Вы не вошли.
В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.
Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)
Идеалом мне кажется тот, кого он играл. Тот образ
В том и дело - это был образ и его по сути нет. И ты это даже знаешь.
Проблема в том, что теперь у меня не получается с реальными живыми людьми, потому что образ был слишком классный и люди не выдерживают сравнения, а мозг не может угомониться и не сравнивать.
Анон, тебе бы разобраться в себе для начала - почему люди не выдерживают сравнения? Если ты уже достаточно давно один и без куна (поначалу это может быть отходняк), то у тебя застревание. Ты же знаешь, что это был образ. Но упорно сравниваешь с ним живых людей. Зачем? Тут ты сам себе злобный буратина выходишь. Ну это как тебя бы сравнивали с Анжелиной Джоли, причем даже не актрисой, а одной из ее героинь, из числа самых шикарных. Посчитал ли бы ты нормальным, что кун так делает?.. Ну вот. Фактически, ты ждешь в жизни героя кино.
Это не значит, что подходящих тебе людей не существует
кто знает. людей, которые искренне реализуют какой-то сильно хитровыебанный идеальный образ, скорее всего и правда не существует на самом деле.
Вы правда немного заебали своими плясками.
Вахтеры лесом в личный безблог.
сильно хитровыебанный
Откуда вывод?
Откуда вывод?
оттуда, что анон несколько лет пытается найти и не увидел ну ни одного подобного даже краем глаза?
Меня смущает что родители меня как раз любили сильно,были и есть гиперопекающими и дули в попу, многое позволяя. И они реально старались быть хорошими. Только отца я до сих пор побаиваюсь, а с матерью все равно сохранилась привычная мысль, что она мне врет, причём с раннего детства.
Эмм, анон... Если это для тебя - сильно любили, то плюсую к тому анону, недостаток любви, внимания и безусловного принятия. В том, что ты описал, ни первого, ни второго, ни третьего я не вижу. Гиперопека это не любовь, анон, она тоже довольно неплохо ломает психику, это насилие. Перечитай сам, ты же ровно ничего хорошего про них не написал, зато отлично расписал вещи, которые тебя задевали, видимо.
Отредактировано (2019-06-20 09:37:33)
оттуда, что анон несколько лет пытается найти и не увидел ну ни одного подобного даже краем глаза?
А ты много встречаешь близких к своему романтическому идеалу людей, скажем, в год? Не под пиво сойдет, не "да, но", не "приятный чувак и секс хороший", а реально близких, так, что можно влюбиться со слетевшей крышей?
Отредактировано (2019-06-20 09:46:32)
Гиперопека это не любовь, анон, она тоже довольно неплохо ломает психику, это насилие.
+1
Тем более с манипуляциями.
Ты же знаешь, что это был образ. Но упорно сравниваешь с ним живых людей. Зачем? Тут ты сам себе злобный буратина выходишь. Ну это как тебя бы сравнивали с Анжелиной Джоли, причем даже не актрисой, а одной из ее героинь, из числа самых шикарных. Посчитал ли бы ты нормальным, что кун так делает?.. Ну вот. Фактически, ты ждешь в жизни героя кино.
Это факт, но тот анон застрял не на образе, а на чувствах и эмоциях. По сути, его планомерно подсаживали на иглу, а теперь у него ломка и нормальные вещи не дотягивают до того кайфа. Он просто не знает, или не задумывется, что обычно люди к такому "соулмейтству" идут годами и помимо базовой совместимости там большая работа обоих по построению отношений. А его кормили концентрированным суррогатом, а потом отобрали. Ну как-то так со стороны видится.
Аноны, я даже не знаю. С одной стороны, когда думаю о своих вот этих всех штуках, неизменно возникает ощущение "всё хуйня, а ты с жиру бесишься", но это тоже таракан, которого стоит вытравить, поэтому напишу всё-таки.
У меня такая глупая проблема
Я привыкла рассказывать близкому человеку всё, вот просто что есть друг, или парень, или даже родственник кому можно рассказать как прошел день, что интересного, фоточку скинуть (конечно это всё не в одностороннем порядке и мне реально интересна жизнь близких даже в плане что они там такого поели и какую одежду купили)
Мне это всегда казалось нормальным делом, между моими родителями такие разговоры по вечерам это норма, и со мной тоже, мама вообще впечатлительная очень и может запомнить что увидела на улице ТАКУЮ СОБАЧКУ и рассказать мне))) а то и фото показать
То есть я не видела в этом ничего такого уж
А сейчас такой период что я поссорилась с близким человеком, ему от меня даже чисто по дружески ничего не интересно, он ни о чём уже не спрашивает и не рассказывает сам
И прямо говорит что не хочет
А больше таких людей и нет
Сейчас я не в своём городе, уехала в отпуск, и нахожусь тут как раз с родителями, так что кроме них тут и не с кем поболтать, а они делают практически то же, что я
И мне хочется кому-то рассказать куда ходили, что делали, а некому
Есть Инстаграм, но там для всех как бы, и чужой человек может зайти и прочесть
Именно личного такого общения до боли не хватает
Единственное кому интересно это моему бывшему, он живёт в другой стране и с ним общение всегда немного печальное так как ощущается вот эта вот печаль от несбывшегося
Мы оба щас нахуй никому не нужны, он вообще почти затворнический образ жизни ведёт после всего, и мне кажется он меня идеализирует сильно, как тот анон с соулмэйтом, хотя я ему не лгала и не изменяла, и закончилось всё по другой причине
Вот вопрос
Что делать если человек с которым можно было пиздеть за жизнь и переживать всё вместе, отказался от тебя, а нового такого ещё не нашла?
И как люди вообще ведут одинокую жизнь? Я не имею в виду именно брак или любовь, но даже без близко друга? Которому можно сказать всё и поделиться всем, ну взаимно конечно? Мне кажется я так не смогу жить (
Отредактировано (2019-06-20 12:18:12)
Анон пишет:Ты же знаешь, что это был образ. Но упорно сравниваешь с ним живых людей. Зачем? Тут ты сам себе злобный буратина выходишь. Ну это как тебя бы сравнивали с Анжелиной Джоли, причем даже не актрисой, а одной из ее героинь, из числа самых шикарных. Посчитал ли бы ты нормальным, что кун так делает?.. Ну вот. Фактически, ты ждешь в жизни героя кино.
Это факт, но тот анон застрял не на образе, а на чувствах и эмоциях. По сути, его планомерно подсаживали на иглу, а теперь у него ломка и нормальные вещи не дотягивают до того кайфа. Он просто не знает, или не задумывется, что обычно люди к такому "соулмейтству" идут годами и помимо базовой совместимости там большая работа обоих по построению отношений. А его кормили концентрированным суррогатом, а потом отобрали. Ну как-то так со стороны видится.
Согласен со сравнением про наркотик, оно даже удачнее моего. Но основная мысль, мне кажется, у нас сходится - что надо как-то отходить от этого идеала, потому что он искусственный, примерно как наркотик заменяет настоящую радость: эйфория есть, но она опасна и вредна. Конечно, наркотик даст больше гормона счастья, чем естественные поводы. Но это именно потому, что то наркотик.
А ты много встречаешь близких к своему романтическому идеалу людей, скажем, в год? Не под пиво сойдет, не "да, но", не "приятный чувак и секс хороший", а реально близких, так, что можно влюбиться со слетевшей крышей?
Аноны доказывают, что совместимый в быту и в характере человек — это соулмейт из манямирка, и надо просто хватать то что придётся и допиливать компромиссами.
Они же имеют какой-то хитровыебанный романтический идеал, в который надо попасть, иначе крыша не слетит.
Мне не надо встречать таких людей, вокруг меня в принципе достаточно таких людей, мужчин и женщин, со схожей жизненной позицией о важном, адекватных, няшных, умных, всех очень люблю, в одного из них ещё и влюблен. Две ссоры за два года — полет отличный, потому что совместимость ещё и в том, чтобы не предъявлять претензии и охуевать на повышенных тонах, а разговаривать друг с другом спокойно и уважительно.
Отредактировано (2019-06-20 13:30:09)
И как люди вообще ведут одинокую жизнь? Я не имею в виду именно брак или любовь, но даже без близко друга? Которому можно сказать всё и поделиться всем, ну взаимно конечно? Мне кажется я так не смогу жить (
Тебе это вряд ли грозит, анончик) Ты социально ориентирован, не прячешься от людей и не гоняешь их от себя ссаными тапками, так что, полагаю, друзья у тебя будут обязательно. Просто сейчас так совпало неудачно.
Отдельно рада за твои отношения с родителями
Аноны, я даже не знаю. С одной стороны, когда думаю о своих вот этих всех штуках, неизменно возникает ощущение "всё хуйня, а ты с жиру бесишься", но это тоже таракан, которого стоит вытравить, поэтому напишу всё-таки.
Ровно с таким же запросом ходила к психотерапевту, F48.8 (психоастения) с порога практически. Если ты еже по жизни довольно позитивный и деятельный, то влететь вообще легко.
Ровно с таким же запросом ходила к психотерапевту, F48.8 (психоастения) с порога практически.
другой анон почитал и охуел, как много у него совпадает :0 даже захотелось к врачу сходить проверить.
жаль, что лечится терапией, а не таблетками, терапия дороже((
Аноны, не знаю, сюда, в жалобы или в работотред
Аноны, не знаю, сюда, в жалобы или в работотред
▼Скрытый текст⬍
Знаешь, анон, хорошо тебя понимаю. При том, что у меня есть вариант зарабатывать больше, как исполнителю, но это не помогает - там все равно потолок рядом.
А в бизнесе, имхо, раскручиваются люди, у которых низкая критичность и тревожность. И которые спокойно относятся к рискам и проигрышу, или вообще не думают о них.
Анон пишет:Аноны, я даже не знаю. С одной стороны, когда думаю о своих вот этих всех штуках, неизменно возникает ощущение "всё хуйня, а ты с жиру бесишься", но это тоже таракан, которого стоит вытравить, поэтому напишу всё-таки.
Ровно с таким же запросом ходила к психотерапевту, F48.8 (психоастения) с порога практически. Если ты еже по жизни довольно позитивный и деятельный, то влететь вообще легко.
Анон пишет:Ровно с таким же запросом ходила к психотерапевту, F48.8 (психоастения) с порога практически.
другой анон почитал и охуел, как много у него совпадает :0 даже захотелось к врачу сходить проверить.
жаль, что лечится терапией, а не таблетками, терапия дороже((
Деятельный, да. Энергичный. И эмоциональный. Был вот до этой хуйни.
Значит, терапевт. Охо-хонюшки. Будем думать и искать, да. Сцук.
Спасибо, милые аноны.
анон с шарики-не-радуют
Деятельный, да. Энергичный. И эмоциональный. Был вот до этой хуйни.
Значит, терапевт. Охо-хонюшки. Будем думать и искать, да. Сцук.
Спасибо, милые аноны.анон с шарики-не-радуют
Анон, а ты не знаешь, может ли у тебя быть дефицит микроэлементов и витаминов, вадных для работы ЦНС? А то теоретически возможно, что у ЦНС просто топлива нет чтобы обслуживать сильные чувства и эмоции. Совспм не обязательно конечнг, но оак тоже бывает.
Анон, а ты не знаешь, может ли у тебя быть дефицит микроэлементов и витаминов, вадных для работы ЦНС? А то теоретически возможно, что у ЦНС просто топлива нет чтобы обслуживать сильные чувства и эмоции. Совспм не обязательно конечнг, но оак тоже бывает.
Честно тебе скажу, анонче: я на это надеюсь. Что причина, грубо говоря, в физиологии. Потому что с питанием/нормальным получением витаминов из еды у меня всё не ахти в последнее время.
Блин, а ведь точно, это началось зимой, когда у меня там случился локальный трындец и некоторая пересадка на более частый приём фастфуда и прочей готовой жратвы
А комплексы я давно не пил. Хм.
Анончик, а ты не знаешь хороший комплекс витаминов, чтоб не слишком заморачиваться, но в то же время относительно результативно?
Деятельный, да. Энергичный. И эмоциональный. Был вот до этой хуйни.
Значит, терапевт. Охо-хонюшки. Будем думать и искать, да. Сцук.
Спасибо, милые аноны.анон с шарики-не-радуют
Не переживай, это не страшно.
У меня всего 3 сеанса было, на первом терапевт отправила 2 недели гулять, есть витаминки и дома убираться, в качестве развлечения Ну и запрет работать, сидеть в интернете, смотреть телек, (кино можно, но ограничено) читать что-то хоть чуть интеллектуальное и даже не нюхать мои любимые бады с жень-шенем На втором посмотрели что терапия ок, проверили "а не меньяк ли я часом (в смысле нет ли у меня именно мании), договорились про ограниченное тупление в экран и больничный продлили. На третьем зачекали что я ок, составили список самопроверки, сделали план если опять перенапрягаю нервную систему и попрощались.
Как я поняла, это вообще больше неврология, потому что серотонина в мозгу - хоть на антидеприсанты выжимай, отсюда и активность, которая перенапрягает НС, а первые сигналы опять же пропускаются из-за серотонина.
А, бонусом мне еще прикольно объяснили что не так с окружающими
Не переживай, это не страшно.
У меня всего 3 сеанса было, на первом терапевт отправила 2 недели гулять, есть витаминки и дома убираться, в качестве развлечения Ну и запрет работать, сидеть в интернете, смотреть телек, (кино можно, но ограничено) читать что-то хоть чуть интеллектуальное и даже не нюхать мои любимые бады с жень-шенем На втором посмотрели что терапия ок, проверили "а не меньяк ли я часом (в смысле нет ли у меня именно мании), договорились про ограниченное тупление в экран и больничный продлили. На третьем зачекали что я ок, составили список самопроверки, сделали план если опять перенапрягаю нервную систему и попрощались.
Как я поняла, это вообще больше неврология, потому что серотонина в мозгу - хоть на антидеприсанты выжимай, отсюда и активность, которая перенапрягает НС, а первые сигналы опять же пропускаются из-за серотонина.
А, бонусом мне еще прикольно объяснили что не так с окружающими
Спасибо ))) Звучит... интересно, по крайней мере )
Хотя "не работать" для меня не вариант, блин ((
Отредактировано (2019-06-20 16:56:20)
Хотя "не работать" для меня не вариант, блин ((
Больничный без диагноза, если ты об этом переживаешь.
Для меня был непередаваемый опыт, когда 2 недели даже блоги профессиональные нельзя открыть, но я лет 10+ назад доработалась до следующей стадии астении, это когда уже ничего не хочешь, кроме "прибить всех окружающих, бесят" и тогда не витаминами лечилась, еще и до нормы восстанавливалась года 2 (до моей нормы позитивного живчика, в смысле)
Анон пишет:Хотя "не работать" для меня не вариант, блин ((
Больничный без диагноза, если ты об этом переживаешь.
Для меня был непередаваемый опыт, когда 2 недели даже блоги профессиональные нельзя открыть, но я лет 10+ назад доработалась до следующей стадии астении, это когда уже ничего не хочешь, кроме "прибить всех окружающих, бесят" и тогда не витаминами лечилась, еще и до нормы восстанавливалась года 2 (до моей нормы позитивного живчика, в смысле)
*гладит анончика*
Хорошо, что ты справился!
Нашёл НИИ психиатрии. Буду звонить. Как раз следующая неделя отпускная.
Спасибо всем, аноны. Вы котички.