Вы не вошли.
В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.
Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)
если человек на свои деньги уезжает дауншифтить, а не на деньги партнера, какие к нему могут быть претензии?
А если у этого человека трое детей, которые его любят и хотят видеть каждый день?
Люди из параллельных вселенных, где никому ни с кем не трудно расставаться, никто друг к другу за годы общения не прикипает и всем легко мирно расстаться чуть что, мир безэмоциональных роботов просто
Именно для этого отношения и заводят, угу
Только муж заиграл в танчики - уходи
Каждое новое хобби уходи
Компромиссы зочем
Закрывай детей и ухади
(Мне даже неинтересно спрашивать, что такое закрыть общие обстоятельства в виде детей)
Отредактировано (2019-06-18 21:38:50)
Только муж заиграл в танчики - уходи
Каждое новое хобби уходи
Компромиссы зочем
Закрывай детей и ухади
если для партнера вопрос принципиальный, он не пойдет на компромисс. К примеру, желание дауншифтить вполне может быть принципиальной вещью, ради которой человек пойдет на разрыв отношений. Почему вы не допускаете, что есть вещи, в которых люди идти на компромиссы не хотят и не собираются.
я, к примеру, прикипаю к человеку. но если для меня дело принципа, я пойду на разрыв отношений. Это так.
Мне даже неинтересно спрашивать, что такое закрыть общие обстоятельства в виде детей
Обеспечить их финансово до совершеннолетия, плюс организационно (типа контракта с няней, если мелкие), что тут непонятного? Или партнер один их теперь растить должен, раз второй дауншифтнуться решил?
Но ты даже обсуждать что-то запрещаещь, чуть что - сразу типа мамкины манипуляции
И потом, все люди разные, для тебя так, а для кого-то жиры и дауншифтинги могут быть и не важнее семьи, но индивидуально же все.
Или там "давай щас переживём сложный период накопим побольше и через полгода го дауншифтить"
Или "научи меня танчикам, семейный подряд, но с условием, что в дни недели, только брокколи, пицца по субботам, окей"
До хрена вариантов на спектре, короче, между полным принятием и полным разрывом
Отредактировано (2019-06-18 21:46:11)
Обеспечить их финансово до совершеннолетия, плюс организационно (типа контракта с няней, если мелкие)
Это обязательства перед партнером. А перед детьми?
Пссс, анон, тебе тут какую страницы пытаются объяснять - некоторые другие люди умеют договариваться, находить компромиссы и подстраиваться обоюдно друг под друга
Мирно договариваться != охуевать, предъявлять претензии и пытаться поменять человека обратно на привычную версию. Первое нормально, второе нахуй без сожалений.
Я в принципе сомневаюсь в адекватности тех, кто способен испытывать влечение только к привычной версии человека, и такие минорные вещи, как хобби или зарплата, способны ее поменять.
Анон пишет:если человек на свои деньги уезжает дауншифтить, а не на деньги партнера, какие к нему могут быть претензии?
А если у этого человека трое детей, которые его любят и хотят видеть каждый день?
Тут есть варианты. Вдруг дети захотят дауншифтить с этим партнером? можно время от времени друг к другу приезжать. тем более, если человек поехал в какое-нибудь живописное место, дети могут проводить у него каникулы. сейчас везде есть интернет. можно ежедневно общаться по скайпу, к примеру. Между прочим, человек, который решил забить на карьеру, может быть для детей гораздо доступнее того партнера, который по-прежнему впахивает. Вполне может быть так, что ранее у партнера вообще не было времени общаться с детьми из-за работы. А теперь, поставив крест на карьере, он может гораздо больше с детьми общаться, уделять им время, пусть и по интернету. Разговаривать, общаться, решать вместе с ними уроки, делиться фотками и пр.
Общаться по скайпу, брать на лето, присылать подарки и т.д., смотря куда он там уматывает дауншифтиться.
Эмоциональный оффтоп, извиняюсь, триггернулся: в жопу пошел, ага. Общаться он блять по Скайпу будет и подарки слать. А как жопу вытирать, подгузники менять и по врачам ходить с работ отпрашиваться - опять нужно скучным манипулирующим нудотам, которые мешают таким цветуечкам нежным дауншифтить и хобби иметь и в танчики играть
Вот пусть их с собой и забирает тогда, вместе с дауншифтингом и всеми ротавирусами и экзаменами- домашками, и готовкой ежедневной, и капризами регулярными
По Скайпу и подарками я блять с детьми подруг общаюсь, это нихрена не родительство
Отредактировано (2019-06-18 21:52:05)
Вот пусть и с одной и забирает тогда, вместе с дауншиытингом и всеми ротавирусами и экзаменами- домашками
а почему ты, анон, не допускаешь, что партнер, желая дауншифтить, заберет с собой детей? И потом уже ты будешь общаться с ними по скайпу. Потому что они захотят быть с другим партнером.
Мирно договариваться != охуевать, предъявлять претензии и пытаться поменять человека
Пытаться поменять смысла нет, а с охуевать что не так? Теперь уже и охуеть нельзя, если человек, с которым еще вчера у тебя были планы на будущее, вдруг заявляет, что всё, пока-пока, он поехал в Австралию утконосов спасать, а ты тут как хочешь со своими планами, детьми и ипотеками?
а почему ты, анон, не допускаешь, что партнер, желая дауншифтить, заберет с собой детей?
Где от ротовируса они помрут, а экзамены им сдавать не придется в связи с отсутствием учебных заведений?
а почему ты, анон, не допускаешь, что партнер, желая дауншифтить, заберет с собой детей? И потом уже ты будешь общаться с ними по скайпу.
Потому что тут уже автоматом все, даже не я, предложили по автомату частое общение снежинки по Скайпу.
Так-то я не против, когда один не работает и берет на себя уход за детьми, но такое нечасто бывает. Чаще работают оба или работающая мать ещё и с ребенком сидит тоже, когда отец хз где
Но это оффтоп, в запросе изначального анона не было детей.
Зачем додумывать.
Пытаться поменять смысла нет, а с охуевать что не так? Теперь уже и охуеть нельзя, если человек, с которым еще вчера у тебя были планы на будущее, вдруг заявляет, что всё, пока-пока, он поехал в Австралию утконосов спасать, а ты тут как хочешь со своими планами, детьми и ипотеками?
ну так это же не в два дня делается. Сегодня сказал, а завтра уже уехал. Вполне можно договориться пожить вместе, пока не будет решен вопрос с ипотекой, например. Нормальные люди обычно закрывают все долги, а потом уезжают туда, куда им нужно.
Нет, люди разные. Что для одного комфортный образ жизни, для другого может быть душной клеткой.
А вы как, до этого момента не общались, только ебались в темноте и зажмурившись?
Как бы, если в начале отношений ты был весельчаком и щедрым, а потом вдруг стал прижимистым занудой, то если ты не даун, то охуевание и претензии партнера не должны стать для тебя внезапными.
Собственно, если ты не даун, то ты должен понимать, что раз ты в отношениях, то твоя зона комфорта распространяется не на одного тебя. Мне вобще непонятно, зачем вот такие вот заводят отношения - очевидно же, что это люди неспособные на общение, совместную жизнь и планирование, им лучше быть одним, чтобы никого собой не травмировать.
в запросе изначального анона не было детей.
В запросе изначального анон и дауншифта не было
Я в принципе сомневаюсь в адекватности тех, кто способен испытывать влечение только к привычной версии человека, и такие минорные вещи, как хобби или зарплата, способны ее поменять.
Для кого минорные, а для кого нет. Лично для меня профессиональная состоятельность и любовь к работе одно из основных качеств, которые я ценю в людях, это не означает трудоголизм или взбирание по карьерной лестнице любой ценой, но достойный заработок и удовольствие хотя бы от результатов работы, для меня обязательны. А иначе не, пойду-ка, я отсюда и даже приятельствовать не хочу.
Ваше как-то сильно в странное русло уехала тема и запрос анона
Где от ротовируса они помрут, а экзамены им сдавать не придется в связи с отсутствием учебных заведений?
это смотря куда партнер уезжает дауншифтить. К примеру, очень популярно уехать из города в деревню/поселок и жить там своим хозяйством. У тех, у кого есть мозги, получается наладить быт. Ребенок будет там же учиться. А "городской" родитель будет приезжать на выходных.
Кто-то, кстати, уезжает дауншифтить в Испанию. Живут на деньги от сдачи в аренду квартиры в России (обычно то Питер или Москва) плюс какие-нибудь доходы в виде ютуба. Дети учатся прекрасно в Испании.
Лично для меня профессиональная состоятельность и любовь к работе одно из основных качеств, которые я ценю в людях,
И это зачастую вообще никак не коррелирует с зарплатой
Мне зарплата тоже важна, но я не питаю иллюзий в этом плане. Библиотекарь или воспитатель в детском саду могут очень любить свою работу и быть в ней профи, а толку то
Кто-то, кстати, уезжает дауншифтить в Испанию. Живут на деньги от сдачи в аренду квартиры в России
Так в квартире партнер остался, не получится денег от сдачи
Вообще, у некоторых анонов просто какой-то страх из-за того, что их кинут, и клиническая недоверчивость к партнеру. Поэтому им хочется охуеванием связать партнера по рукам и ногам, чтобы он никуда не ушел и никак не менялся.