Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#58951 2019-11-12 23:14:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прости и отпусти - не толерантненько по отношению к себе. С чего бы вдруг ты должен простить, если тебе насрали? Позволь себе злиться, ненавидеть, обижаться и желать гавна тому мудаку. А потом забудь. Если есть возможность - не общайся. Зачем себе неприятные эмоции от мудака доставлять? Анончик, белое пальтишко это не всегда тепло и комфортно.

Мне с этим человеком еще до нового года общаться. Потом, слава богу, пути разойдутся. Я уже вроде отозлилась, немного успокоилась. А тут опять он с улыбочкой, из отпуска, радуется и рассказывает как ему повезло и как все круто. А меня опять волной злобы захлестнуло.

#58952 2019-11-12 23:14:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и мусор у вас в башках. Зачем мне врать? Делала так пару раз за последние полтора года, прокатывало. Могу адрес аптеки сказать, сами попробуйте. Покупала оба раза какую-то совковую дрянь, мне, казалось - похметолог раньше лет пять-восемь назад что-то другое выписывал, сейчас такого названия вообще не нашла.
С другой стороны, говорите, что рецептами приторговывают. Дельный совет, знакомый врач есть, может через неё попробую найти, у кого купить рецепт.
С другой стороны’ кто и вас пробовал с той же легендой, как я?

:facepalm:

#58953 2019-11-12 23:24:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и мусор у вас в башках. Зачем мне врать? Делала так пару раз за последние полтора года, прокатывало. Могу адрес аптеки сказать, сами попробуйте. Покупала оба раза какую-то совковую дрянь, мне, казалось - похметолог раньше лет пять-восемь назад что-то другое выписывал, сейчас такого названия вообще не нашла.
С другой стороны, говорите, что рецептами приторговывают. Дельный совет, знакомый врач есть, может через неё попробую найти, у кого купить рецепт.
С другой стороны’ кто и вас пробовал с той же легендой, как я?

:facepalm:

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#58954 2019-11-12 23:27:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Позволь себе злиться, ненавидеть, обижаться и желать гавна тому мудаку

Но, анон, пока ты злишься, ненавидишь и обижаешься, ты если кому и делаешь хуже, то только себе. Мудаки (если они действительно мудаки, а не просто обычные пиплы, с которыми не сошлись характеры) обычно еще и радуются, если такое замечают (а бессильные злось, ненависть и зависть почти всегда легко считываются). Могут и нарочно злить улыбочками и похвастушками, просто для того, чтобы.
Да и все эти вымученные гадости, мелкие пакости и прочее их арсенала бессильных обиженок обычно только забавляет. Я была в роли условной мудачины, знаю, о чем говорю Даже самооценку поднимает немного. Чувствуешь себя слоном, перед которым на говно исходит мелкая Моська.
Так что да, увы, если не можешь достойно отомстить, а не условно плюнуть в условный компот -  проживи эти эмоции и отпусти их как можно скорее, свой же психика целее будет.

#58955 2019-11-12 23:52:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет... увы. Я могу сказать ему гадость разве что. Но напакостить нет никакой возможности.

Вуду  :evil:

#58956 2019-11-13 01:18:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Позволь себе злиться, ненавидеть, обижаться и желать гавна тому мудаку

Но, анон, пока ты злишься, ненавидишь и обижаешься, ты если кому и делаешь хуже, то только себе. Мудаки (если они действительно мудаки, а не просто обычные пиплы, с которыми не сошлись характеры) обычно еще и радуются, если такое замечают (а бессильные злось, ненависть и зависть почти всегда легко считываются). Могут и нарочно злить улыбочками и похвастушками, просто для того, чтобы.
Да и все эти вымученные гадости, мелкие пакости и прочее их арсенала бессильных обиженок обычно только забавляет. Я была в роли условной мудачины, знаю, о чем говорю Даже самооценку поднимает немного. Чувствуешь себя слоном, перед которым на говно исходит мелкая Моська.
Так что да, увы, если не можешь достойно отомстить, а не условно плюнуть в условный компот -  проживи эти эмоции и отпусти их как можно скорее, свой же психика целее будет.

Вместо собственных эмоций думать о том, не порадуешь ли ты мудачину? Зачем?
Анон-тс, не заставляй себя надевать белое пальто, понимать и всепрощать, и тем более постарайся не осуждать себя за обиду, агрессию, и прочий негатив - они тоже нужны в глобальной системе, их тоже нужно ощущать, так что с частью про "проживи и отпусти" я соглашусь.

#58957 2019-11-13 05:34:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-тс, не заставляй себя надевать белое пальто, понимать и всепрощать, и тем более постарайся не осуждать себя за обиду, агрессию, и прочий негатив - они тоже нужны в глобальной системе, их тоже нужно ощущать, так что с частью про "проживи и отпусти" я соглашусь.

ППКС

я долго в жизни следовала принципу - если тебя обидели, нужно промолчать, уйти красивой и никогда не опускаться до оскорблений и выяснений отношений. Это унизительно. Нельзя орать матом, кидаться вещами, писать смски "сдохни, дрянь" и прочая. Так поступают только глупые и невоспитанные люди.
И старательно следовала этому принципу, пока не поняла, что в результате все дерьмо никуда не девается, а почему то оседает у меня внутри.
Однажды я решила попробовать по другому. И просто взяла да и высказала человеку, насравшему мне, какая он паскуда. От всей души.
Мне почему то так полегчало... И только тогда я стала меньше об этом человеке думать и начала отпускать ситуацию. Моя аристократическая сдержанность почему то мне нифига не помогла.
Я не знаю, почему так. Мне кажется, что вот этот негатив - это энергия, которую нужно выплеснуть, и желательно вернуть тому, кто его причинил. Хотя бы в какой -то степени. И при этом не так уж важно думать о собственном имидже (ну, в известных рамках). До уголовщины лучше не доходить, но обматерить, вылить на башку кофе, насыпать на капот машины птичьего корма и прочие мелкие гадости - это вполне себе. Как ни странно, перед мелкими гадостями часто бессильны даже стойкие люди.

#58958 2019-11-13 05:40:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но все равно злоба прямо давит.  Нехорошее ощущение.

Не буду стоять в белом, а есть возможность напакостить?

Нет... увы. Я могу сказать ему гадость разве что. Но напакостить нет никакой возможности.


совсем -совсем? ну там спиздить из сумки ключи от квартиры, заляпать краской пальто, якобы случайно пролить чай на красивую юбку/брюки, спрятать важные документы, неверно передать информацию? )))

#58959 2019-11-13 06:37:29

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю куда с этим идти, приду сюда
Уже давно очень хочу быть именно видеоблогером. Текстовый блог начала вести, но хочется именно видео. Пугает что это много работы, я никак не могу придумать ракурс и освещение а ещё сама идея кажется мне какой то стыдной.

Надо было заняться этим когда анону было 20 и была заря ютуба  :( но анон был перепуганный и закомпоексованный а сейчас не знаю актуально ли это вообще и не аукнется ли мне это - я только привык посты текстовые писать и не бояться что меня затроллят

#58960 2019-11-13 08:24:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю куда с этим идти, приду сюда
Уже давно очень хочу быть именно видеоблогером. Текстовый блог начала вести, но хочется именно видео. Пугает что это много работы, я никак не могу придумать ракурс и освещение а ещё сама идея кажется мне какой то стыдной.

Надо было заняться этим когда анону было 20 и была заря ютуба  :( но анон был перепуганный и закомпоексованный а сейчас не знаю актуально ли это вообще и не аукнется ли мне это - я только привык посты текстовые писать и не бояться что меня затроллят

Анон, попробуй посмотреть видео разных блогеров и снять видео в их стиле, поймешь, что тебе нравится на твоем, что - нет.
Про критику - она будет в любом случае. Мне очень понравился ответ Татьяны Никоновой о том, как она с этим справляется: ссылка на фейсбук

сам текст

#58961 2019-11-13 09:21:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, попробуй посмотреть видео разных блогеров и снять видео в их стиле, поймешь, что тебе нравится на твоем, что - нет.

я на самом деле определился более-менее и даже накидал черновик. Я много всего смотрю =)

Про критику понимаю но я боюсь, что ещё недостаточно вырос над собой чтоб не начать истерить.
Но самое сложное это просто какой-то мелкий ступор - надо взять и заняться этим. Поставить камеру, свет, выбрать угол. По хорошему надо попросить друзей помочь - хотя бы проследить чтоб я в фокусе была, но мне страшно и стыдно, одной комфортнее.
Я заметил что некоторые блогеры вообще на полу сидят и это удобно выглядит - так легче будет тот же свет поставить. В идеале было бы на рабочий стол выставить камеру но это без перестановки не организуешь.
Правда меня мечет между идеями, хочется всего и понемножку.
Ещё я боюсь того, что это временное, но с другой стороны я уже давно это лелею. И список идей накидал. Не знаю правда, может быть сначала написать сценарий... или наоборот говорить экспромтом. Наверное, надо перестать мяться и просто снимать, назначить себе день и час и вперёд.
А ответ хороший, спасибо :)

#58962 2019-11-13 09:29:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю правда, может быть сначала написать сценарий... или наоборот говорить экспромтом

опыт моих знакомых, которые видео пилят, показывает, что если не сценарий, то хотя бы конспект, о чем будет речь, все же вещь нелишняя

#58963 2019-11-13 09:37:41

Анон

Re: Мозгоправка

я больше имел в виду, что попробуй разное - снимись на полу и за столом, реализуй разные идеи. Если сложно с друзьями - ну сделай сам, дублей будет в два раза больше, но тебе же не надо дорогущую пленку под это покупать, цифра все стерпит)
Зато потом тех же друзей можно попросить посмотреть, они наверняка увидят и сильные стороны (и смогут поддержать тебя), и слабые (и ты сможешь сделать поправки)
Придумай себе самые крошечные первые шаги, чтобы было просто начать. У тебя уже есть опыт с текстами, тебе будет легче чем этому анону, который все лелеет мечты о блоге, но боицца)))

#58964 2019-11-13 10:15:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю правда, может быть сначала написать сценарий... или наоборот говорить экспромтом.

Согласен с предыдущим оратором: попробуй так и этак, посмотри, как лучше получается.
Вообще, не старайся сделать всё сразу и начисто, идеально. Снимай больше, сам пересматривай снятое, чтобы улучшить подачу, постановку кадра, свет и так далее. Разреши себе делать черновики, пробные дубли, экспериментировать и потом выбирать лучшее.

#58965 2019-11-13 10:20:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как поступать? Я знаю про прощение, что принять и отпустить ситуацию.

Принять и отпустить - это конечный результат, а не метод. Когда ты проживёшь все эти чувства и твоя психика их переработает, придёт принятие и ты от них освободишься (то есть, отпустишь). Выжимать из себя прощение, принятие и отпущение бессмысленно.

Пока принятие и отпускание не произошло, чувства по поводу ситуации могут тебя мучить, но это не значит, что ты себе ими как-то делаешь нехорошо - нет, мудак тебе сделал плохое, а эти чувства - последствия. Ты их ощущаешь, но вовсе не создаёшь как-то контролируемо на потеху своей чёрной душе. И они не выключаются по нажатию кнопки, нет такой кнопки в человеке.

Здравый подход - разрешить себе их ощущать, признать, что они есть, называть их словами. Может, даже записывать (потом записи можно сжечь). Нам проще разбираться с тем, что названо и как бы вынесено вовне из глубин психики.

#58966 2019-11-13 10:31:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как поступать? Я знаю про прощение, что принять и отпустить ситуацию.

Анончик, простить и принять - это прожить и отпустить.
То есть испытать эмоции, вылить их во что-то не дествуктивное, отойти, вынести урок и идти дальше, оставив мудака где-то позади.
Пытаться сразу же "простить" и придушить негатив в себе только хуже сделает.
Возможно тебе действительно высказать ему все? Не на эмоциях, а продуманно, но едко. И перед вашим разбеганием.
Пока ты не проживешь ситуацию, на отпустить, ни идти свободно дальше не выйдет.

#58967 2019-11-13 11:27:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Придумай себе самые крошечные первые шаги, чтобы было просто начать. У тебя уже есть опыт с текстами, тебе будет легче чем этому анону, который все лелеет мечты о блоге, но боицца)))

да, я думаю ты прав. Самое смешное что анон даже видеопроекты для того же ютуба пилил и монтажером работал, попроси меня кто помочь с блогом, организовал бы на раз два. Но когда от съёмок отошёл = это же всегда большое занятие, энергозатратное и чем больше времени проходит тем тяжелее взяться.
А посты... я успокоительные пропил а потом решил а фигли. Сначала пришёл в голову один пост по задолбавшей проблеме, а потом пошёл пилить остальное. Выяснилось, что я в принципе пихаю своё мнение везде где не просят - на холиварке, в личках и т.п. и собрать его в кучу в виде поста сильно проще, чем писать одну и ту же мысль десяток раз.
Разные ракурсы видимо буду пробовать на днях, ползать по комнате. В идеале бы на телефон снять, с ним удобно, но качество с камерой не сравнить конечно.

Анон пишет:

Вообще, не старайся сделать всё сразу и начисто, идеально. Снимай больше, сам пересматривай снятое, чтобы улучшить подачу, постановку кадра, свет и так далее. Разреши себе делать черновики, пробные дубли, экспериментировать и потом выбирать лучшее.

думаю это хороший совет, спасибо)

#58968 2019-11-13 11:33:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выяснилось, что я в принципе пихаю своё мнение везде где не просят - на холиварке, в личках и т.п. и собрать его в кучу в виде поста сильно проще, чем писать одну и ту же мысль десяток раз.

Ага, и после этого ты будешь не исторгать полотна в лички и на форумы, а спамить ссылками на свое очень важное ИМХО?  :lol:

#58969 2019-11-13 12:05:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Выяснилось, что я в принципе пихаю своё мнение везде где не просят - на холиварке, в личках и т.п. и собрать его в кучу в виде поста сильно проще, чем писать одну и ту же мысль десяток раз.

Ага, и после этого ты будешь не исторгать полотна в лички и на форумы, а спамить ссылками на свое очень важное ИМХО?  :lol:

Странный ты анон... А для чего ещё эти видеоблоги нужны? Это есть попытка заявить о себе миру, или, как ты говоришь, своё важное ИМХО.

#58970 2019-11-13 12:19:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага, и после этого ты будешь не исторгать полотна в лички и на форумы, а спамить ссылками на свое очень важное ИМХО? 

Не, простыни я все ещё время от времени пишу, но имхо менее стал растекаться мысью по древу. Текстовый блог у меня для этого уже :)

#58971 2019-11-13 14:04:24

Анон

Re: Мозгоправка

"Про обиды на родителей"

#58972 2019-11-13 14:06:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
"Про обиды на родителей"

Помощь однако от так ненавидимых тобой людей ты все таки принимаешь.

#58973 2019-11-13 14:15:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Помощь однако от так ненавидимых тобой людей ты все таки принимаешь.

Мать от меня тоже, анон. Но это помощь ради помощь, потому что родитель, потому что ребенок. Без доверительных отношений и разговоров за жизнь, "сделай это, сделай то". Это созависимые отношения, потому что после ссор нам плевать друг на друга и как живем, но стоит ей в лицо сказать "не буду с тобой общаться", как она приезжает в любое время дня и ночи и просто выламывает дверь и разряжает телефон с криками "я твоя мать". А у меня какое-то впаянное чувство долга за нее.

#58974 2019-11-13 14:15:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне надоело что из каждого утюга орут что злобой и обидой человек делает плохо только себе, но я не могу это отпустить.

Твоя злость вполне понятна и оправдана. И пусть даже мать тебе сейчас помогает, это не отменяет того, что она испортила тебе детство. Тебе мог бы помочь психолог, который поможет тебе хорошо относиться в первую очередь к себе, с сочувствием и с помощью. А сейчас ты по сути на себя давишь, чтобы на тебя не влияло прошлое. Но оно же не может не влиять! Мое мнение - не надо прощать родителей и не надо давить на себя, чтобы простить их. Но тебе надо сосредоточиться на себе и на самопомощи. И писать письма и прорабатывать свое детство и то, как оно влияет на твои проблемы сейчас.

#58975 2019-11-13 14:28:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня заебало злиться, заебало когда говорят что это плохо и фу-фу-фу, заебало когда говорят что это нормально, но легче мне не становится.

ИМХО-имховое, основываюсь на собственном опыте только, а люди разные, могу быть не прав.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-13 14:29:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума