Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#58851 2019-11-11 12:27:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, такое, с хуя ли удалять человека, который мне ничего плохого не сделал и с которым я по факту сообщениями пару раз в месяц перебрасываюсь и все.

Если бы пару раз в месяц, почти каждодневное общение. Опять же чс - не обязательное условие, я просто хотел, чтобы проблема как-то решилась. Чтобы мне не рассказывали, как Маня опять призналась в любви, чтобы нам не звонили ближе к ночи, чтобы никто не скидывал полураздетые фотки по пьяни и не записывал пьяные голосовые сообщения, которые приходится слушать в том числе мне, потому что наушники далеко и "Я хочу, чтобы ты была в курсе происходящего, я же честный". И это не раз в месяц происходит, это постоянный фон - сегодня одно, завтра другое.

#58852 2019-11-11 12:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, такое, с хуя ли удалять человека, который мне ничего плохого не сделал и с которым я по факту сообщениями пару раз в месяц перебрасываюсь и все.

Если бы пару раз в месяц, почти каждодневное общение. Опять же чс - не обязательное условие, я просто хотел, чтобы проблема как-то решилась. Чтобы мне не рассказывали, как Маня опять призналась в любви, чтобы нам не звонили ближе к ночи, чтобы никто не скидывал полураздетые фотки по пьяни и не записывал пьяные голосовые сообщения, которые приходится слушать в том числе мне, потому что наушники далеко и "Я хочу, чтобы ты была в курсе происходящего, я же честный". И это не раз в месяц происходит, это постоянный фон - сегодня одно, завтра другое.

А. Ну да, некоторая странность есть, согласна. Обычно если людей посылают однозначно, они все-таки туда идут, если в адеквате. Они ему ни для чего по работе там или для хорошей тусовки не нужны? Потому что если все так, то действительно похоже, что как-то он их да стимулирует.

#58853 2019-11-11 12:52:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А. Ну да, некоторая странность есть, согласна. Обычно если людей посылают однозначно, они все-таки туда идут, если в адеквате. Они ему ни для чего по работе там или для хорошей тусовки не нужны? Потому что если все так, то действительно похоже, что как-то он их да стимулирует.

Кто-то посыл понял и больше никак симпатию не показывает, либо очень редко, кто-то очень назойлив, кто-то посередине. Он получает определенные плюшки от каждой, поэтому я и полагаю, что да, он осознанно подкармливает чужую аддикцию. Даже когда он говорит, что определенная Маша его достала и он больше не собирается с ней общаться, он все равно рассказывает о ней через две недели-месяц. Раньше я плечами пожимал и советовал увеличивать дистанцию, раз они дружить нормально не могут. В последнее время начал гореть, потому что всегда все по кругу:
1. Маша признается в любви
2. Он отказывает
3. Маша принимает эту позицию и предлагает остаться друзьями
4. Маша бесится, что любят не ее
5. Мужик бесится, что к нему предъявляют претензии
6. Ссора
7. Повторить круг
Так не с каждой, но это типичная ситуация. Я в начале отношений выступал в роли психолога и понимающе гладил по голове, сейчас задрало. Либо уныло расспрашиваю, как они снова сошлись, либо горю, потому что он порвать нормально отношения не может. Прошу не говорить, он обещает не рассказывать, но потом что-то всплывает. К тем, кто любит молча и умеет держать личные границы, претензий нет, меня по факту беспокоят только те, кто активно липнет.

#58854 2019-11-11 13:33:36

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, анон, ну у тебя и терпение. Я б давно устроил скандал и уебал бы с ноги за нарушение моего спокойствия. Получается, ты ему уже 100 раз сказал, а ему похер. Он ещё к тебе жаловаться бегает.
Ну поставь вопрос ребром - он или прекращает такое общение или пусть идёт нафиг и общается дальше с Машами, но только без тебя. Развели тут толерантность.

#58855 2019-11-11 13:38:32

Анон

Re: Мозгоправка

вопрос к анонам в отношениях/с опытом отношений

Скрытый текст

#58856 2019-11-11 13:48:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, анон, ну у тебя и терпение. Я б давно устроил скандал и уебал бы с ноги за нарушение моего спокойствия. Получается, ты ему уже 100 раз сказал, а ему похер. Он ещё к тебе жаловаться бегает.
Ну поставь вопрос ребром - он или прекращает такое общение или пусть идёт нафиг и общается дальше с Машами, но только без тебя. Развели тут толерантность.

Поэтому я забыковал, когда мне тут аноны стали говорить "Как от тебя еще не ушли, ты же ограничиваешь круг общения, нахуй ты кому нужен, ну ты и мудак так с партнером поступать". =D
У меня терпение на исходе, поэтому я и пришёл сюда узнать похожие истории и опыт. Я предлагал ему прервать/сократить общение любым удобным ему способом или сделать так, чтобы меня это не касалось. Он прерывал, показывал логи, потому что меня трясло от очередного круга с Машами, но через какое-то время общение возобновлялось, как и звонки, сообщения, "Я тебя люблю, но почему ты не любишь меня", вот это вот все. Думаю и вправду ставить его в идентичную ситуацию, как советовал анон выше. Если не поможет, то, ну что же, он не единственный мужик в моей жизни, переделать я его не могу. У нас так-то всё хорошо, но у меня этот напряг постоянным фоном, мне даже сексом заниматься не хочется, потому что я постоянно чувствую, что в мою личную жизнь кто-то пытается залезть, пусть и без шансов. Я не против его общения с другими девушками, у каждого должно быть друзья, лишь бы всё было без намеков или прямолинейного "Хочу, чтобы ты был моим, жду вот, когда ты со своей расстанешься".

#58857 2019-11-11 13:57:03

Анон

Re: Мозгоправка

Думаю и вправду ставить его в идентичную ситуацию, как советовал анон выше.

Либо, как вариант, искреннее и полное равнодушие. Заебал уже со своими Манями, отстань, послушай лучше, как у меня день прошел. Но тут сложно, надо, чтобы и впрямь равнодушие было.
Чисто психологически плюшки-то он и от анона получать может. Там лезут, тут ревнуют... Красота!

#58858 2019-11-11 13:57:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поэтому я забыковал, когда мне тут аноны стали говорить "Как от тебя еще не ушли, ты же ограничиваешь круг общения, нахуй ты кому нужен, ну ты и мудак так с партнером поступать".

И правильно сделал. У нас тут любят приосаниться- ах, нарушение границ, абьюз и пр. А про нарушение границ второго человека в паре никто не думает.
И ты ещё не совсем туда проблему принёс. Лучше в след раз неси в тред проблемы в отношениях с мужчинами, там парных, с отношениями, больше народу сидит.
И удачи тебе, анончик, пусть все наладится.

#58859 2019-11-11 14:03:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Либо, как вариант, искреннее и полное равнодушие. Заебал уже со своими Манями, отстань, послушай лучше, как у меня день прошел. Но тут сложно, надо, чтобы и впрямь равнодушие было.
Чисто психологически плюшки-то он и от анона получать может. Там лезут, тут ревнуют... Красота!

Он слушает и интересуется моим днем. Тема с Машами всплывает между делом и не каждый день, но всё-таки часто.
От анона от получает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. У нас со стороны очень уверенные и комфортные отношения, я думаю. Во всяком случае общие друзья так говорили.

Анон пишет:

И правильно сделал. У нас тут любят приосаниться- ах, нарушение границ, абьюз и пр. А про нарушение границ второго человека в паре никто не думает.
И ты ещё не совсем туда проблему принёс. Лучше в след раз неси в тред проблемы в отношениях с мужчинами, там парных, с отношениями, больше народу сидит.
И удачи тебе, анончик, пусть все наладится.

Да? Обычно всегда шел в мозгоправку с такими вопросами. В тред о проблемах в отношениях с мужчинами ни разу не заглядывал. Спасибо за совет и пожелание, анон.

#58860 2019-11-11 14:09:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у вас было, что вы не одобряли какой-то интерес партнера?

Было. Я сначала пытался игнорировать. Потом пошёл посмотреть, что ж он пишет в сообществе по интересам. Прихренел. Сказал ему, что в моем мире нормальные люди такое не пишут и не читают. Ну вроде как закрыли вопрос. Только он втихушку, под другим ником начал туда ходить. Но самое обидное было, что те, кто там херню пишет, сами и много моему партнеру писали, что он сам ебанат. Но чел все равно продолжал туда ходить, писать, что то доказывать и считать себя правым. В общем, как я не пыжился и не игнорировал, мнение о нем у меня испортилось. Ну и другие звоночки поперли. Уважение, в итоге, у меня к нему пропало. Пока ещё живем вместе, но думаю, не долго это продлится.

#58861 2019-11-11 14:24:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

были у вас похожие ситуации с неодобрением аспектов жизни или кругов общения партнера? что делали?

Это ты, анон с девушкой-радфем?

#58862 2019-11-11 15:06:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

у вас было, что вы не одобряли какой-то интерес партнера?

Было. Я сначала пытался игнорировать. Потом пошёл посмотреть, что ж он пишет в сообществе по интересам. Прихренел. Сказал ему, что в моем мире нормальные люди такое не пишут и не читают. Ну вроде как закрыли вопрос. Только он втихушку, под другим ником начал туда ходить. Но самое обидное было, что те, кто там херню пишет, сами и много моему партнеру писали, что он сам ебанат. Но чел все равно продолжал туда ходить, писать, что то доказывать и считать себя правым. В общем, как я не пыжился и не игнорировал, мнение о нем у меня испортилось. Ну и другие звоночки поперли. Уважение, в итоге, у меня к нему пропало. Пока ещё живем вместе, но думаю, не долго это продлится.

спасибо, что рассказал, анон.
я ничего такого не видел. он от меня как бы взглядов не скрывает, готов обсуждать, если у меня есть претензии и т.д. и я вроде вот тут принял, а вот тут опять меня бесоебит именно с этого факта наличия интереса. а так человек не поменялся и младенцев есть на завтрак не начал.

Анон пишет:

Это ты, анон с девушкой-радфем?

я(((((

#58863 2019-11-11 15:09:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ты, анон с девушкой-радфем?

Тоже сразу на неё подумала. Ну и терпение у её девушки.

#58864 2019-11-11 15:19:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я(((((

:comfort:

#58865 2019-11-11 15:34:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

интерес не уровня типа "по выходным он ест детей, но это же делает его таким счастливым, так что я закрою глаза". скорее что-то вроде мы оба любим цветы, но он любит цветы, которые я не люблю и мне не нравится, что он активно поглощает информацию связанную с этими цветами и состоит в клубе их любителей.

Это устойчивая многолетняя позиция или свежачок и восторг неофита?
Если первое, то вряд ли что-то изменится, для человека это важная часть жизни. Если второе - подожди с полгода, количество информации перейдёт в качество, вылезут какие-то неприглядные моменты, а восторги поутихнут, будет понятнее, что именно человек ценит в своём увлечении.
Про цветы, кстати, пример неудачный, если на самом деле это политические убеждения или экстремальный спорт.

#58866 2019-11-11 16:18:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

интерес не уровня типа "по выходным он ест детей, но это же делает его таким счастливым, так что я закрою глаза". скорее что-то вроде мы оба любим цветы, но он любит цветы, которые я не люблю и мне не нравится, что он активно поглощает информацию связанную с этими цветами и состоит в клубе их любителей.

Это устойчивая многолетняя позиция или свежачок и восторг неофита?
Если первое, то вряд ли что-то изменится, для человека это важная часть жизни. Если второе - подожди с полгода, количество информации перейдёт в качество, вылезут какие-то неприглядные моменты, а восторги поутихнут, будет понятнее, что именно человек ценит в своём увлечении.
Про цветы, кстати, пример неудачный, если на самом деле это политические убеждения или экстремальный спорт.

я знаю, что год этой позиции точно есть. но мне кажется, что сейчас интерес прямо на пике. неприглядные моменты уже вылезли после более близкого знакомства с этим кругом и затихание восторгов я наблюдал в прямом эфире. что именно привлекает человека мне тоже понятно, хотя я и не со всем соглашаюсь. вне плясок пациентов и им подобных, там все-таки есть свои рациональные идеи. мне непонятно - зачем оставаться в этой среде и продолжать взаимодействовать с этими людьми, если ты их осуждаешь и видишь насколько они неадекватны с первых рядов. и мне страшно, что вот тут осуждение, а тут ррраз и "а вообще-то я вижу смысл в этом ебанашестве, так как прочитал их бложики и прозрел" или "это конечно плохо так себя вести, но для этого же есть Причина и я буду это поддерживать все равно". хоть меня и заверяют, что такого не будет.

#58867 2019-11-11 16:27:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что именно привлекает человека мне тоже понятно, хотя я и не со всем соглашаюсь. вне плясок пациентов и им подобных, там все-таки есть свои рациональные идеи. мне непонятно - зачем оставаться в этой среде и продолжать взаимодействовать с этими людьми, если ты их осуждаешь и видишь насколько они неадекватны с первых рядов.

Ну так спроси у партнёрши, зачем оставаться и продолжать взаимодействовать. Она взрослый человек, у неё могут быть какие-то неочевидные неужасные причины. И даже если ужасные, про них всё равно лучше узнать, чем придумывать.

Анон пишет:

и мне страшно, что вот тут осуждение, а тут ррраз и "а вообще-то я вижу смысл в этом ебанашестве, так как прочитал их бложики и прозрел" или "это конечно плохо так себя вести, но для этого же есть Причина и я буду это поддерживать все равно". хоть меня и заверяют, что такого не будет.

То есть, ты боишься, что она внезапно начнёт свиноёбить, хотя за год не начала и сама видит недостатки этого движа?
Или что она тайная свиноёбка, только пока скрывает это от тебя?

#58868 2019-11-11 16:40:55

Анон

Re: Мозгоправка

Можно ли эмоционально выгореть ничего не делая? Только от психологической обстановки в коллективе?

У меня все признаки профессионального выгорания. Как по учебнику все сиптомы. Но при этом сама работа у меня не напряженная. Но в коллективе есть ебанат, который будоражит воду пару раз в неделю, целяясь по пустякам и устраивая скандалы на ровном месте. Ко мне не цепляется, но опен-спейс же, все слышно. И есть начальник-самодур, который заваливает работой и требует-требует-требует и дожимает. Ну и еще я ощущаю себя туповатой на фоне коллег. Но самой "напряженной работы на износ" если честно не было. Другие коллеги да - работали до чертиков в глазах. А я больше полугода назад для себя решила, что никаких переработок и держу это обещение. То есть у меня 8 часов работы, средней по темпу, я делаю перерыв в середине дня, вон на холиварке могу писать, занимаюсь дома йогой, смотрю любимые сериалы. Но при этом... выгорание? Или это что-то другое и я просто перепутала симптомы?

Работаю тут 2 года. Работу собираюсь менять, но интресно на будущее, чтобы не попать в такую же ситуацию еще раз. Да и сейчас не знаю что делать помимо смены места.

#58869 2019-11-11 16:57:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только от психологической обстановки в коллективе?

легко. Сам так с работы уходил ;D потому что задолбался, устал как черт, уже вставать с утра не особенно хотелось, хотя в плане количества задач и графика это была легкотня

Удачи тебе найти коллектив получше! :friends:

#58870 2019-11-11 17:05:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня все признаки профессионального выгорания. Как по учебнику все сиптомы. Но при этом сама работа у меня не напряженная. Но в коллективе есть ебанат, который будоражит воду пару раз в неделю, целяясь по пустякам и устраивая скандалы на ровном месте. Ко мне не цепляется, но опен-спейс же, все слышно. И есть начальник-самодур, который заваливает работой и требует-требует-требует и дожимает. Ну и еще я ощущаю себя туповатой на фоне коллег.

Я так 15 лет работал. Все уговаривал себя потерпеть, потому что денег много платят и кому я ещё буду нужен, такой тупой. В итоге, сорвало башню, уволился и уже лет 5 наблюдаюсь у психиатра. Тебе такое надо, анон? Не надо терпеть, лучше пяток работ сменить в поисках комфорта на работе, чем вот такое терпеть.

#58871 2019-11-11 17:09:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну так спроси у партнёрши, зачем оставаться и продолжать взаимодействовать. Она взрослый человек, у неё могут быть какие-то неочевидные неужасные причины. И даже если ужасные, про них всё равно лучше узнать, чем придумывать.

спрашивал. она очень хочет друзей с похожими взглядами, с кем сможет обсуждать волнующие ее проблемы с точки зрения этого движения. и она, по ее же словам, до сих пор глупо надеется, что найдет их там. я высказал свое мнение, что там не просто звоночки, там колокола, сигнализирующие, что надо бежать. но она говорит, что остается наблюдать за цирком в том числе. с одной стороны, я сам срачи на холиварке читаю. с другой стороны, я ни к кому из участников не приближен, посты в соцсетях они мне не лайкают, в общем чате не пишут и в своем белом пальто я стою на расстоянии.

Анон пишет:

То есть, ты боишься, что она внезапно начнёт свиноёбить, хотя за год не начала и сама видит недостатки этого движа?
Или что она тайная свиноёбка, только пока скрывает это от тебя?

да, боюсь, что начнет. что будучи погруженной в эту среду не сможет остаться не задетой. что закроет глаза на какие-то мерзкие моменты, потому что в остальном человек вел себя нормально, ей же так хочется друзей, а там и осуждать перестанет. насколько она была погружена весь этот год, я не знаю, просто сейчас прямо нырнула, но это только по моим субъективным ощущениям, а там может и весь год так было.

я понимаю, что это я сам себе злобный буратино, и я думал, что я смирился и разместил это в своей картине мира, но вот опять меня сломало.

#58872 2019-11-11 17:21:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у вас было, что вы не одобряли какой-то интерес партнера? но при этом продолжали быть в отношениях, потому что в остальных аспектах все было хорошо?

Было, я сперва попытался задвинуть интерес в угол ради любимки, но в конце концов интерес победил, и я свалил из отношений. Но партнер мне выжрал изрядное количество мозга именно на тему интереса, так что может и не очень релевантный опыт  :dontknow:

#58873 2019-11-11 17:25:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Было, я сперва попытался задвинуть интерес в угол ради любимки, но в конце концов интерес победил, и я свалил из отношений. Но партнер мне выжрал изрядное количество мозга именно на тему интереса, так что может и не очень релевантный опыт

Была такая же ситуация, но я был тем, кто увлекся «плохим» интересом. Видя, что партнера это триггерит, просто не говорил ему об этом и завел отдельный бложик на тему. Для меня интересы с партнером не обязаны пересекаться на 100%.

#58874 2019-11-11 17:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я так 15 лет работал. Все уговаривал себя потерпеть, потому что денег много платят и кому я ещё буду нужен, такой тупой. В итоге, сорвало башню, уволился и уже лет 5 наблюдаюсь у психиатра. Тебе такое надо, анон? Не надо терпеть, лучше пяток работ сменить в поисках комфорта на работе, чем вот такое терпеть.

Анон пишет:

легко. Сам так с работы уходил ;D потому что задолбался, устал как черт, уже вставать с утра не особенно хотелось, хотя в плане количества задач и графика это была легкотня

Удачи тебе найти коллектив получше!

Жесть. Спасибо за рассказы, аноны. Удачи вам тоже, надеюсь сейчас все хорошо.
Я почему еще стала задаваться вопросом - как то стыдно говорить, что выгорела, когда и не работала толком. Когда другие в описаниях пишут, что вот пахал по 80 часов в неделю, хобби не было, работал на выходных. А у меня 8 часов, работа около дома, спорт 2 раза в неделю и даже робот-пылесос. А я ощущаю себя выпитой до дна и без сил, как будто всю землю испахала на горбу. Отдыхаю, а усталость все равно остается и не уходит. Я уже и свои 8 часов отработать не могу. И стыдно за это до безумия. Потому что коллеги рядом работают гораздо больше, а самая уставшая почему-то я.

И начинаешь думать - да не может быть, чтобы атмосфера в офисе так влияла. Один ебанат-коллега, который даже не всегда ебанатит, и начальник, которого видишь тоже раз в день-два. Ну что тут такого! Все остальное то легкое.

#58875 2019-11-11 17:34:22

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон с довольно глупой и запутанной проблемой.

Милосердный кат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума