Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53976 2019-07-06 17:18:26

Анон

Re: Мозгоправка

Чисто имха, не с целью доебаться. Вот эти фразы:

Анон пишет:

решил социальную гармонию подтянуть в параллели и улучшить коммуникацию, староста я или где

Анон пишет:

Скорее я от них ожидал более... располагающих к общению реакций, что ли.

Анон пишет:

втф, с ней кроме меня и разговаривать никто не хотел

всё-таки идут с позиции "я выше, другой ниже". Это не прямо "ты тупое говно, радуйся мне", конечно, но тоже неприятно.
Для некоторых лучше уж одному, чем с собеседником, который себя видит благодетелем и считает важным, что так-то ты среди людей не котируешься.

#53977 2019-07-06 17:21:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, а это нормально, что когда самочувствие словно переехал каток (больная спина, упало давление, не выспался и прихватывает низ живота) то хочется выпилиться? или не нормально и стоит к доктору?

Нет, не очень. Стоит пойти обсудить нет ли у тебя депрессии, нет ли длительного стресса, который ты пытаешься игнорировать или не распознаешь. Нет ли выгорания на работе или в личном.

Имхо, это симптом скрытого душевного неблагополучия и стоит начать обдумывать и обсуждать в чем дело, хотя бы с понимающими друзьями поговорить.

Ну и здоровье проверить не помешает. Нет ли нераспознанной скрытой болячки, которая давит на психику. Скрытое воспаление, скачки сахара, гормональный перекос, язва желудка. А может ты антибиотики много пил, они тоже на психику могут давить, и тогда надо попить как минимум бифидобактерии, причем не недельку, а заметно дольше.

В общем я бы предложил сделать список потенциальных причин скрытых проблем и прямо по нему пройти с проверкой.

А, да. Если твои проблемы со спиной, давлением, сном и низом живота тянутся давно, то пора блин какую-то из них решить или пролечить. Долгое плохое самочувствие вообще то тоже уводит в депрессию.
И наоборот, депрессия может вызывать физический дискомфорт.

Отредактировано (2019-07-06 17:24:46)

#53978 2019-07-06 17:22:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хотеть - нормально.

Разве?  O_o

Что бы не писали умные аноны на ХС, рассматривать роскомнадзор как допустимый вариант в крайней ситуации - нормально.

Так то в крайней ситуации, а не просто когда плохое самочувствие. Смекаешь?

#53979 2019-07-06 17:23:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так то в крайней ситуации, а не просто когда плохое самочувствие. Смекаешь?

Реально юзать - нормально в крайней ситуации. Думать - когда угодно. Смекаешь?

#53980 2019-07-06 17:27:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и считает важным, что так-то ты среди людей не котируешься.

Я там просто офигел от ее внезапного отлизывания тем, кто с ней не особо-то хорошо обращался - против меня, который демонстрировал готовность общаться. Причем там не была этическая ситуация, где она могла бы встать на сторону, которую считала правой, вопреки прошлым конфликтам. Даже если бы вдруг была, об этом, наверное, было бы сказано. Типа хоть ты со мной и общался, анон, а те до меня доебывались, но я тут узнал от них, что ты ебешь гусей, поэтому я против тебя теперь.
Но ничего подобного не было.

Примеряя это на себя, я бы ни за что не стал унижаться, поддакивая, а главное, ради чего?  :facepalm:

Не понимаю я людей.

Отредактировано (2019-07-06 17:27:15)

#53981 2019-07-06 17:29:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так то в крайней ситуации, а не просто когда плохое самочувствие. Смекаешь?

Реально юзать - нормально в крайней ситуации. Думать - когда угодно. Смекаешь?

Когда такие мысли регулярно всплывают в обычной жизни, причем непроизвольно, это обычно означает, что человека что-то сильно задолбало и что-то в консерватории пора подправить.

Это не симптом проблем с головой, блин. Это сигнал что где-то проблемы, которые упущены из виду и накапливаются.

А произвольно можно думать что угодно, ясен пень.

#53982 2019-07-06 17:38:57

Анон

Re: Мозгоправка

Мысли о самоубийстве как симптом чего-то нехорошего - упоминаются как в попсовых статьях, так и в учебниках, но нет, на ХС анону лучше знать, он нам сейчас тут расскажет, что не, это нормально.

#53983 2019-07-06 19:22:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А когда я ей заявил, что это трусливо и малодушно, подлизываться к бывшему врагу, вообще послала меня нахуй при всем классе

Я хотела б это видеть. Анон, извини, конечно, но ты зачем эту историю внес вообще?

#53984 2019-07-06 20:18:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

рассматривать роскомнадзор как допустимый вариант в крайней ситуации - нормально.

Э-э, ну я с этим согласна, бывают ситуации, когда нормально рассматривать такой выход. Но хотеть этого мне не кажется нормальным.

#53985 2019-07-06 22:49:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

...и да, может быть и так, что пока не сработает привычный по родителям сигнал, он не пошевелится.

Родители там манипуляторы, мать чуть что не по ней истерит «ты нас не любишь, я с собой покончу, мне за тебя стыдно», имитирует сердечные приступы, отец ещё и руки распускал, дескать отца надо слушать и все тут, он упорот в христианство. Причём они давили именно на что читать, как одеваться, с кем дружить, короче личное дело человека, которое обычно не влияет на окружающих и в которое я бы не полезла вообще.
Я как они точно не могу, максимум расплакаться от безысходности когда вообще эмоции в край и накричать что нельзя срать на своё здоровье, что мне тоже больно видеть как близкие себя разрушают, ну как было с зубом. И то мне было потом очень очень стыдно за срыв, я вообще спокойная и привыкла разговаривать логично словами через рот.

#53986 2019-07-07 01:54:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как в том анекдоте - бьют не по статье УК а по морде

А сядешь ты за это по статье  :dontknow:

#53987 2019-07-07 04:44:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хотела б это видеть. Анон, извини, конечно, но ты зачем эту историю внес вообще?

А ты зачем сейчас эту реплику оформил в слова и нажал на кнопку отправить?

#53988 2019-07-07 05:02:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И то мне было потом очень очень стыдно за срыв, я вообще спокойная и привыкла разговаривать логично словами через рот.

А тебе логично словами через рот отвечают: это касается только меня, я взрослый дееспособный чел и я буду принимать решения по этому поводу, довожу до твоего сведения, что это последний раз, когда я согласен давать объяснения по данному вопросу третьему лицу, следующего раза не будет, разговор окончен, всем спасибо, всем до свидания.

Это я к тому, что в подобных случаях логично не особо срабатывает. Особенно если человек в принципе довольно осознанный, то есть вполне понимает, что происходит, и что он проебывает полимеры.

У меня не манипулятивные родители, наоборот, прямолинейные в общении, но я вместе с любовью получал огромное количество контроля и "я знаю,как лучше всем, а особенно тебе". Они из тех людей, из которых вышли бы отличные полицейские или командиры армии, причем из мамы даже больше, маманя-комбат. Причем я даже не могу сказать, что меня душили заботой, я многие вещи делал самостоятельно и часто где-то был без родителей - но это потому, что считалось нужным приучить ребенка к самостоятельности. Но если у меня прическа не по уставу, я каждый раз, уходя утром в школу, слышал вежливое, но настойчивое предложение ее поменять, вместе с внешне логичным списком причин почему.

Так я на любую попытку партнера рассказать мне, что во мне не так, отвечаю сразу поиском недостатков в партнере и демонстративным отзеркаливанием, голосом мамани-комбата, ага. Потому что я и характер тоже унаследовал - прическу я за все эти годы так и не поменял на уставную. Где сядешь на меня, там и слезешь - но это касается и рациональных, в общем-то нормальных адекватных вещей тоже, и того, где партнер пытается проявить заботу. Все, что угодно, что воспринимается как контроль - повод напомнить, что командовать парадом буду я.

Логикой тут ну очень сложно что-либо доказать, разве что случай реально уже близок к самосаботажу. Хотя у меня такого не было, я скорее просто к гиперреакциям склонен (кто умер и сделал тебя боссом в этом доме? а? А?) но если спроектировать: пожалуй, помогла бы максимальная отстраненность. Не подчеркивание своей заботы - тогда список причин будет казаться тупо способом убедить, продавить - а апеллирование к универсальной рациональности, к не-личной эффективности с демонстративным оставлением решения за человеком. Не позиция "я знаю, что тебе нужно делать, и сейчас я тебе об этом расскажу, потом приступишь к выполнению", а как бы позиция "смотри, я тебе принес лайфхак, как думаешь, он годный?"

Отредактировано (2019-07-07 05:03:21)

#53989 2019-07-07 11:14:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон знает о существовании статьи УК за нанесение телесных повреждений.

Все про нее знают, и всё равно, те кто в реале распускает язык, частенько получают по лицу. Добро пожаловать в реальный мир.

#53990 2019-07-07 11:17:12

Анон

Re: Мозгоправка

те кто в реале распускает язык, частенько получают по лицу.

не знаю уж, в каких кругах вы вращаетесь, но ни разу не видела, чтобы хама били по морде. стараются ограничить общение до необходимого - да, менее охотно повышают - да, но вот чтобы били - нет. О_О

#53991 2019-07-07 11:20:24

Анон

Re: Мозгоправка

Логикой тут ну очень сложно что-либо доказать, разве что случай реально уже близок к самосаботажу. Хотя у меня такого не было, я скорее просто к гиперреакциям склонен (кто умер и сделал тебя боссом в этом доме? а? А?) но если спроектировать: пожалуй, помогла бы максимальная отстраненность. Не подчеркивание своей заботы - тогда список причин будет казаться тупо способом убедить, продавить - а апеллирование к универсальной рациональности, к не-личной эффективности с демонстративным оставлением решения за человеком. Не позиция "я знаю, что тебе нужно делать, и сейчас я тебе об этом расскажу, потом приступишь к выполнению", а как бы позиция "смотри, я тебе принес лайфхак, как думаешь, он годный?"

Мда. Нахуй нужна такая снежинка, проще послать и найти кого-то, перед кем не придется делать три раза ку, чтобы он пошел полечить зуб.

#53992 2019-07-07 11:22:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ни разу не видела, чтобы хама били по морде

бывает =D
но между твоим крайне приличным кругом общения  историями из новостей, где за замечание в транспорте человека пыряют ножом, есть еще некоторое количество вариантов.

Отредактировано (2019-07-07 11:23:03)

#53993 2019-07-07 11:25:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как в том анекдоте - бьют не по статье УК а по морде

А сядешь ты за это по статье  :dontknow:

Если сможешь заставить нашу доблестную полицию работать и завести дело за получение по морде.

#53994 2019-07-07 11:34:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как в том анекдоте - бьют не по статье УК а по морде

А сядешь ты за это по статье  :dontknow:

сядет или не сядет, а битая морда уже будет в наличии.

#53995 2019-07-07 11:36:48

Анон

Re: Мозгоправка

За битую морду никого не посадят :facepalm:  только если серьезные повреждения.

#53996 2019-07-07 14:48:14

Анон

Re: Мозгоправка

Если сможешь заставить нашу доблестную полицию работать и завести дело за получение по морде.

полиции часто невыгодно даже дела об убийствах заводить (мол, плохо ведут профилактическую работу), и они списывают явное убийство на несчастный случай.

#53997 2019-07-07 15:23:16

Анон

Re: Мозгоправка

Может, перенести эту в высшей степени занимательную беседу в тред криминала?

#53998 2019-07-07 15:29:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А разве мы здесь не правим мозги анону

Неа) Вы исключительно транслируете свои влажные фантазии о том, как вы можете бить морду неугодным и как вам за это якобы ничего не будет  :lolipop:

#53999 2019-07-07 15:42:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тут думал и сформулировал. Каждый вправе делать со своей жизнью, здоровьем и внешностью что угодно, но.
Если человек в отношениях, то многие его действия с собой отразятся на других.
Милый, ты имеешь право делать с собой А, но если ты сделаешь А, со мной будет Б ( от того, что некие личности используют это для манипуляций типа женишься-умру, остальная объективная реальность, в которой действия человека влияют на его партнёра, не меняется!). Я не хочу, чтобы со мной было Б, и поэтому прошу тебя подумать насчёт А.
Увы, если там мозг выебан уже женишься-умру до невменяемости... То хер дойдет объективная реальность.
Но партнёр по-прежнему в этом не виноват и не мудак, а имеет все права на "милый, ты принадлежишь только себе и имеешь все права на А, но я тоже принадлежу себе, и я не хочу _для себя_ Б, так что я отхожу в сторонку".

#54000 2019-07-07 15:45:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве мы здесь не правим мозги анону

Неа) Вы исключительно транслируете свои влажные фантазии о том, как вы можете бить морду неугодным и как вам за это якобы ничего не будет  :lolipop:

Ну почему, можно же сказать, что тут у нас надо быть аккуратнее со словами, а то в морду прилетит. И при этом полиция не ринется защищать побитую бедняжку. Это надо учитывать в наших реалиях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума