Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#55151 2019-08-12 19:48:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон дропнул двоих близких друзей без объяснения причин и чувствует себя странно. Как это всё выглядит со стороны, аноны?

Скрытый текст

внон немного сомневается - а не повёл ли он себя как мудак, собсвенно говоря.

Ну, друзья, на мой взгляд, имеют некоторое право хотя бы на объяснение причин прекращения общения, так что да, по отношению как минимум к Б ты поступил несколько мудаковато. А если ты никак не давал понять понять А, что тебе тяжелы и неприятны его излияния на эту тему - то и по отношению к нему тоже.
Я бы на твоем месте прежде всего попытался убедить А вынуть язык из жопы, упирая на то, что и мне просьбы Б кажутся несколько выходящими за рамки. Может, ему так было бы легче. Во-вторых, уведомил бы его, что если он не перестанет приседать мне на уши с этой болью, я вынужден буду прекратить общение до разрешения ситуации. Б же просто сообщил бы, что временно пропаду с радаров.

И да, вопрос: если бы Б узнал, что ты знаешь о его просьбах, его бы это очень смутило? Поссорило бы с А? Может, реально проще было намекнуть челу о существующем диссонансе? И честнее по отношению к нему вообще-то. Если он реально не подозревает, что так напрягает, то это прежде всего А ведет себя как мудак. Изображая при этом жертву, фу. Ты бы сообщил ему об этом, что ли. Тоже неплохой целительный пендель мог бы быть.

Отредактировано (2019-08-12 19:50:17)

#55152 2019-08-12 20:06:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон дропнул двоих близких друзей без объяснения причин

Ты мудак в принципе, уж извини.

#55153 2019-08-12 20:06:34

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-12 20:08:18)

#55154 2019-08-12 20:13:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да не были они мне неприятны, у меня много френдов, которые ну там селфхармятся или торчат, я не против выслушать.

а в чем проблема тогда? ну то есть почему именно в этом случае ты почувствовал потребность слиться?

Анон пишет:

На это он сказал бы, что я манипулирую им и стал бы рыдать, тк он не может отказать мне, и не может отказать Б.

но вообще я бы бежал впереди паровоза от этого А...

#55155 2019-08-12 20:35:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

отличники и просто средние студенты автоматически зачисляли в категорию декретниц/распиздяев, то есть в низшую касту, и соответственно как-то общаться они могли только с такими же. И выбраться из этого было крайне сложно.

:creepy:   :lol:
А эти парии из "низшей касты", разумеется, не смели рот раскрыть при виде студентов из "высшей" касты и потому оставались неприкасаемыми, даже если были умными, интересными людьми из числа тех, кто пошел учиться не сразу после школы/получал второе/третье образование?  ;D

Ну и истории у вас, товарищи, происходят, это же хоррор какой-то! В МГУ все куда проще было, и те, кто поступил в 15 лет, и те, кто решил учится в 30 в одних и тех же группах учились, после учебы (а то и вместо) пили, тусили в общаге, на практике пахали, друг другу подработки подкидывали, полезными контактами обменивались. У нас и дед какой-то учился, лет под 60, с ним лично не пересекался, потому что сферы интересов разные совсем были, но он тоже не один стоял перекуривал.

Ты не поверишь, но я тоже учился в МГУ =D

Как раз тех, кто пошёл учиться позже либо получать второе/третье высшее, практически не было. Потому что мало кому вдруг приходило в голову под 30 стать учёным-физиком/астрономом. Я много общался на факультете, но именно поступивших после 20 даже шапочных знакомых могу пересчитать по пальцам одной руки. Нет смысла тратить 6 лет на фундаментальную специальность, если ты не глубоко идейный, да ещё и при этом уже обеспеченный.

Нет, рот открыть, конечно, могли. Но чтобы поддерживать диалог с человеком, который явно и неприязненно показывает, что он в тебе не заинтересован — надо быть реально очень умным, харизматичным и социально прокачанным. И всё равно тебя будут воспринимать как экзотическую зверушку, которая почему-то не потратила свою юность на дрочево матана. Увы, у нас было так. Мейби, что-то успело поменяться, но судя по тому, что я слышу о факультете — всё стало ещё хуже :dontknow:

#55156 2019-08-12 20:37:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а в чем проблема тогда? ну то есть почему именно в этом случае ты почувствовал потребность слиться?

В Б проблема. Я не хочу влезать в его реаловые дела, совсем не хочу, а проблема именно в них.

#55157 2019-08-12 22:25:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не хочу влезать в его реаловые дела, совсем не хочу,

а с чего ты взял, что должен?
Ты не мудак, а дурак, и сделал хуже только себе, по непонятным причинам лишившись общения с приятным человеком (я про Б, с А общаться вряд ли приятно).

#55158 2019-08-12 22:30:42

Анон

Re: Мозгоправка

Ну спасибо всем анонам за высказанные мнения, там дьявол в деталях, а сильнее конкретизировать я не могу.

#55159 2019-08-12 22:51:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты не мудак, а дурак, и сделал хуже только себе, по непонятным причинам лишившись общения с приятным человеком

не, ну если от человека настолько отворачивает сам факт, что что-то анону сливают о его реаловых делах, то мб не очень-то это и было приятное общение с приятным человеком...

#55160 2019-08-12 23:01:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не мудак, а дурак, и сделал хуже только себе, по непонятным причинам лишившись общения с приятным человеком

не, ну если от человека настолько отворачивает сам факт, что что-то анону сливают о его реаловых делах, то мб не очень-то это и было приятное общение с приятным человеком...

Тогда запрос анона сводится к "я расстался с двумя неприятными людьми, что посоветуете"

#55161 2019-08-12 23:07:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не, ну если от человека настолько отворачивает сам факт, что что-то анону сливают о его реаловых делах, то мб не очень-то это и было приятное общение с приятным человеком...

В рамках фандома человек просто офигенен.

#55162 2019-08-12 23:48:34

Анон

Re: Мозгоправка

Конечно, может.
Сейчас у людей часто бывает задержка в социальном развитии, например, когда человек в детстве юности сидел под крылом гиперопеки и не вляпывался в проблемы со сверстниками (и не только). Это и про навык общения, и про навык опираться в жизни на себя, самому ставить себе цели более крупные, чем что сегодня приготовить или чем развлечься.

И даже у тех, кто не сидел под крылом. Мы с мч, которому почти сорок лет (я чуть младше) свалили от родителей оба в 16 когда-то, никакой опекой и не пахло, но поскольку всю юность выживали и жили по друзьям-неформалам, потом снимая с друзьями-неформалами, бросали 100500 свои универы потому что трудно было совмещать с выживанием (тебе еще и общагу не дадут если ты из этого города, и пофиг на то что тебе не вернуться к родителям по месту прописки), и оооочень мучительно и долго вставали на ноги, пока более благополучные ровесники получали образование, работали на своих первых малооплачиваемых стажировках пока родители кормят и не гонят из дома и тд., и в общем-то я бы сказал, что мы оба социально ну может чуть к тридцатилетним приближаемся, не  говоря о том, что сейчас только-только научились себя прокормить и дорвались до тех вещей, которые в юности были мажорными и недоступными, вплоть до интересов первокурсников и соответствующего антуража (у меня например цветные волосы, блестки, розовые единороги и тд). При этом я блять безумно счастлив именно с таким же "инфантильным" мужчиной, потому что бывший мне заебал мозг, что я инфантилка (при том, что он просто по жизни без усилий шел по накатанной дороге с родительской поддержкой и жил себе в родном городе, пока анон еле-еле выживал, потом жил впроголодь что бы получить образование, потом долго-долго вставал на ноги и только сейчас смог позволить себе что-то веселое и беспечное). Лучше уж вместе страдать "детскими" причудами.

А ещё бывает часто, когда женщина рано родила нескольких детей и "законсервировалась" пока с ними сидела так как было некогда развиваться социально и годы занимало бытовое обслуживание семьи. Часто замечал, что есть девушки, которые в тридцать как семнадцатилетние размышляют.

Отредактировано (2019-08-12 23:54:50)

#55163 2019-08-12 23:59:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лучше уж вместе страдать "детскими" причудами.

Чота так рада за тебя, анончик)) Хорошо, что ты нашел родную душу!

#55164 2019-08-13 00:56:34

Анон

Re: Мозгоправка

анончики, кто-нибудь сам справлялся с очень низкой самооценкой? не знаю, это просто проблемы с восприятием себя или уже какая-то дисфория, но мне очень и очень хуево. обычно мне просто грустно по этому поводу, но иногда резко прорывает и сил уже никаких нет.

нытье

я не надеюсь получить завышенную самооценку и начать считать себя богиней, но может есть какие-то действенные способы сделать это более выносимым и стать более пофигистичной когда дело касается внешности?

#55165 2019-08-13 01:02:54

Анон

Re: Мозгоправка

Можно сдвинуть фокус своего внимания с внешности на внутренность. Не определять себя через то, как ты выглядишь, а только через то, кто ты есть.

#55166 2019-08-13 01:22:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно сдвинуть фокус своего внимания с внешности на внутренность. Не определять себя через то, как ты выглядишь, а только через то, кто ты есть.

пытаюсь. но и в этом плане тяжело: я считаю себя слишком глупой, недостаточно эрудированной/смешной/интересной - продолжать можно до бесконечности. меня ничего не интересует, я ничего не хочу, раньше вот была цель накопить на операции, а теперь и ее нет. мне не_не хочется жить, но я просто существую, не испытывая удовольствия от чего-либо.

#55167 2019-08-13 01:28:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне не_не хочется жить, но я просто существую, не испытывая удовольствия от чего-либо.

Анончик, а у доктора был? Ангедония — один из симптомов как депрессии, так и других болячек.

#55168 2019-08-13 01:41:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а у доктора был? Ангедония — один из симптомов как депрессии, так и других болячек.

была пару раз, причем у разных. но у меня не очень удачный опыт сложился, а сейчас нет материальной возможности, поэтому думаю как бы пока самостоятельно с этим справиться.

#55169 2019-08-13 02:08:43

Анон

Re: Мозгоправка

Понял о себе, что я мудак в плане того, что не могу уважать и воспринимать всерьёз парней, которые не состоялись в жизни материально. Какое-то внутреннее презрение к «нищебродам» без банального - карьеры, квартиры, машины, физическое отвращение, в общении начинаю подъебывать, стебать. Некоторые отвечали, вплоть до мата, но мне почему-то не становится стыдно или обидно, только смешно. Некоторые пассивно терпят, к ним вообще появляется озлобленность.
Некоторые очень дружелюбные, такие буддисты по духу, просто улыбаются, что им ничего не надо кроме музыки, например, к ним отношение нейтральное, но как к экзотическим зверушкам с другой планеты.
Я сам из нищебродской семьи, но вроде с мозгом и более-менее выплыл к 30 - есть хорошая работа, своё жильё (все - не через пизду, если что). То есть папика не ищу, но при этом если человек даже дофига талантлив, духовен или интеллектуален, все равно смотрю на его положение и доходы, с людьми, стоящими высоко по социальной лестнице, я очень мил, даже точно зная, что от них лично мне не светит выгода.
В отношениях все время ищу человека сильнее себя и проверяю на прочность. Но так же нельзя и это все свиноебство то ещё.
Как это побороть?

Отредактировано (2019-08-13 02:10:32)

#55170 2019-08-13 02:10:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как это побороть?

А к девушкам такое же отношение или отличается?

#55171 2019-08-13 02:13:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А к девушкам такое же отношение или отличается?

Да, но меньше. То есть я больше уважаю тех, кто всего добился, причём неважно, своим умом или через папу / папика. А к тем, кто просто сложил лапки, родил от алкаша и сидит, ноет, очень плохо отношусь. Но в целом все равно не так злобно.
Мысли идут по логике, что девушке в социуме сложнее, потому меньше спрос что ли. В плане отношений я строго гет, не гомофоб ни разу, но для себя не рассматриваю девушек как секс-партнеров, может ещё поэтому нет ожиданий к ним.

Отредактировано (2019-08-13 02:16:41)

#55172 2019-08-13 02:19:31

Анон

Re: Мозгоправка

Смотри, получается, что у тебя вся система ценностей стоит на этом фундаменте, придется копать очень глубоко. Тебе точно хочется изменить своё отношение или, может, будет достаточно просто не проявлять его вовне, чтобы не обижать людей и не наживать проблемы?

#55173 2019-08-13 02:28:06

Анон

Re: Мозгоправка

Понял о себе, что я мудак в плане того, что не могу уважать и воспринимать всерьёз парней, которые не состоялись в жизни материально. Какое-то внутреннее презрение к «нищебродам» без банального - карьеры, квартиры, машины, физическое отвращение, в общении начинаю подъебывать, стебать. Некоторые отвечали, вплоть до мата, но мне почему-то не становится стыдно или обидно, только смешно. Некоторые пассивно терпят, к ним вообще появляется озлобленность.

Эм... выбьюсь из колеи, конечно, но - зачем это менять? Мне кажется (извини, это только предположения, да и я сужу по себе)), что ты нормально относишься к"нищебродам" как к людям, но когда рассматриваешь их как гипотетических партнеров - то возникает то самое физическое отвращение?
Эта гипотеза подтверждается тем, что к девушкам ты изначально в этом плане намного лояльнее)

#55174 2019-08-13 02:34:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смотри, получается, что у тебя вся система ценностей стоит на этом фундаменте, придется копать очень глубоко. Тебе точно хочется изменить своё отношение или, может, будет достаточно просто не проявлять его вовне, чтобы не обижать людей и не наживать проблемы?

Не проявлять я и так могу, просто это же лицемерие такое, думаешь «ха, ну и чмо» а в глаза мимими. И проблема в том, что я хочу проявлять, особенно когда со мной знакомятся.

#55175 2019-08-13 02:35:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется (извини, это только предположения, да и я сужу по себе)), что ты нормально относишься к"нищебродам" как к людям, но когда рассматриваешь их как гипотетических партнеров - то возникает то самое физическое отвращение?

Ну я не призываю их уничтожать и пока они далеко от меня, мне похуй, естественно. Но к том, с кем сталкиваюсь, отношусь плохо, агрессивно и язвительно, а не просто «сорян, ты отличный человек, но мне не подходишь».

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума