Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#55076 2019-08-07 18:42:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если к животному относиться как к личности

Так он относится к коту как к вещи. Не удивлюсь, если он вещи тоже наказывает. Как если ребенок ударился об стенку, стенка плохая и её надо наказать  ;D

#55077 2019-08-07 18:52:16

Анон

Re: Мозгоправка

Но кот - это реально личность же. Просто нечеловеческая.

#55078 2019-08-07 18:54:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но кот - это реально личность же. Просто нечеловеческая.

Это называется "животное".
Кот животное, он не вещь, хоть и собственность, но он живой, и да, у него есть характер и личность.

#55079 2019-08-07 18:57:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если к животному относиться как к личности

Схуяли? Просто не отождествлять с человеческой психикой и не переносить.
Коты-собаки вполне себе личности, с предпочтениями, более или менее дружелюбные, более или менее агрессивные и т.д. Они привязываются, скучают но все со своей ступеньки развития.
Но это все равно животные.
Тупо к животным выставлять требования как к людям.
Да и ожидать от кого-то любви вообще глупо, будь-то кот или человек. Тебя могут любить, но не должны.

#55080 2019-08-07 20:00:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а у кого-то было, что характер / предпочтения менялись процентов на 80 или больше, довольно быстро (точно меньше трёх лет) и очень кардинально?
У меня так случилось и я хз, почему, меня это напрягает. Как будто я-не-я. В сглазы не верю, какой-то влюбленности чтоб на этом фоне поменяться не было, в жизни был тяжёлый период, но в общем-то скорее просто сложности, никаких трагических происшествий или тяжёлых болезней.
Потому как-то стремно, не знать причины, но ощущать себя - не собой.

Отредактировано (2019-08-07 20:01:26)

#55081 2019-08-07 20:05:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому как-то стремно, не знать причины, но ощущать себя - не собой.

У меня такое было в период депрессии, действительно очень стремно. По мере излечения потихоньку возвращалась к себе-прежней, хотя процентов тридцать нового приобретенного осталось, пожалуй. Но это в основном хорошие приобретения)

#55082 2019-08-07 20:08:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня такое было в период депрессии, действительно очень стремно. По мере излечения потихоньку возвращалась к себе-прежней, хотя процентов тридцать нового приобретенного осталось, пожалуй. Но это в основном хорошие приобретения)

А можешь рассказать что поменялось, если не сложно?

#55083 2019-08-07 20:13:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такое было в период депрессии, действительно очень стремно. По мере излечения потихоньку возвращалась к себе-прежней, хотя процентов тридцать нового приобретенного осталось, пожалуй. Но это в основном хорошие приобретения)

А можешь рассказать что поменялось, если не сложно?

По итогам? Рассосался некоторый интеллектуальный снобизм, сильно возросла терпимость, люди стали не только интересны, но и приятны. Общительность повысилась)

#55084 2019-08-07 20:19:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По итогам?

Пасиб) Но я скорее спрашивал про то, что было другим во время депры?

#55085 2019-08-07 20:26:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я скорее спрашивал про то, что было другим во время депры?

Ааа) Внезапная неудержимая тяга к людям, для меня несвойственная, внезапная несчастливость, несвойственная вообще совсем, слёзы при одной мысли, что кто-то где-то умер или страдает или будет страдать в будущем, активное несогласие с тем, как устроен мир, желание вернуться в детство, потеря опоры на саму себя.
Ужс.

#55086 2019-08-07 20:47:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

внезапная несчастливость, несвойственная вообще совсем, слёзы при одной мысли, что кто-то где-то умер или страдает или будет страдать в будущем, активное несогласие с тем, как устроен мир, желание вернуться в детство, потеря опоры на саму себя.

Вот у меня сто процентов сейчас такое, а ещё какая-то неудержимая тяга ко всему простому, уютному, милому. Короче безопасному. Преувеличение любой опасности с дистрофичной мухи до беременного слона (раньше я не был отбитым смельчаком, но искал пути к целям и не боялся идти вперёд, отстаивать себя). Грусть, что я самый обычный, ничем не примечательный анон и никогда не буду Аноном с большой буквы. Желание быть в одиночестве (вместо тяги к людям), при этом какая-то обострённая эмпатия даже к мёртвому мотыльку на подоконнике, страх смерти (но мыслей о роскомнадзоре нет), сильная лень, с трудом заставляю себя мыться и что-то делать полезное, потеря творческий искры и обучаемости, с трудом концентрирую внимание.
Обидчивость бешеная, но при этом не хочется ругаться, просто уйти и плакать.
При этом я по прежнему часто улыбаюсь и смеюсь (искренне, не заставляю себя), даже ехидничаю, у меня довольно высокое либидо, меня радуют мелочи типа вкусняшки или прогулки, вплоть до ощущения офигенного счастья (которое правда потом сменяется периодами тоски). Короче какая-то странная депрессия, если это она.

Отредактировано (2019-08-07 20:52:18)

#55087 2019-08-07 20:53:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче какая-то странная депрессия, если это она.

Она очень разная бывает, угу. Может, пока субдепрессия с субтревожным компонентом... А может, экзистенциальный кризис, переоценка ценностей, личностный, чтоб его, рост. Тебе сколько лет? Меня в сорок нахлобучило)

#55088 2019-08-07 21:03:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе сколько лет?

26, причём в жизни ситуация стала сейчас менее дерьмова, чем была. То есть в моей жизни многое неидеально, но я сильно улучшил свою жизнь по сравнению с йуностью. У меня своя квартира, в ипотеку, но я жил сначала в бараке в провинции, потом в коммуналке, а сейчас отдельно и даже не за мкадом, работа, не то чтобы любимая, но не бесящая и не отнимающая много времени и сил, работаю дома, официально и вполне стабильно. Есть муж, который не требует с меня борщи и дитачек, у нас хорошие тёплые отношения, карьера развивается, мы технари и сейчас повысили свои доходы. Я окончательно порвал с токсичной роднёй. У нас живет очень ласковая кошка) Я накопил и исправил объективно уродовавший меня недостаток внешности.
В общем не знаю, с чего мой организм решил устроить мне такой ебарашунг внутри.
Потому что мы могли бы и дальше развиваться и улучшать что-то, мне ведь не 95 лет, допустим я вряд ли получу все, что хочу, но я многое улучшил и ещё многое смог бы улучшить.

Отредактировано (2019-08-07 21:06:54)

#55089 2019-08-07 21:10:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем не знаю, с чего мой организм решил устроить мне такой ебарашунг внутри.

А анализы ты сдавал уже? Гормоны щитовидки, железо, сахар. Может, у всего этого чисто физиологические причины?

#55090 2019-08-07 21:15:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем не знаю, с чего мой организм решил устроить мне такой ебарашунг внутри.

А анализы ты сдавал уже? Гормоны щитовидки, железо, сахар. Может, у всего этого чисто физиологические причины?

Пока нет, жду отпуска, а вообще не подскажешь, какие именно и где сдавать? У меня железо с детства понижено, сахар повышен, но не сильно.

#55091 2019-08-07 21:15:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но я жил сначала в бараке в провинции, потом в коммуналке, а сейчас отдельно и даже не за мкадом, работа, не то чтобы любимая, но не бесящая и не отнимающая много времени и сил, работаю дома, официально и вполне стабильно. Есть муж, который не требует с меня борщи и дитачек, у нас хорошие тёплые отношения, карьера развивается, мы технари и сейчас повысили свои доходы. Я окончательно порвал с токсичной роднёй. У нас живет очень ласковая кошка) Я накопил и исправил объективно уродовавший меня недостаток внешности.

Я по краткому описанию твоей жизни вижу, что ты начинал в довольно херовой ситуации, потом бил лапками и что-то делал, исправлял ситуацию вокруг. Есть большие шансы, что у тебя кончился завод. Организм решил, что всё, ты вышел из опасных условий, теперь лежи отдыхай, накапливай силы. Щитовидку, сахар и прочее проверить, конечно, стоит, но, возможно, скорее поможет снижение активности, больше отдыха, режим сна и питания, прогулки, минимум стресса на работе. И вот так минимум полгодика.

#55092 2019-08-07 21:24:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пока нет, жду отпуска, а вообще не подскажешь, какие именно и где сдавать?

Сывороточное железо + гемоглобин, гликированный гемоглобин (это на сахар, обычный анализ малоинформативен), ТТГ+Т3+тироксин, ну и общий анализ крови никогда не помешает.
В инвитро, например, часто бывают акции, можно подгадать и сдать недорого.

#55093 2019-08-07 21:29:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В инвитро, например, часто бывают акции, можно подгадать и сдать недорого.

Спасибо, а с ними к эндокринологу? Я же не разбираюсь в результатах.

#55094 2019-08-07 21:30:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я по краткому описанию твоей жизни вижу, что ты начинал в довольно херовой ситуации, потом бил лапками и что-то делал, исправлял ситуацию вокруг. Есть большие шансы, что у тебя кончился завод.

Может и так, но вообще я последний год сильно снизил активность и это кажется не помогает. И люди ведь как-то добиваются не только выживательного минимума)
Обидно если организм решил, что хватит с меня и все.

Отредактировано (2019-08-07 21:31:15)

#55095 2019-08-07 21:34:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, а с ними к эндокринологу? Я же не разбираюсь в результатах.

На самом деле тебе в результатах отметят красным цветом значения, выбивающиеся из нормы, а заодно напишут и пороговые значения этой самой нормы, так что сможешь прикинуть, как-чего. Если всё будет в порядке, то и хорошо, а если вдруг — тогда можно и к эндокринологу (или терапевту, для начала).
Результаты присылают на имейл, очень удобно.

#55096 2019-08-08 09:37:55

Анон

Re: Мозгоправка

Не уверен, выбрал правильную тему, но спрошу. У меня настали какие-то большие траблы с концентрацией внимания. Книги, в том числе, которые мне дико интересны, давно не могу читать, т.к. не могу сосредоточится на них толком, все время отвлекаюсь. Это меня беспокоило, но это началось достаточно давно, как после универа на работу на полный день вышел. Но всякие кино-сериалы всегда смотреть мог, а тут последние полгода я стал замечать, что даже на фильмах-сериалах сосредоточится не могу, отвлекаюсь, засыпаю, даже если очень интересно, могу только в интернетике зависать, правда, и тут толком не могу что-то длинное (пусть и интересное) читать, а так, бессмысленно втыкаю по верхам. Если честно, меня это уже напрягает и пугает, ощущение какой-то деградации. Знаю, что есть витамины для концентрации внимания, но я никогда особо БАДам не доверял. Кто-нибудь с таким сталкивался? Может к врачу какому-нибудь надо сходить?

Отредактировано (2019-08-08 09:38:18)

#55097 2019-08-08 10:01:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я с такими проблемами пошел к психотерапевту за таблетками. Пропил полугодичный курс - помогало сосредоточиться на время приема АД, а сейчас опять чувствую, что опять начинается то же самое.

#55098 2019-08-08 11:28:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, я с такими проблемами пошел к психотерапевту за таблетками. Пропил полугодичный курс - помогало сосредоточиться на время приема АД, а сейчас опять чувствую, что опять начинается то же самое.

Анон, а с чем это связано врач не сказал? Нервное? Или веществ каких-то не хватает?

#55099 2019-08-08 11:55:37

Анон

Re: Мозгоправка

Может ли у человека быть задержка в развитии, которая не касается умственных способностей?

Но это всё наверное и не очень страшно.

#55100 2019-08-08 12:03:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а с чем это связано врач не сказал? Нервное? Или веществ каких-то не хватает?

Не, она ничего не говорила, просто сказала, что в целом всё ок, только таблеточки надо будет попить.
Я сейчас хочу сходить к эндокринологу, как аноны выше советовали, сдать анализы (ТТГ, группу витаминов D). Так заебало это состояние, сил нет.

Отредактировано (2019-08-08 12:03:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума