Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#58676 2019-11-09 21:23:29

Анон

Re: Мозгоправка

Генетика мешает похудеть?

генетика влияет на склонности человека, него умение, характер, темперамент, телосложение, погугли.

#58677 2019-11-09 21:23:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На самом деле, все в силе воли. У некоторых людей она более тренированная, у других ее вообще нет. Особенно, где в семье все делали за ребёнка. Я не знаю, может ли психиатр помочь таким людям.

Я толстый анон. За меня никто ничего не делал. И уж тем более - не ел. Но я-то, может, ещё похудею, а ты так до конца и останешься недалекой невоспитанной дурочкой.

#58678 2019-11-09 21:26:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле, все в силе воли. У некоторых людей она более тренированная, у других ее вообще нет. Особенно, где в семье все делали за ребёнка. Я не знаю, может ли психиатр помочь таким людям.

Я толстый анон. За меня никто ничего не делал. И уж тем более - не ел. Но я-то, может, ещё похудею, а ты так до конца и останешься недалекой невоспитанной дурочкой.

Почему недалекая и невоспитанная? Потому, что по шерсти не глажу, не ношусь с тобой как с писанной торбой? Я не мама и не твой врач. Я просто посторонний человек. Не много ли требований для постороннего человека?

#58679 2019-11-09 21:27:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На самом деле, все в силе воли. У некоторых людей она более тренированная, у других ее вообще нет.

Я согласен, что сила воли тоже имеет значение (в компании других факторов). Но одни люди приходят в Мозгоправку, чтобы сказать "анон, давай подумаем, как можно тебе натренировать силу воли", а другие приходят, чтобы сказать "ха-ха, у тебя нет силы воли, безвольный жирный анон". Как думаешь, какой из двух подходов с большей вероятностью поможет хотя бы кому-то достичь хотя бы каких-то успехов?

#58680 2019-11-09 21:28:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не мама и не твой врач. Я просто посторонний человек. Не много ли требований для постороннего человека?

Тебя крюками в Мозгоправке держат?

#58681 2019-11-09 21:29:02

Анон

Re: Мозгоправка

Почему недалекая и невоспитанная?

Потому что ставить диагнозы по интернету и прибегать к сомнительным обобщениям - не признак большого ума.

#58682 2019-11-09 21:30:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Генетика мешает похудеть?

генетика влияет на склонности человека, него умение, характер, темперамент, телосложение, погугли.

А причём тут это? Телосложение это не лишний вес. Люди с одинаковым телосложением могут по разному весить. Характер не наследуется (погугли), наследуется только темперамент. Лень это исключительно воспитуемый признак. Нельзя родиться ленивым. Умение (незнание) как правил но худеть - это вообще проще всего, сейчас интернет есть.

#58683 2019-11-09 21:32:15

Анон

Re: Мозгоправка

А причём тут это?

Не знаю, причем, раз анон тебе толкует, что не все зависит от "хочу", а ты все жиросрач разводишь.
*разводит руками

Или у тебя это единственная радость в жизни?

Отредактировано (2019-11-09 21:33:11)

#58684 2019-11-09 21:35:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле, все в силе воли. У некоторых людей она более тренированная, у других ее вообще нет.

Я согласен, что сила воли тоже имеет значение (в компании других факторов). Но одни люди приходят в Мозгоправку, чтобы сказать "анон, давай подумаем, как можно тебе натренировать силу воли", а другие приходят, чтобы сказать "ха-ха, у тебя нет силы воли, безвольный жирный анон". Как думаешь, какой из двух подходов с большей вероятностью поможет хотя бы кому-то достичь хотя бы каких-то успехов?

Домысливаешь, причём своими жирными тараканами. Ты хотя бы согласен, что сила воли имеет значение, а то некоторые все на генетику спихивают. Как тут можно помочь? Если человек говорит, я не смогу похудеть, потому что для меня это невозможно, то как бы помогать незачем.
На самом деле в жиростраданиях тоже самое. Периодически появляются люди, которые утверждают, что законы природы на них не работают. Им никто не верит, и в конечном счёте не помогают. А если вопрос по существу, то конечно расскажут. Все, кто успешно похудел, проходили стадию, что ничего не получается. Можно остановится, можно идти дальше.

Отредактировано (2019-11-09 21:38:51)

#58685 2019-11-09 21:37:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А причём тут это?

Не знаю, причем, раз анон тебе толкует, что не все зависит от "хочу", а ты все жиросрач разводишь.
*разводит руками

Или у тебя это единственная радость в жизни?

Хорошо, у тебя стопятьсот причин невозможности похудеть. Все, амба.

#58686 2019-11-09 21:38:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если человек говорит, я не смогу похудеть, потому что для меня это невозможно, то как бы помогать незачем.

Но, таких, как ты, это не останавливает =D

#58687 2019-11-09 21:40:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да и вообще советы "меньше жри" и будешь 50 кг, анону напоминают "не грусти, и не будет депрессии"

золотые слова.
Я поэтому и приводил примеры со сном, чтобы оставаться в топике. Это касается всего. Советовать все горазды, но давайте не обесценивать чужие проблемы ХОТЯ БЫ В МОЗГОПРАВКЕ.

Отредактировано (2019-11-09 21:41:24)

#58688 2019-11-09 21:40:26

Анон

Re: Мозгоправка

Это ты про тех феечек, которые вес и десяти лет не удерживают и брызгают на людей говном, что 50 кг это идеальный вес при росте 170?

Отредактировано (2019-11-09 21:40:44)

#58689 2019-11-09 21:40:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек говорит, я не смогу похудеть, потому что для меня это невозможно, то как бы помогать незачем.

Но, таких, как ты, это не останавливает =D

Да никто тебя не трогает, успокойся.

#58690 2019-11-09 21:41:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Домысливаешь, причём своими жирными тараканами.

Домысливаю что, за кого и какими именно тараканами? Ты будешь утверждать, что никто и никогда не приходит в Мозгоправку с желанием повесить на жалующегося анона обидный ярлык?

Анон пишет:

то как бы помогать незачем

А срач зачем тогда разводить?

#58691 2019-11-09 21:44:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Домысливаешь, причём своими жирными тараканами.

Домысливаю что, за кого и какими именно тараканами? Ты будешь утверждать, что никто и никогда не приходит в Мозгоправку с желанием повесить на жалующегося анона обидный ярлык?

Анон пишет:

то как бы помогать незачем

А срач зачем тогда разводить?

Я ни на кого ничего не вешаю. Почему любое утверждение (причём не мое, даже если так считается врачами), становится обидным ярлыком?

#58692 2019-11-09 21:46:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему любое утверждение (причём не мое, даже если так считается врачами), становится обидным ярлыком?

Ну потому что ты в помогающей теме, а когда кто-то говорит, что простой совет лично у него не работает, ты начинаешь злиться и писать "все, амба". И твои утверждения, по сути, это такой же финиш, тут нет вопроса, нет попытки разобраться и помочь, ничего нельзя вывести из твоих убеждений. Тебя на крюках сюда затащили и насильно удерживают? Если тебе тяжело проявить немножко сочувствия и интереса, тебя здесь никто не держит, правда.

Отредактировано (2019-11-09 21:47:00)

#58693 2019-11-09 21:47:35

Анон

Re: Мозгоправка

Почему любое утверждение (причём не мое, даже если так считается врачами), становится обидным ярлыком?

Врачи вывели зависимость похудения от "хочу"? Любопытно, любопытно. =D

#58694 2019-11-09 21:49:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему любое утверждение (причём не мое, даже если так считается врачами), становится обидным ярлыком?

Ну потому что ты в помогающей теме, а когда кто-то говорит, что простой совет лично у него не работает, ты начинаешь злиться и писать "все, амба". Тебя на крюках сюда затащили и насильно удерживают? Если тебе тяжело проявить немножко сочувствия и интереса, тебя здесь никто не держит, правда.

Тут нужен совет, как похудеть, или совет как захотеть похудеть? Возможно я не так поняла проблему. Как похудеть я могу рассказать, а как захотеть - нет, я в этом не специалист.

Отредактировано (2019-11-09 21:49:43)

#58695 2019-11-09 21:52:32

Анон

Re: Мозгоправка

Тут нужен совет, как похудеть, или совет как захотеть похудеть?

Нужен совет, как объяснить сложнопонимающему анону, что совет "меньше жри" не всегда приводит к нужному результату и не есть универсальной формулой. И видеть в толстых людях много жрущих - неправильно, так как отрицает возможные проблемы со здоровьем.

Отредактировано (2019-11-09 21:53:35)

#58696 2019-11-09 21:54:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

становится обидным ярлыком?

потому что голословные утверждения, основанные на твоём весьма узком восприятии мира - это следование стереотипам и навешивание обидных ярлыков. Если тебе интересно, почему тебя люди не понимают - потому что ты не хочешь понимать людей. Тебе и тем кто с тобой на одной точке пытаются привести доводы и в ответ этих доводов прилетает весьма неприятное нечто, что вкратце можно описать "ну и оставайтесь жирными лентяями, бубубу".

Вам несколько человек ответили что совет превозмочь что угодно работает в ограниченном режиме и ты на этом далеко не упрёшься. Так психика людей работает. Но вы продолжаете не верить и приосаниваться - если анон  превозмогает, все обязаны превозмогать.

Везде в жизни нужен баланс. Анон вот петь учится - и там ни в коем случае нельзя превозмогать, голос убьёшь.  Давануть можно, если знаешь, что делаешь и разбираешься, как это работает. А орать впустую, просто ради того, чтобы с наскока взять - у кого-то выйдет, кому-то повезло, а кому-то несколько лет психологической и физической работы надо (снимать зажимы и как минимум лечить горло-нос).

И так в любом деле. Совет зажать булки и переть - опасен, не важно, речь о жире, депрессии или вставании по утрам, как говорилось выше.
Если у анона один раз получилось сделать над собой усилие - мы можем за него только порадоваться. Но не надо лезть ко всем остальным анонам как будто ты нашёл панацею и высокомерно насмехаться, когда тебе говорят, что в теме ты не разбираешься и фигню спорол

Анон пишет:

Тут нужен совет, как похудеть, или совет как захотеть похудеть? Возможно я не так поняла проблему. Как похудеть я могу рассказать, а как захотеть - нет, я в этом не специалист.

емнип, совета КАК ПОХУДЕТЬ никто не просил. Аноны обсуждали психологический бекграунд полноты, потому что это мозгоправка а не жирострадания

Отредактировано (2019-11-09 21:56:14)

#58697 2019-11-09 21:56:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут нужен совет, как похудеть, или совет как захотеть похудеть?

Советов, как похудеть, в интернете жопой ешь. Однако, не все до сих пор худые. Видимо, есть что-то, что мешает. В Мозгоправке, судя по названию, предполагается обсуждать "проблему в голове". Не знаю, что ты подразумеваешь под "захотеть похудеть", лично я считаю, что если человеку одного желания мало для того, чтобы взять и перестать жрать, то все равно есть вещи, которые он может для себя сделать, чтобы продвинуться к цели. И если психологически ему что-то не хватает, то надо садиться и разбираться. Тебя, разумеется, никто не заставляет, как и меня, как и любого другого анона. Но и в Мозгоправке нас никто насильно не держит.

#58698 2019-11-09 21:58:35

Анон

Re: Мозгоправка

емнип, совета КАК ПОХУДЕТЬ никто не просил.

+

#58699 2019-11-09 22:05:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут нужен совет, как похудеть, или совет как захотеть похудеть?

Советов, как похудеть, в интернете жопой ешь. Однако, не все до сих пор худые. Видимо, есть что-то, что мешает. В Мозгоправке, судя по названию, предполагается обсуждать "проблему в голове". Не знаю, что ты подразумеваешь под "захотеть похудеть", лично я считаю, что если человеку одного желания мало для того, чтобы взять и перестать жрать, то все равно есть вещи, которые он может для себя сделать, чтобы продвинуться к цели. И если психологически ему что-то не хватает, то надо садиться и разбираться. Тебя, разумеется, никто не заставляет, как и меня, как и любого другого анона. Но и в Мозгоправке нас никто насильно не держит.

Наверное каждому мешает что-то своё. Я пока ни разу не прочитала, что. Совет меньше жри совершенно оправданный, потому как нельзя похудеть, если ешь больше калорий, чем тратишь. Это как задача с бассейном и двумя трубами. Можно жрать столько же, но тратить больше. Тоже похудеешь. К сожалению, не изобрели ещё метода, чтоб худеть без урезания рациона. Так что возмущаться тут абсолютно нечем.
А вот недостаток мотивации - действительно проблема. Ведь у каждого своя мотивация, кому-то здоровье, кому-то в экран помещаться (сразу Киркорова вспомнила, его фраза). Здесь уже человек сам выбирает, что ему надо. В жиростраданиях тоже одна девушка боялась ходить в зал, типа будут все на неё смотреть, ничего, замотивировали, сходила, пришла довольная.

#58700 2019-11-09 22:08:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И если ты пытаешься ему помочь (а для чего еще ты отвечаешь в Мозгоправке?)

Сиять, сиять он хочет.
Рассказать, как превозмогал, а вы просто не можете, за вас все мамки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума