание, на которое надо реагировать, пока не начался пожар нахуй. Неважно, кто позвал, любимка, или нелюбимка, или дворник Вася.

Так он же не знал про возгорание, и вообще говорит, что не слышал.
Так что тут, имхо, претензии можно предъявлять только к поведению после.

#59035 2019-11-14 12:08:42

Анон

Re: Мозгоправка

Концерт не надо. Да даже претензии, наверное, бессмысленны, если муж объелся груш и планирует поменять жену на новую или просто съебаться в пампасы.

А надо, на мой взгляд, два момента: 1) сказать ему, спокойно, что было возгорание, ты потушил, но сильно испугался. Если полезет в бутылку, типа "И что ты от меня хочешь? Я не слышал! Я не видел! Я был в танке!" - так же спокойно сказать, что сейчас хотел бы сочувствия и утешения, поскольку это было реально неожиданно и страшно.
Зачем это надо: чтобы он не мог потом хлопать глазами "А я не знал, ты мне не говорила, я не понял". Если и после этого потом обнулится "какой пожар? ничего не знаю" - то газлайт детектед.

И 2) записать, какого числа это было.
Холиварка, конечно, всё помнит, но если возникнет когда-нибудь вопрос "А не охуел ли мой муж?" и "А какая у нас динамика этой херни по времени?", записи помогут восстановить картину, поскольку память человеческая несовершенна.

#59036 2019-11-14 19:25:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я не нашёл в твоей ссылке фигни с фантазированием.

Вот же она:

Важно отыскать в этой картине ребенка. Когда вы увидите его, детализируйте картину. Как далеко от вас стоит ребенок? Какого он возраста?  Во что он одет? Чем он занят? Какое у него лицо? Какое у него настроение? Как он смотрит (или не смотрит) на вас? Что происходит вокруг него? Есть ли у него что-то в руках?

#59037 2019-11-14 19:46:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Концерт не надо. Да даже претензии, наверное, бессмысленны, если муж объелся груш и планирует поменять жену на новую или просто съебаться в пампасы.

А надо, на мой взгляд, два момента: 1) сказать ему, спокойно, что было возгорание, ты потушил, но сильно испугался. Если полезет в бутылку, типа "И что ты от меня хочешь? Я не слышал! Я не видел! Я был в танке!" - так же спокойно сказать, что сейчас хотел бы сочувствия и утешения, поскольку это было реально неожиданно и страшно.
Зачем это надо: чтобы он не мог потом хлопать глазами "А я не знал, ты мне не говорила, я не понял". Если и после этого потом обнулится "какой пожар? ничего не знаю" - то газлайт детектед.

И 2) записать, какого числа это было.
Холиварка, конечно, всё помнит, но если возникнет когда-нибудь вопрос "А не охуел ли мой муж?" и "А какая у нас динамика этой херни по времени?", записи помогут восстановить картину, поскольку память человеческая несовершенна.

Два чайника чая этому анону.

#59038 2019-11-14 19:53:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то упражнения на формулирование проблемы, чтобы понять о чем ты именно хочешь проораться, но не можешь?

Попробуй выписывание

https://xn--80ahcnbt9b7a1f.xn--p1ai/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8/7001-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

(не обращай внимание на шизотеричность сайта, сама инструкция рабочая)

upd: ссылка сломалась, можно загуглить медитация.рф Практика Выписывания

Отредактировано (2019-11-14 19:54:56)

#59039 2019-11-14 19:58:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но могу так сказать - зачастую популистские статьи и фразы берут верный принцип, но слишком поверхностно его трактуют. Тот же фильм "секрет" основан на относительно неплохой (но не настолько могущественной) техник

Расскажи, плз?

#59040 2019-11-14 20:31:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но могу так сказать - зачастую популистские статьи и фразы берут верный принцип, но слишком поверхностно его трактуют. Тот же фильм "секрет" основан на относительно неплохой (но не настолько могущественной) техник

Расскажи, плз?

Другой анон пишет - просто все эти техники падают в пустоту - у современных людей недостаточно багажа, чтоб что-то подобное освоить. Поэтому максимально упрощают. Когда прочтёшь много книг, у тебя в голове как бы образуется миллион шаблонов, по которым могут действовать люди. Проще оперировать абстрактными понятиями становится. Вон, почитай посты выше, человек даже сформулировать не может, что ему не хватает. А одна до этого спрашивала, как определить, счастлива она или нет. Книги сейчас не читают, максимум - статусы в соц.сетях. Это как помогать искать внутреннего ребёнка Агафье Лыковой из тайги, которая за всю жизнь ничего кроме старообрядческого псалтыря не читала. Да и то, там информации больше, чем в статусах в соц.сетях.

#59041 2019-11-14 20:37:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Другой анон пишет - просто все эти техники падают в пустоту - у современных людей недостаточно багажа, чтоб что-то подобное освоить.

Хуяссе апломб. Хуяссе приосанился. Анон, тебя холиварка от чтения книг не отвлекает, нет?

#59042 2019-11-14 20:39:38

Анон

Re: Мозгоправка

Быстрофикс:

Анон пишет:

Другой анон пишет приосанивается на отличненько.

#59043 2019-11-14 20:47:09

Анон

Re: Мозгоправка

А вот у меня кстати вопрос по всем этим проективным методикам, особенно про внутреннего ребенка. Как бороться с мгновенно появляющимися ассоциациями? Стоит подумать про что-нибудь в процессе, и уже хрен различишь, в чем там этот ребенок одет, что в руках держит и тд, образы скачут между картинками из игр-книжек-фильмов-рекламы, ну, то есть, начинаешь думать что-то в духе "волосы, наверное, светло-каштановые..." и фигак, Люси Певенси и сразу пальтишко из фильма подтянулось, колготки эти и тд.

#59044 2019-11-14 20:56:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон пишет - просто все эти техники падают в пустоту - у современных людей недостаточно багажа, чтоб что-то подобное освоить.

Хуяссе апломб. Хуяссе приосанился. Анон, тебя холиварка от чтения книг не отвлекает, нет?

Я могу параллельно))) На самом деле не приосанился. Мне тут советовали для приосанивания читать обзоры. Будешь грамотным, сказали. Обзоры, Карл!

#59045 2019-11-14 20:58:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну, то есть, начинаешь думать что-то в духе "волосы, наверное, светло-каштановые..." и фигак, Люси Певенси и сразу пальтишко из фильма подтянулось, колготки эти и тд.

Нам с тобой, анон, надо объединиться. У тебя избыток воображения, а у меня недостаток. =)

#59046 2019-11-14 21:09:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Быстрофикс:

Анон пишет:

Я могу параллельно))) На самом деле не приосанился. Мне тут советовали для приосанивания читать обзоры. Будешь грамотным, сказали. Обзоры, Карл!

Сердцем чую, это наш пограничник.

#59047 2019-11-14 21:12:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Быстрофикс:

Анон пишет:

Я могу параллельно))) На самом деле не приосанился. Мне тут советовали для приосанивания читать обзоры. Будешь грамотным, сказали. Обзоры, Карл!

Сердцем чую, это наш пограничник.

Я ничейный. Лучше не читай, что я пишу. Я же имею право выговориться в мозгоправке? Слава богу, не имею проблем с формулированием того, что бесит. Вот, написала и уже не бесит.

#59048 2019-11-14 21:20:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ничейный. Лучше не читай, что я пишу. Я же имею право выговориться в мозгоправке? Слава богу, не имею проблем с формулированием того, что бесит. Вот, написала и уже не бесит.

Кажется это единственное, с чем у тебя нет проблем.  :lol:
Выговаривайся, конечно. Приосанился как мудак над анонами, которые до тебя о своих проблемах писали, выебнулся как звезда на небосклоне над толпой пишущих сюда прямо из тайги - получай закономерную реакцию.

#59049 2019-11-14 21:38:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

получай закономерную реакцию.

Анон, а ты пытался, я не знаю, не выступать за всех, писавших в мозгоправку, и не нести возмездие во имя луны за всех оскорбленных тайгой? На фоне "ой, это же мой любимый погранец, я узнаю тебя из тысячи" это особенно не нужно, потому что выглядит так, что тебе не за угнетенных выступить приспичило, а поскакать за любимым жупелом по всей холиварке.
другой анон, если что, и не разделяю мнение того анона, просто охуел вкрай от этого "лови ответочку"

Отредактировано (2019-11-14 21:41:33)

#59050 2019-11-14 21:44:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а ты пытался, я не знаю,

Анон пришел, облил говном пару человек прицельно, облил говном неопределенно большую массу людей скопом, и приосанился чтением так, словно девятый век на дворе. Иди хуей дальше. И если я его пронзил по одному посту - ну вот такой вот он запоминающийся. Случайно кстати пронзил, но меня радует, что это один человек, а не два брата-ебаната.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума