Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#55001 2019-08-06 15:20:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

судя по пляскам с "хуй мамке, а не гладить котика, выпнуть его что ли к другому хозяину, чтобы на этот пиздец не смотреть" - нет, не понимает.

+ много

Анон пишет:

Все такие просветлённые
Человек и пришел сюда с травмами и обидами, а они не всегда бывают адекватными и не от хорошего состояния появляются, а куда ещё тогда
Как будто ни у кого подобного не было, когда вроде по большой части пиздец - но последней соломинкой становится не относящаяся к делу мелочь, которая по больному - типа кота, который тоже "изменяет"
Анончик, держись, есть у тебя или будут близкие, которым ты нужен и кому ты ценен, просто надо пережить обострение. Пореветь в кота, я не знаю

Куда уж нам до сияющего Спасителя  :lol:

#55002 2019-08-06 15:24:42

Анон

Re: Мозгоправка

Я не спаситель, я просто тоже бывал обижен и брошен и зол на весь мир от этого, причем зол неадекватно. Тупо потому что больно пиздец было, и задевало потом буквально все, от ревности и чувства никому не нужности задыхаешься и внутри воешь каждую секунду, горько очень.
Конечно, с реально близкими людьми, которые могут даже в таком состоянии погладить по голове, проще это пережить, но я думаю, что и без этого все пройдет со временем, просто боль в такой ситуации разрыва - это нормально

#55003 2019-08-06 15:37:29

Анон

Re: Мозгоправка

Куда уж нам до мастера провокативной терапии.

#55004 2019-08-06 16:14:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Факт объективной реальности не может быть "жырным", анон. И вся история "пушистого пидора" это доказывает.

"Мозгоправка" не то место, где надо гиенить над пациентами.

О риали, может, и в правилах темы это прописано? :teeth:

#55005 2019-08-06 16:18:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О риали, может, и в правилах темы это прописано?

Анончик, ты испытываешь желание погиенить над людьми, пришедшими в мозгоправку? Давно это у тебя? Как оно ощущается? Доставляет ли проблемы? Хочешь поговорить с нами об этом?  =D

#55006 2019-08-06 16:27:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

судя по пляскам с "хуй мамке, а не гладить котика, выпнуть его что ли к другому хозяину, чтобы на этот пиздец не смотреть" - нет, не понимает.

+ много

Анон пишет:

Все такие просветлённые
Человек и пришел сюда с травмами и обидами, а они не всегда бывают адекватными и не от хорошего состояния появляются, а куда ещё тогда
Как будто ни у кого подобного не было, когда вроде по большой части пиздец - но последней соломинкой становится не относящаяся к делу мелочь, которая по больному - типа кота, который тоже "изменяет"
Анончик, держись, есть у тебя или будут близкие, которым ты нужен и кому ты ценен, просто надо пережить обострение. Пореветь в кота, я не знаю

Куда уж нам до сияющего Спасителя  :lol:

Анон, а ты сам себя в этой схеме не видишь, нет?

#55007 2019-08-06 16:29:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

судя по пляскам с "хуй мамке, а не гладить котика, выпнуть его что ли к другому хозяину, чтобы на этот пиздец не смотреть"

Так анон пляски в мозгоправку принёс, т.е. осознаёт, что это тараканы ебанутые.

#55008 2019-08-06 17:22:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а ты сам себя в этой схеме не видишь, нет?

Отказавшимся играть? Это мозгоправка анон, сюда приходят за фидбеком, человек написал - ему ответили что его отношение к маман и коту стоит сурьезно пересмотреть. Темы где не дают советов, а только поглаживают и жалеют на ХФ, внезапно, тоже есть и они дальше по коридору.

Но аноны могут продолжать на пустом месте выть, что человека, которого никто не травил, все тгавят, тгавят и тгавят, это не запрещено в этой теме, я просто назвал вещи своими именами.

#55009 2019-08-06 17:25:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ему ответили что его отношение к маман и коту стоит сурьезно пересмотреть

Ему точно это ответили?

А главное ты пиздец душное и гнилое ебанько.

Не будет у говна близких людей и даже любящих животных, не надейся.

Если они это имели в виду, то пошли нахуй пусть учатся формулировать мысли нормально.

#55010 2019-08-06 17:48:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ему ответили что его отношение к маман и коту стоит сурьезно пересмотреть

Ему точно это ответили?

А главное ты пиздец душное и гнилое ебанько.

Не будет у говна близких людей и даже любящих животных, не надейся.

Если они это имели в виду, то пошли нахуй пусть учатся формулировать мысли нормально.

Добро пожаловать на холиварку, летнее дитя  :lol:

#55011 2019-08-06 17:52:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Добро пожаловать на холиварку, летнее дитя 

:facepalm: Рачина, свали с моей уютненькой.

#55012 2019-08-06 18:56:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ему точно это ответили?

Ему писали, что его отношение к коту и матери нездравое, осуждали его планы и в итоге его самого как личность.
Но если ты настаиваешь непременно на вежливой форме, ок, это несложно.

Анон с котом, твоё отношение к маман и коту стоит серьёзно пересмотреть!

#55013 2019-08-06 19:21:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с котом, твоё отношение к маман и коту стоит серьёзно пересмотреть!

Воооо, совсем другое дело же!  :rainbow:

#55014 2019-08-06 20:10:01

Анон

Re: Мозгоправка

Ну только это с полпинка не сделать
Возьми да измени неправильные эмоции с правильных на неправильные, если б это по щелчку работало, то и тред не нужен был и психотерапевты
Как только будет больше уверенности в себе, ощущения своей ценности и любимости, заботы/принятия - тогда и иррациональная ревность уйдет, и раздражение/обида
А когда есть голод до таких эмоций, то как он сам собой уйдет?
Мб сепарация тоже хороший выход, если возможности позволят

Отредактировано (2019-08-06 20:10:24)

#55015 2019-08-06 21:44:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с котом, твоё отношение к маман и коту стоит серьёзно пересмотреть!

Воооо, совсем другое дело же!  :rainbow:

Анон, ну что я тебе могу сказать. Я не могу поменять свои эмоции на одобряемые тобой. Если тебя от этого ломает - ну, блин.
Не, мне, конечно, интересно, чем именно ломает, но я так подозреваю, что анон-говно свои мысли внятно все равно не выразит, там мозгов только на "мама-это святое".
Я думаю, что раз в самом аноне говно не держится, то единственный способ говном не брызгать на святую маму - это и не сметь думать ничего плохого о маме. Вот и усирается.  Предполагает, наверно, что раз я сюда ТАКОЕ пишу, то сколько же вы себе наложили маме я давно нахамил, коту бойкот объявил и т.п. Я так предполагаю. А так - фиг знает.

Отредактировано (2019-08-06 21:52:23)

#55016 2019-08-06 22:14:25

Анон

Re: Мозгоправка

Дело не в святости мамы, а в том, что никому, кроме тебя хорошо быть не должно. Ни коту, ни, не дай бог, маме. Всратая чересчур эгоистичная позиция  :dontknow:

#55017 2019-08-06 22:15:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если они это имели в виду, то пошли нахуй пусть учатся формулировать мысли нормально.

Нет, я имел в виду, что тот анон душное ебанько, которому хуев в панамку насовали сначала в одной теме, потом он прискакал в мозгоправку и здесь продолжил душнить, доказывая, что в первый раз была не случайность. Нормальные люди имеют особенность от таких держаться подальше, впрочем, об этом анон-с-пидором уже знает.

#55018 2019-08-06 22:23:25

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как избавиться от иррациональной мысли, что чем громче человек кричит о своих отношениях, тем ярче чувства?
Грубо говоря, мне кажется, что если человек в инстаграме повесил фотку себя с партнером и написал "люблю этого человека <3", то наверняка это настоящая верная вечная безумная любовь. Или я не знаю, на телефоне фотка партнера вместо обоев и "дааа моя девушка такая красотка".
А если человек с окружающими молчалив и особо не рассказывает даже, то наверняка это для него вариант под пиво сойдет.

Отчасти я знаю, отчего, я зеркалю себя. Я чувствовал бы себя неизмеримо неловко, если бы хвалился партнером, а потом мы расстались.  Мне было бы очень стыдно за то, что я его демонстрировал и признавался в чувствах к нему. Это как рассказать всем, что обожаешь рисование и собираешься попасть на выставку, а через год оказывается, что ты малюешь бездарности и ни одного комишна нет. Или хвалиться, что пишешь книгу, а через три года так дальше первой главы и никак.
Как бы публично распустить перья, а потом сфейлиться в этом же.
Я никогда не рассказываю окружающим о таких вещах, каких-то планах, достижениях - только постфактум. "Я поступил в МГУ" - потому что если я скажу, что собираюсь, но провалюсь, мне будет безумно неприятно знать, что все об этом знают.
То есть я бы вел себя как первый человек только в одном случае: я был бы очень влюблен сам и абсолютно уверен в любви партнера, то есть мне бы казалось, что у нас эпическая любовь до гроба. Мне сложно даже просто открыть рот и признаться в чувствах к кому-то. А уж чтобы другом человека перед другими назвать, нужно в разведку вместе сходить.

Но я теоретически же понимаю, что не все люди такие. Как себе это на эмоциональном уровне объяснить? Что неспособность или нежелание человека сказать в мегафон толпе "всем привет, познакомьтесь с моей девушкой, мы встречаемся, она потрясающая, я ее обожаю" не означает, что он меньше ее любит, чем способный на такой человек, или не уверен, хочется ли ему отношений с ней.

Ну и наоборот тоже. Вплоть до того, что смотришь соцсети человека, на которого запал, но с которым ничего кроме флирта пока нет, находишь какую-нибудь неудаленную старую фотку с обнимку с бывшей и думаешь "$$JH! Так он безумно в нее влюблен и надеется вернуть!"

Отредактировано (2019-08-06 22:24:34)

#55019 2019-08-06 22:24:17

Анон

Re: Мозгоправка

Нет, в целом ставить свои интересы на первое место и обеспечивать в первую очередь собственный комфорт - это нормальная позиция. Но когда все это перетекает в "Другим хорошо с другими, а не со мной, а я хочу, чтобы было хорошо со мной, поэтому сделаю так, чтобы им не было хорошо с другими", выходит какой-то пиздец.

Это я анону с котом.

Отредактировано (2019-08-06 22:25:00)

#55020 2019-08-06 22:26:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я скорее решу наоборот. Чем больше человек пафосно орет в интернете про любовь, тем меньше там реально любви и больше позы и манипуляции.

Видела уже. Сперва любовь и пафос, потом нытье, потом пауза, потом новая любовь и пафос.

Отредактировано (2019-08-06 22:27:42)

#55021 2019-08-06 22:28:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Видела уже. Сперва любовь и пафос, потом нытье, потом пауза, потом новая любовь и пафос.

А как человек реагирует, когда ему или ей напоминают о старой?

#55022 2019-08-06 22:32:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не, мне, конечно, интересно, чем именно ломает, но я так подозреваю, что анон-говно свои мысли внятно все равно не выразит, там мозгов только на "мама-это святое".

Я другой анон, но меня, например, царапнуло твое супер потребительское отношение к коту. С одной стороны, ты его спас - с другой, ты теперь хочешь, чтобы он любил только тебя и всем тебя предпочитал, даже если ему от этого будет не лучше, а более грустно.
То есть тебе как будто бы хочется, чтобы другие тебя любили, для того, чтобы они тебя любили - а будет ли им хорошо при этом, пофиг.
Зачем такая любовь?

#55023 2019-08-06 22:33:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Грубо говоря, мне кажется, что если человек в инстаграме повесил фотку себя с партнером и написал "люблю этого человека <3", то наверняка это настоящая верная вечная безумная любовь. Или я не знаю, на телефоне фотка партнера вместо обоев и "дааа моя девушка такая красотка".

Меньше времени проводи в соцсетях. Вон, ты уже о людях судишь по обоям на телефоне.

Анон пишет:

Ну и наоборот тоже. Вплоть до того, что смотришь соцсети человека, на которого запал, но с которым ничего кроме флирта пока нет, находишь какую-нибудь неудаленную старую фотку с обнимку с бывшей и думаешь "$$JH! Так он безумно в нее влюблен и надеется вернуть!"

Однозначно, меньше задроть соцсети, анон

#55024 2019-08-06 22:35:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Видела уже. Сперва любовь и пафос, потом нытье, потом пауза, потом новая любовь и пафос.

А как человек реагирует, когда ему или ей напоминают о старой?

Не знаю. Отписалась нахер уже, там человек в целом оказалась та ещё говно и манипуляшка по жизни.

#55025 2019-08-06 22:36:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как избавиться от иррациональной мысли, что чем громче человек кричит о своих отношениях, тем ярче чувства?

Ооо, у меня точно так же, и по такой же причине, как у тебя) В смысле все скрываю, отношения никогда не выставляю в соц сети и т.п.
И я с тобой согласен, что кричат об отношениях люди, которые более эмоциональны, чем я (сухарь), и да, у них действительно ярче чувства, для них вот этот вот третий за год бойфренд - это искренне великая любовь всей жизни. Точно-точно теперь уже всей жизни, а предыдущие были пробой пера. Ну вот они в это верят. Мне смешно и немного завидно.
Или я не прав? Я как-то думал, что это вполне рациональная мысль... что у них ярче эмоции

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума