Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#58776 2019-11-10 18:17:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да и не допускал он меня особо проявлять внимание и заботу, тепло какое то. Не всегда даже можно было его потрогать, поцеловать, помять плечи. А я думала ну любовь это принимать человека как есть и принимала все это...

Анончик, все люди разные. Я тоже обнимашки и сюсюканий не люблю. А муж любит. Ну когда есть хоть какой то настрой, могу пообниматься. Редко. Но это не значит, что я его не люблю. И благо, мужу хватает это понять. И мозг мне претензиями не выносить.
У всех свои потребности в отношениях. И есть для тебя важны обнимашки и нежность,  то и партнера ищи такого же.

#58777 2019-11-10 18:42:12

Анон

Re: Мозгоправка

Я вот обожаю обнимать и тискать, но терпеть не могу, когда меня обнимают, так что все от человека зависит.

#58778 2019-11-10 18:43:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема у этого анона не в челке, которую мать когда то стригла, а в том, что он не мог отстоять то, чтоб её не стригли и поэтому чувствует себя слабохарактерным дерьмом сейчас. Лично анон советует не корить себя из-за того, что было когда то, а отстаивать свои чувства и желания здесь и сейчас.

Вот да. Анон когда-то срался с родственниками за право носить длинные волосы, но они его доставали словесно, а сами с ножницами не лезли. Анон представил, что бы было, если бы прям вот ножницы пошли в ход, и ему стало очень не по себе. Тут как-то не знаешь - мать родную нахуй послать тоже стремно, особенно если на встречу из другого города приехал.
И да, чисто психологически анон первого анона очень понимает - последнюю стрижку под горшок в подростковом возрасте в парикмахерской, куда его повела мать, анон запомнил на всю жизнь. Потом несколько лет обходил парикмахерские стороной.
Это все-таки очень важно в определенном возрасте - самостоятельно решать вопросы, касающиеся внешности.

#58779 2019-11-10 18:46:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема у этого анона не в челке, которую мать когда то стригла, а в том, что он не мог отстоять то, чтоб её не стригли и поэтому чувствует себя слабохарактерным дерьмом сейчас.

конечно нет. но и проблема мамы не в челке.

Проблема в том, что за взрослого уже человека (живущего к тому же отдельно) почему-то насильно решали, как ему выглядеть. Это неприятно и запоминается надолго.

#58780 2019-11-10 18:54:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, все люди разные. Я тоже обнимашки и сюсюканий не люблю. А муж любит.

Вот я себе также повторяла. Что он не тот человек, который ставит сп и выкладывает фото. Оказалось, что тот - но не со мной.

Анон пишет:

А ты как хочешь, чтобы к тебе выражали любовь? Обнимали? Приносили завтрак в постель? Говорили нежные слова?

Я понятия не имею как ее могут выражать. Меня бы устроил вариант как с прошлым парнем, но оказалось что он меня просто и не любил никогда. Я не знаю, как я хочу чтоб она выражалась, я хочу ощущать что она есть и доверять человеку.

Анон пишет:

Все люди разные, не получилось у тебя с одним парнем, ну и что, жизнь длинная, найдешь себе кого другого, если захочешь конечно,

Ну вот мне около 30 а я даже не знаю как это - когда любят тебя. И просто чувствую себя потерянной и тупенькой

Отредактировано (2019-11-10 18:55:33)

#58781 2019-11-10 18:55:31

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема в том, что за взрослого уже человека (живущего к тому же отдельно) почему-то насильно решали, как ему выглядеть. Это неприятно и запоминается надолго.

Как можно решить за взрослого человека, если он чего-то не хочет? Анон был не в курсе, что можно было делать по своему и маменьку не слушать (не отстаивать даже, просто не слушать) — вот это проблема. Не знаю, правда, зачем этого стыдиться. Родительский же проеб, а не анона.

#58782 2019-11-10 18:56:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю, как я хочу чтоб она выражалась, я хочу ощущать что она есть и доверять человеку.

Попробуй погуглить «Пять языков любви».

#58783 2019-11-10 19:06:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не знаю, как я хочу чтоб она выражалась, я хочу ощущать что она есть и доверять человеку.

Плюсую к совету погуглить "пять языков любви", а еще подумай, в какие моменты у тебя вообще появлялось ощущение, что тебя любят? Что при этом происходило? Подруги, родители, другие родственники как-то выражали любовь? Как поступает человек, который вызывает доверие?

#58784 2019-11-10 19:08:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема в том, что за взрослого уже человека (живущего к тому же отдельно) почему-то насильно решали, как ему выглядеть. Это неприятно и запоминается надолго.

Как можно решить за взрослого человека, если он чего-то не хочет? Анон был не в курсе, что можно было делать по своему и маменьку не слушать (не отстаивать даже, просто не слушать) — вот это проблема. Не знаю, правда, зачем этого стыдиться. Родительский же проеб, а не анона.

Ну слушайте, мы не знаем, что именно там было. Может, манипуляции на уровне "смерти моей хочешь"  и хватания за сердце.

#58785 2019-11-10 19:18:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну слушайте, мы не знаем, что именно там было.

Да какая разница, ну пускай теперь сам матери челку пострижет, может попустит. А вообще умение говорить "нет" в принципе очень ценное.

#58786 2019-11-10 19:19:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

, в какие моменты у тебя вообще появлялось ощущение, что тебя любят?

Я настолько запуталась что не знаю. Про родителей у меня всегда есть фоновая мысль, факт - меня любят. Этот факт подтверждается их поведением.
Про друзей - наверное когда они говорили что скучали по мне и это было видно... но бывший тоже скучал и вроде выражал любовь, в щеку целовал, обнимал, вкусняшки давал - а оказалось, что он меня не любил от слова совсем и это было просто уровня «с тобой хорошо проводить время», поэтому я и сбита с толку. Я эти мелкие жесты видимо переоценила и приняла за чистую монету.
Или вот другой друг - активно хотел проводить со мной время, общался, и я думала что да, таки тут ко мне хорошо относятся. Но когда мне нужна была помощь, я звонила а он не отвечал, на сообщение «мне сейчас с кем то надо поговорить» не отвечал и вообще как будто этого и не было.

И вот с парнем было похоже - вроде все хорошо когда было, я не понимала, что я могу от него ждать а что нет. Можно ли ему звонить? Могу ли я просто приехать в гости? Когда я пыталась проявить инициативу он был против.

Я знаю про пять языков, но я все равно натыкалась на то, что принимаю хорошее отношение к себе за «я человеку дорога и можно доверять» а этот человек берет и сваливает. И с друзьями то ещё более менее понятно, а с партнерами - нет.

#58787 2019-11-10 19:23:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а оказалось, что он меня не любил от слова совсем и это было просто уровня «с тобой хорошо проводить время», поэтому я и сбита с толку.

Ну не любил и не любил, так бывает, главное чтоб ты сам себя любил, а с отношениями как повезет. Любовь это не что-то, что всем положено по дефолту, а всего лишь приятный бонус.

#58788 2019-11-10 19:54:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон страдал, но сократить количество приездов ему и в голову не приходило.

Сделать такую стрижку, чтобы маме было нечего подравнивать, тоже в голову не приходило?

А смысл? Не идет с такой стрижкой же. Назло сам себе себя поуродую?

А мне вообще показалось из поста того анона с чёлкой, что он хотел отрастить волосы и быть без чёлки.
Но не успевал, ибо мама, ножницы, упс...

Так и было.

#58789 2019-11-10 19:58:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема у этого анона не в челке, которую мать когда то стригла, а в том, что он не мог отстоять то, чтоб её не стригли и поэтому чувствует себя слабохарактерным дерьмом сейчас. Лично анон советует не корить себя из-за того, что было когда то, а отстаивать свои чувства и желания здесь и сейчас.

Да, так и было.
Стараюсь, но желания отстаивать сложно, особенно, если вроде как не принципиально, вроде как не сложно.
А вот, к примеру, на учебу, проживание в другом городе (методом продажи квартиры в еще одном городе, в котором хотели видеть анона) продавил.

#58790 2019-11-10 20:00:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот, к примеру, на учебу, проживание в другом городе (методом продажи квартиры в еще одном городе, в котором хотели видеть анона) продавил.

Ну вот и отлично, похвали себя за это и забей уже на челку.

#58791 2019-11-10 20:04:38

Анон

Re: Мозгоправка

Ну вот и отлично, похвали себя за это и забей уже на челку.

Проблема у этого анона не в челке, которую мать когда то стригла, а в том, что он не мог отстоять то, чтоб её не стригли и поэтому чувствует себя слабохарактерным дерьмом сейчас. Лично анон советует не корить себя из-за того, что было когда то, а отстаивать свои чувства и желания здесь и сейчас.

Постараюсь. Я больше тому анону-с-прогулками адресовала, чтоб учился на моих ошибках.

Проблема в том, что за взрослого уже человека (живущего к тому же отдельно) почему-то насильно решали, как ему выглядеть. Это неприятно и запоминается надолго.

Именно так.

#58792 2019-11-10 20:10:33

Анон

Re: Мозгоправка

Парень со мной вёл себя как мудак зато после меня у него любовь морковь живут вместе хотя встречаться недавно начали.

Обнимаю  :comfort:
Тоже была похожая ситуация, жил потом с девушкой вместе, потом развелись, а потом анон узнал, что там и рукоприкладство было, и унижения :creepy:
В любом случае, уходить от человека, который мудак и с которым чувствуешь себя плохо - хорошая стратегия. и на первых отношениях жизнь не заканчивается, ну, попался мудак, со всеми бывает, на самом деле. Просто культура у нас такая - внушать девушкам, что они всегда виноваты в разрыве, мужика не мотивировали, не соблазняли, сильно много соблазняли и т.д., т.е. делать во всем виноватой одну сторону, хотя, анон, как ты правильно заметил, игра в одни ворота - не любовь.

#58793 2019-11-10 20:25:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пробует аффирмации. Анон нашёл видос исцеление внутреннего ребёнка и довольно скептично врубил. На словах что я заслуживаю любви и что то такое анон заревел и едва ли не заорал.
Это же хорошо да?

До этого анон расплакался на видео ютуб психологами когда она сказала глядя в камеру тоже что то простое но важное для меня.

Анон всегда побаивался гипнозов и аффирмаций потому что они ассоциировались с сектантами и чем то про космические энергии. А тут прошибло.

#58794 2019-11-10 20:28:52

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, хорошо. Не сдавайся)

#58795 2019-11-10 20:34:53

Анон

Re: Мозгоправка

Я просто офигел. Лежал стебал мысленно над происходящим, воображал лес а потом меня кааааааак сломало. Наверное в кои то веки все переслало идти через фильтр разумности и эмоции стали эмоции.
Посмотрел, это Луиза Хей. Кто нибудь ещё пробовал?

#58796 2019-11-10 20:44:06

Анон

Re: Мозгоправка

На словах что я заслуживаю любви и что то такое анон заревел и едва ли не заорал.

Проблема найдена - полдела сделано.

#58797 2019-11-10 20:44:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот с парнем было похоже - вроде все хорошо когда было, я не понимала, что я могу от него ждать а что нет. Можно ли ему звонить? Могу ли я просто приехать в гости?

не знаю, как для кого, а для меня вот это первый признак, может, и не нелюбви, но того, что в отношениях что-то идет не так. в хороших отношениях все более-менее понятно. как к тебе относятся, чего ждут, что можно, а чего нельзя и от чего это зависит, т.д. когда вообще непонятно, то ли он хочет расстаться, то ли замуж позвать - контакт нарушен. а тут, тем более, такая мелочь, как позвонить или спросить, можно ли приехать.

Анон пишет:

Когда я пыталась проявить инициативу он был против.

а это вообще красный свет. человек запрещает тебе с ним взаимодействовать, зачем?

#58798 2019-11-10 20:46:50

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

#58799 2019-11-10 20:49:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как всё-таки всякий раз вымораживает эта формулировка...

Там была другая но я почему то моментально забыл. Эта формулировка моя, и да, кривая.

#58800 2019-11-10 20:53:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это вообще красный свет. человек запрещает тебе с ним взаимодействовать, зачем?

Возможно его «строгость» создала для меня ощущения контроля, и, по ассоциации с родительским контролем я истолковала подсознательно это как заботу и любовь?  Может потому что мне очень хотелось зацепиться за кого-то, кто даст ощущение что он знает, как «правильно».

Это мои предположения, может быть где то в глубине души это сработало так.
Потому что анона ещё всегда цинковали взрослые мужики и желательно ещё какие нибудь военные-пожарные, то есть знающие что делать в экстренной ситуации и умеющие брать на себя ответственность.

Может потому что мама в детстве много жаловалась на папу и то что он ничего не делает. Не знаю, это такая путаница мыслей...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума