Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#55176 2019-08-13 02:41:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

просто это же лицемерие такое, думаешь «ха, ну и чмо» а в глаза мимими.

Ничего страшного, думаю, людям куда приятнее лицемерное мимими, чем правдивое "на-ка в морду", которого они не заказывали и не заслуживают, даже на твой взгляд) Сосредоточься пока на том, чтобы избегать проявлений, это уже будет очень неплохо.

#55177 2019-08-13 02:43:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и не заслуживают, даже на твой взгляд

Ну вот по внутреннему убеждению - заслуживают( И я не знаю, как его поменять.

Вежливым быть пытаюсь, когда настроение нормальное то даже получается, но если есть свои проблемы и кто-то лезет, то все эти маски ссыпаются((

#55178 2019-08-13 02:46:46

Анон

Re: Мозгоправка

Но к том, с кем сталкиваюсь, отношусь плохо, агрессивно и язвительно, а не просто «сорян, ты отличный человек, но мне не подходишь».

Ну не отличный, просто человек как человек, но как партнера ты его не рассматриваешь, и всё. Да и он не обязан соответствовать твоим партнерским критериям. Такой подход очень расслабляет и помогает терпимей относиться к людям)
Слушай, может когда ты устроишь свою личную жизни и выйдешь из "режима поиска" - это пройдет само? :think:

#55179 2019-08-13 02:47:11

Анон

Re: Мозгоправка

Ага. Тогда, наверное, это одно из проявлений внутренней агрессии? В такой вот форме? Возможно, она еще где-то проявляется, просто ты сейчас заострил внимание именно на этом аспекте?

#55180 2019-08-13 02:48:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушай, может когда ты устроишь свою личную жизни и выйдешь из "режима поиска" - это пройдет само?

Так с таким говном в голове я никогда ее не устрою.  :dontknow:

#55181 2019-08-13 02:51:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно, она еще где-то проявляется, просто ты сейчас заострил внимание именно на этом аспекте?

На самом деле я про это думал и не нашёл такого, что бы фоново агрило, у меня нет ненависти по цвету кожи, национальности или ориентации, вот это все. Животных тоже люблю. К детям нейтрально отношусь, своих не особо хочу, но ненависти нет.
В остальном меня что-то бесит когда оно конкретно мне лично очень мешает и только пока мешает. Да и вообще я люблю уют, природу, животных, не сказать что дерзкочика по натуре.

#55182 2019-08-13 02:56:22

Анон

Re: Мозгоправка

Так с таким говном в голове я никогда ее не устрою.  :dontknow:

Почему? устроишь с успешным парнем, если внешность позволяет - и все будет хорошо)
Знаешь, если в сознательном возрасте человек что называется "не пришей-не пристегни", болтается по жизни без работы и без каких-то достижений — то он и правда плохой партнер. Он может быть отличным другом, любящим сыночкой, веселым приятелем и замечательным любовником - но вот долгие планы на него строить не надо. А для тебя (мне показалось, сорри если не так) важен серьезный партнер на долгое время. И на таких безответственных товарищей копится агрессия, если они на что-то претендуют — типа "блин, опять не то, как же вы мне надоели!"
Но они же не виноваты, что ты ищешь нечто совершенно другое. Зачем их вообще как-то оценивать? (а чтобы разозлиться - надо оценить же). Лучше сосредоточься на тех, кто тебе нравится и устраивает)

#55183 2019-08-13 08:54:37

Анон

Re: Мозгоправка

Знаешь, если в сознательном возрасте человек что называется "не пришей-не пристегни", болтается по жизни без работы и без каких-то достижений — то он и правда плохой партнер.

+1

И это совершенно нормально, и для девушки, и для парня, хотеть себе партнера из равного социального слоя. Всю жизнь человечества так было, люди стремились создавать семьи с ровней. Это не меркантильность, это адекватное понимание того, что семью лучше создавать с кем-то, с кем много общего: общие принципы, цели, ценности.

Другое дело, если ты просто не привлекаешь мужчин равного социально-экономического уровня, если к тебе тянутся только бедные  неуспешные парни. Скорее всего, тут дело во внешности.

И на таких безответственных товарищей копится агрессия, если они на что-то претендуют — типа "блин, опять не то, как же вы мне надоели!"
Но они же не виноваты, что ты ищешь нечто совершенно другое. Зачем их вообще как-то оценивать? (а чтобы разозлиться - надо оценить же).

Плюсую. Звезды вот тоже нравятся простым парням\девушкам, но они же на них не злятся. Люди имеют право тобой заинтересоваться, если они нормально проявляют свою симпатию, они не делают ничего плохого. А ты имеешь право им отказать.

#55184 2019-08-13 09:40:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

может есть какие-то действенные способы сделать это более выносимым и стать более пофигистичной когда дело касается внешности

Твое тело функционирует, двигается, не болит, носит тебя по твоим делам? Попробуй любить его за это. Как машину для жизни.
Как если бы у тебя был автомобильчик - не новый, не самый красивый, но ездит же. И полностью твой.

Анон пишет:

в школе издевались и называли уродкой, все подруги выбирали меня как "страшненькую" и постоянно шутили об этом, во всех отношениях тоже никаких комплиментов. единственные "комплименты" которые я получала - это какие-то полуиздевки от сомнительных личностей в духе "ябвдул" и шутки про то что я должна молиться об изнасиловании

Это какие-то мудаки вокруг тебя были. Ну пусть ты не Софи Лорен, гадости-то говорить зачем? Скорее всего, ты совершенно обычный человек, не такой, чтобы тебя в цирке за деньги показывать. А они самоутверждались за твой счёт, но это не значит, что они были правы насчёт твоей внешности. Скорее, чувствовали слабое место и пытались тебя понадкусать.

#55185 2019-08-13 15:19:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, я жутко перепуганная по жизни, особенно во время публичных выступлений и в присутствии отдельных личностей. Сейчас вот сижу, читаю письмо и физически трясусь из-за долгожданного события, которое будет через месяц. МЕСЯЦ, КАРЛ! При этом я никогда не пила даже валерьянку и не представляю, как она действует на меня и т.д. Думаю, может, опробовать?.. Существует ли что-то безобидное, чтобы, блин, успокоиться, но не тупить и не спать на ходу??? Иначе я в обморок ебнусь на этом событии, хотя в принципе до сих пор такого не было, только адский тупизм с пустой головой, дрожащими руками и голосом. Надоело производить ебанутое впечатление. Алкоголь не предлагать, событие в основном официальное.

#55186 2019-08-13 15:29:15

Анон

Re: Мозгоправка

У меня было два публичных оченьважных официальных выступления, я за 2-3 недели начинал пить валерьянку в таблетках, 1 утром, 1 вечером. У неё вроде как накопительный эффект. Сонливости и апатии не было. Выступил прекрасно, никакого дрожащего голоса или чего-то такого. Потом и это перестал делать, были потом ещё чуть менее важные презенташки, которые перестали быть проблемой, устал трястись. А так, раньше был тот же диагноз — ужасно волновался, по жизни вечно переживаю и состав слушателей всегда особенно ролял.

#55187 2019-08-13 19:54:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, дропнувший друзей, пошёл и объяснился с другом Б. Спасибо анонам, стало гораздо легче жить.

#55188 2019-08-13 21:10:39

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я так боюсь будущего. Вообще не представляю, что сделать со своей жизнью, чтобы будущее не было безрадостным и унылым. Детей не хочу, потому что вообще  не вижу никакого позитива в их воспитании. Но боюсь одинокой старости. Беспомощности. Накопления делать особо не получается — точнее, или накопления, или более-менее не унылая жизнь сейчас: хобби, путешествия этс.
Думаю, что можно дожить до условных 50 лет и совершить запланированный ркн, но ведь наверняка не захочется умирать, пока все ок. И дотяну до той самой беспомощности, когда даже убить себя не смогу. Или наоборот заболею и стану беспомощным раньше.

#55189 2019-08-13 21:20:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И дотяну до той самой беспомощности, когда даже убить себя не смогу. Или наоборот заболею и стану беспомощным раньше.

Всё может быть, анончик, увы. Но фундаментальная фигня в том, что ты заранее это всё переживаешь, до того или даже вместо того, и получается, что мрачным будущим отравлено настоящее. Умираешь прежде смерти.
Попробуй придвинуть горизонт планирования поближе. К примеру, есть ли веские причины считать, что завтра будет хуже, чем сегодня? Нет? Значит, завтрашний день можно встречать без страха, а заглядывать дальше пока не стоит, до тех пор, пока не перестанешь видеть там бездны.

#55190 2019-08-13 21:36:37

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как вы боретесь со страхом перед новым скиллом?

Так вышло, что я очень давно не учился ничему принципиально новому, делал только то, в чем был хорош с детства и стал только лучше с годами. Работаю в специальности, к которой выраженная склонность, хобби то, в котором есть талант, спортом тоже занимаюсь тем, который получается сам. Короче, если я когда-то и учился этому всему не за счет таланта, а за счет упорства, я просто не помню времен, когда я был в этих вещах плох.
А сейчас уже довольно взрослому анону приспичило научиться рисовать, я всегда это хотел. И, естественно, сесть и сразу показать скилл сверстников, которые с детских лет этим занимались, я не могу. И я понимаю, что и не должен, надо долго учиться и работать, чтобы стало получаться. Но я постоянно загоняюсь: а точно ли практика работает? А вдруг у меня просто нет таланта, и я никогда не научусь вообще ничему? Есть ли прогресс или нет? Все уроки, неважно, о чем, кажутся мне "слишком продвинутыми", даже если на них написано, что они для новичков. Я всегда ловлю себя на мысли, что это для тех, кто уже что-то умеет, а я вообще ничего не могу, так что и начинать тренировать такое бессмысленно.
Плюс почти все мои друзья талантливые художники, либо с образованием, либо известные фэндомные ребята. Глядя на их скилл, еще больше убеждаешься, что в жизни так не сможешь.
Короче, есть ли шанс человеку без выраженной склонности чему-то выучиться в этой области?

#55191 2019-08-13 21:44:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, есть ли шанс человеку без выраженной склонности чему-то выучиться в этой области?

Конечно) Только не корячься в одиночку, иди сразу на курсы, там будет обратная связь, окружение твоего уровня, общение, подбадривающий учитель, способный указать, что не так и как поправить, и в целом тонны мотивации.

#55192 2019-08-13 22:02:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как вы боретесь со страхом перед новым скиллом?

Так вышло, что я очень давно не учился ничему принципиально новому, делал только то, в чем был хорош с детства и стал только лучше с годами. Работаю в специальности, к которой выраженная склонность, хобби то, в котором есть талант, спортом тоже занимаюсь тем, который получается сам. Короче, если я когда-то и учился этому всему не за счет таланта, а за счет упорства, я просто не помню времен, когда я был в этих вещах плох.
А сейчас уже довольно взрослому анону приспичило научиться рисовать, я всегда это хотел. И, естественно, сесть и сразу показать скилл сверстников, которые с детских лет этим занимались, я не могу. И я понимаю, что и не должен, надо долго учиться и работать, чтобы стало получаться. Но я постоянно загоняюсь: а точно ли практика работает? А вдруг у меня просто нет таланта, и я никогда не научусь вообще ничему? Есть ли прогресс или нет? Все уроки, неважно, о чем, кажутся мне "слишком продвинутыми", даже если на них написано, что они для новичков. Я всегда ловлю себя на мысли, что это для тех, кто уже что-то умеет, а я вообще ничего не могу, так что и начинать тренировать такое бессмысленно.
Плюс почти все мои друзья талантливые художники, либо с образованием, либо известные фэндомные ребята. Глядя на их скилл, еще больше убеждаешься, что в жизни так не сможешь.
Короче, есть ли шанс человеку без выраженной склонности чему-то выучиться в этой области?

Ты это я, анон. У меня еще ситуация осложнилась типа "талантом": я в очень отдельных и специфических вещах показал скилл на хорошем уровне, но тем кошмарнее оказалась пропасть между этим скиллом (который 10% от всего умения) и всем остальным. Сработал принцип компенсации, есть еще примерно 10% того же умения, которые у меня получаются не просто как у неумелого человека, а как у умственно отсталого детсадовца с врожденным рукожопием, т.е. хуже всех. Обосрался от уязвленной гордости и бросил все, подумал несколько месяцев, взял себя в руки и продолжил. Щас обсираюсь еще и от того, что мое гуманитарное образование, по-видимому, полное говно. Особенно когда слышу: "Ты извини, аноннейм, но вот тут человек окончил 9 классов в Мухосранской церковно-приходской школе 30 лет назад и все, поэтому я половину занятия буду говорить о том, что ты давно знаешь, проходил в универе, блаблабла..." А я все это тоже слышу в первый раз и боюсь признаться. Пока нашел себе выход в том, что бегаю по друзьям-художникам и беру свое там, где вижу свое. Но практика работает 100%. Этот анон уже год рисует все, что видит вокруг себя в формате быстроскетча. И от состояния "Блядь, я сожгу свой блокнот и себя вместе с ним!" пришел к состоянию, когда регулярно слышу: "Ты пиздишь, что никогда не учился". Но я качал это и только это, а в остальном как было, примерно так и осталось.

#55193 2019-08-13 22:16:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты это я, анон.

Спасибо, что поделился, анончик. Умом я понимаю, что не один такой дохуя уникальный, но понимать, что другие живые люди тоже так чувствуют, очень успокаивает.

Анон пишет:

иди сразу на курсы

Сейчас нет возможности, но спасибо за совет, подумаю об этом в будущем.

#55194 2019-08-13 22:29:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, что поделился, анончик. Умом я понимаю, что не один такой дохуя уникальный, но понимать, что другие живые люди тоже так чувствуют, очень успокаивает.

Анон, я самого главного-то не написал. Меня пробили учиться дальше реставраторы и реконструкторы художественных технологий. Потому что у них не было задачи научить меня чему-то, но они могли на пальцах объяснить ВСЕ. И они весьма специфические люди со своими приколами, материаловедение у них прокачано шо пиздец, а когда знаешь, из чего сделано то, чем ты щас собираешься воспользоваться для рисования, и как оно применялось 100, 200 и 400 лет назад, менее страшно что-то пробовать, типа знание сила, и предупрежденный вооружен.

#55195 2019-08-13 22:56:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понял о себе, что я мудак в плане того, что не могу уважать и воспринимать всерьёз парней, которые не состоялись в жизни материально. Какое-то внутреннее презрение к «нищебродам» без банального - карьеры, квартиры, машины, физическое отвращение, в общении начинаю подъебывать, стебать. Некоторые отвечали, вплоть до мата, но мне почему-то не становится стыдно или обидно, только смешно. Некоторые пассивно терпят, к ним вообще появляется озлобленность.
Некоторые очень дружелюбные, такие буддисты по духу, просто улыбаются, что им ничего не надо кроме музыки, например, к ним отношение нейтральное, но как к экзотическим зверушкам с другой планеты.
Я сам из нищебродской семьи, но вроде с мозгом и более-менее выплыл к 30 - есть хорошая работа, своё жильё (все - не через пизду, если что). То есть папика не ищу, но при этом если человек даже дофига талантлив, духовен или интеллектуален, все равно смотрю на его положение и доходы, с людьми, стоящими высоко по социальной лестнице, я очень мил, даже точно зная, что от них лично мне не светит выгода.
В отношениях все время ищу человека сильнее себя и проверяю на прочность. Но так же нельзя и это все свиноебство то ещё.
Как это побороть?

Могу только предположить, что тебя когда-то за нищебродство изрядно пинали и ты связываешь теперь ценность человека с умением выживать материально. И тебе дико обидно, когда кто-то позволяет себе быть не ценным, но при этом себя уважает, а тебе было нельзя. И когда это кто-то, кому ещё и гораздо легче достичь, то ещё обиднее. Я тебя понимаю, у меня такая же проблема, но не с деньгами, а с требованиями к себе в развитии (типо каааак, он себе позволяет не переделывать по сто раз, ошибаться, но все равно гордится собой, а меня ебали за каждый неверный шаг?). Помогло 100500 раз "чтение мантры" что люди слабы, но все равно прекрасны. Возможно это тоже высокомерие, но стараюсь "позволять людям не быть совершенными" и не ждать и требовать от них совершенства, как от себя.

#55196 2019-08-13 22:59:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

может есть какие-то действенные способы сделать это более выносимым и стать более пофигистичной когда дело касается внешности

Твое тело функционирует, двигается, не болит, носит тебя по твоим делам? Попробуй любить его за это. Как машину для жизни.
Как если бы у тебя был автомобильчик - не новый, не самый красивый, но ездит же. И полностью твой.

Анон пишет:

в школе издевались и называли уродкой, все подруги выбирали меня как "страшненькую" и постоянно шутили об этом, во всех отношениях тоже никаких комплиментов. единственные "комплименты" которые я получала - это какие-то полуиздевки от сомнительных личностей в духе "ябвдул" и шутки про то что я должна молиться об изнасиловании

Это какие-то мудаки вокруг тебя были. Ну пусть ты не Софи Лорен, гадости-то говорить зачем? Скорее всего, ты совершенно обычный человек, не такой, чтобы тебя в цирке за деньги показывать. А они самоутверждались за твой счёт, но это не значит, что они были правы насчёт твоей внешности. Скорее, чувствовали слабое место и пытались тебя понадкусать.

Плюсую. Мне в школе говорили, что я уродина и бомжара. А сейчас я красивая женщина, которая собирает комплименты. Бьют туда, где тебе больно.

#55197 2019-08-13 23:02:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше уж вместе страдать "детскими" причудами.

Чота так рада за тебя, анончик)) Хорошо, что ты нашел родную душу!

Пасиб) На самом деле не так сложно оказалось, когда я принял решение не смотреть в сторону "взрослых" мужчин.

#55198 2019-08-13 23:06:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему? устроишь с успешным парнем, если внешность позволяет - и все будет хорошо)

Внешность у меня вроде ничего, внимание привлекаю. Но тут засада. Успешным парням не нужна озлобленность и мозгоебство, они в основном хотят милую и приятную по характеру тянку. Считай комфортную, адекватные конечно не ждут на уровне эскорта, когда вообще никогда не должна болеть голова и прыщ на носу - катастрофа, но все равно им не нужно соперничество ещё и дома.
К тому же мне 32, не тот возраст, когда олигархи ради милой мордашки готовы не смотреть на личность) Да и не настолько я идеален внешне. Просто ну симпатичный, слежу за собой.

Отредактировано (2019-08-13 23:06:54)

#55199 2019-08-13 23:08:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Успешным парням не нужна озлобленность и мозгоебство, они в основном хотят милую и приятную по характеру тянку.

Да, в общем, так-то сложно найти парня, которому нужна озлобленность и мозгоебство, неважно, успешен он или нет)

#55200 2019-08-13 23:11:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, в общем, так-то сложно найти парня, которому нужна озлобленность и мозгоебство, неважно, успешен он или нет)

Да что там парня - человека в принципе. И даже котика...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума