Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#54951 2019-08-04 20:35:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мягкое чистое постельное белье, возможность поспать подольше, мурчащий котик, шоколадка или пицца, какао, книги, музыка, сериалы, прогулка по парку, почеркушки на тему рисования, подрочить опять же, сорян.

Слушай, это дофига вообще-то )))

Анон пишет:

Как убедить себя, что еще нужно потерпеть и побороться, когда кажется, что ничего хорошего в жизни не будет, только постоянная терпячка ради близких?

Жить, просто потому, что живой, и концентрироваться на простых радостях. Если они не радуют, т.к. депра, то напоминать себе, что это не все вокруг дерьмо, а ты болеешь, и верить в то, что поправишься. Снижать планку того, какой минимально должна быть твоя жизнь, до уровня, когда представление не будет противоречить фактической ситуации. Сравнивать с тем, что у тебя еще не самый плохой вариант. Если получится, находить какие-то цели, которые ты хотел бы увидеть в будущем, до которых нужно дожить или остаться где-либо. Радовать себя по мелочам, если потом не наступает сильный откат. Если наступает, то делать что-то "правильное", хорошее, чтобы при откате говорить себе "но зато я молодец в этом" (ну если не абсолютно все кажется бессмысленным).

#54952 2019-08-04 20:58:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На чем вы концентрируете внимание, для чего живете и переживаете все это говно?

"Сначала тортик".

#54953 2019-08-04 21:10:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если они не радуют, т.к. депра, то напоминать себе, что это не все вокруг дерьмо, а ты болеешь, и верить в то, что поправишься.

Я не знаю, как в это верить после 10+ лет болезни...

Анон пишет:

Жить, просто потому, что живой

Тут проблема в том, что я не вижу ценности в жизни просто ради самой жизни. Жизнь должна радовать или она не нужна, потому что смерть - это, в принципе, не так уж плохо по сравнению с постоянным пиздецом.

Анон пишет:

"Сначала тортик".

И так вес впервые в жизни уплыл за границы здорового ИМТ. И к диабету второго типа склонен, мне набирать вес вообще нельзя.
В общем, меня сейчас радуют партнер, рисование и музыка (правда, прямо сейчас голова болит и таблетки не помогают). Работа, в принципе, тоже пока что кажется неплохой. Много рутины, но выносимой, и интересное есть. Но постоянно уплываю в пессимизм, в ненависть к себе, в сравнение с другими (вот им тяжело, а справляются, и без того, чтобы просирать деньги на психологов и фарму, и успешнее в жизни) и тому подобное. И так глубоко уплываю, что становится невыносимо плохо и кажется, что лучше умереть, чем со всем этим разбираться, и верить в то, что в будущем станет легче, все тяжелее. Сколько уже разбираюсь и борюсь, а легче что-то не становится.

#54954 2019-08-04 21:15:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На чем вы концентрируете внимание, для чего живете и переживаете все это говно?

Заглушаю боль и голос разума яркими эмоциями: от фанфиков, кино и чужих жизней. В самые хреновые периоды жизни я запоем читала/смотрела. Бинджила, как нынче говорят.

#54955 2019-08-04 21:53:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И так вес впервые в жизни уплыл за границы здорового ИМТ.

Да. Но зато я живой. И иногда даже счастливый.

#54956 2019-08-04 21:59:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да. Но зато я живой. И иногда даже счастливый.

Ну, как я уже написал, не вижу ценности в одном только факте бытия по эту сторону грунта.

#54957 2019-08-04 22:02:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, как я уже написал, не вижу ценности в одном только факте бытия по эту сторону грунта.

А что придает ценность этому бытию?

#54958 2019-08-04 22:04:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что придает ценность этому бытию?

Если хорошего больше, чем плохого, если есть радости, есть, чего ждать от будущего. Причем это не должны быть какие-то мечты, это должна быть реальная возможность.

Отредактировано (2019-08-04 22:04:46)

#54959 2019-08-04 22:06:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

На чем вы концентрируете внимание, для чего живете и переживаете все это говно?

"Сначала тортик".

Как мило, анончик  :heart:

#54960 2019-08-04 22:12:02

Анон

Re: Мозгоправка

плюсую анону с тортиком. только у меня вместо тортика какой-нибудь залипательный персонаж.

Отредактировано (2019-08-04 22:12:30)

#54961 2019-08-04 22:14:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, когда вам дико тяжело и невыносимо, и кажется, что ты такой слабак, что все нормальные люди справились с куда более тяжелыми проблемами, а ты не можешь, хотя и поддержка есть, и психолог, и на фарму деньги - что вам помогает? На чем вы концентрируете внимание, для чего живете и переживаете все это говно?
Как убедить себя, что еще нужно потерпеть и побороться, когда кажется, что ничего хорошего в жизни не будет, только постоянная терпячка ради близких?

Я концентрировал внимание на поиске причин, почему плохо, и попытках что-то с этим сделать.  Долго копал, искал врачей, читал книжки, сопоставлял свое состояние и разные внешние обстоятельства. Причем в итоге выкопал и относительно поправил. Но надо сказать что в процессе очень сконцентрировался на себе и почти просрал отношения с давним партнёром. 

Просто постоянные страдания и превозмогания... Ну они сука никак тебя не улучшают. Поэтому надо искать все возможности от них избавиться, какие вообще доступны. Только не забывайте о близких.
И ещё важно стараться не соскользнуть в саможаление постоянное. Время от времени нормально. Но это затягивает как сладкое. Потому аккуратно с этим. Чужие уши тоже беречь надо.

#54962 2019-08-05 01:25:46

Анон

Re: Мозгоправка

Как перестать беситься от хамства в интернете?
Причем оно меня не бесило до одного события: когда я много срался с одним челом в интернет тусовке, потом случилась сходка, я встретил там этого чела вживую и он изобразил няшу, выставив меня идиотом. Потому что я продолжил точно в том же духе разговор на ту же тему, я вообще одинаково общаюсь что в реале, что в интернете, даже когда анон.

Теперь меня эта тема "я в реале овечка, в интернете хам" почему-то вводит в состояние берсерка.  :facepalm: То есть мне сразу кажется, что оппонент со мной так агрессивен просто из-за ощущения безнаказанности. Хочется протянуть руку через монитор и ебнуть в фейс.

#54963 2019-08-05 01:40:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать беситься от хамства в интернете?
Причем оно меня не бесило до одного события

По ходу, тебя бесит не столько хамство, сколько ношение маски и манипуляшки с двойными стандартами?

#54964 2019-08-05 11:27:54

Анон

Re: Мозгоправка

Не пойму, что со мной. Боюсь тратить деньги.
Когда жду зп, столько планов - купить то, это, еще что-нибудь. А как приходят, так ничего и не нужно вроде. Последние штаны уже рвутся, а я все никак. Есть родительница пинком в магазин не затащит, так ведь и буду ходить...

#54965 2019-08-05 11:30:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не пойму, что со мной. Боюсь тратить деньги.
Когда жду зп, столько планов - купить то, это, еще что-нибудь. А как приходят, так ничего и не нужно вроде. Последние штаны уже рвутся, а я все никак. Есть родительница пинком в магазин не затащит, так ведь и буду ходить...

Зато ты, наверное, уже много накопил, анон?

#54966 2019-08-05 15:48:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Последние штаны уже рвутся, а я все никак. Есть родительница пинком в магазин не затащит, так ведь и буду ходить...

А когда всё-таки затащит - обновки тебя радуют? Есть что-то, что тебе нравится покупать?
Насколько твои планы конкретны, ты их записываешь или просто мечтаешь? Ты ведёшь бюджет, он предсказуемый?

#54967 2019-08-05 18:06:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не пойму, что со мной. Боюсь тратить деньги.
Когда жду зп, столько планов - купить то, это, еще что-нибудь. А как приходят, так ничего и не нужно вроде. Последние штаны уже рвутся, а я все никак. Есть родительница пинком в магазин не затащит, так ведь и буду ходить...

Я такой же. Но вижу в этом плюсы — иначе я бы покупал кучу всякой ненужной херни, и у меня не было бы ни денег, ни места свободного. А так я живу аскетично, ничего лишнего нет (просто ненавижу захламление), и откладывать могу на реальные нужды типа медицины и жилья.

#54968 2019-08-05 19:49:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть мне сразу кажется, что оппонент со мной так агрессивен просто из-за ощущения безнаказанности.

Да.

Анон пишет:

Хочется протянуть руку через монитор и ебнуть в фейс.

Ну упс.

#54969 2019-08-05 21:39:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать беситься от хамства в интернете?
Причем оно меня не бесило до одного события: когда я много срался с одним челом в интернет тусовке, потом случилась сходка, я встретил там этого чела вживую и он изобразил няшу, выставив меня идиотом. Потому что я продолжил точно в том же духе разговор на ту же тему, я вообще одинаково общаюсь что в реале, что в интернете, даже когда анон.

Теперь меня эта тема "я в реале овечка, в интернете хам" почему-то вводит в состояние берсерка.  :facepalm: То есть мне сразу кажется, что оппонент со мной так агрессивен просто из-за ощущения безнаказанности. Хочется протянуть руку через монитор и ебнуть в фейс.

Тебя отлично подловили. И если ты одинаково общаешься и в сети, и в реале, и тебя "выставили идиотом"... Ну упс, да. Ты общаешься как идиот. Тебе это показали, тебе зрелище не понравилось. Это был такой удар по самолюбию, что ты до сих пор взрываешься.
Дело не в оппоненте, короче говоря.

#54970 2019-08-05 23:37:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, поговорите со мной, пожалуйста :)
Анон живет с мамой. Анон притащил домой котенка. Сначала мать с котенком не общалась. Заботился анон, привык к коту и радовался. И вообще, было озвучено, что анон заводит для себя, сам будет заботиться и ухаживать. А теперь мать прониклась. Общается, играет, котенок спит у нее на коленях. В результате анон приходит домой - а там наигравшийся и наобщавшийся котенок, который не особо и заинтересован в общении с аноном.
Мать старая, я вижу какая для нее это радость. Она бухтеть стала меньше. Она, в общем, даже стала выносима в общении. Она нежно прощается с котенком на ночь и носит на руках.
Я вообще давно еще хотел ей кота подсунуть (два года назад умер старый кот, с которым у нее была взаимная любовь). Она отказывалась потому что старая и ухаживать тяжело. Ей и реально тяжело.
Но, блин, это мой кот.
Сейчас кот спит в коридоре, анон в постель не пускает потому что аллергик.
Но, если так пойдет, то через некоторое время кот будет спать с матерью. Она-то не аллергик и тот старый кот спал у нее.
И я опять потеряю кота (как того старого, который мать обожал).
Ну и дерьмо из нее полезло, что не так котик спит, не так ест и прочее. Но, оно и сразу лезло, ей важно доказать, что она знает лучше. Сейчас, в принципе, у меня ресурса хватит от нее отбиваться с этим.
Что мне делать?

Отредактировано (2019-08-05 23:39:44)

#54971 2019-08-05 23:48:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что мне делать?

Заинтересовать кота и в себе.

Анон пишет:

Но, блин, это мой кот.

Нет, это кот твоей семьи.

#54972 2019-08-05 23:49:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По ходу, тебя бесит не столько хамство, сколько ношение маски и манипуляшки с двойными стандартами?

Да. Скажем так, безнаказанность пассивной агрессии. Или варианта, когда человек наедине мудак, а на людях няша и все думают, что он няша.

Анон пишет:

Тебя отлично подловили. И если ты одинаково общаешься и в сети, и в реале, и тебя "выставили идиотом"... Ну упс, да. Ты общаешься как идиот. Тебе это показали, тебе зрелище не понравилось. Это был такой удар по самолюбию, что ты до сих пор взрываешься.
Дело не в оппоненте, короче говоря.

Я не общаюсь как идиот. Но я конкретно в той ситуации выглядел как идиот, потому что со стороны это показалось немотивированной агрессией в адрес овечки, которая сделала вид, что не понимает, что происходит. И я вдруг понял, что такие двуличные овечки они и в реале безнаказанные. То есть вот эта старая поговорка "ты такой смелый, потому что через интернет нельзя бить людей" - она отлично срабатывает в реале, если ты двуличная овечка. Потому что в реале тебя, конечно, могут побить, и даже буквально - но ты будешь выглядеть жертвой.

#54973 2019-08-05 23:52:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть вот эта старая поговорка "ты такой смелый, потому что через интернет нельзя бить людей" - она отлично срабатывает в реале, если ты двуличная овечка. Потому что в реале тебя, конечно, могут побить, и даже буквально - но ты будешь выглядеть жертвой.

Анончик. Сюрприз: людей бить нельзя вообще.
Если это не самооборона от физической агрессии, разумеется, но это явно не твой случай.

#54974 2019-08-05 23:54:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что мне делать?

Заведите второго кота.
Или вообще не заводите котов, раз ты аллергик.
Можно еще попробовать перестать ревновать и не считать, что кот, который спит с другой, хотя ему и нельзя спать с аноном, - потерян )

#54975 2019-08-05 23:56:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, это кот твоей семьи.

Это мой кот. Но, я бы хотел решить ситуацию менее радикально чем: "анон идет с котом жить отдельно от старой больной мамы" или "кот идет нахуй к новому хозяину, анон на такое смотреть не подряжался".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума