Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53901 2019-07-04 22:35:06

Анон

Re: Мозгоправка

И это реально может быть местью за обиженную на расставшегося с ней парня подружку. Разлучить его с его новой пассией, наговорив доверчивой девочке разной хуйни.

Это может быть даже не осознанной местью, а желанием обесценить парня. Она, утешая подружку, могла убеждать, что он того не стоит, он мудак, дебил и урод, что сама могла в это поверить.

#53902 2019-07-04 23:06:42

Анон

Re: Мозгоправка

"нравится унижать людей, но так, что это нельзя доказать" - да бля, если там человека можно унизить одеждой, то это получается, что каждый первый может стать ненароком садистом
Если издевательства заключаются только в подобном, то там достаточно чуть более здорового отношения с юмором ко всему, и нормальных границ, и этот "садизм" уже не будет действовать

То есть даже если представить себе фантастический момент, якобы парень реально сказал такую фразу, даже вдруг и всерьез, а не как подъеб "о да, я хотел его помучить!" у меня больше вопросов возникло бы все равно к человеку, триггерящимся о чужие костюмы и фигуры

А ещё бывает просто личная неприязнь, когда можешь даже и сделать что-то назло, но это не значит, что это хочется со всеми. Мы ж не знаем, чё там за отношения между буквально всеми

Отредактировано (2019-07-04 23:09:24)

#53903 2019-07-04 23:24:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

эээ, аноны, я так понимаю, садизм не в одежде, а вот в этой фразе:

Анон пишет:

он якобы с насмешкой в лицо ей ответил, что ему нравится унижать людей, но так, чтобы это было невозможно доказать.

меня бы она тоже напрягла
но мы знаем только пересказ от подруги. она могла передернуть, переиначить слова. мы точно не знаем, как он это говорил - они могли быть хуёвой, но все же шуткой от ехидного человека в ответ на эту дичь "не наряжайся слишком красиво". садист - это как-то перебор.

Ну, человеку предьявили ебанутую претензию на пустом месте. Вместо того, чтобы сказать «иди нахуй», он отшутился. Из этой шутки одна не очень умная женщина раздула в стиле «мама, он назвал меня сукой», а вторая, которая на секундочку живет с ним, даже пошла советоваться, искренне забеспокоившись, а не пидорок садист ли часом любимка.
Предположим, что парень слово в слово сказал именно это - в том и дело, что садистом его это не делает. И более того, это остается шуткой.
Присоединяюсь к анону, который вежливо спросил у ТС, не дурачок ли он (ТС).
Но вообще у меня вдруг возникло такое, знаете, призрачное чувство... ТС, не пропадай и поделись: а тебе от парня не хватает внимания, да? Он весь закрытый а ты домашняя и милая? Это ты четвертый раз заходишь с историей про парня-хиккана, который весь холодный и недодает, только теперь он еще и садист... ведь ты?

#53904 2019-07-05 06:29:11

Анон

Re: Мозгоправка

Сдается анону , что эта подруга - которая принесла анону-рассказчику весть о шмоточном садисте - считает себя нииибаццо маккиавелли и просто желает насрать в отношения анона с этим куном.

#53905 2019-07-05 06:34:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

считает себя нииибаццо маккиавелли

Ну а что, ей почти удалось.

#53906 2019-07-05 07:31:53

Анон

Re: Мозгоправка

Не удивлюсь, если это было что-то вроде:
– Ты зачем так вырядился, специально что ли? Тебе нравится людей мучить, да?
– Ага, именно ради этого. :sacrasm:
Не, всякое в жизни бывает, но фраза парня странно построена, неестественно что ли для такой ситуации.

#53907 2019-07-05 08:20:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

эээ, аноны, я так понимаю, садизм не в одежде, а вот в этой фразе:

Анон пишет:

он якобы с насмешкой в лицо ей ответил, что ему нравится унижать людей, но так, чтобы это было невозможно доказать.

меня бы она тоже напрягла

Да-да, но ТС при этом рассуждает о причинении физической боли, в том числе и в постели. Что выдает в ТС не очень умного человека. Даже если парень ТС реально такой злобный мамкин доктор Хаус, это не делает его садистом.

#53908 2019-07-05 08:27:56

Анон

Re: Мозгоправка

Да-да, но ТС при этом рассуждает о причинении физической боли, в том числе и в постели.

Садизм бывает и психологическим. Про физический садизм ТС ничего не говорила.

#53909 2019-07-05 08:29:05

Анон

Re: Мозгоправка

Не, всякое в жизни бывает, но фраза парня странно построена, неестественно что ли для такой ситуации.

ну хз, если он юный еще, мог хотеть выпендриться, выставить себя таким пафосным злодеем.

#53910 2019-07-05 08:43:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да-да, но ТС при этом рассуждает о причинении физической боли, в том числе и в постели. Что выдает в ТС не очень умного человека. Даже если парень ТС реально такой злобный мамкин доктор Хаус, это не делает его садистом.

Посмотри в словаре понятие садизма, когда вылезешь из бдсм треда плиз.

#53911 2019-07-05 11:23:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да-да, но ТС при этом рассуждает о причинении физической боли, в том числе и в постели.

Садизм бывает и психологическим. Про физический садизм ТС ничего не говорила.

Хорошо выглядеть это теперь психологический садизм, ну ок.
Я бы скорее решил, что садист здесь - знакомая ТС, устроила мнительному ТС с тонкой душевной организацией загон на ровном месте.

#53912 2019-07-05 13:29:03

Анон

Re: Мозгоправка

Садизм бывает и психологическим. Про физический садизм ТС ничего не говорила.

Именно что говорила. Еще думала, мучает ли МЧ животных (решила, что нет). И даже рассуждала про то, как у них в постели. То есть ТС ждет, что "садизм" МЧ проявится в физическом/эротическом плане.

посмотри в словаре понятие садизма, когда вылезешь из бдсм треда плиз.

прочти дискуссию глазами, потом возвращайся

Отредактировано (2019-07-05 13:30:11)

#53913 2019-07-05 14:22:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

прочти дискуссию глазами, потом возвращайся

Ты не только идиот, но еще и хам, ебать комбо.
Процитируй мне источник, где говорится, что психологический садизм только в исключительных случаях сочетается с физическим, поэтому предполагать, что садизм распространяется на обе области взаимодействия, нелогично и бессмысленно.

#53914 2019-07-05 14:45:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

прочти дискуссию глазами, потом возвращайся

Ты не только идиот, но еще и хам, ебать комбо.
Процитируй мне источник, где говорится, что психологический садизм только в исключительных случаях сочетается с физическим, поэтому предполагать, что садизм распространяется на обе области взаимодействия, нелогично и бессмысленно.

В описываемом ТС нет садизма...

#53915 2019-07-05 15:14:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон переживает, что ему скоро 30, а он почти не путешествовал. Всегда хотел, но сначала долго учился и не зарабатывал на это, потом депрессовал и не зарабатывал, потом уже было не с кем и страшно одному, ну и в общем вот. И вот только сейчас наконец нашёл нормальную работу и еду в свою вторую в жизни европейскую поездку. А все кругом такое ощущение что объездили полмира уже. Вроде надо радоваться, что у меня всё впереди, но я чувствую себя отсталым дебилом. И как будто никогда их не догоню, пока я буду смотреть Париж, они уже в Австралию ухерачат.
Уже и долгожданная поездка всё меньше радует((

Отредактировано (2019-07-05 15:17:12)

#53916 2019-07-05 15:16:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я чувствую себя отсталым дебилом. И как будто никогда их не догоню.

Не знаю, что посоветовать, могу просто посочувствовать тебе( У меня такое примерно во всем.

#53917 2019-07-05 15:17:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И как будто никогда их не догоню.

А я смотрю на пожилых людей, которые так ни разу и не выбрались дальше Таллинна или Риги, и думаю, что мне очень повезло.

#53918 2019-07-05 15:17:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В описываемом ТС нет садизма...

Дело не в том, есть там садизм или нет, а в том, что анон, исходя из абсурдной посылки, не только оскорбляет интеллект ТС, но еще и требует, чтобы его абсурдную посылку, согласно которой в человеке, подозреваемом в психологическом садизме, абсолютно нельзя подозревать также и физический, рассматривали как аутентичный модус операнди.

#53919 2019-07-05 15:18:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

я чувствую себя отсталым дебилом. И как будто никогда их не догоню.

Не знаю, что посоветовать, могу просто посочувствовать тебе( У меня такое примерно во всем.

У меня в остальном тоже, но почему-то карьера и всякое такое меня особо не задевают, а это прям как-то больно((

#53920 2019-07-05 15:25:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

почему-то карьера и всякое такое меня особо не задевают, а это прям как-то больно

Я один раз обсуждал это с подругой и пришли к выводу, что задевает то, что для тебя важно и чего ты хочешь. А абстрактные «маркёры успеха» задевают сильно меньше или вообще не задевают, даже если их нет.
Например мне больно, что я не путешествовал, не красив, у меня не было отношений с классным человеком и по любви, я боюсь общения и влезать в типа «илитные» хобби, нет некоторых дорогих материальных благ.
Но при этом мне пофиг, что я не рожал и вряд ли рожу, хотя со всех сторон дети это шастье и тянка без детей неполноценна типа, а я не любою детей. Пофиг что я не замужем, что не умею готовить и создавать уют в доме (нет, себе сделать салатик, овощной суп или курогрудь с рисом могу, но ничего сложного, миакорятника дома тоже нет, но идеальный порядок и уютные салфеточки - не мое). Что я не умею крутого серьезного образования, прав вождения и высокой должности. Потому что я бы в целом хотел, но не особо страдаю если этого нет. Или например собаки нет. Потому что я кошатник.

#53921 2019-07-05 15:57:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, исходя из абсурдной посылки, не только оскорбляет интеллект ТС, но еще и требует, чтобы его абсурдную посылку, согласно которой в человеке, подозреваемом в психологическом садизме, абсолютно нельзя подозревать также и физический, рассматривали как аутентичный модус операнди.

нет, я не об этом говорил, жопочтец :lol:  А о том, что ТС трактует невинный поступок как садизм и ищет в МЧ другие, совсем уж хардкорные проявления садизма.
То есть, по факту: МЧ, возможно, не очень добрый/эмпатичный человек
@
ТС ищет доказательства того, что он бьет людей и насилует котиков
=
ТС дурачок

#53922 2019-07-05 16:27:41

Анон

Re: Мозгоправка

Наоборот, логично: если ты нашел в яблоке гнилое место, посмотри, нет ли в нем червя, а не говори себе: подумаешь, что я думал, это яблоко не гнилое, уж червя-то там точно нет.
Даже если по факту окажется, что нет никакого червя, да место не гнилое, а так, залежалось просто. "Звоночек" - повод проверить, а не вершина ли это айсберга, а не доказательство обратного.

#53923 2019-07-05 16:30:26

Анон

Re: Мозгоправка

Наоборот, логично: если ты нашел в яблоке гнилое место,

Да нет, в ее случае "год ела яблоки, все было нормально, а потом любитель  яблок другого вида сказал, что на самом деле твои  яблоки ядовиты, и ты сразу впал в панику, хотя ни проблем у  тебя с ними не было, ни доказательств тебе не предоставили"

#53924 2019-07-05 16:34:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а потом любитель  яблок другого вида

Это предположение.

Анон пишет:

ни доказательств тебе не предоставили"

Но ведь анона взволновало описанное, возможно, для анона это уже некомфортная ситуация.
Я даже не исключаю, что у анона с партнером анона уже были некие ситуации со схожими подводными течениями, которые анон конкретно вспомнить не может, но которые его как бы триггернули и поэтому анон обратил внимание на такую в общем-то мелочь.

#53925 2019-07-05 16:37:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а потом любитель  яблок другого вида

Это предположение.

Ну вообще нет. ТС пообщалась с малознакомой девушкой, которая оказалась близкой подружкой бывшей девушки  парня ТС. Как бэ близкая подружка бывшей девушки, старательно вываливающая странно звучащие гадости про парня, который с ее подругой расстался... Не самый достоверный источник сведений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума