Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53926 2019-07-05 16:39:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

близкой подружкой бывшей девушки  парня ТС

Так, вот этот момент я пропустил. А он меняет картину.
С другой стороны, довольно странно вываливать такие гадости, если бы я хотел очернить бывшего своей любимой подруги в глазах его новой девушки, я бы придумал гусеебство поубедительнее.

#53927 2019-07-05 16:41:31

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, а я бы на месте парня ТС забеспокоился и присмотрелся к девушке. Год встречались, и она верит какой-то левой знакомой его бывшей, что он свиноеб.

#53928 2019-07-05 16:46:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Год встречались, и она верит какой-то левой знакомой его бывшей, что он свиноеб.

Ну не верит, а всего лишь усомнилась. Верит - это если бы не человек не на холиварку пришёл, а выкинул вещи парня их окна.
И человек, который понимает что сильно любит кого-то, но при этом с головой, может понимать что он пристрастный и бояться вляпаться, в таких вещах норм спросить мнение со стороны и от незаинтересованных.

#53929 2019-07-05 16:58:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Год встречались, и она верит какой-то левой знакомой его бывшей, что он свиноеб.

Ну не верит, а всего лишь усомнилась. Верит - это если бы не человек не на холиварку пришёл, а выкинул вещи парня их окна.
И человек, который понимает что сильно любит кого-то, но при этом с головой, может понимать что он пристрастный и бояться вляпаться, в таких вещах норм спросить мнение со стороны и от незаинтересованных.

Анон, если бы про парня сказали, что он оскорбил именинника с упором на его внешность, я бы ещё понял подозрения ТС. Но парень пришёл хорошо одетый и резко ответил на ебанутую претензию. Где тут садизм вообще (даже психологический)? По словам ТС, парень самый обычный, не пушистая няша, но и не мудак. Вот масштабы подозрений ТС смущают.

#53930 2019-07-05 21:30:01

Анон

Re: Мозгоправка

Наоборот, логично: если ты нашел в яблоке гнилое место,

вот именно: ты нашел. не сплетни услышала, не пыталась накопать компромат, а реально столкнулась сама с проявлением свиноебства, лицом к лицу.

И человек, который понимает что сильно любит кого-то, но при этом с головой, может понимать что он пристрастный и бояться вляпаться, в таких вещах норм спросить мнение со стороны и от незаинтересованных.

анон, не бывает так, чтобы человек был милым-милым, а потом - херак! - и насилует тебя до порванных отверстий, избивает или калечит.
если он будет оскорблять, унижать, придираться ко всему, тогда и надо ТС валить. и ни во что она тогда не вляпается.

#53931 2019-07-05 21:40:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, не бывает так, чтобы человек был милым-милым, а потом - херак! - и насилует тебя до порванных отверстий, избивает или калечит.

Бывает, анон. Почитай про серийных убийц и маньков, особенно рассказы жертв. Хотя, конечно, именно на такое наткнуться шанс крайне мал.

#53932 2019-07-05 21:52:04

Анон

Re: Мозгоправка

Почитай про серийных убийц и маньков, особенно рассказы жертв. Хотя, конечно, именно на такое наткнуться шанс крайне мал.


эээ, не, они не были с ними в отношениях.
а так, если почитать истории абьюза, то там всегда начинается с малого: комментарии на грани оскорблений, много критики, избыточный контроль, либо же, напротив, флирт на глазах с другими.

#53933 2019-07-06 00:11:47

Анон

Re: Мозгоправка

По масштабу ответки и тому, что ТС ни разу не отозвался, я все яснее вангую в ТС с красивым садистом ту самую тян, которой вечно недодают любви, заботы и фоток с плюшевыми игрушками. Абсолютно та же манера - вбросить и не ответить, причем вбросить ебанутую претензию из пальца, и парень тот же - замкнутый хиккан. Теперь банановый: теперь оказалось, что он одевается хорошо.
А еще по масштабу ответки - каждый раз тред поджигается на пару дней - вангую, что ТС сам тихо подкидывает. Защитники, стоящие на том, что в этой абсурдной как фик Додо ситуевине есть-таки интрига и подвох, по интеллекту недалеко ушли от ТС.
И никто так и не обьяснил, в какой момент подстраиваться под хозяина дома ВНЕШНЕ стало нормой.

#53934 2019-07-06 07:17:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а так, если почитать истории абьюза, то там всегда начинается с малого: комментарии на грани оскорблений, много критики, избыточный контроль, либо же, напротив, флирт на глазах с другими.

А со стороны часто человек кажется хорошим и адекватным и хорошо умеет притворяться в социализацию, и поэтому тот, на кого направлена агрессия, иногда считает, что ему или ей показалось или он или она слишком придираются, капризны и т.п. Ну, при определенном складе характера. Я сам виноват типа.

Я, наоборот, агрессивен, мне далеко не всегда это психологически легко, враждовать, но у меня рептилий мозг отвечает "драться" вместо бежать регулярно, разозлиться как ответ на стресс, ты мне сделал больноплохонекомфортно? получи фашист гранату - поэтому до определенного момента вообще этот механизм плохо понимал.
При этом абьюзеры вызывают ненависть, я как будто в черное зеркало смотрю. Потому что я где-то в глубине души про себя знаю, что если мне причинили боль, все, чего я по-настоящему хочу - ударить в ответ как можно сильнее.

Отредактировано (2019-07-06 07:19:33)

#53935 2019-07-06 07:19:29

Анон

Re: Мозгоправка

А со стороны часто человек кажется хорошим и адекватным и хорошо умеет притворяться в социализацию, и поэтому тот, на кого направлена агрессия, иногда считает, что ему или ей показалось или он или она слишком придираются, капризны и т.п. Ну, при определенном складе характера. Я сам виноват типа.

Ну вот и надо учиться разбираться, когда ты прав, когда - нет. Это по жизни вообще полезный скилл, даже если повезёт никогда не столкнуться с абьюзером.

#53936 2019-07-06 08:33:56

Анон

Re: Мозгоправка

Не связано с тем, что сегодня обсуждали, но по впечатлениям от нескольких тредов сразу, хотя, возможно, это совсем разные люди: аноны то и дело жалуются, что их щемят родители, доминируют начальники, им сложно сказать нет и пойти на конфликт в отношениях, вот сегодня ремарка того парня шокировала ТС - при этом аноны дофига агрессивны вербально под пакетами, они даже в нормальных, нескандальных тредах в ответ на нормальные реплики часто общаются так, что в реале за подобный выбор слов в адрес малознакомого человека можно словить кулаком в лицо, будь ты хоть девушка, хоть кто.
Компенсация?

Отредактировано (2019-07-06 08:34:17)

#53937 2019-07-06 08:41:45

Анон

Re: Мозгоправка

Я даже под пакетом хрен в серьёзную конфронтацию вступлю, вот где жопа. Не, те случаи, когда мне это и не приходит в голову – ладно. Но когда обидно или есть резкое мнение по какой-то теме – хренушки. Бесит ужасно, компенсации вообще не добрать нигде.

#53938 2019-07-06 08:50:49

Анон

Re: Мозгоправка

У меня иногда прикольно получается, я агрессию по тону больше считываю и по невербалке, а не по самим словам, поэтому в интернете время от времени осознаю: а, так мне собеседник хамит уже вторую страницу.
Не знаю, как я со стороны выгляжу, то ли очень вежливым, то ли избегающим конфронтации.

В реале могу, например, приебаться к парню, что мне его тон не нравится - в смысле интонация, типа слишком пренебрежительная, еще что-то, как ты смеешь со мной так разговаривать. Или ответить агрессивно на чью-то нейтральную реплику, потому что мне в тоне слышится агрессия и я на автомате тем же. А на письме мне надо реально уже начать хамить, типа "ты идиот, ебанашка?", чтобы до меня дошло.

#53939 2019-07-06 09:00:18

Анон

Re: Мозгоправка

Не связано с тем, что сегодня обсуждали, но по впечатлениям от нескольких тредов сразу, хотя, возможно, это совсем разные люди: аноны то и дело жалуются, что их щемят родители, доминируют начальники, им сложно сказать нет и пойти на конфликт в отношениях, вот сегодня ремарка того парня шокировала ТС - при этом аноны дофига агрессивны вербально под пакетами, они даже в нормальных, нескандальных тредах в ответ на нормальные реплики часто общаются так, что в реале за подобный выбор слов в адрес малознакомого человека можно словить кулаком в лицо, будь ты хоть девушка, хоть кто.
Компенсация?

ну да, чем меньше ты зависим в отношениях, тем легче тебе проявить агрессию. меньшей зависимости, чем от анонов, сложно представить.
на самом деле, в незначимых отношениях эти люди тоже наверняка легче идут на конфликт, просто не заостряют на этом внимание.

#53940 2019-07-06 09:03:54

Анон

Re: Мозгоправка

О, я анон, который местами снисхуя пидорасится)
В жизни вроде не страдаю от невозможности высказаться, наоборот, иногда чрезмерно охуеваю, но и не пидорашусь настолько безоглядно.
Лично меня безответственность развращает) Нет особой нужды тормозить себя, обдумывать, подбирать правильные и корректные слова. Хочешь пидораситься - пидорасишься и фонтанируешь эмоциями, все. Максимум, что будет - тебе в ответ тоже хуев в панамку напихают, и все. От этого ничего не изменится, это не останется на твоей репутации и на восприятии тебя другими, ты можешь вообще больше не отвечать и скинуть с себя всякую ответственность за ляпнутое.
Когда я что-то пишу, за что теоретически можно меня вычислить - я очень резко понижаю градус эмоций  =D

#53941 2019-07-06 09:07:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну да, чем меньше ты зависим в отношениях, тем легче тебе проявить агрессию. меньшей зависимости, чем от анонов, сложно представить.

Я имел в виду, что мне уровень их агрессии представляется преувеличенным для ситуации. Получается ирония, с одной стороны, популярная жалоба на холиварке, ах, я такой мягкий, неконфликтный, а с другой, в тредах хамы трамвайные через одного. А уж если потенциально срачный тред открыть.

#53942 2019-07-06 09:11:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

От этого ничего не изменится

У меня такое ощущение, что я как раз поэтому довольно вежливый на форумах. Ну, не вежливый прямо так уж - но нейтральный, если не задевают или не гиперэмоциональная тема обсуждения.
Потому что анонам всё равно. Это бой с пустотой. А в реале я получаю удовлетворение от того, что вижу реакцию на свою агрессию, если мне конкретно хочется задеть собеседника.

#53943 2019-07-06 09:59:42

Анон

Re: Мозгоправка

Потому что анонам всё равно. Это бой с пустотой. А в реале я получаю удовлетворение от того, что вижу реакцию на свою агрессию, если мне конкретно хочется задеть собеседника.

По логике должно быть всё равно, но в реальности стоит кому-то задеть животрепещущие темы жиров или заработка, так начинаются истерики.

#53944 2019-07-06 10:08:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По логике должно быть всё равно, но в реальности стоит кому-то задеть животрепещущие темы жиров или заработка, так начинаются истерики.

Но ты не знаешь, с кем ты разговариваешь, может, это вообще не тот анон, который тебе сказал неприятное и которому захотелось напихать в панамку. Может, тот анон сидит хихикает, а ты наступил на мозоль кому-то, кто тебе ничего плохого не делал.

#53945 2019-07-06 10:18:28

Анон

Re: Мозгоправка

Но ты не знаешь, с кем ты разговариваешь, может, это вообще не тот анон, который тебе сказал неприятное и которому захотелось напихать в панамку. Может, тот анон сидит хихикает, а ты наступил на мозоль кому-то, кто тебе ничего плохого не делал.

Так если важна реакция, то какая разница от кого? А её очень легко получить, хотя, казалось бы, людям должно быть плевать на слова неизвестных людей.

#53946 2019-07-06 10:37:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так если важна реакция, то какая разница от кого?

Если первичная, то, наверное, неважно - а если ответка, то вербально врезать хочется же именно тому, кто задел, а не любому.

Отредактировано (2019-07-06 10:37:26)

#53947 2019-07-06 13:30:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что анонам всё равно. Это бой с пустотой.

Совершенно не воспринимаю анонов как пустоту) Люди как люди, да, все разные, но обращаясь к кому-то, ты обращаешься к человеку, и какая разница, видно его лицо или нет? Для меня особо никакой.

#53948 2019-07-06 13:42:33

Анон

Re: Мозгоправка

А меня лично крипует, как многие аноны злоупотребляют словами тварь и подобными ему и с такой легкостью шлют всех нахуй.

Я понимаю, что в реальности они так не говорят, но, значит, внутри в душе у них так много злобы?
Страшно, что окружают такие люди (

#53949 2019-07-06 13:43:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и с такой легкостью шлют всех нахуй.

Анон пишет:

внутри в душе у них так много злобы?
Страшно, что окружают такие люди (

А что страшного в посыле нахуй?..

#53950 2019-07-06 13:47:50

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, это определенно несет негативную эмоциональную окраску )
Я не имею в виду добродушный посыл нахуй в контексте «да заебал ты».

Часто это более зло, что ли. В сопровождении других оскорблений.
Я не нежная фиялко, просто это параллельно подчеркивает тот факт, что по жизни те, кто этим злоупотребляет, довольно забитые аноны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума