Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53951 2019-07-06 13:50:33

Анон

Re: Мозгоправка

Я не нежная фиялко, просто это параллельно подчеркивает тот факт, что по жизни те, кто этим злоупотребляет, довольно забитые аноны.

ну так отсюда и куча злобы, все логично. среди забитых неудачников, увы, мало добрых.

#53952 2019-07-06 13:52:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну так отсюда и куча злобы, все логично. среди забитых неудачников, увы, мало добрых

Я все же хочу надеяться, что забитых неудачников не так много )
Скорее, это тот тип людей, который, будучи при деньгах, унижает официантов в ресторанах.
Простите

#53953 2019-07-06 13:53:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, это определенно несет негативную эмоциональную окраску )

Очень интересно. Послать нахуй и забить на чем-то неустроившего или откровенного заебавшего анона - это злобное зло. Понятно.

Анон пишет:

Я не нежная фиялко, просто это параллельно подчеркивает тот факт, что по жизни те, кто этим злоупотребляет, довольно забитые аноны.

Пруфы, Билли.

#53954 2019-07-06 13:55:15

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не знаю, по теме ли, может, есть какая-то более подходящая, но - есть что-нибудь почитать про механизмы раскрытия либидо, сексуальности, связанных с этим проблем; какие-нибудь статьи психологов-сексологов, книги, может? Подскажите.

#53955 2019-07-06 13:55:28

Анон

Re: Мозгоправка

Я все же хочу надеяться, что забитых неудачников не так много )
Скорее, это тот тип людей, который, будучи при деньгах, унижает официантов в ресторанах.

это часто одни и те же люди в разные периоды жизни.

#53956 2019-07-06 14:16:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не знаю, по теме ли, может, есть какая-то более подходящая

Есть тред сексуальности, может, там подскажут? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1051

#53957 2019-07-06 14:43:20

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, схожу туда.

#53958 2019-07-06 15:39:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Люди как люди, да, все разные, но обращаясь к кому-то, ты обращаешься к человеку, и какая разница, видно его лицо или нет?

Нет контекста разговора, потому что не знаешь, тот ли анон продолжает диалог. Получается, что нет общего впечатления о человеке, общей картины, выводов, которые можно сделать из того, как меняется человек во время разговора.

#53959 2019-07-06 15:41:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

среди забитых неудачников, увы, мало добрых.

У меня в детстве было разочарование, я увлекался приключенческими романами, видел себя таким героем, защитником слабых, вклинивался в разные ситуации - и обнаружил, что жертвы часто вовсе не похожи на котят, которых пинают, они часто неприятные люди. Не в том смысле, что заслужили, просто в том, что оказывались вовсе не милыми благодарными няшами и общаться с ними не хотелось.

#53960 2019-07-06 16:08:32

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, а это нормально, что когда самочувствие словно переехал каток (больная спина, упало давление, не выспался и прихватывает низ живота) то хочется выпилиться? или не нормально и стоит к доктору?

#53961 2019-07-06 16:10:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что в реале за подобный выбор слов в адрес малознакомого человека можно словить кулаком в лицо, будь ты хоть девушка, хоть кто.

:yeah: Ох ты ж гопничек наш!

#53962 2019-07-06 16:11:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, а это нормально, что когда самочувствие словно переехал каток (больная спина, упало давление, не выспался и прихватывает низ живота) то хочется выпилиться? или не нормально и стоит к доктору?

Хотеть - нормально. Реально планировать - уже нет.

#53963 2019-07-06 16:14:20

Анон

Re: Мозгоправка

Не в том смысле, что заслужили, просто в том, что оказывались вовсе не милыми благодарными няшами и общаться с ними не хотелось.

Мне кажется, ты неосознанно ставил себя выше их, а люди это чувствуют, и их это обижает. Это всё равно как популярные люди начинают общаться с изгоями, думая, что совершают добрый поступок, а потом неприятно удивляются, когда те делают им гадости.

#53964 2019-07-06 16:28:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это всё равно как популярные люди начинают общаться с изгоями, думая, что совершают добрый поступок, а потом неприятно удивляются, когда те делают им гадости.

Слушай, и такое было. Я не могу сказать, что я прямо популярным был, но был в школьное время такой период: я был старостой класса, очень активным, и еще это был спецкласс с углубленным изучением точных наук, где уважали мозги, а я вечно катался на олимпиады как лицо и мозги школы  =D в общем, близких друзей у меня не было, но общение было широким и адекватным, и я решил социальную гармонию подтянуть в параллели и улучшить коммуникацию, староста я или где.
А потом неприятно удивлялся.

Хотя сознательно вроде не ставил выше. Скорее я от них ожидал более... располагающих к общению реакций, что ли. Ну знаешь, как в кино или аниме, где такой человек обычно милый и интересный, просто очень ранимый или интроверт или застенчив.
Одна такая девочка, когда я поссорился не помню уже точно с кем, но с кем-то популярным в соседнем классе, почему-то взяла и встала публично на сторону моего оппонента, хотя это ее вообще не касалось и мы из-за личной ерунды поссорились. А когда я ей заявил, что это трусливо и малодушно, подлизываться к бывшему врагу, вообще послала меня нахуй при всем классе. Хотя втф, с ней кроме меня и разговаривать никто не хотел.
Причем с тем, с кем я поссорился, я потом помирился и мы нормально общались, ну посрались, бывает.

Скорее всего, я еще недооценивал проблемные коммуникации и стресс.

#53965 2019-07-06 16:30:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотеть - нормально.

Разве?  O_o

#53966 2019-07-06 16:44:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а кто-то сталкивался с объективно очень хорошими партнерами, но у которых были неприятные бытовые или личные привычки? Из серии ковыряться в носу и все такое. Я сейчас столкнулась, вроде бы правильно - расстаться, человек может делать что хочет, но обидно. Это реально очень хороший человек, который во всем мне подходит, кроме вот этого. Причём я понимаю что это идёт от семьи, а не какой-то прямо осознанный личный принципиальный выбор. Как тактично убедить человека? Ведь даже если я его брошу, это будет отталкивать людей от него. А он не осознаёт по сути как это фу. Я пыталась поговорить насчёт другой проблемы по здоровью, но он любую заботу о себе воспринимает в штыки, причём сам говорит что понимает что я права и хочу поддержать, но у него были властные и гиперопекающие родители. Мы тогда сильно поссорились. Хотя от той проблемы он в итоге избавился, залечил зуб и согласился, что так ощущает себя лучше, извинился за резкость. Я тоже извинилась что тогда наехала от страха за него (было стремное воспаление). Но не решать же все вот так.

Отредактировано (2019-07-06 16:46:37)

#53967 2019-07-06 16:46:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что в реале за подобный выбор слов в адрес малознакомого человека можно словить кулаком в лицо, будь ты хоть девушка, хоть кто.

Ты случайно не тот мужественный транс, который считал нормальным убивать за угрозу аутинга?

#53968 2019-07-06 16:52:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты случайно не тот мужественный транс, который считал нормальным убивать за угрозу аутинга?

Анон пишет:

Ох ты ж гопничек наш!

:lol: я не имел в виду от меня кулаком, я имел в виду от абстрактного малознакомого человека, поэтому, например, я, хотя я не жалуюсь на неумение говорить нет или на то, что меня кто-то доминирует, в реале бы трижды подумал, прежде чем выбирать такие выражения

#53969 2019-07-06 16:58:59

Анон

Re: Мозгоправка

Хотя сознательно вроде не ставил выше

Ну да, ты не вёл себя высокомерно, но ты всё равно подсознательно считал себя круче, успешнее, социально прокачаннее и воспринимал своё общение с ними как услугу. И это их бесило в разы больше, чем игнор или оскорбления.

#53970 2019-07-06 17:02:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну да, ты не вёл себя высокомерно, но ты всё равно подсознательно считал себя круче,

Блин, а как тогда вообще помогать людям? Например ты искренне хочешь кому-то помочь, не выебываешься перед ним, не гиенишь за спиной, но умом то понимаешь, что например ты тут «специалист» а он «новичок». Это неизбежно, невозможно же взять и самому проебать все ради того, чтобы стать с ним на один уровень и его не задевало. Это как если студента задевает что препод лучше шарит, но если препод станет тупым, он не научит.

#53971 2019-07-06 17:04:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И это их бесило в разы больше, чем игнор или оскорбления.

Неужели это чувствуется, даже если вести себя нормально?
Я бы, наверное, подумал, что я интересный человек, если со мной хотят общаться без личной выгоды или вынужденности и при этом разговаривают нормально, как обычно.

#53972 2019-07-06 17:12:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотеть - нормально.

Разве?  O_o

Что бы не писали умные аноны на ХС, рассматривать роскомнадзор как допустимый вариант в крайней ситуации - нормально.

#53973 2019-07-06 17:13:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а кто-то сталкивался с объективно очень хорошими партнерами, но у которых были неприятные бытовые или личные привычки? Из серии ковыряться в носу и все такое. Я сейчас столкнулась, вроде бы правильно - расстаться, человек может делать что хочет, но обидно. Это реально очень хороший человек, который во всем мне подходит, кроме вот этого. Причём я понимаю что это идёт от семьи, а не какой-то прямо осознанный личный принципиальный выбор. Как тактично убедить человека? Ведь даже если я его брошу, это будет отталкивать людей от него. А он не осознаёт по сути как это фу. Я пыталась поговорить насчёт другой проблемы по здоровью, но он любую заботу о себе воспринимает в штыки, причём сам говорит что понимает что я права и хочу поддержать, но у него были властные и гиперопекающие родители. Мы тогда сильно поссорились. Хотя от той проблемы он в итоге избавился, залечил зуб и согласился, что так ощущает себя лучше, извинился за резкость. Я тоже извинилась что тогда наехала от страха за него (было стремное воспаление). Но не решать же все вот так.

При гиперопеке в анамнезе лучше попробовать человека убедить пойти на терапию. Без этого он может тупо не понимать какие-то вещи в упор.

Но иногда только угроза потери или потеря включает понимание, это да.

В принципе если с одной проблемой справились, то он не безнадежен.

Можно попробовать просто повторять. Просить это сделать. Если ты видел манеры его родителей, постарайся выбрать другую манеру настояния, например занудство вместо криков, но зато уж занудствуй от души.
Вообще, экспериментируй. Смотри, какие аргументы или какая манера поведения на него влияют больше.

...и да, может быть и так, что пока не сработает привычный по родителям сигнал, он не пошевелится. Но это того, средство небезопасное и крайнее, типа как в случае с опасным воспалением, когда реально бля орать и тащить к врачу. Ну или когда совсем с души воротит и ты на грани последней ссоры.

#53974 2019-07-06 17:13:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ээ.. анон не знает, что за определённый набор слов в реале можно схлопотать в лицо?

Анон знает о существовании статьи УК за нанесение телесных повреждений.

#53975 2019-07-06 17:15:09

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, а как тогда вообще помогать людям?

Оказываешь помощь один раз, если видишь, что человек вроде бы не в восторге, отстань от него, помогай тем, кто этому рад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума