Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#58826 2019-11-11 11:08:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

имхо, это нормально. Не очень хорошо его характеризует с этической т.з., но нормально.

Ну вот я про это же, что это не очень хорошо его характеризует с этической точки зрения. Может в этом и проблема, так как для меня это как раз неприемлемо, а не в том, что к нему кто-то липнет.

#58827 2019-11-11 11:09:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может в этом и проблема, так как для меня это как раз неприемлемо, а не в том, что к нему кто-то липнет.

А зачем тебе неприемлемый парень? :really:

#58828 2019-11-11 11:10:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это же он тебе рассказывает? Скажи ему, чтобы перестал.

Да, он мне это рассказывает. Цитата почти прямая, дословно не вспомню. И такие истории всплывают несколько раз в неделю, одно время каждый вечер было.

#58829 2019-11-11 11:11:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блядь, а кто? Не он?

Анон пишет:

Он не корова на веревочке.

Противоречие видишь? Нет? А оно есть.

Анон пишет:

Ты мне предлагаешь с этими девушками разбираться

Инициатива дрючит инициатора, здрасьте. Это про Машу, потому что инициатива от неё исходит, а не от парня. Действительно, почему не написать этой Маше спокойно: Мань, заебала, хватит вокруг него увиваться, мне это неприятно как его девушке. Но нет, мы налетим на того, кто под рукой. Если уж он у тебя не корова на верёвочке, хули ты вообще беспокоишься-то? Неприятно? Понятное дело, только источник неприятного - не твой парень, а та самая Маша, и если у тебя лапки самостоятельно что-то сделать, чтобы убрать источник неприятного из вашей с парнем жизни, кто тебе доктор. Говорить с Машей можно далеко не только в стиле "сука мужика уводишь", хотя ты, судя по твоим постам, по-другому говорить не умеешь вообще.

#58830 2019-11-11 11:15:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понятное дело, только источник неприятного - не твой парень, а та самая Маша

Нет, именно парень, ведь это он пересказывает анону сообщения Маши, а сама Маша с аноном вообще не контактирует.

#58831 2019-11-11 11:15:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятное дело, только источник неприятного - не твой парень, а та самая Маша

Нет, именно парень, ведь это он пересказывает анону сообщения Маши, а сама Маша с аноном вообще не контактирует.

Ну тогда всё ещё проще: "Не пересказывай мне это, я не хочу об этом слышать и знать".

#58832 2019-11-11 11:18:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну тогда всё ещё проще: "Не пересказывай мне это, я не хочу об этом слышать и знать".

Я так и написала анону, пусть перестанет.

#58833 2019-11-11 11:19:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А зачем тебе неприемлемый парень?

Потому что из-за одного недостатка вроде как не кидают, если остальное устраивает? Хотя ладно, аноны выше вон уже ждут, когда мой мужик меня кинет, потому что я "ограничиваю его круг общения", лол.

Ещё раз - мне интересно, как вели себя аноны, которые были в похожей ситуации и испытывали похожие чувства. Может, кто-то решал этот вопрос с психотерапевтом, может, у вас был разговор с партнером на эту тему - мне интересна любая информация о том, как вы справлялись с собственным дискомфортом и вели себя. Большинство сообщений выше, что я прочитал - это либо "бгг, тупой анон, ограничивает любимку, хоть бы он тебя кинул", либо "ой, а что, так делать нельзя? Бгг, а я вот делаю, и моему партнеру норм, странно, что у тебя не так же". Я рад, что у вас все хорошо с вашим партнером, и мне похуй, что вы увидели в моих словах ущемление второй стороны и ущемились сами.

#58834 2019-11-11 11:21:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне некомфортна обстановка, когда я все время сталкиваюсь с новостями "Ух, у меня Маша опять спрашивала, как у нас с тобой, и признавалась в любви. Говорит, что это неправильно, но ничего не может с собой поделать". И такая Маша не одна.

Анончик, попробуй попросить парня не сообщать тебе подробности, кто пишет, что пишет. Скажи, что тебе это неприятно и знать ты этого не хочешь.
Был у меня такой, постоянно рассказывал почти каждый день, что ему пишет бывшая и как его пытается вернуть. Я раз попросил не докладывать, два попросил. Ноль эмоций. Ну я тогда сам начал переписываться с бывшими и ему докладывать. Да ещё на дружеские встречи начал ходить. Ачотакого, мы ж дружим, я не виноват, что они липнут. Ну как то быстро бывшая улетела в ЧС и меня попросили прекратить общение с парнями, а то ему неприятно, блин)  Мы, правда, потом все равно расстались, но по другой причине.
Твой парень наверное ещё молодой очень, не понимает, что можно девушке говорить, а что нет. И любит внимание. Отсюда и траблы. Я б терпеть не стал такое. Но я очень резкий анон.

Отредактировано (2019-11-11 11:23:11)

#58835 2019-11-11 11:22:11

Анон

Re: Мозгоправка

Влюбился в меня, я морозился полгода

Анон, а может он специально тебе всё это рассказывает про всяких Маш? может даже выдумывает)
потому что хочет вызвать ревность, так как не уверен в твоих чувствах и ваших отношениях, полгода ты его динамил, и он до сих пор расслабиться не может, подогревает тебя вот таким способом? чтоб ты ценил и боялся потерять))

#58836 2019-11-11 11:23:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Инициатива дрючит инициатора, здрасьте. Это про Машу, потому что инициатива от неё исходит, а не от парня. Действительно, почему не написать этой Маше спокойно: Мань, заебала, хватит вокруг него увиваться, мне это неприятно как его девушке. Но нет, мы налетим на того, кто под рукой. Если уж он у тебя не корова на верёвочке, хули ты вообще беспокоишься-то? Неприятно? Понятное дело, только источник неприятного - не твой парень, а та самая Маша, и если у тебя лапки самостоятельно что-то сделать, чтобы убрать источник неприятного из вашей с парнем жизни, кто тебе доктор. Говорить с Машей можно далеко не только в стиле "сука мужика уводишь", хотя ты, судя по твоим постам, по-другому говорить не умеешь вообще.

Ты орируешь? На каком основании я должна писать человеку, которого не знаю, и требовать оставить моего партнера в покое? Это не моя подруга, которая вдруг влюбилась в моего мужика, и с которой я могу поговорить на эту тему, потому что мы подруги.
В каком ты со мной стиле, в таком и я с тобой. Можешь попробовать ещё как-нибудь оскорбить, я смотрю, тебе это приносит самоудовлетворение.

#58837 2019-11-11 11:35:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, именно парень, ведь это он пересказывает анону сообщения Маши, а сама Маша с аноном вообще не контактирует.

Именно так.

Анон пишет:

Анончик, попробуй попросить парня не сообщать тебе подробности, кто пишет, что пишет. Скажи, что тебе это неприятно и знать ты этого не хочешь.
Был у меня такой, постоянно рассказывал почти каждый день, что ему пишет бывшая и как его пытается вернуть. Я раз попросил не докладывать, два попросил. Ноль эмоций. Ну я тогда сам начал переписываться с бывшими и ему докладывать. Да ещё на дружеские встречи начал ходить. Ачотакого, мы ж дружим, я не виноват, что они липнут. Ну как то быстро бывшая улетела в ЧС и меня попросили прекратить общение с парнями, а то ему неприятно, блин)  Мы, правда, потом все равно расстались, но по другой причине.
Твой парень наверное ещё молодой очень, не понимает, что можно девушке говорить, а что нет. И любит внимание. Отсюда и траблы. Я б терпеть не стал такое. Но я очень резкий анон.

Спасибо за ответ, анон. Я просил его не рассказывать о таком, он вроде перестаёт, но потом нет-нет, но что-то такое проскальзывает. Я тоже думал о том, что, может, мне стоит поставить его в такую же ситуацию, потому что он горит и ревнует по куда более мелочным вещам, но посчитал, что это будет слишком мразотно. Про бывшую он тоже говорил, что она ему пишет по ночам и предлагает к ней приехать, но они вроде распрощались и уже год не общаются.

Анон пишет:

нон, а может он специально тебе всё это рассказывает про всяких Маш? может даже выдумывает)
потому что хочет вызвать ревность, так как не уверен в твоих чувствах и ваших отношениях, полгода ты его динамил, и он до сих пор расслабиться не может, подогревает тебя вот таким способом? чтоб ты ценил и боялся потерять))

Не знаю насчет специально, но не выдумывает. Когда у нас был на эту тему разговор, он мне показал диалоги в вк с его отказами - да, ему прямым текстом пишут "Я понимаю, что это неправильно, но я тебя люблю и очень хочу быть с тобой", а он в ответ "Я не могу, потому что ты мне нравишься как подруга и у меня есть девушка". Я раньше пожимал плечами, ну пишут и пишут, он же отказывает, но на отказе признания в любви не заканчиваются, как и попытки пересечься любой ценой.

#58838 2019-11-11 11:35:50

Анон

Re: Мозгоправка

это что ж за мужик там такой золотой, что за ним табун Маш гоняется с халявными обедами и предложениями руки и сердца, а он только отнекивается? фотки есть? а руками что умеет?

#58839 2019-11-11 11:36:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Инициатива дрючит инициатора, здрасьте. Это про Машу, потому что инициатива от неё исходит, а не от парня. Действительно, почему не написать этой Маше спокойно: Мань, заебала, хватит вокруг него увиваться, мне это неприятно как его девушке. Но нет, мы налетим на того, кто под рукой. Если уж он у тебя не корова на верёвочке, хули ты вообще беспокоишься-то? Неприятно? Понятное дело, только источник неприятного - не твой парень, а та самая Маша, и если у тебя лапки самостоятельно что-то сделать, чтобы убрать источник неприятного из вашей с парнем жизни, кто тебе доктор. Говорить с Машей можно далеко не только в стиле "сука мужика уводишь", хотя ты, судя по твоим постам, по-другому говорить не умеешь вообще.

Вообще такие вопросы должен парень сам решать, а не дева с Машей.
Ты вообще себе это как представляешь? Анон влезает в телефон парня, шлёт Машу на хуй, а потом ещё и всех остальных 35 Маш. Бля, если бы мой партер так сделал, ушёл бы с чемоданом в ночь сразу же.

#58840 2019-11-11 11:38:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На каком основании я должна писать человеку, которого не знаю, и требовать оставить моего партнера в покое? Это не моя подруга, которая вдруг влюбилась в моего мужика, и с которой я могу поговорить на эту тему, потому что мы подруги.

Никто не говорит, что ты должна. Грубо моё имхо - это логично. Собственно, всё.
Окей, как бы если он тебе об этом рассказывает - вопросов никаких, но об этом я прочел позже. Сорри, что бычил, подохуел просто, показалось, что все шишки на парня, а не на доёбчивых. Но шишки да, есть, за что.
В такой ситуации не был, так что я не твоя ЦА и сворачиваюсь, сорри ещё раз.

#58841 2019-11-11 11:39:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Инициатива дрючит инициатора, здрасьте. Это про Машу, потому что инициатива от неё исходит, а не от парня. Действительно, почему не написать этой Маше спокойно: Мань, заебала, хватит вокруг него увиваться, мне это неприятно как его девушке. Но нет, мы налетим на того, кто под рукой. Если уж он у тебя не корова на верёвочке, хули ты вообще беспокоишься-то? Неприятно? Понятное дело, только источник неприятного - не твой парень, а та самая Маша, и если у тебя лапки самостоятельно что-то сделать, чтобы убрать источник неприятного из вашей с парнем жизни, кто тебе доктор. Говорить с Машей можно далеко не только в стиле "сука мужика уводишь", хотя ты, судя по твоим постам, по-другому говорить не умеешь вообще.

Вообще такие вопросы должен парень сам решать, а не дева с Машей.
Ты вообще себе это как представляешь? Анон влезает в телефон парня, шлёт Машу на хуй, а потом ещё и всех остальных 35 Маш. Бля, если бы мой партер так сделал, ушёл бы с чемоданом в ночь сразу же.

да анон уже понял, что проебался

#58842 2019-11-11 11:41:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо за ответ, анон. Я просил его не рассказывать о таком, он вроде перестаёт, но потом нет-нет, но что-то такое проскальзывает. Я тоже думал о том, что, может, мне стоит поставить его в такую же ситуацию, потому что он горит и ревнует по куда более мелочным вещам, но посчитал, что это будет слишком мразотно. Про бывшую он тоже говорил, что она ему пишет по ночам и предлагает к ней приехать, но они вроде распрощались и уже год не общаются.

Т.е он поступает с тобой мразотно, игнорируя твои просьбы и доставляя тебе неприятные душевные моменты, но если ты попытаешься так сделать, то мразотой будешь ты?
Анончик, к сожалению, большинство людей не понимают элементарных вещей и что то донести до них можно только через кнут. Пряник потом выдать, по исправлении ситуации.
Не, я понимаю, хочется быть в белом, но тут уж или комфорт с парнем или одиночество в пальтишке.

#58843 2019-11-11 11:42:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это что ж за мужик там такой золотой, что за ним табун Маш гоняется с халявными обедами и предложениями руки и сердца, а он только отнекивается?

Не табун, разумеется, человека 3-4 регулярно. Он многим иррационально нравится. Может из-за денег еще, он на хорошей должности, но мне кажется это просто харизма, т.к. я слабо представляю, как можно встречаться с человеком из-за его зарплаты.

Анон пишет:

Вообще такие вопросы должен парень сам решать, а не дева с Машей.
Ты вообще себе это как представляешь? Анон влезает в телефон парня, шлёт Машу на хуй, а потом ещё и всех остальных 35 Маш. Бля, если бы мой партер так сделал, ушёл бы с чемоданом в ночь сразу же.

Да, я именно про это. Спасибо, что понял мою точку зрения, анон.

#58844 2019-11-11 11:45:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Т.е он поступает с тобой мразотно, игнорируя твои просьбы и доставляя тебе неприятные душевные моменты, но если ты попытаешься так сделать, то мразотой будешь ты?

ну вообще чтобы "попытаться так сделать" у анона должна быть толпа поклонников, мечтающих окружить его заботой. если же анон начнет сам к кому-то приставать с целью заставить парня приревновать, то ситуация уже не будет равноценной и будет, да, похуже.

#58845 2019-11-11 11:46:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Окей, как бы если он тебе об этом рассказывает - вопросов никаких, но об этом я прочел позже. Сорри, что бычил, подохуел просто, показалось, что все шишки на парня, а не на доёбчивых. Но шишки да, есть, за что.
В такой ситуации не был, так что я не твоя ЦА и сворачиваюсь, сорри ещё раз.

:friends:

Анон пишет:

Т.е он поступает с тобой мразотно, игнорируя твои просьбы и доставляя тебе неприятные душевные моменты, но если ты попытаешься так сделать, то мразотой будешь ты?
Анончик, к сожалению, большинство людей не понимают элементарных вещей и что то донести до них можно только через кнут. Пряник потом выдать, по исправлении ситуации.
Не, я понимаю, хочется быть в белом, но тут уж или комфорт с парнем или одиночество в пальтишке.

Вроде того. Я думаю, ты прав, и мне действительно стоило бы поставить его несколько раз в идентичную ситуацию.

#58846 2019-11-11 11:52:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну вообще чтобы "попытаться так сделать" у анона должна быть толпа поклонников, мечтающих окружить его заботой. если же анон начнет сам к кому-то приставать с целью заставить парня приревновать, то ситуация уже не будет равноценной и будет, да, похуже.

У меня нет толпы, но периодически всплывают люди, которым я нравлюсь (в меньших количествах, чем у него). Приставать к кому-то я не хочу и не умею. О том, что я кому-то нравлюсь, я не говорю партнеру и разруливаю ситуацию сам.

#58847 2019-11-11 11:56:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну вообще чтобы "попытаться так сделать" у анона должна быть толпа поклонников, мечтающих окружить его заботой. если же анон начнет сам к кому-то приставать с целью заставить парня приревновать, то ситуация уже не будет равноценной и будет, да, похуже.

Зачем приставать? Просто общаться. Наверняка есть в окружении парни, которые будут не против потрепаться. Просто общение, можно о погоде. И не обязательно даже докладывать партнеру. Просто при нем ответить несколько раз, что бы он увидел, кому отвечают.

#58848 2019-11-11 11:58:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вроде того. Я думаю, ты прав, и мне действительно стоило бы поставить его несколько раз в идентичную ситуацию.

Анончик, только не демонстративно. Очень плавно, аккуратно, как бы между делом. Если парень поймёт, что это ему на зло, тогда не сработает.

#58849 2019-11-11 12:16:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зачем приставать? Просто общаться. Наверняка есть в окружении парни, которые будут не против потрепаться. Просто общение, можно о погоде. И не обязательно даже докладывать партнеру. Просто при нем ответить несколько раз, что бы он увидел, кому отвечают.

Вспомнил, как он один раз возгорел, когда я пришел с вечеринки и рассказал, какие там замечательные были люди. Он весь вечер ходил и бубнил, пока не признался, что приревновал, хотя это было просто ниочемное общение на вечеринке. :facepalm: Так что да, скорее всего ему и этого будет достаточно. Я с тех пор всех втихаря отшивал, если что-то было, чтоб его не напрягать, потому что мне на работе хватает напряжения булок, ещё не хватало дома после. 

Анон пишет:

Анончик, только не демонстративно. Очень плавно, аккуратно, как бы между делом. Если парень поймёт, что это ему на зло, тогда не сработает.

Да, я понимаю. )

#58850 2019-11-11 12:18:38

Анон

Re: Мозгоправка

Мань, заебала, хватит вокруг него увиваться, мне это неприятно как его девушке.

У меня пару раз было, что писали какие-то левые бабы с претензией - мол, мой по твоей странице шарится, мне неприятно, удали его из друзей.
Ну, такое, с хуя ли удалять человека, который мне ничего плохого не сделал и с которым я по факту сообщениями пару раз в месяц перебрасываюсь и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума