Вы не вошли.
В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.
Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)
И расслабляются такие люди в одиночестве, любая компания хоть немного, но напрягает.
+++++
Общение - это круто, прекрасно и здорово. Но это не отдых, а труд
как вариант, можно попробовать найти такого же голодного по вниманию. вот только, что-то мне подсказывает, они друг другу не понравятся.
Почему-то анону вспомнилось овеществленное горе из книг Макса Фрая. Много человекоподобных, изголодавшихся по заботе существ, чей смысл жизни был - найти тех, кто выслушает и посочувствует. Только, не смотря на то, что они всегда перемещались компанией в поиске новой жертвы, друг с другом они в этом плане взаимодействовать не могли, - они не хотели слушать про нужды и страдания других, им нужно было рассказать о себе, получить поглаживания себя.
Анончик, на свете куча людей, которых яркие эмоции утомляют сами по себе, а уж тем более в сочетании с драйвом) И расслабляются такие люди в одиночестве, любая компания хоть немного, но напрягает.
так яркие эмоции для всех разные.
кому-то нужна расслабленность, чтобы с тобой можно было помолчать. кому-то хочется выговориться. кому-то - почувствовать себя сильным, а кому-то - наоборот, слабым, беззащитным, находящимся под опекой. кому-то - смех, веселье, патихард. кому-то - риск
чтобы это увидеть, нужно отвлечься немного от своей больной самооценки и взглянуть на живого человека перед тобой. с этим у требующих внимание обычно проблемы. они упорно заваливают человека сообщениями, звонками, требованиями, и слишком поздно видят, что оно все ему не надо.
Почему-то анону вспомнилось овеществленное горе из книг Макса Фрая. Много человекоподобных, изголодавшихся по заботе существ, чей смысл жизни был - найти тех, кто выслушает и посочувствует. Только, не смотря на то, что они всегда перемещались компанией в поиске новой жертвы, друг с другом они в этом плане взаимодействовать не могли, - они не хотели слушать про нужды и страдания других, им нужно было рассказать о себе, получить поглаживания себя.
да-да-да))) вампиры тоже редко в легендах пьют кровь друг друга, им нужны живые люди.
чтобы это увидеть, нужно отвлечься немного от своей больной самооценки и взглянуть на живого человека перед тобой.
Часто даже без проблем с самооценкой сложно увидеть. Человек транслирует не то, чего хочет на самом деле, а пронзать ты не умеешь, например.
так яркие эмоции для всех разные.
Любые, анончик, любые) Просто фактом своего наличия они утомляют и опустошают резервуары. После них надо остаться в одиночестве и подождать, пока резервуар наполнится, причем у всех это происходит с разной скоростью.
Кажется, ваш покорный слуга окончательно погряз в комплексе неполноценности. Или возможно я объективно правильно негодую на себя.
Смотрите. Примерно с 16 лет меня мучает сильная депрессия вперемежку с чем-то, что напоминает тревожное расстройство. То есть, я либо трясусь под одеялом, либо лежу трупом, либо на меня внезапно накатывают волны продуктивности и я их трачу на общение, работу, готовку и прочие насущные потребности. Не спрашивайте, почему я раньше не лечился - с депрессией особо не побегаешь по врачам, да и молодой был, глупый. Сейчас хожу, сдаю анализы, пью таблетки, но это - только начало пути. Мне предстоит еще минимум год хорошего лечения. Ну, вы сами понимаете.
Сейчас мне 25 лет. Что я имею в анамнезе:
1. Бакалаврат в посредственном областном универе и место в магистратуре в лучшем вузе страны. Последний я не тяну. Не могу сейчас проснуться на пары и написать диплом. Хочу домучать этот год и перенести диплом на следующий, но фиг знает, влетит мне это в копеечку или нет. В первом вузе я был почти отличником (ну ладно, имел репутацию талантливого распиздяя), а сейчас резко скатился в хвост группы. На фоне однокашников не блещу, у них образование было гораздо сильнее, чем мое, а сил на то, чтобы вырываться вперед, у меня нет.
2. Крайне хуевый английский. В моем окружении не знать его - моветон. Более того, у нас в вузе некоторые знают по 5, 8, а то и по 16 языков. Я еле-еле смотрю "Друзей" и с трудом читаю "Кубок огня". Из-за этого я фактически оторван от дискурса. В то время, как другие общаются с иностранцами, смотрят крутые вещи, читают проф литературу, я сижу и ковыряю в носу.
3. Средние знания в профессии. Опять же, литература, практика и прочее. Тут диплом хуй напишешь, не говоря уже о чем-то большем.
4. Размытые вкусы. Знаете, это забавно, когда на вечеринке все включают пост-рок, классическую музыку эпохи позднего барокко и пост-ироничный хип-хапчик, а ты бы и рад что-то подкинуть, да только последние годы слушаешь один попсовый кал. Да, не ржите, но для меня читать книги, смотреть фильмы и слушать хорошую музыку - это огромный труд, проще уж пережевать что-то знакомое из детства.
5. Неплохие внешние данные, за которыми я нихрена не ухаживаю. Косметика, базовый гардероб, брекеты, маникюр - на это нужно время и нужны деньги. А у меня простая ненапряжная работка с соответствующей зарплатой. Боюсь, что от более интенсивной нагрузки окончательно сломаюсь.
6. Нулевые физические силы. И это при том, что я всегда мечтал об атлетической форме и силовой независимости, когда можешь сам и сумку понести и рояль на 5 этаж поднять. Регулярные занятия, питание, режим? В моем-то состоянии? Пффф!
7. Про детские нереализованные мечты просто молчу. Вокал, игра на гитаре, танцы, какая-никакая публичность - об этом по прежнему можно только мечтать.
В общем, у меня складывается впечатление, будто я проиграл в гонке за успехом, а депрессия - не более, чем отмазка. Мне уже 25 лет и это (взрослые аноны, не кекайте, пожалуйста) уже немало. Другие начинали развиваться с подросткового возраста. Кто-то отлично учился в школе, кто-то осваивал языки, пока было время между уроками, кто-то пестовал свой вкус, кто-то в 18 лет подсел на качалку. Мне же кажется, что мои основные привычки сформировались, закостенели и теперь я навечно останусь вот таким недоаноном, который ни в чем не блещет. Я даже не уверен, написал ли этот пост без ошибок - ничего не читал с января, чувство языка напрочь атрофировалось.
Вот как-то так. Не знаю, зачем это написал. Резко захотелось поделиться.
А потом выясняется, что ему, на данный момент, на всех так похуй и эмоции у него где-то глубоко внутри и ничего не надо.
о, анон, ты сейчас попадаешь в старую-добрую ловушку: дело не во мне, это он со всеми такой. не надо. пофиг, что там на данный момент. даже если ему похуй на всех, ты в числе этих всех. на тебя тоже похуй. конечно, вполне возможно, что когда он выйдет из этого состояния (если он не врет, не пытается оправдать свое равнодушие, чтобы ты отстала, но не обиделась), то в нем проснется страстная любовь. но скорее всего, не к тебе. ты у него будешь ассоциироваться с состоянием уныния, если продолжишь плясать вокруг него. как песни, которые мы ассоциируем с первой любовью, первым расставанием или детством.
И как мне быть? Просто я заметил, что он реально такой стал везде и со всеми и то от чего раньше у него горела душа, теперь вообще неинтересно, но и нового не появляется.
И как мне быть?
Отстать от него. Если человек говорит, что ты ему не нужен, значит, ты ему не нужен. Да, он тебе нравится, ну и что, не все желания сбываются. И неважно, депрессия у него или нет. Исключение - очень близкие люди. Вот их да, надо попытаться спасти, если видишь, что человек действительно болен.
И как мне быть?
Отстать от него. Если человек говорит, что ты ему не нужен, значит, ты ему не нужен. Да, он тебе нравится, ну и что, не все желания сбываются. И неважно, депрессия у него или нет. Исключение - очень близкие люди. Вот их да, надо попытаться спасти, если видишь, что человек действительно болен.
Так он не говорил мне словами через рот этого. Это мое умозрительное ощущение, что ему ничего не надо.
Так он не говорил мне словами через рот этого.
А что он говорит словами?
Так он не говорил мне словами через рот этого.
анон, большинство людей скажет тебе словами через рот "Ты мне не нужна, отстань" тогда, когда ты в конец уже достала. До этого большинство старается намекать, петь песню о том, какие они депрессивные уг и прочее в надежде, что до тебя самой дойдет.
старается намекать
ССЗБ
Но при этом пусть что-то серьезное решает он, в большей степени. Не потому что я не хочу. Потому что выйдет хуйня, и если в одинокой жизни я эту хуйню проглочу и сам на себя поворчу, то тут риск подставить близкого.
Например? Серьезных решений так-то не очень много, и вряд ли ты порадуешься, если за тебя решат, что ты будешь или не будешь рожать, верно? Предложение брака и так в 90% случаев исходит от мужчины, а тян только принимает или отказывается. Совместная собственность в возрасте 20 +- тоже не актуальна. Не случается ли так, что это твое "серьезное" - как "мужская работа по дому" в шовинистических пабликах, когда он раз в жизни шкаф собрал и молодец, а она готовит-убирает постоянно.
Предложение брака и так в 90% случаев исходит от мужчины, а тян только принимает или отказывается.
ага, исходит. а до этого тян, ни на что намекая, говорит про то, что хотелось бы ребеночка, что Вася Маше предложение сделал. потом родственники постоянно спрашивают: ну че, когда поженитесь-то? а тян грустно вздыхает.
а так инициатор, конечно, мужик))))
Но при этом пусть что-то серьезное решает он, в большей степени. Не потому что я не хочу. Потому что выйдет хуйня, и если в одинокой жизни я эту хуйню проглочу и сам на себя поворчу, то тут риск подставить близкого.
Например? Серьезных решений так-то не очень много, и вряд ли ты порадуешься, если за тебя решат, что ты будешь или не будешь рожать, верно? Предложение брака и так в 90% случаев исходит от мужчины, а тян только принимает или отказывается. Совместная собственность в возрасте 20 +- тоже не актуальна. Не случается ли так, что это твое "серьезное" - как "мужская работа по дому" в шовинистических пабликах, когда он раз в жизни шкаф собрал и молодец, а она готовит-убирает постоянно.
Ну, тут я забыл ремарку, что имел в виду отношения с женщинами.
Серьезные решения у меня тут, это, ну как сказать, больше про практические действия, а не обсуждение. Т.е. мы обсудили вдвоем, но я это сделать хорошо не могу, пусть лучше он, ведь я сделаю хуйню. В некоторых моментах оно неизменно, где-то - исправимо. Например, я не могу работать на вот такой работе, а он может, поэтому лучше пусть он там работает, а я на какой-то попроще/подходящей мне или фрилансю дома. Например, я заболел и не могу приготовить-убраться, пусть лучше он, потому что или мне будет хуже, или я сделаю некачественную еду.
Например, я не могу работать на вот такой работе, а он может, поэтому лучше пусть он там работает, а я на какой-то попроще/подходящей мне или фрилансю дома. Например, я заболел и не могу приготовить-убраться, пусть лучше он, потому что или мне будет хуже, или я сделаю некачественную еду.
Ничего удивительного, что у партнёров резко обнаруживаются психологические проблемы и лапки.
Например, я не могу работать на вот такой работе, а он может, поэтому лучше пусть он там работает, а я на какой-то попроще/подходящей мне или фрилансю дома. Например, я заболел и не могу приготовить-убраться, пусть лучше он, потому что или мне будет хуже, или я сделаю некачественную еду.
Ничего удивительного, что у партнёров резко обнаруживаются психологические проблемы и лапки.
Ты сейчас о чем? Они вылезали еще до того, как я что-то такое мог бы сказать, и чаще всего это были люди по Интернету.
Ну, тут я забыл ремарку, что имел в виду отношения с женщинами.
Серьезные решения у меня тут, это, ну как сказать, больше про практические действия, а не обсуждение. Т.е. мы обсудили вдвоем, но я это сделать хорошо не могу, пусть лучше он, ведь я сделаю хуйню. В некоторых моментах оно неизменно, где-то - исправимо. Например, я не могу работать на вот такой работе, а он может, поэтому лучше пусть он там работает, а я на какой-то попроще/подходящей мне или фрилансю дома. Например, я заболел и не могу приготовить-убраться, пусть лучше он, потому что или мне будет хуже, или я сделаю некачественную еду.
Подожди, если ты такой лапчатый-стесняша с какого лешего с тобой что-то обсуждать? Или живешь на готовом улыбаясь и щебеча, в дела не лезешь, или претендуешь - неси половину. А то как мнение ценное высказать, так всегда пожалуйста, как делать - ой, лапки, так не работает.
так не работает
Почему, в гетеропаре работает нормально, хотя, конечно, не у всех.
Анон пишет:Ну, тут я забыл ремарку, что имел в виду отношения с женщинами.
Серьезные решения у меня тут, это, ну как сказать, больше про практические действия, а не обсуждение. Т.е. мы обсудили вдвоем, но я это сделать хорошо не могу, пусть лучше он, ведь я сделаю хуйню. В некоторых моментах оно неизменно, где-то - исправимо. Например, я не могу работать на вот такой работе, а он может, поэтому лучше пусть он там работает, а я на какой-то попроще/подходящей мне или фрилансю дома. Например, я заболел и не могу приготовить-убраться, пусть лучше он, потому что или мне будет хуже, или я сделаю некачественную еду.Подожди, если ты такой лапчатый-стесняша с какого лешего с тобой что-то обсуждать? Или живешь на готовом улыбаясь и щебеча, в дела не лезешь, или претендуешь - неси половину. А то как мнение ценное высказать, так всегда пожалуйста, как делать - ой, лапки, так не работает.
Хм, я не могу жить на готовом ни по совести, ни вообще. Мне надо как-то помогать и вкладываться, но я знаю, что в чем-то слаб и не смогу это сделать. Потому что будет хуйня,,не приносящая пользы ни мне, ни ему.
Или я, по твоей логике, должен делать хуйню только чтоб показать "делаю, делаю" или лечь на диван пуделем, или что?
Или я, по твоей логике, должен делать хуйню только чтоб показать "делаю, делаю" или лечь на диван пуделем, или что?
Ну например, если ты совсем не можешь взять на себя часть быта, ты можешь отдать её на аутсорс. Или ты можешь компенсировать её чем-то другим. Но вот чем ты можешь возместить - непонятно. Зарабатывать ты не можешь, раз на нормальной работе должен трудиться партнёр. За тех, кто может создать приятную атмосферу, держатся, а это не твоя история.
Почему, в гетеропаре работает нормально, хотя, конечно, не у всех.
Обычно там все-таки равные отношения, просто разделение труда, когда дети и быт на женщине, заработок денег на мужчине и женщина или в декрете, или зарабатывает значительно меньше, потому что у нее ограничения больничные, без переработок и чтоб на утренники отпускали, а не потому что лапки.
Анон пишет:Анон пишет:Ну, тут я забыл ремарку, что имел в виду отношения с женщинами.
Серьезные решения у меня тут, это, ну как сказать, больше про практические действия, а не обсуждение. Т.е. мы обсудили вдвоем, но я это сделать хорошо не могу, пусть лучше он, ведь я сделаю хуйню. В некоторых моментах оно неизменно, где-то - исправимо. Например, я не могу работать на вот такой работе, а он может, поэтому лучше пусть он там работает, а я на какой-то попроще/подходящей мне или фрилансю дома. Например, я заболел и не могу приготовить-убраться, пусть лучше он, потому что или мне будет хуже, или я сделаю некачественную еду.Подожди, если ты такой лапчатый-стесняша с какого лешего с тобой что-то обсуждать? Или живешь на готовом улыбаясь и щебеча, в дела не лезешь, или претендуешь - неси половину. А то как мнение ценное высказать, так всегда пожалуйста, как делать - ой, лапки, так не работает.
Хм, я не могу жить на готовом ни по совести, ни вообще. Мне надо как-то помогать и вкладываться, но я знаю, что в чем-то слаб и не смогу это сделать. Потому что будет хуйня,,не приносящая пользы ни мне, ни ему.
Или я, по твоей логике, должен делать хуйню только чтоб показать "делаю, делаю" или лечь на диван пуделем, или что?
То чем ты можешь вкладываться - это реально половина дел?
Или я, по твоей логике, должен делать хуйню только чтоб показать "делаю, делаю" или лечь на диван пуделем, или что?
Ну например, если ты совсем не можешь взять на себя часть быта, ты можешь отдать её на аутсорс. Или ты можешь компенсировать её чем-то другим. Но вот чем ты можешь возместить - непонятно. Зарабатывать ты не можешь, раз на нормальной работе должен трудиться партнёр. За тех, кто может создать приятную атмосферу, держатся, а это не твоя история.
Извини, конечно, но ты просмотрел момент, где я говорил не "на нормальной", а на той, которая у него. Может, она, условно, денежная, но требует навыков/ какой-то специализации, отличной от моей. Моя реальная - нормальна для меня, если что.
Мы вообще говорим об условном партнере в вакууме сейчас.
А насчет атмосферы, ты тоже пропустил момент из начального топика, где я говорил про отношения с теми, в кого я вкладывал, но ноша была тяжела и для меня отдачи не было. Т.е. я им создавал вполне. Просто не мог тянуть это все дальше. До ситуации "съехаться и жить" мы дошли только с первым - мужиком-арбузером. С остальными были отношения по Интернету.