Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#58751 2019-11-10 14:54:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, анон, но, к сожалению, болячки не психосоматика(( Это мы во время постановки диагноза тоже проверяли.

Дело не в психосоматике, а в том, что тебе не хватает отдыха и ты в постоянном стрессе. Организм не сможет в таком состоянии быть огурчиком

#58752 2019-11-10 15:14:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дело не в психосоматике, а в том, что тебе не хватает отдыха и ты в постоянном стрессе. Организм не сможет в таком состоянии быть огурчиком

При постоянном стрессе выделяется слишком много кортизола, который расшатывает организм. Поэтому стресс и провоцирует физические заболевания.

#58753 2019-11-10 15:25:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон конкретно в этой теме такой точки зрения не было, её достигаторы сами выдумали и начали с ней спорить.

*шепотом* Анон, если честно, я и в жизни уточность в такой стадии только уже у кандидатов в пациенты встречал, но противоположности притягиваются, может, на каждого хитрого превозмогателя находится утка с резьбой.
И ещё бывает вот так) под катом иносказательная наволочка асибе.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-10 15:26:53)

#58754 2019-11-10 16:03:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, если вам показалось, что просят вашего совета и патронайзинга, то вам только показалось.

Все это конечно очень интересно, но что в таком случае этот кто-то делает в мозгоправке, в которую вроде как специально приходят за советом?  :heh:

#58755 2019-11-10 16:14:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, интересная и поучительная история, со слоном и котом, хотя без конкретики врубиться сложно.
Правильно ли я понял, что слон тебе в целом нравится больше кота, но в своем текущем состоянии ты понимаешь, что не потянешь слона, и не хочешь надорваться?
А почему объяснить это сложнее, чем лепить отмазки, понимая, что люди начнут нудить советами "а ты попробуй так, а еще вот так"?

#58756 2019-11-10 16:28:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон страдал, но сократить количество приездов ему и в голову не приходило.

Сделать такую стрижку, чтобы маме было нечего подравнивать, тоже в голову не приходило?

Я не анон с челкой, но даже я прифигела. Наверное, анону с челкой нравилось ходить с челкой?
Мои родственники тоже всю жизнь почему-то докапывались до волос и прически, но до собственноручной стрижки, слава богу, не доходило.

Да офигевай дальше, кто тебе запретит. Анон и ходил с челкой, мать же ему не отстригала челку "под ноль".  :facepalm:

#58757 2019-11-10 17:01:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сделать такую стрижку, чтобы маме было нечего подравнивать, тоже в голову не приходило?

Я не анон с челкой, но даже я прифигела. Наверное, анону с челкой нравилось ходить с челкой?
Мои родственники тоже всю жизнь почему-то докапывались до волос и прически, но до собственноручной стрижки, слава богу, не доходило.

Да офигевай дальше, кто тебе запретит. Анон и ходил с челкой, мать же ему не отстригала челку "под ноль".  :facepalm:

Эм. Логика у вас непостижимая. Наверное, есть разница между длинной челкой и короткой?

#58758 2019-11-10 17:03:43

Анон

Re: Мозгоправка

А мне вообще показалось из поста того анона с чёлкой, что он хотел отрастить волосы и быть без чёлки.
Но не успевал, ибо мама, ножницы, упс...

Отредактировано (2019-11-10 17:04:28)

#58759 2019-11-10 17:05:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему объяснить это сложнее, чем лепить отмазки, понимая, что люди начнут нудить советами "а ты попробуй так, а еще вот так"?

Я другой анон, но объяснишь и все равно начнут же.

Анон пишет:

Все это конечно очень интересно, но что в таком случае этот кто-то делает в мозгоправке, в которую вроде как специально приходят за советом?

Иногда вроде бы приходят за советом, а на самом деле хотят убедиться в том, что слона не потянут. Отсюда и отмазы.

#58760 2019-11-10 17:14:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дело не в психосоматике, а в том, что тебе не хватает отдыха и ты в постоянном стрессе. Организм не сможет в таком состоянии быть огурчиком

Без отдыха - причем такого, какой считается отдыхом !_конкретно этим человеком_! - человек портится и ломается. Да, и физически тоже. Психика не эфемерная сущность рядом, психика работает на физической основе нашего физического мозга, на физических гормонах в том числе, и может расшатать то, что ты зачем называешь просто "здоровье" и отделяешь от психики, хотя по факту это сообщающиеся сосуды.

Так что твои родители одной рукой тебя ломают (хотя, если не свиноебы, то тупо не понимают этого), другой оплачивают починку. Долго еще в таком круге бегать будете? Твое лечение пойдет псу под хвост, если жизнь будет сплошной стресс.

#58761 2019-11-10 17:16:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне вообще показалось из поста того анона с чёлкой, что он хотел отрастить волосы и быть без чёлки.
Но не успевал, ибо мама, ножницы, упс...

Возможно, что и так. Тогда тем более непонятно, что он должен был подравнять по мнению другого анона. Каре под длину короткой челки сделать?

#58762 2019-11-10 17:29:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иногда вроде бы приходят за советом

Если они приходят за советом, то они и получают советы, окружающие люди не телепаты.  :heh:

#58763 2019-11-10 17:33:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да офигевай дальше, кто тебе запретит. Анон и ходил с челкой, мать же ему не отстригала челку "под ноль".

вот дурак анон, не мог просто подстричь челку под веления тараканов мамы.
а то, что мама легко могла перекинуться на что-то еще, тебя не смущает? анон же написал, что мама отстала от него независимо от вида челки.

#58764 2019-11-10 17:40:23

Анон

Re: Мозгоправка

Такое чувство, что после неудачных отношений я вообще утратила веру в то что у меня все может быть хорошо в этом плане, что меня могут любить.

Парень со мной вёл себя как мудак зато после меня у него любовь морковь живут вместе хотя встречаться недавно начали.

А я отойти не могу, не в плане чувств к нему, а в плане ощущения что я вообще не умею в отношения, что у меня ничего не сложится и никогда не складывалось. Я просто общаюсь с новыми людьми и ловлю себя на том что вообще не могу представить себе, как это - когда тебя любят и о тебе заботятся, не могу представить себя в таких отношениях. Мне просто кажется что так не бывает ....

#58765 2019-11-10 17:40:26

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема у этого анона не в челке, которую мать когда то стригла, а в том, что он не мог отстоять то, чтоб её не стригли и поэтому чувствует себя слабохарактерным дерьмом сейчас. Лично анон советует не корить себя из-за того, что было когда то, а отстаивать свои чувства и желания здесь и сейчас.

#58766 2019-11-10 17:43:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и ловлю себя на том что вообще не могу представить себе, как это - когда тебя любят и о тебе заботятся

А ты сам можешь представить, как любишь и заботишься о ком то? Отношения, это не игра в одни ворота.

#58767 2019-11-10 17:48:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ловлю себя на том что вообще не могу представить себе, как это - когда тебя любят и о тебе заботятся

А сам себя ты любишь и заботишься?

#58768 2019-11-10 17:50:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты сам можешь представить, как любишь и заботишься о ком то? Отношения, это не игра в одни ворота.

Я то могу. Я это прошлые отношения делала, но была неопытная и не поняла, что в одни ворота как раз играю я. Думала, так отношения и выглядят а все эти картинки со счастливыми парочками просто выдумка.

Да и не допускал он меня особо проявлять внимание и заботу, тепло какое то. Не всегда даже можно было его потрогать, поцеловать, помять плечи. А я думала ну любовь это принимать человека как есть и принимала все это...
вот в этом то и затык. Я не представлю как это может выглядеть с моей стороны и с мужской. Это мне можно будет его обнимать и лапать? Или нет? Я смогу расслабиться и быть собой? А может я была слишком навязчивой?

Бывший бы хоть обратную связь дал нормальную ну. Хоть пиши и спрашивай. Но я не хочу с ним говорить вообще

#58769 2019-11-10 17:51:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сам себя ты любишь и заботишься?

Активно работаю над этим. Мне одной относительно норм но отношений хочется и я просто не хочу испортить все в новой итерации

#58770 2019-11-10 17:51:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бывший бы хоть обратную связь дал нормальную ну. Хоть пиши и спрашивай.

Смысла нет. То, что было верным для этого чувака, может оказаться совершенно иным для другого.

#58771 2019-11-10 17:55:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не представлю как это может выглядеть с моей стороны и с мужской. Это мне можно будет его обнимать и лапать? Или нет? Я смогу расслабиться и быть собой? А может я была слишком навязчивой?

Каждый человек в отношениях ищет свое. И мужчины тоже. Есть мужчины, которые будут рады, если ты будешь их обнимать. А ты как хочешь, чтобы к тебе выражали любовь? Обнимали? Приносили завтрак в постель? Говорили нежные слова?
По одним отношениям не судят о себе и обо всех будущих отношениях.

#58772 2019-11-10 17:56:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да и не допускал он меня особо проявлять внимание и заботу, тепло какое то. Не всегда даже можно было его потрогать, поцеловать, помять плечи. А я думала ну любовь это принимать человека как есть и принимала все это...
вот в этом то и затык. Я не представлю как это может выглядеть с моей стороны и с мужской. Это мне можно будет его обнимать и лапать? Или нет? Я смогу расслабиться и быть собой? А может я была слишком навязчивой?

Ты учитывай, что любовь и забота у всех выражаются по-разному и потребности разные. Анон, например, сам очень тактильный, любит обнимашки, а партнер наоборот.

#58773 2019-11-10 17:58:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но была неопытная и не поняла

Ты и сейчас неопытный, ведь весь твой опыт строится всего лишь на одних единственных отношениях. Все люди разные, не получилось у тебя с одним парнем, ну и что, жизнь длинная, найдешь себе кого другого, если захочешь конечно,

#58774 2019-11-10 18:08:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема у этого анона не в челке, которую мать когда то стригла, а в том, что он не мог отстоять то, чтоб её не стригли и поэтому чувствует себя слабохарактерным дерьмом сейчас.

конечно нет. но и проблема мамы не в челке.

#58775 2019-11-10 18:10:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

онечно нет. но и проблема мамы не в челке.

А в тред что, мать пришла? Это у анона сейчас проблемы и он пришел за советом, а не его мать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума