Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#55226 2019-08-14 21:55:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон очень сильно устает из-за того, что живет ошибками прошлого, или будущим, которого не было еще. Постоянно всё надумывает и не может находиться здесь и сейчас.

Мне лично хорошо прям помогает сказать себе, что этого ничего нет, а я драматизирую потому что (я устал, я плохо спал, я посрался с кем-то, луна в знаке козерога и еще 1001 рэндомная причина). Типо, вот сейчас это пройдет и все.

#55227 2019-08-14 22:24:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон очень сильно устает из-за того, что живет ошибками прошлого, или будущим, которого не было еще. Постоянно всё надумывает и не может находиться здесь и сейчас.

Попробуй спрашивать себя "Я могу что-то с этим сделать прямо сейчас?" Вот встать и сделать. Не думать, не пережёвывать, а конкретные действия.
Если ответ "Нет" (например, ты не можешь изменить прошлое) - командуй себе "Тогда прекращаем это мусолить, всё равно бесполезно".
Если ответ "Да" (например, ты хочешь что-то сделать, но никак не можешь встать и собраться, прокрастинируешь) - командуй себе "Взяли ручку и пишем план, с чего начать". И записывай свои действия. Если ты застрял и твой план дальше не идёт, потому что ты не знаешь, как что-то делать, пиши "узнать, как делать то и это". Первым пунктом должно быть что-то понятное и не очень сложное, "на один укус", с чёткими критериями завершения.
И всегда себя спрашивай "что я могу для этого сделать прямо сейчас", ответ будет или "ничего" (выдыхай, задача вне твоих текущих возможностей) или "вот это" (бери и делай).

#55228 2019-08-15 06:50:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если ты сидишь и серьезно размышляешь, достаточно ли ты красив-умен для людей, не знающих о твоем существовании, это комплексы и тараканы.

Если анон на полном серьёзе хочет в мужья Абрамовича или Потанина, то там скорее очень завышенные запросы, а не заниженная самооценка. С низкой самооценкой, наоборот, согласны на варианты намного хуже реально доступных.

Про олигарха там была ирония, просто пишу с тапка и не поставил кавычки, извиняюсь)
На самом деле да, я хочу человека выше себя уровнем, но не кардинально. То есть не кристиангрея на голубом вертолете, а просто человека с примерным социальным уровнем, который у меня самого будет ну в пределах трёх лет, условно.
Проблема была в том, что в компании часто вижу, как коллеги моего уровня и возраста, или выше находят себе милых девочек-котяток. Не обязательно прямо уж нищих провинциалок, многие мужчины вполне нормальные и не ждут от девушки, что она будет безропотной, всегда улыбчивой куклой. Но они ищут в отношениях отдыха и легкости, а ещё банально девушек моложе себя.
Потому я не уверен, что с моим говном в голове я найду себе кого-то с моей точки зрения достойного. Точнее что этому человеку я буду нужен с проблемами, которые пока не решил.
А про возраст пошутил, что просто будь я юной красоткой, многие простили бы некоторую «стервозность» и не воспринимали бы это в штыки, а скорее как милую гордость и каприз что ли.

#55229 2019-08-15 07:56:07

Анон

Re: Мозгоправка

Не обязательно прямо уж нищих провинциалок, многие мужчины вполне нормальные и не ждут от девушки, что она будет безропотной, всегда улыбчивой куклой. Но они ищут в отношениях отдыха и легкости, а ещё банально девушек моложе себя.

Тут не в том дело, что они ищут в отношениях отдыха, а в том, что за юность мужчины готовы обеспечивать девушку и всячески ее опекать, готовы простить ей психологическую незрелость. А от ровесницы ждут, что она сама будет уже и обеспечивать себя, и уметь справляться со своими тараканами, будет приспособленной к жизни.

Нормальная разница в доходах для тебя - не больше 30%. То есть если ты сама зарабатываешь сто, ты можешь рассчитывать на мужчину с доходом 130к.

#55230 2019-08-15 08:03:32

Анон

Re: Мозгоправка

Господи, анон, да заработай ты эти деньги сама, раз такая крутая.

#55231 2019-08-15 08:07:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нормальная разница в доходах для тебя - не больше 30%. То есть если ты сама зарабатываешь сто, ты можешь рассчитывать на мужчину с доходом 130к.

Эм, а как ты это определил?))) Я другой анон, просто первый раз вижу такое пронзание, не смог пройти мимо ;D

#55232 2019-08-15 08:08:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Господи, анон, да заработай ты эти деньги сама, раз такая крутая.

Анон же выше писал, что не ищет папика и обеспечивает себя, просто не успешные люди для него антисекс.

#55233 2019-08-15 08:09:55

Анон

Re: Мозгоправка

Тогда пусть примет целибат и посвятит всю себя карьере.

#55234 2019-08-15 08:13:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда пусть примет целибат и посвятит всю себя карьере.

Ага, и все люди с проблемами в голове и на личном пусть идут пахать и не думать об о отношеньках, хули в мозгоправке сидят :facepalm:
Ты нормальный вообще? Или у тебя пригорело, что тот анон смеет хотеть не то, чего по твоему мнению достоин?

Отредактировано (2019-08-15 08:14:04)

#55235 2019-08-15 08:14:36

Анон

Re: Мозгоправка

Эм, а как ты это определил?)))

Ну в среднем именно такая разница не считается чем-то серьезным, что нужно компенсировать чем-то другим - молодостью, красотой, добрым нравом. Если женщина зарабатывает процентов на 30 меньше мужчины, это воспринимается все равно как примерно равный доход. При условии, конечно, что у них нет долгов.

Анон же выше писал, что не ищет папика и обеспечивает себя, просто не успешные люди для него антисекс.

Ну себя-то она лузершей не считает, чем плох ее текущий уровень?

#55236 2019-08-15 08:18:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

все люди с проблемами в голове и на личном пусть идут пахать и не думать об о отношеньках

Ну вообще-то да, отношения - это для взрослых, состоявшихся, здоровых и полноценных личностей.

#55237 2019-08-15 08:19:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вообще-то да, отношения - это для взрослых, состоявшихся, здоровых и полноценных личностей.

Охуеть приосанился, тогда вся холиварка должна быть одинока  :lol:

#55238 2019-08-15 08:21:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вся холиварка должна быть одинока

Она конечно одинока не вся, но в треде желаний многие мечтают об отношениях.

#55239 2019-08-15 09:10:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но в треде желаний многие мечтают об отношениях.

потому что - вот сюрприз - многие люди в принципе мечтают об отношениях.
А ещё без отношений больше свободного времени, чтоб сидеть на холиварке.
А ещё отношения иногда прекращаются не потому что человек косой а просто потому что не сложилось. Да миллион причин.
Сидеть в мозгоправке и фекать что человеку не стоит заводить отношения это как-то ну совсем такое.

Желание найти пару "выше уровнем" я считаю нормальным, потому что это круто когда рядом с человеком ты не просто хорошо проводишь время и развиваешься. Но мне кажется это надо уравновешивать чем-то, что ты можешь дать ему в ответ. Например, у меня парень был "выше уровнем" меня в одной области, зато в том, в чём я разбиралась он ничего не знал.  То есть он может быть успешнее и зарабатывать больше (тем более, что на части работ женщинам и правда платят меньше, либо дают менее оплачиваемые должности), но при этом ты тоже должна иметь какие-то козыри в рукаве, что угодно, от умения доставать пяткой до лба до популярной странички в инстаграме или стопки рисунков, где ты активно прокачиваешь скилл рисования.

То есть нельзя, мне кажется, искать пару по принципу "пусть большой и красивый человек придёт и подтянет меня к своему уровню". Нельзя смотреть на партнёра снизу вверх всё время.

#55240 2019-08-15 09:38:17

Анон

Re: Мозгоправка

Желание найти пару "выше уровнем" я считаю нормальным, потому что это круто когда рядом с человеком ты не просто хорошо проводишь время и развиваешься.

Звучит хорошо, но на деле большинство женщин ищет более успешного мужчину, не чтобы рядом с ним развиваться, а чтобы повысить уровень своей жизни без увеличения собственного дохода.
И мужчины что-то редко ищут более успешную женщину с формулировкой "я хочу развиваться". И даже более молодую и красивую не для этих целей ищут.
Я не вижу, если что, чего-то плохого в том, чтобы хотеть лучше жить. Но к чему это лицемерие.

#55241 2019-08-15 09:54:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут не в том дело, что они ищут в отношениях отдыха, а в том, что за юность мужчины готовы обеспечивать девушку и всячески ее опекать, готовы простить ей психологическую незрелость. А от ровесницы ждут, что она сама будет уже и обеспечивать себя, и уметь справляться со своими тараканами, будет приспособленной к жизни.

какой-то товарно-денежный подход. отношение к партнеру зависит не от эмоций, которые вызывает этот партнер, а от того, сколько ты готов заплатить за его определенные объективные характеристики :heh:

#55242 2019-08-15 09:55:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

отношение к партнеру зависит не от эмоций, которые вызывает этот партнер, а от того, сколько ты готов заплатить за его определенные объективные характеристики

А что должно вызывать эмоции без характеристик?
Мы влюбляемся благодаря им. Потому что человек внешне похож на наши кинки или у него классный голос или он крутой собеседник и интеллектуал или мы восхищаемся его умением зарабатывать и быть лидером или он талантлив в чем-то, от рисования до собирания оригами, или он смелый и способен защитить или он печёт вкуснейшие пирожки и так далее и тому подобное.
Кто что ищет в партнере и на что западает.

Отредактировано (2019-08-15 09:58:06)

#55243 2019-08-15 10:03:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не вижу, если что, чего-то плохого в том, чтобы хотеть лучше жить. Но к чему это лицемерие.

По себе и дочери маминой подруги не надо судить всех. Даже те, кто находят себе успешного мужика, обычно и сами рядом с ним начинают чем-то активно заниматься.
Да, есть процент мужиков и женщин, которые просто хотят сесть кому-нибудь на шею но ситуация анона-ТС вроде не из таких изначально. Там была фраза именно про то, что с менее успешными, чем она не стоИт ничего. А это нормально, стремиться к лучшему варианту для себя. И если анон активно строит карьеру, то она явно не сесть на шею мечтает.

#55244 2019-08-15 10:08:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что должно вызывать эмоции без характеристик?

Запасть можно на внешность или умение художественно свистеть, но именно построить отношения только на кинке - нет. Но это не "ждать, что она будет обеспечивать себя", это скорее "неинтересно с девушкой, которая не интересуется тем же, что и он либо чем-то другим любопытным". А насчёт сама обеспечивать себя  вообще первый раз слышу чтоб у мужиков такой критерий был :D
И юность это не "простить за красоту незрелость" это получать свежие эмоции и энергию в обмен на свой опыт. Молодые - нахальные, любопытные, кому-то это в кайф, что мужикам что женщинам. Просто определённый типаж людей тянет к неравным отношениям. А у тебя это звучит как холодный расчёт "так, этой 32 года, умножаем на коэффициент возраста, на коэфф. зарплаты... Так, если у неё зарплата меньше сорока тысяч, то это уровень секса за еду..."

#55245 2019-08-15 10:10:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что должно вызывать эмоции без характеристик?

есть еще такие вещи, как химия, общение, сложившаяся позиция в паре.

Анон пишет:

Кто что ищет в партнере и на что западает.

с этим не спорю. но мы же не про само изначальное западение говорим, а про тот момент, когда уже есть отношения?
я просто считаю лицемерной позицию "это моя любимая женщина, за ней я буду всячески ухаживать, потому что она молодая тяночка, а это тоже моя любимая женщина, но поскольку она уже старая, то пусть со всем гребется сама". это просто не любимая женщина. во втором случае точно, но в случае покупки юности за кэш мне тоже, есичесно, сомнительно )

#55246 2019-08-15 10:20:37

Анон

Re: Мозгоправка

какой-то товарно-денежный подход.

Анон, а тебе самой нужен мужик, который менее успешен, меньше зарабатывает, твой ровесник, некрасивый, с дерьмовым характером? Домохозяином он быть тоже не хочет.

#55247 2019-08-15 10:25:03

Анон

Re: Мозгоправка

я просто считаю лицемерной позицию "это моя любимая женщина, за ней я буду всячески ухаживать, потому что она молодая тяночка, а это тоже моя любимая женщина, но поскольку она уже старая, то пусть со всем гребется сама".

Речь идёт о знакомстве, а не об отношениях. Чтобы отношения сложились, нужно, чтобы их захотели оба участника. И с юной стервозной красоткой, которую надо обеспечивать и опекать, скорее захотят отношений, чем с не особо красивой ровесницей, у которой тоже плохо и с нравом, и с деньгами. Се ля ви. А так-то понятно, что когда уже съеден не один пуд соли вместе, восприятие совсем иное. Но и то, если партнёр только тянет и мало что даёт, многие со временем могут охладеть.

#55248 2019-08-15 10:27:52

Анон

Re: Мозгоправка

Там была фраза именно про то, что с менее успешными, чем она не стоИт ничего.

Не-не, не стоит на ровню у анона. Она хочет такого мужика, до чьего уровня она, возможно, дорастет за три года. Три года - гигантский срок, за это время доход может вырасти на порядок (именно на порядок).
Никто и не говорит, что ей надо смотреть в сторону охранников Пятёрочки.

#55249 2019-08-15 11:45:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему? устроишь с успешным парнем, если внешность позволяет - и все будет хорошо)

Внешность у меня вроде ничего, внимание привлекаю. Но тут засада. Успешным парням не нужна озлобленность и мозгоебство, они в основном хотят милую и приятную по характеру тянку. Считай комфортную, адекватные конечно не ждут на уровне эскорта, когда вообще никогда не должна болеть голова и прыщ на носу - катастрофа, но все равно им не нужно соперничество ещё и дома.
К тому же мне 32, не тот возраст, когда олигархи ради милой мордашки готовы не смотреть на личность) Да и не настолько я идеален внешне. Просто ну симпатичный, слежу за собой.


Да от парня зависит. Есть часть людей, которые могут только в паре с кем-то не особо любящим, или выносящим мозг, или еще с какими-то проблемами. У меня есть знакомый, он в общем-то вполне такой альфа-кот. Раньше ебал все что движется, но сейчас его реально поработила нынешняя уже жена, она ему устраивала разнообразные приколы вроде "А теперь пройдись по всему этажу общаги, зайди в каждую комнату и прокричи "N моя девушка". И обращается прилюдно она с ним как с говном, а он переквалифицировался в однолюбы и пытается ей все время угодить. А все приятные и милые девушки у него не задерживались, вот только со стервой вышло, она и заранее вела себя в компании очень стервозно и избалованно.

#55250 2019-08-15 11:50:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Варкрафт как комп-игру или как настолку?  =D

Вангую Ворлд оф Варкрафт как ММО.
Настолка очень малоизвестна и больше не выпускается, как и ККИ, да и жанрово не подходит под "познакомилась там с кучей мужиков".

Этот анон, правда, с современными игроками из ру-коммьюнити не стал бы предлагать знакомиться, но хрен его знает, где у нас мужчины, в принципе, лучше. Под пиво сойдет, возможно.

На настолках (та же ваха) ооочень запущенные случаи встречаются с сороколетними девственниками, усыпанными перхотью. Не рекомендую, хоть и "мужское хобби". Но да, там ты будешь альфа-самкой (правда что делать с тобой они не поймут, но будут обожать).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума