Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#55101 2019-08-08 12:15:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может ли у человека быть задержка в развитии, которая не касается умственных способностей?

Анон, погугли "семь типов интеллекта по Гарднеру", может, найдешь там что-нибудь интересное для себя.

#55102 2019-08-08 12:40:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может ли у человека быть задержка в развитии, которая не касается умственных способностей?

Но это всё наверное и не очень страшно.

Конечно, может.
Сейчас у людей часто бывает задержка в социальном развитии, например, когда человек в детстве юности сидел под крылом гиперопеки и не вляпывался в проблемы со сверстниками (и не только). Это и про навык общения, и про навык опираться в жизни на себя, самому ставить себе цели более крупные, чем что сегодня приготовить или чем развлечься.

#55103 2019-08-08 12:46:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и везде в жизни оказывается там, где люди 20-22 лет (ну типа круг друзей, отношения, хобби в коллективе где примерно такой средний возраст, работа в месте где большинству примерно столько), хотя самому человеку 27

:facepalm:

#55104 2019-08-08 12:57:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И что со мной не так.

Анон, таких как ты сейчас много, ты не снежинка, ты обычный анон. Совершенно обычный. Как и многие аноны, которые в 27 имеют семью и двое детей, как и те, кто в 30 все еще ездит на ролевухи.
Мультфильмы смотрит множество людей, сейчас они интересны не только детям и подросткам, с людьми младше себя тоже люди общаются. Да и встречаются тоже.
А 5 лет это не большой разброс в возрасте.

Ты как-то стереотипно представляешь себе "взрослых". И из стакана с трубочкой им пить нельзя, и мультики не посмотреть, и не поволонтерствовать. Одна скука и сыпящийся песок, да? Еще эти бигуди в волосах...
Погугли чем сейчас занимаются люди около 30ти лет и перестань считать себя нитаким.

#55105 2019-08-08 12:59:29

Анон

Re: Мозгоправка

Ой, какое эталонное приосанивание  :facepalm:

#55106 2019-08-08 13:34:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а с чем это связано врач не сказал? Нервное? Или веществ каких-то не хватает?

Не, она ничего не говорила, просто сказала, что в целом всё ок, только таблеточки надо будет попить.
Я сейчас хочу сходить к эндокринологу, как аноны выше советовали, сдать анализы (ТТГ, группу витаминов D). Так заебало это состояние, сил нет.

Спасибо за ответ, анон! Видимо, тоже надо к врачу мне идти. Одно радует, судя по твоему примеру, лекарства должны помочь.

#55107 2019-08-08 13:38:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может ли у человека быть задержка в развитии, которая не касается умственных способностей?

Анон, тебе уже говорили после предыдущего твоего поста, единственная проблема, которая у тебя есть, это то, что ты с чего-то решил, что в твои 27 лет надо быть престарелой матроной с борщом и детишками. Нет никакой разницы между 22 и 27! Ты сам себе выдумал какую-то ебанину и сам об нее страдаешь теперь. Некоторые люди сидят дома с детишками и кормят их борщами. Некоторые люди сломя голову носятся по горам и лесам. А некоторые люди заводят детей и носятся по горам и лесам уже с ними. Это вообще никак не зависит от возраста! Сходи уже к психологу и расскажи ему о своем страхе взросления.

#55108 2019-08-08 13:40:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может ли у человека быть задержка в развитии, которая не касается умственных способностей?

Но это всё наверное и не очень страшно.

Анон, это просто несовпадение интересов с твоим кругом общения твоего возраста.
Ну допустим может быть ещё лёгкая внешняя инфантильность, но поверь, гораздо печальнее, когда лёгкая инфантильность обнаруживается у мужика 30+ в полевых условиях. В виде, например, неспособности удержаться от истерики после неудачи или обвинения в своей неудаче окружающих... В лесу, неудачно заехав по грунтовке и заблудившись. Или в виде подростковой игры в иерархию в условиях автопоездки в чужой стране. Ну или классика жанра "продавить девочку трахаться без резинки, заразить ЗППП и свалить".
Я тя умоляю. Выгулять внутреннего ребенка на детских мультиках вообще милое и безопасное дело.

А бабушки хором твердят, что жить надо домом, работой, дачей и жрачкой, а всякие поездки и игры инфантилизм и ерунда. Но почему то мне не хочется быть взрослой в понимании этих бабушек.
Вот и ты не обязан "быть взрослым" в таком безобидном формате как интересы, кино и мультики.
Есть у меня ощущение что тебе кто-то со стороны хвост накрутил в смысле "что тебе интересно с этими сопляками". Ну интересно, ну комфортно. Ты же не мужик, ищущий себе малолетку на потрахаться под соусом внезапной великой любви.

#55109 2019-08-08 14:03:18

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю даже, что в людях так меняется.

Да ничего прямо ТАК не меняется. Люди смотрят мульты и падают в фандомы и в двадцать, и в тридцать, и в пятьдесят. Просто понятно, что если у тебя напряжная работа 8+ часов в день и/или маленькие дети, ты с меньшей вероятностью будешь упарываться по регулярным сходкам или волонтерству, чем пока ты студент, а в 27 (да еще, подозреваю, в небольшом городе) семья и дети есть уже у многих, отсюда и перекос в сторону 20-22. Я сам считаю некоторые волонтерские проекты очень крутыми и готов поддерживать финансово, но отрывать у своего ребенка время в выходной и припахивать кого-то с ним сидеть, чтобы я мог позаниматься чужими детьми, не буду.

Я вообще не чувствую что сильно меняюсь.

Люди вообще редко себя адекватно оценивают, это нормально. То, что ты не чувствуешь кардинальных изменений, не значит, что ты реально не изменился с условного 2010.

не чувствую, чтобы я именно взрослой становилась

Ты сама себя содержишь и обслуживаешь? Поздравляю, ты взрослая  =D

#55110 2019-08-08 14:10:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

классика жанра "продавить девочку трахаться без резинки, заразить ЗППП и свалить".

Анон пишет:

Ты же не мужик, ищущий себе малолетку на потрахаться под соусом внезапной великой любви.

Тебя какой-то мужик обидел? Отчего такая фиксация?  :lol:

#55111 2019-08-08 14:22:31

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю даже, что в людях так меняется

Да ничего прямо ТАК не меняется. Люди смотрят мульты и падают в фандомы и в двадцать, и в тридцать, и в пятьдесят. Просто понятно, что если у тебя напряжная работа 8+ часов в день и/или маленькие дети, ты с меньшей вероятностью будешь упарываться по регулярным сходкам или волонтерству, чем пока ты студент, а в 27 (да еще, подозреваю, в небольшом городе) семья и дети есть уже у многих, отсюда и перекос в сторону 20-22. Я сам считаю некоторые волонтерские проекты очень крутыми и готов поддерживать финансово, но отрывать у своего ребенка время в выходной и припахивать кого-то с ним сидеть, чтобы я мог позаниматься чужими детьми, не буду.

+ к 27 у многих появляется опыт, вырастает зп, но при этом исчезает свободное время и повышаютсязапросы. Соответственно, ты скорее полетишь куда-то отдыхать с сопутствующей движухой, чем на ролевку. Или на премьеру какой-то интересной штуки, чем в дк к тусовочным певцам ртом.

#55112 2019-08-08 16:37:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может ли у человека быть задержка в развитии, которая не касается умственных способностей?

Блин, анон, я уж думал, что ты напишешь, что ты в 27 лезешь лепить куличики к 5-летним. А ты про 22-23 vs свои 27... У тебя, рили, что-то не то с восприятием и понятием взрослости. Есть люди в два раза тебя старше, которые могут и в мемасики, и по душам, и про фандомы и хобби с теми же студентами, у которых преподают и ведут дипломы. А есть студентки 20-22, у которых в голове одни борщи и "родить до 25-ти надо, а то неполноценная женщина". Я такое лично вокруг себя наблюдаю, выборка довольно обширная и уже 12 поколений этих студентов мимо прошло. Ну и заканчивать в 25 и скрывать это от тех, кто заканчивает в 23-24, из-за страха отвержения - блин, ну серьезно? Ты не троллишь?!

#55113 2019-08-08 16:56:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон за 30 со сходной проблемой инфантилизма читает и ужасается. Фандомчики, ролевки, розовые волосы? А что, так можно было? :bu:

#55114 2019-08-08 17:04:29

Анон

Re: Мозгоправка

У меня в группе 29-летняя девушка была при поступлении, училась на очном, закончила в 34, и отличалась от нас она... эээ... ничем? Правда, ребенок у нее был, но ребенок был и у нашей ровесницы, которая училась с пятого на десятое, потому что яжродила и уменяжребенок.

#55115 2019-08-08 17:05:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, тебе уже говорили после предыдущего твоего поста, единственная проблема, которая у тебя есть, это то, что ты с чего-то решил, что в твои 27 лет надо быть престарелой матроной с борщом и детишками. Нет никакой разницы между 22 и 27! Ты сам себе выдумал какую-то ебанину и сам об нее страдаешь теперь. Некоторые люди сидят дома с детишками и кормят их борщами. Некоторые люди сломя голову носятся по горам и лесам. А некоторые люди заводят детей и носятся по горам и лесам уже с ними. Это вообще никак не зависит от возраста!

+1
Херней страдаешь, вот прям реально - херней.

#55116 2019-08-08 17:05:59

Анон

Re: Мозгоправка

Тьху на вас, аноны, сейчас всю нитакусечность человеку порушите!)

#55117 2019-08-08 17:23:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и заканчивать в 25 и скрывать это от тех, кто заканчивает в 23-24, из-за страха отвержения - блин, ну серьезно? Ты не троллишь?!

Ну я вообще другой анон, но у нас в группе например почти все закончили в 21 и к парню и девушке, которые закончили в 26 и 27, относились реально хуже, я от этого охуевал. Причём к девушке ещё ничего, потому что она до этого училась в другом универе на другую специальность, но бросила, но типа она хоть раньше делом занималась. А у парня это была первая попытка в образование и хотя он был нормальный к нему все равно многие относились как к какому-то странному дурачку

#55118 2019-08-08 17:36:07

Анон

Re: Мозгоправка

Это тренд на успешность, в 21 думаешь, что в 27 будет свой бизнес в миллион долларов, или хотя бы солидным человеком станешь, а не студентом, а когда поживешь, жизнь жестоко обламывает и вот ты даже не дохуя богат и не дохуя знаменит, а почти такой же, может чутка поуспешнее  ;D
Но до этого все 27-и летнии студенты без бизнесов и личного самолета неудачники.

Отредактировано (2019-08-08 17:37:55)

#55119 2019-08-08 17:44:27

Анон

Re: Мозгоправка

+ к 27 у многих появляется опыт, вырастает зп, но при этом исчезает свободное время и повышаютсязапросы. Соответственно, ты скорее полетишь куда-то отдыхать с сопутствующей движухой, чем на ролевку

С первым согласен, со вторым - хз, я скорее поеду на интересную мне полигонку, чем куда-то полечу отдыхать, при прочих равных. Это все же разные виды отдыха, на море я езжу тюлениться, на игру - развлекаться. (Анончик, 37 годиков)

Да, очень смешно слушать про то, что взрослые не смотрят мультики, не увлекаются фандомами, и из стакана с трубочкой не пьют. Увлечения - не признак инфантилизма. Признак инфантилизма - неспособность себя обеспечивать и зависимость от чужого мнения.

#55120 2019-08-08 17:51:42

Анон

Re: Мозгоправка

Помогут ли таблетки, от невроза или депрессии или чем-то подобного, если о себе человек говорить не может? Достаточно ли выпить лекарства без того, что бы врачу пришлось лезть в душу? И вообще смогут диагноз поставить имея возможность общаться "по верхам"?
Там нет какой-то страшной ужасной травмы, если че.

#55121 2019-08-08 17:54:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Помогут ли таблетки, от невроза или депрессии или чем-то подобного, если о себе человек говорить не может? Достаточно ли выпить лекарства без того, что бы врачу пришлось лезть в душу? И вообще смогут диагноз поставить имея возможность общаться "по верхам"?
Там нет какой-то страшной ужасной травмы, если че.

Да. Мне совершенно не помогает терапия, зато помогают таблетки. Ну и невроз и депрессия специалисту я думаю заметны сразу

#55122 2019-08-08 18:07:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да. Мне совершенно не помогает терапия, зато помогают таблетки. Ну и невроз и депрессия специалисту я думаю заметны сразу

спасибо

#55123 2019-08-08 18:30:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

+ к 27 у многих появляется опыт, вырастает зп, но при этом исчезает свободное время и повышаютсязапросы. Соответственно, ты скорее полетишь куда-то отдыхать с сопутствующей движухой, чем на ролевку

С первым согласен, со вторым - хз, я скорее поеду на интересную мне полигонку, чем куда-то полечу отдыхать, при прочих равных. Это все же разные виды отдыха, на море я езжу тюлениться, на игру - развлекаться. (Анончик, 37 годиков)

Да, очень смешно слушать про то, что взрослые не смотрят мультики, не увлекаются фандомами, и из стакана с трубочкой не пьют. Увлечения - не признак инфантилизма. Признак инфантилизма - неспособность себя обеспечивать и зависимость от чужого мнения.

Ну второе было к тому, что увлечения не исчезают, а видоизменяются, т.к. появляются больше возможностей (типа, бедным студентом отыгрывал бал в лесу или школьном зале, а заработав денег на тот же бал в Венецию поехал. В результате "я на ролевке" и "я отдыхаю в Италии" звучит по-разному, а смысл один).
Ну и опять же, появляется знание, что в мире много мудаков, и на той же работе многие не рассказывают про ролевки, фандом, фички и мультики. Имидж, все такое.

Отредактировано (2019-08-08 18:33:29)

#55124 2019-08-08 18:33:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может ли у человека быть задержка в развитии, которая не касается умственных способностей?

СИИИИИИИИИИИИИС  :iloveyou:
Но наверное это и правда дело скорее в окружении. Просто вокруг тебя (и меня) в основном кучкуются "взрослые-взрослые", вот и кажется, что это единственная возможная модель поведения.

#55125 2019-08-08 18:33:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Я сталкиваюсь прямо сейчас,тоже ощущаю себя деградантом. Допустим особо внимательным к неинтересному я никогда не был, тол ко по минимуму чтоб зарабатывать на жизнь, например.
Но горел книгами,сериалами итд, а сейчас только болтаюсь в инете по верхам, смотрю картинки и втыкаю в легкие казуальные игрушки :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума