Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#58626 2019-11-09 16:50:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего ты решил, что мне счастливо и не хорошо. Есть определенное удовольствие, когда чего-то добьёшься, это положительно влияет на твою самооценку и т.п.

То есть преодолеваешь ты для удовольствия.
И всех подгреб, что тоже должны, не задумываясь, от чего они получают удовольствие?

Я преодолеваю, чтобы жить, содержать себя. Вас, как я понимаю, кто-то содержит.

#58627 2019-11-09 16:52:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я преодолеваю, чтобы жить, содержать себя. Вас, как я понимаю, кто-то содержит.

:lol:
Нет, я содержу себя не преодолевая, особенно так, ежедневно, и с таким надрывом.

Если серьезно, анон, это очень хуевая тема считать, что не порвал жопу - не посрал.
И что вся жизнь должна быть из преодолений. Потому что не играть в преодолеваторство это не лежать и ничего не делать.
Это понять что не так, что ты на самом деле хочешь получить и как это сделать. Без постоянного стресса и издевательств над собой.

Отредактировано (2019-11-09 16:55:58)

#58628 2019-11-09 16:54:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Шикарнейшее оправдание любого преступления.

Анон, в мировой истории были абсолютно законными такими вещи, как холокост и работорговля, а и сейчас являются законными, например, наказания за гомосексуальные связи кое-где.
Потому что морально != законно, аморально != незаконно, это могут быть вообще очень разные вещи.

#58629 2019-11-09 16:54:56

Анон

Re: Мозгоправка

Я преодолеваю, чтобы жить, содержать себя. Вас, как я понимаю, кто-то содержит.

Меняй работу, анон. Нельзя ж так мучиться и других мучить - кто-то ж продуктом твоего труда пользуется.

#58630 2019-11-09 16:57:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я преодолеваю, чтобы жить, содержать себя. Вас, как я понимаю, кто-то содержит.

:lol:
Нет, я содержу себя не преодолевая, особенно так, ежедневно, и с таким надрывом.

Надрыв исключительно в твоей голове. И это мне пишут люди, для которых встать по будильнику - огромная проблема, которую они не могут преодолеть.

#58631 2019-11-09 16:58:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я преодолеваю, чтобы жить, содержать себя. Вас, как я понимаю, кто-то содержит.

Меняй работу, анон. Нельзя ж так мучиться и других мучить - кто-то ж продуктом твоего труда пользуется.

Я уже своё отработала. Теперь могу много лет тратить заработанные деньги.

#58632 2019-11-09 17:00:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И это мне пишут люди, для которых встать по будильнику - огромная проблема, которую они не могут преодолеть.

И снова ты обобщаешь.
Я могу опаздывать на свою работу, если проспал.

#58633 2019-11-09 17:05:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я преодолеваю, чтобы жить, содержать себя. Вас, как я понимаю, кто-то содержит.

Меняй работу, анон. Нельзя ж так мучиться и других мучить - кто-то ж продуктом твоего труда пользуется.

Я уже своё отработала. Теперь могу много лет тратить заработанные деньги.

А что ж тогда преодолеваем в настоящем времени, чтобы содержать себя?

#58634 2019-11-09 17:52:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меняй работу, анон. Нельзя ж так мучиться и других мучить - кто-то ж продуктом твоего труда пользуется.

Я уже своё отработала. Теперь могу много лет тратить заработанные деньги.

А что ж тогда преодолеваем в настоящем времени, чтобы содержать себя?

А сейчас возраст и болячки. А надо много чего делать, не смотря ни это. Странный ты какой. У тебя нет пятидесятилетних родственников? Спроси, им сейчас так же все легко даётся, как в 20.

#58635 2019-11-09 17:59:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже своё отработала. Теперь могу много лет тратить заработанные деньги.

А что ж тогда преодолеваем в настоящем времени, чтобы содержать себя?

А сейчас возраст и болячки. А надо много чего делать, не смотря ни это. Странный ты какой. У тебя нет пятидесятилетних родственников? Спроси, им сейчас так же все легко даётся, как в 20.

Анону 45, прикинь. Может, ему повезло со здоровьем, но ничего он не превозмогает и в ближайшем будущем не собирается.
Все-таки превозмогание и впрямь вредно для здоровья, похоже.

#58636 2019-11-09 18:06:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть определенное удовольствие,

... когда приосаниваешься над анонами в мозгоправке :D

#58637 2019-11-09 18:41:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если серьезно, анон, это очень хуевая тема считать, что не порвал жопу - не посрал.

Но если в результате так и не посрал и умер от заворота кишок - ещё хуёвее  :evil:

#58638 2019-11-09 18:42:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так как похудеть-то раз и навсегда?

тебе в жирострадания, там объяснят

Ответ "никак" тебя устроит? )))

#58639 2019-11-09 18:44:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тут мозгоправка,  а не обсуждение этических проблем.

А что, тем, кто гордится преступлением, мозги править не надо?

Анон, сядь уже в тазик со льдом. Преступление, слова-то какие громкие. Раз такой смелый, иди в Кремль, там и обвиняй, для начала, ага. А на жертв хуевой системы потом переключишься, если останется, чем.

#58640 2019-11-09 19:21:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так как похудеть-то раз и навсегда?

тебе в жирострадания, там объяснят

Ответ "никак" тебя устроит? )))

Ну почему никак? Если смог изменить образ жизни - похудеешь навсегда. Если сел на быструю диету, то конечно растолстеешь снова - привычка есть всякое гавно все равно никуда не делась.
У нас на работе одна девочка подцепила гепатит Б у зубного врача. И ещё долго никто не мог понять, что у неё. Пока у неё уже почти что отказала печень и она попала в больницу. Но все вылечили, все обошлось. Но нужно соблюдать диету, не есть жирное. И я помню, она говорила, я жирное не ем, даже не хочу, потому, что если поем - боль такая дикая, что пошло оно все. Короче, до болезни это был 90-кг пухлик, после болезни 60 кг девушка. За время вынужденной диеты она как то отвыкла от бургеров и пельменей, плюс худой она намного приятней выглядела, и ей самой это нравилось, и нифига не поправлялась потом лет двадцать, сколько мы вместе работали.

#58641 2019-11-09 19:23:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что ж тогда преодолеваем в настоящем времени, чтобы содержать себя?

А сейчас возраст и болячки. А надо много чего делать, не смотря ни это. Странный ты какой. У тебя нет пятидесятилетних родственников? Спроси, им сейчас так же все легко даётся, как в 20.

Анону 45, прикинь. Может, ему повезло со здоровьем, но ничего он не превозмогает и в ближайшем будущем не собирается.
Все-таки превозмогание и впрямь вредно для здоровья, похоже.

Особенно, когда проблема врожденная))) Радуйся, что ты абсолютно здоров. Можешь даже приосаниться, как здесь говорят)))

#58642 2019-11-09 19:24:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас возраст и болячки. А надо много чего делать, не смотря ни это. Странный ты какой. У тебя нет пятидесятилетних родственников? Спроси, им сейчас так же все легко даётся, как в 20.

Анону 45, прикинь. Может, ему повезло со здоровьем, но ничего он не превозмогает и в ближайшем будущем не собирается.
Все-таки превозмогание и впрямь вредно для здоровья, похоже.

Особенно, когда проблема врожденная))) Радуйся, что ты абсолютно здоров. Можешь даже приосаниться, как здесь говорят)))

Ну мы поняли уже, поняли - анон герой по жизни. Но почему другие должны геройствовать, а не жить, все равно непонятно...

#58643 2019-11-09 19:27:05

Анон

Re: Мозгоправка

И я помню, она говорила, я жирное не ем, даже не хочу, потому, что если поем - боль такая дикая, что пошло оно все.

Интересно, кстати, что там болело. Гастроэнтеролог говорил анону, что печень не болит вообще, почему и спохватываются с циррозом, когда уже поздно.
И нервных окончаний там ведь действительно нет.
Анон не издевается, анон немного не понимает механизм.

#58644 2019-11-09 19:31:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон в подобной ситуации жрал сквозь слёзы.
Ну потому что без вкусняшек - лучше сразу в окно.

#58645 2019-11-09 19:34:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, сядь уже в тазик со льдом. Преступление, слова-то какие громкие. Раз такой смелый, иди в Кремль, там и обвиняй, для начала, ага. А на жертв хуевой системы потом переключишься, если останется, чем.

Тогда какого хрена вы шеймите в теме самойдуры девушек, которые следуют "ТБ", за то, что они поощряют схему "пускай изнасилуют её а не меня?

#58646 2019-11-09 19:37:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, кстати, что там болело. Гастроэнтеролог говорил анону, что печень не болит вообще, почему и спохватываются с циррозом, когда уже поздно.

Поджелудочная?

#58647 2019-11-09 20:12:20

Анон

Re: Мозгоправка

Если смог изменить образ жизни - похудеешь навсегда.

Анон, ты извини, конечно, что я не совсем разделяю твой оптимизм. Но "можно похудеть навсегда" - это как-то, наверное, только перед смертью можно оценить, не? Например, был человек в молодости толстый, а потом спортсменом стал, до 90 лет марафоны бегал, за едой следил, ни грамма не набрал и умер от старости стройный и красивый. А сохранение веса в течение нескольких лет, да пусть даже 10 или 20 - это ещё не навсегда. Там более, если похудение наступило в результате тяжёлой болезни. Девушке этой с проблемной печенью и впрямь придется до конца жизни соблюдать диету, если она хочет жить качественно. Но ситуация не универсальная.

Отредактировано (2019-11-09 20:13:32)

#58648 2019-11-09 20:25:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если смог изменить образ жизни - похудеешь навсегда.

Анон, ты извини, конечно, что я не совсем разделяю твой оптимизм. Но "можно похудеть навсегда" - это как-то, наверное, только перед смертью можно оценить, не? Например, был человек в молодости толстый, а потом спортсменом стал, до 90 лет марафоны бегал, за едой следил, ни грамма не набрал и умер от старости стройный и красивый. А сохранение веса в течение нескольких лет, да пусть даже 10 или 20 - это ещё не навсегда. Там более, если похудение наступило в результате тяжёлой болезни. Девушке этой с проблемной печенью и впрямь придется до конца жизни соблюдать диету, если она хочет жить качественно. Но ситуация не универсальная.

Не, она потом на корпоративах наворачивала жирное и алкоголь только в путь. Ничего уже не болело. Только человеку понравилось быть стройным, и он стал это ценить больше вкусняшек. Конечно, кто без вкусняшек в окно, то лучше пусть будут толстыми, но живыми.

#58649 2019-11-09 20:29:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если смог изменить образ жизни - похудеешь навсегда.

Анон, ты извини, конечно, что я не совсем разделяю твой оптимизм. Но "можно похудеть навсегда" - это как-то, наверное, только перед смертью можно оценить, не? Например, был человек в молодости толстый, а потом спортсменом стал, до 90 лет марафоны бегал, за едой следил, ни грамма не набрал и умер от старости стройный и красивый. А сохранение веса в течение нескольких лет, да пусть даже 10 или 20 - это ещё не навсегда. Там более, если похудение наступило в результате тяжёлой болезни. Девушке этой с проблемной печенью и впрямь придется до конца жизни соблюдать диету, если она хочет жить качественно. Но ситуация не универсальная.

Знаешь, многим и на 20 лет похудеть это почти навсегда. Потом с возрастом ценность вкусняшек снижается, уже не так убиваешься от невозможности не жрать джанк с друзьями. Друзья уже тоже пожили, болячек себе набрали, одному пить нельзя, зашился, у другого диабет, у третьего лишний вес и т.п.

#58650 2019-11-09 20:36:24

Анон

Re: Мозгоправка

Если смог изменить образ жизни - похудеешь навсегда.

Вообще не гарантия. Особенно если а) что-то изменить нельзя (к примеру, здоровье не позволяет в спорт) б) нужно вести радикально иной образ жизни (анон вот был худым, окромя бедер, когда был в сборной, а сейчас быть в спорте не вариант)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума