Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#58801 2019-11-10 20:57:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Луиза Хей

Она хорошая, да.

#58802 2019-11-10 22:33:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анону с прогулками личный опыт и наблюдения. Под катом много, но надеюсь немного поможет и подкинет еще идей:

Скрытый текст

#58803 2019-11-10 23:50:17

Анон

Re: Мозгоправка

Я не знаю, как быть, аноны.
Последнее время от одиночества кроет не на шутку. Ничего не получается, в голове застряла мысль, что годы идут, а я все такой же унылый и одинокий анон, на которого никто не смотрит. Кажется, я исчерпал все способы держать себя на плаву.

#58804 2019-11-10 23:57:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

унылый и одинокий анон, на которого никто не смотрит

Ты про отношения или про дружбу?

#58805 2019-11-11 00:10:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

унылый и одинокий анон, на которого никто не смотрит

Ты про отношения или про дружбу?

Про отношения

#58806 2019-11-11 04:08:05

Анон

Re: Мозгоправка

Если ты режешь себя то тут не рассуждать, хочу ли я, магнолия, а бежать бегом к психиатру.  :facepalm:  С родителями и мужиками после разберёшься.

Отредактировано (2019-11-11 04:13:10)

#58807 2019-11-11 09:41:16

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, хелп. Встречаюсь с мужчиной, и проблема в том, что к нему липнут, а я не знаю, как реагировать.
Он не красавчик с обложки журнала, просто хороший парень с приятным характером. Влюбился в меня, я морозился полгода, потому что не понимал намеков/не был уверен, что мы друг другу подойдем/после травмирующих отношений несколько лет назад обходился тиндером и не хотел ни во что влезать, а тут решил "Ну, он вроде ничего, почему бы не поотношаться". За все время, что мы провели вместе, успел привязаться, и сейчас начинаю видеть недостатки, которые раздражают.
Так вот, к нему очень многие проявляют симпатию. Коллеги на работе, девушки на курсах языка, просто интернет-друзья. С кем-то он знаком гораздо дольше, чем со мной, и вроде как они уже давно невзаимно влюблены, кто-то может к нему прилипнуть, пока он просто стоит и курит. Он отказывает, говорит, что ему все это неинтересно и у него есть девушка, но это то ли не помогает, то ли мне в чем-то нагло врут. Мне в какой-то момент начало казаться, что он мне может изменять - мы поговорили на эту тему, он показал мне диалоги во всех мессенджерах: он действительно отказывает и прямо говорит, что у него есть девушка, однако это не останавливает примерно 80% народа, они продолжают ему написывать, заебывать и пытаться пересечься после курсов. Я постоянно слышу разговоры про то, как Маша с языковых курсов опять принесла ему кофе, а потом вижу у этой Маши страдания по моему партнеру в ее твиттере. Я просила его пресечь это любым удобным для него способом, потому что мне некомфортно от такой обстановки, но он кидает условную Машу в чс, а потом выясняется, что они снова контактируют.
У меня сложилось впечатление, что мужику очень приятно жрать женское внимание, и на самом деле отказываться от него он никогда не собирался. Я уверен, что он мне не изменяет, но обстановка менее напрягающей от этого не становится. К тому же мне не нравится, что со стороны я выгляжу главной истеричкой, которая практически запрещает любимке "дружить и общаться". И да, я об этом ему говорил. Он обещал как-то решить проблему и исправиться, но результата нет. Честно говоря я даже не знаю, какое тут еще может быть решение проблемы, кроме как смириться или, что вероятнее, расстаться.
Как бы вы поступили в моей ситуации?

#58808 2019-11-11 09:46:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы вы поступили в моей ситуации?

Ну я бы ничего не делал, но мне бы и не мешало
Один мой бывший тоже почему-то был магнитом для подкатов, так мы вместе над ним ржали и придумывали смешные ответы

#58809 2019-11-11 09:54:20

Анон

Re: Мозгоправка

Я б на его месте с тобой расстался. Ещё кто-то будет круг общения контролировать, чего не хватало.

#58810 2019-11-11 09:54:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а тут решил "Ну, он вроде ничего, почему бы не поотношаться". За все время, что мы провели вместе, успел привязаться, и сейчас начинаю видеть недостатки, которые раздражают.

какая-то странная причинно-следственная. успел привязаться и теперь он меня бесит ) особенно учитывая, что застящей глаза любви у тебя и не было.

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что мужику очень приятно жрать женское внимание, и на самом деле отказываться от него он никогда не собирался.

нууу да, наверное. а это и есть его недостатки? потому что я уверен, что подавляющему большинству людей очень приятно, когда им симпатизируют все вокруг.

Анон пишет:

К тому же мне не нравится, что со стороны я выгляжу главной истеричкой, которая практически запрещает любимке "дружить и общаться".

да, это так. а не со стороны что-то иначе?
партнеру, может быть, тоже не очень нравится, когда он должен каким-то образом всех знакомых баб раскидать по ЧС и не общаться? влюблены они или нет, пока они держатся в границах дружеского поведения, он будет выглядеть долбоебом, если будет всех игнорить и посылать. а Маша тоже свободный человек, и ей нельзя запретить писать в твиттер ее личные страдашки.

Анон пишет:

Как бы вы поступили в моей ситуации?

искал бы партнера, который нах никому не нужен.

#58811 2019-11-11 10:25:12

Анон

Re: Мозгоправка

Устал быть умным рефлексирующим аноном.
Хочу жить, как другие — не приходя в сознание и не заморачиваясь вообще ни о чем.

#58812 2019-11-11 10:38:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

какая-то странная причинно-следственная. успел привязаться и теперь он меня бесит ) особенно учитывая, что застящей глаза любви у тебя и не было.

Это у тебя странная причинно-следственная. Бесить недостатки должны только при наличии безграничной любви?

Анон пишет:

а это и есть его недостатки? потому что я уверен, что подавляющему большинству людей очень приятно, когда им симпатизируют все вокруг.

Его недостаток в том, что он не пресекает явные подкаты. Не говорит условной Маше "Спасибо за кофе, но я понимаю, зачем ты это делаешь, и еще раз напоминаю, что у меня есть девушка", например.

Анон пишет:

да, это так. а не со стороны что-то иначе?
партнеру, может быть, тоже не очень нравится, когда он должен каким-то образом всех знакомых баб раскидать по ЧС и не общаться? влюблены они или нет, пока они держатся в границах дружеского поведения, он будет выглядеть долбоебом, если будет всех игнорить и посылать. а Маша тоже свободный человек, и ей нельзя запретить писать в твиттер ее личные страдашки.

Ты жопой читаешь, верно? Любым удобным для него способом, это не обязательно чс, игнор или прямой посыл. Никто в границах дружеского поведения не держится, ему присылают фотки типа "Смотри, какое новое платье я купила", покупают кофе после каждого занятия, могут написать в десять вечера и попросить приехать, потому что условной Маше плохо и одиноко. Кто-то пытался его поцеловать на новогоднем корпоративе, кто-то по пьяни шлет фотки.

Я понимаю, что это не кабинет психолога, и что тут по голове гладить не будут, но аноны, которые ещё раз всё прочитают жопой и захотят сказать "бгг, да я б тебя кинул, как ты смеешь ограничивать круг общения, арбузер" - идите нахуй. Я пришел с конкретным вопросом. Если вы где-то разглядели попытки ущемить свободу человека и ущемились об это сами, то это не моя проблема.

#58813 2019-11-11 10:45:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я пришел с конкретным вопросом.

Да не, ты, судя по всему, пришёл за тем чтобы тебя по голове погладили.

#58814 2019-11-11 10:45:41

Анон

Re: Мозгоправка

Ты выбрал такого человека и хочешь перекроить его под себя. Не надо так.

#58815 2019-11-11 10:46:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Устал быть умным рефлексирующим аноном.
Хочу жить, как другие — не приходя в сознание и не заморачиваясь вообще ни о чем.

Это усталость, анон. Дружеские обнимашки тебе

#58816 2019-11-11 10:47:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Любым удобным для него способом, это не обязательно чс, игнор или прямой посыл.

Я другой анон, но ты всё ещё выглядишь истеричкой, которая пытается ограничить круг общения партнера. Откуда ты знаешь, что он им это не говорит, может это они никак не унимаются. Или вот пишут ему в 10 вечера, а он что? Едет или посылает таки?
Лично меня бы это всё не сильно волновало, но если тебя это так задевает, то лучше наверное расстаться. Мужика ты не переделаешь, окружающих тем более.

#58817 2019-11-11 10:50:34

Анон

Re: Мозгоправка

"Они тебе пишут, угощают тебя кофейком, стродают по тебе в твиторе, значит, виноват в этом ты, ты мне изменяешь". Охуеть логика  :hmm:

#58818 2019-11-11 10:53:55

Анон

Re: Мозгоправка

А что не так в сообщениях в 10 вечера или фотках платьев? Я и в два часа ночи могу кому-то писать, если не по работе, это же интернет, и мне пишут, это нормально.

#58819 2019-11-11 10:58:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да не, ты, судя по всему, пришёл за тем чтобы тебя по голове погладили.

Нет, я пришел за похожими историями анонов, которые были в подобной ситуации, и понимают, о чем я пишу.

Анон пишет:

Я другой анон, но ты всё ещё выглядишь истеричкой, которая пытается ограничить круг общения партнера. Откуда ты знаешь, что он им это не говорит, может это они никак не унимаются. Или вот пишут ему в 10 вечера, а он что? Едет или посылает таки?

Где-то он говорит, где-то нет, я не могу узнать обо всех разговорах по понятным причинам. Он не едет, он отказывает, но плюшки от страдающей стороны принимать не перестаёт - типа, ну раз решила она меня накормить и купить кофе, то почему бы этим не воспользоваться, халява же. Для меня это выглядит так, будто он подкармливает аддикцию человека, чтобы не терять доступ к его ресурсам. На девушек, которые к нему липнут, я повлиять тем более не могу, я с ними никак не пересекаюсь.

#58820 2019-11-11 10:59:09

Анон

Re: Мозгоправка

+1. Я анон-лесби, я живу с девушкой, мои подруги спокойно могут кидать мне фотки вида "смотри, какое я платье купила" и угощать меня кофе. Моя партнёрша, наверное, известись должна от ревности

Скрытый текст

#58821 2019-11-11 11:00:14

Анон

Re: Мозгоправка

да, если бы мне приятель на каждую фотку платья отвечал "Маша, я понимаю, зачем ты это делаешь, но у нас ничего не выйдет", я б охуел.
а анону-ТС, имхо, из-за Маш с кофейком вообще не стоит переживать - если из них всех кун выбрал нашего анона, то его явно не интересуют милые няши :lol:

#58822 2019-11-11 11:00:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для меня это выглядит так, будто он подкармливает аддикцию человека, чтобы не терять доступ к его ресурсам. На девушек, которые к нему липнут, я повлиять тем более не могу, я с ними никак не пересекаюсь.

На парня ты повлиять не можешь, на девушек ты повлиять не можешь. Ты знаешь, что делать

#58823 2019-11-11 11:01:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но плюшки от страдающей стороны принимать не перестаёт - типа, ну раз решила она меня накормить и купить кофе, то почему бы этим не воспользоваться, халява же

имхо, это нормально. Не очень хорошо его характеризует с этической т.з., но нормально.

#58824 2019-11-11 11:04:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Они тебе пишут, угощают тебя кофейком, стродают по тебе в твиторе, значит, виноват в этом ты, ты мне изменяешь". Охуеть логика

Блядь, а кто? Не он? Ты мне предлагаешь с этими девушками разбираться и действовать по сценарию "ухххх кукушка мужика уводишь!!!" или что? Он не корова на веревочке. И ещё раз для таких же жопочтецов вроде тебя: я уверен, что он мне не изменяет. Мне некомфортна обстановка, когда я все время сталкиваюсь с новостями "Ух, у меня Маша опять спрашивала, как у нас с тобой, и признавалась в любви. Говорит, что это неправильно, но ничего не может с собой поделать". И такая Маша не одна.

Анон пишет:

Re: Мозгоправка
А что не так в сообщениях в 10 вечера или фотках платьев? Я и в два часа ночи могу кому-то писать, если не по работе, это же интернет, и мне пишут, это нормально.

Ты тоже в два часа ночи предлагаешь мужику в отношениях к тебе приехать и утешить тебя, потому что ты напился и чувствуешь себя очень одиноко? Если нет, и ты просто пишешь в 10 вечера о том, как тебе понравился новый Джокер, то это нормально, если тебя интересует моё мнение.

#58825 2019-11-11 11:05:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне некомфортна обстановка, когда я все время сталкиваюсь с новостями "Ух, у меня Маша опять спрашивала, как у нас с тобой, и признавалась в любви. Говорит, что это неправильно, но ничего не может с собой поделать".

Это же он тебе рассказывает? Скажи ему, чтобы перестал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума