Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#58651 2019-11-09 20:38:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если смог изменить образ жизни - похудеешь навсегда.

Вообще не гарантия. Особенно если а) что-то изменить нельзя (к примеру, здоровье не позволяет в спорт) б) нужно вести радикально иной образ жизни (анон вот был худым, окромя бедер, когда был в сборной, а сейчас быть в спорте не вариант)

Можно меньше жрать в конце концов. Заменить на другие активности. Мне вот здоровье не позволяет в спорт. Пришлось худеть долго.

Отредактировано (2019-11-09 20:40:01)

#58652 2019-11-09 20:40:48

Анон

Re: Мозгоправка

Можно меньше жрать в конце концов.

Меньше - только в Бухенвальде

Заменить на другие активности

Банально нет столько времени и сил, одно дело со школой совмещать, другое - с двумя работами.

#58653 2019-11-09 20:41:53

Анон

Re: Мозгоправка

Можно меньше жрать в конце концов

мама анона так и делает, периодически голодает, но эффект мал и длится месяц

да и вообще советы "меньше жри" и будешь 50 кг, анону напоминают "не грусти, и не будет депрессии" :blabla:

Отредактировано (2019-11-09 20:44:31)

#58654 2019-11-09 20:43:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно меньше жрать в конце концов.

Меньше - только в Бухенвальде

Заменить на другие активности

Банально нет столько времени и сил, одно дело со школой совмещать, другое - с двумя работами.

Тем более, когда жрать - одна сплошная работа. Хотя может ты 60-кг феечка, которая хочет вернуть свои 40 кг в 15 лет?

#58655 2019-11-09 20:47:43

Анон

Re: Мозгоправка

Тем более, когда жрать - одна сплошная работа. Хотя может ты 60-кг феечка, которая хочет вернуть свои 40 кг в 15 лет?

Жрать - работа - это поваром-дегустатором?
Мама хочет вернуть аноновы 89-64-95 в 13 лет и с тренировками 2-3 раза в сутки; анону же эти 13 лет запомнились ростом бедер и ляшек, которые глобально не убираются вообще никак :panic:

#58656 2019-11-09 20:54:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но если в результате так и не посрал и умер от заворота кишок - ещё хуёвее 

Как говорили "не можешь срать - не мучай жопу".
От запоров давно лекарства изобретены.
И врачи от запоров в этих ваших мозгах тоже есть.

#58657 2019-11-09 20:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну мы поняли уже, поняли - анон герой по жизни. Но почему другие должны геройствовать, а не жить, все равно непонятно...

Видишь ли, анон - дитя СССРов. А там "не заебался - не поработал" было основным принципом.
Ты должен!
ДОЛЖЕН!
Превозмогать, побарывать лень, забить на себя, ебашить до упаду!
И вот тогда тебя ждет Великое Прекрасное Социалистическое Будущее.
Наверное.
И все как бросятся уважать Героя Труда!
Я вот недавно это "должен" из головы унес на свалку, и так хорошо стало! Так душевно!

#58658 2019-11-09 20:58:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно меньше жрать в конце концов

мама анона так и делает, периодически голодает, но эффект мал и длится месяц

да и вообще советы "меньше жри" и будешь 50 кг, анону напоминают "не грусти, и не будет депрессии" :blabla:

Покажи маме тред жиростраданий. Она просто неправильно худеет. От голодания не будет долговременного эффекта. Меньше жрать это 1500-1800 кал в зависмости от физ нагрузки.

#58659 2019-11-09 21:00:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мы поняли уже, поняли - анон герой по жизни. Но почему другие должны геройствовать, а не жить, все равно непонятно...

Видишь ли, анон - дитя СССРов. А там "не заебался - не поработал" было основным принципом.
Ты должен!
ДОЛЖЕН!
Превозмогать, побарывать лень, забить на себя, ебашить до упаду!
И вот тогда тебя ждет Великое Прекрасное Социалистическое Будущее.
Наверное.
И все как бросятся уважать Героя Труда!
Я вот недавно это "должен" из головы унес на свалку, и так хорошо стало! Так душевно!

Анон историю плохо знает. Мне 50, а не 70. В моем 9 классе СССР уже не стало. Да и к тому времени, никто ничего в не превозмогал лет так пятнадцать. Героев труда уважали в последний раз в году так 1935. А в мое время уважали соседку - заведующую овощным магазином, которая себе на усушке и утруске сообразила шубу, дачу и финский унитаз.

Отредактировано (2019-11-09 21:03:29)

#58660 2019-11-09 21:01:19

Анон

Re: Мозгоправка

Покажи маме тред жиростраданий. Она просто неправильно худеет. От голодания не будет долговременного эффекта. Меньше жрать это 1500-1800 кал в зависмости от физ нагрузки.

Меньше жрать + голодание периодически, эффект только от голоданий и он краткосрочный.
Не все толстые жрут много, не все худые жрут мало, разве не ясно?

#58661 2019-11-09 21:02:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон историю плохо знает. Мне 50, а не 70. В моем 9 классе СССР уже не стало. Да и к тому времени, никто ничего в не превозмогал лет так пятнадцать.

Анон неплохо ее знает. СССР из голов твоих родителей-учителей, которые тебя-ребенка воспитывали, никуда не делось. Да и 9 класс это как раз тот возраст, когда уже все вбили, что могли.

#58662 2019-11-09 21:05:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон историю плохо знает. Мне 50, а не 70. В моем 9 классе СССР уже не стало. Да и к тому времени, никто ничего в не превозмогал лет так пятнадцать.

Анон неплохо ее знает. СССР из голов твоих родителей-учителей, которые тебя-ребенка воспитывали, никуда не делось. Да и 9 класс это как раз тот возраст, когда уже все вбили, что могли.

У меня были нормальные родители, не партийные. Так что все твои дебильные мысли про СССР из дурацких современных фильмов. Никто не не вбивал работать просто так, деньжат поднять это другое. Просто деньги на дороге не валяются, надо поебашить.

#58663 2019-11-09 21:07:47

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, давайте вы действительно в жирострадания или в жиросрачи пойдете? Ну или давайте обсудим не техническую сторону дела, а психическую. Только без обесцениваний типа "если ты не худеешь, значит, просто недостаточно хочешь". Это Мозгоправка, а не суд.

#58664 2019-11-09 21:09:46

Анон

Re: Мозгоправка

И потом, прикиньте - кредитов не было. Хочешь занять - занимай у бандитов, с двойным недельным счетчиком(если бандиты знакомые). Кушать хочешь - идёшь на работу. Выбора то нет. Это сейчас, пошёл, взял кредит, просрал - мамка заплатила.

2019-11-09 22:13:25 Кусь пишет:

Анон забанен на 3 дня за флуд и оффтоп в этой и других темах по совокупности сообщений

#58665 2019-11-09 21:11:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, давайте вы действительно в жирострадания или в жиросрачи пойдете? Ну или давайте обсудим не техническую сторону дела, а психическую. Только без обесцениваний типа "если ты не худеешь, значит, просто недостаточно хочешь". Это Мозгоправка, а не суд.

А если ты не худеешь, потому как недостаточно хочешь? Потому как если сильно захочешь - можешь даже в космос полететь.

#58666 2019-11-09 21:12:31

Анон

Re: Мозгоправка

А если ты не худеешь, потому как недостаточно хочешь?

Анон таким людям предлагает взмахнуть руками и подняться в воздух, раз все зависит от их "хочу" :troll:

#58667 2019-11-09 21:14:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если ты не худеешь, потому как недостаточно хочешь?

Анон таким людям предлагает взмахнуть руками и подняться в воздух, раз все зависит от их "хочу" :troll:

В воздух не поднимишься, это все таки против природных процессов, а худеть законы мироздания не мешают.

#58668 2019-11-09 21:18:09

Анон

Re: Мозгоправка

На самом деле, все в силе воли. У некоторых людей она более тренированная, у других ее вообще нет. Особенно, где в семье все делали за ребёнка. Я не знаю, может ли психиатр помочь таким людям.

#58669 2019-11-09 21:18:18

Анон

Re: Мозгоправка

В воздух не поднимишься, это все таки против природных процессов

Недостаточно хочешь :troll:

Ну, окей, тогда есть другой путь:
отчего ты не багач, не работаешь на охуенной работе, жена (муж) - не идеал, кот срет мимо лотка и т.д., раз можно просто захотеть - и все, раз все зависит от хочу, а генетика, экономика, здоровье - от лукавого, а не объективной картин мира?

#58670 2019-11-09 21:19:55

Анон

Re: Мозгоправка

На самом деле, все в силе воли.

Да, некоторым хватает силы воли не шеймить полных людей и не советовать без запроса, а некоторым нет =D

#58671 2019-11-09 21:19:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если ты не худеешь, потому как недостаточно хочешь?

Мы разговариваем в Мозгоправке, т.е., пытаемся в меру сил разобраться в человеческой заковыристой психологии. Сказать "ты не худеешь, потому что не хочешь" - это обесценить проблему, повесить на собеседника ярлык и нихуя не разобраться. Допустим, человек действительно ведет себя так, что тебе начинает казаться, что он недостаточно хочет. И если ты пытаешься ему помочь (а для чего еще ты отвечаешь в Мозгоправке?), то ты начинаешь фантазировать: может быть, у человека действительно нет желания похудеть, но есть ощущение, что он должен хотеть похудеть, ведь ему вдолбили, что быть худым - универсальная ценность, а быть полным - ггкп? Может быть, человек хочет похудеть, но не делает шаги в эту сторону по каким-то другим причинам? Мешают какие-то убеждения, какой-то негативный опыт?
Человеческие поступки, анон, часто - следствие весьма запутанного клубка мотивов. Психология призвана разобраться в этом клубке мотивов, а не поставить на человеке крест. Если конкретно ты хочешь все же поставить крест, то почему ты это делаешь именно в Мозгоправке? Тебе кажется, что ты таким образом вправишь мозги? Ты получаешь удовольствие, когда уличаешь других во лжи или в лени?

Анон пишет:

Потому как если сильно захочешь - можешь даже в космос полететь.

Если ты это буквально, то посмотри требования к космонавтам. И посмотри стоимость космического туризма, а потом напиши мне бизнес-план, как заработать такое количество денег.

#58672 2019-11-09 21:21:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому как если сильно захочешь - можешь даже в космос полететь.

Проблема в том, что "сильно захочешь" не включается у хумансов нажатием на кнопку, каким-то ритуалом. "Просто сильно захотеть" - это пустая словесная конструкция. Слово есть, а жопы нет (механизма "достаточно сильного хотения", то есть).
Засада отчасти в том, что мы можем словами сконструировать очень многое, что в реальности не существует.
Я могу сказать "если ты сильно захочешь - можешь на плоскости построить треугольник с двумя прямыми углами" и даже "я сильно захотел и на плоскости построил треугольник с двумя прямыми углами, а кто ноет, что нельзя построить - тот недостаточно сильно хотел" - сказать можно, а построить нельзя.))
Разница с похудением в том, что у тебя могла быть физиология (включая физиологию мозга, механизмы мотивации), при которой тебе было легко похудеть (от тебя не требовалось усилий, которые бы оказались запредельными для твоей психики), легко перестать есть или есть невкусное (по разным причинам, одни в обмене веществ, другие в биохимии мозга). А другие люди - не ты. А принять то, что другие люди иначе устроены, и удержаться от того, чтобы погнобить их, ты не можешь или не хочешь - кому-то это "легко, надо только принять решение не гнобить", а тебе может быть нелегко, твоя психика так не работает, тебе важно получить удовольствие от того, что ты нанёс людям вред, а тормозов в твоей психике нет.
Как-то так. Человек всё же редко сознательно выбирает быть садистичным уёбком, чаще он думает "я хороший и причиняю добро", когда пишет что-нибудь такое уёбищное, как ты.

#58673 2019-11-09 21:21:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В воздух не поднимишься, это все таки против природных процессов

Недостаточно хочешь :troll:

Ну, окей, тогда есть другой путь:
отчего ты не багач, не работаешь на охуенной работе, жена (муж) - не идеал, кот срет мимо лотка и т.д., раз можно просто захотеть - и все, раз все зависит от хочу, а генетика, экономика, здоровье - от лукавого, а не объективной картин мира?

Генетика мешает похудеть? Врачи с тобой не согласятся.

#58674 2019-11-09 21:22:12

Анон

Re: Мозгоправка

Если ты это буквально, то посмотри требования к космонавтам.

+
Анон. к слову, реально хотел, но не пошел, так как к неустойчивому здоровью еще и нет склонностей к нужным специальностям.
Имхо, нужны склонности, кроме мотивации.

#58675 2019-11-09 21:22:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если ты это буквально, то посмотри требования к космонавтам.

+
Анон. к слову, реально хотел, но не пошел, так как к неустойчивому здоровью еще и нет склонностей к нужным специальностям.
Имхо, нужны склонности, кроме мотивации.

А я мечтала. Скоро можно будет туристом летать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума