Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#47726 2019-02-18 09:48:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Успех в жизни — это когда пассивного дохода хватает на поддержание уровня жизни. Офисная работа — признак нищеброда, скорее.

Ты призвание забыл.

#47727 2019-02-18 09:50:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и чувак психовал после этого.

Хм, а он не был ли латентным художником?  :troll:
Я слегка психовал, когда встречался с актером, потому что никак не мог продать сценарий полного метра, и тусовка такая ааа пишешь? А что пишешь-то, где твои кредитсы?  :really:

#47728 2019-02-18 09:51:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут все так думают, аноны?

Да. РАБота для быдла.

#47729 2019-02-18 09:53:01

Анон

Re: Мозгоправка

А почему айтишник психовал от того, что он не художник?
Вот уж где-где, а в айти среде своего проф.снобизма хватает.

#47730 2019-02-18 09:53:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да. РАБота для быдла.

Жоня?

#47731 2019-02-18 09:55:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жоня?

Без таблички непонятно, что это не всерьез, да?

#47732 2019-02-18 09:58:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Без таблички непонятно, что это не всерьез, да?

Да, прости. Подумал, что Жоня наконец-то нашла путь из своего загончика в другие треды.

#47733 2019-02-18 10:05:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот анон думает, стоит ли резать правду-матку, или просто подождать, пока партнер сам разочаруется в выбранном пути, когда кривая обучения резко скакнет вверх.

Анон, у тебя есть совершенно клевая возможность помочь партнеру своим опытом, знаниями и ресурсами и вообще сделать его дорогу в профессию куда легче, а у тебя из выборов только топить сразу или ждать, пока сам булькнется.

#47734 2019-02-18 10:21:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, у тебя есть совершенно клевая возможность помочь партнеру своим опытом, знаниями и ресурсами и вообще сделать его дорогу в профессию куда легче, а у тебя из выборов только топить сразу или ждать, пока сам булькнется.

Другой анон прифигел.
Помочь чем?
Не каждый художник может в обучение. Объяснить перспективу это не не 2+2, а про онотоме я вообще молчу.
Если мы все еще про анона с мамой, то ей что, положить болт на свой вечерний отдых и взять и начать еще и вечером работать "ради ребенка"? Взрослого?
Пожалейте женщину. Партнеры-не партнеры, дети-не дети, человек имеет право не заниматься своей работой еще и дома, бесплатно и ради любимого человека.

Анону же с мамой очень советую сесть и подумать, что хочется.
- рисовать
- научиться рисовать профессионально
- положительной оценки мамы (как художника), или внимания мамы, или любви
- показать маме, что анон обижен, что его в детстве не водили в художку, когда он не хотел (т.е. вообще не додали чего-то, что анон считает, должны были додать)

С первым идти не к ней, а копить на курсы.
Со вторым к психологу.
Ну и учиться говорить словами через рот. Мол, "милая маменька, решил я заняться профессионально рисованием, не могла бы ты дать мне серьезную критику работ как своему студенту и помочь найти место, где меня могли бы научить", а не "мам, как тебе мой рисунок?"

#47735 2019-02-18 10:24:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно же второму указать на недочёты, и если он готов и тем более сам просит о критике... Тем более, я не чужую тётку просила, а свою маму.

Тут есть нюанс. Мама не знает, как ты отреагируешь на её критику. И, скорее всего, не хочет ссориться. Ты вот думаешь, что готова и просишь о критике, а по факту может оказаться, что не готова.
Может быть, проще будет, если ты сформулируешь более конкретный запрос: "Не могла бы ты посмотреть, не поехала ли тут у меня перспектива?" (или пропорции, или светотень) Не "скажи всё, что не так", а конкретное направление прокачки. И начинай не с готовых работ с котиками, а с учебных, с кубиками и т.д. - вот ты посмотрела в интернете урок, почитала теорию, нарисовала что-то, теперь ты хочешь, чтобы тебе профи подсказал, не продолбана ли перспектива (например). Вот про такую работу у мамы спроси. И можно спросить, как в целом понять, правильная ли перспектива в рисунке.
При этом мама имеет полное право сказать "Нет, я не хочу это разбирать" - возможно, ей в самом деле на работе этого хватает.

Анон пишет:

Кто тут прав и что делать, если цели кого-то посылать (как любят советовать на холиварке) у меня нет и я не хочу ссориться с мамой?
Я и так собираюсь в художку для взрослых, но у них там набор, как бы, с осени... Пока учу всякие фотошопные премудрости сама. А на какие-то частные курсы денежек нету.

Ты хочешь, чтобы наставник смотрел твои работы и говорил, что не так? В принципе, желание правильное, самому понять свои косяки бывает непросто.
В интернете иногда бывают бесплатные курсы, на которых препод разбирает работы участников, но вообще такой разбор от профессионала - это серьёзная работа, и она стоит денег. Можно просить у знакомых, можно поискать форумы, где делают разбор косяков в рисунке, если денег прямо совсем нет. И копить деньги на нормальную учёбу.

Отредактировано (2019-02-18 10:26:03)

#47736 2019-02-18 10:28:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но анона корежит. Что его друзья и коллеги будут удивляться (что мч вообще не из творческой среды, для них он экзотика), что со временем мч начнет обесценивать анона (был такой опыт, когда мужчина, недовольный своей карьерой начинал говорить анону, что художники это паразиты и тд), и вообще анон видел примеры, где жена была пролетарского склада, а муж был ученым и было ок, а вот что бы было наоборот - не видел хороших примеров (только в кино стремные, вроде как в Догвилле). Как вы думаете, может ли быть будущее у таких отношений?

Это не в суку-любовь потому, что тут явная вавка в голове у анона и куча страхов.

Анон, все, что ты думаешь, что скажут твои друзья о твоем партнере, это то, что ты сам думаешь о нем.
Будущее может быть у любых отношений, если тебе партнер не жмет.
Тебе же твой немножко натирает. И дело не в нем, ты правильно заметил, а в твоем к нему отношении.
Что тебе важнее? То, как тебя воспитали, что приучили приосаниваться перед пролетариатом, положение среди друзяшек или ваши с мч отношения? Если первое, то бросай. Если второе, то может стоит задуматься, чьими словами ты думаешь, чего боишься на самом деле и так ли важно кто и что о тебе подумает. И есть ли такая уж разница между "интеллигентом" и "пролетарием", как тебе кажется, или все дело в том, что какойто круг просто любит немного поприосаниваться над другими?

#47737 2019-02-18 10:30:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно просить у знакомых, можно поискать форумы, где делают разбор косяков в рисунке, если денег прямо совсем нет. И копить деньги на нормальную учёбу.

Или приходи в холиварочные чатики для художников

#47738 2019-02-18 11:21:15

Анон

Re: Мозгоправка

Дело даже не в том, как окружение воспримет. Скорее как человек их даже. Всю жизнь анону доставалось от людей  другого социального склада, начиная от гопников в детстве, заканчивая другим партнёром, вот эти все «ты что самый умный» и приосаниванием над «бесполезными умниками», а с другой анон всегда был под давлением требования соответствовать образованию, статусу. Не знаю, как среди фрилансеров, но анон существует в очень цеховой и клановой среде союза художников и тд. В общем-то интеллигенция более позитивно относится к людям ручного труда (делить с ними нечего, и это типо тот самый «святой народ», для которого и труд, чем пролетарии к интеллигенции.

#47739 2019-02-18 11:25:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем-то интеллигенция более позитивно относится к людям ручного труда (делить с ними нечего, и это типо тот самый «святой народ», для которого и труд, чем пролетарии к интеллигенции.

Да такое себе, анон. Прости, но даже в твоих словах проскальзывает пренебрежение и как бы отношение как к низшей касте. "они, конечно, много для нас делают, но куда же им без работников труда". Возможно ты это не отсекаешь, но оно есть.
А переносить свой опыт на партнера такое себе дело.
Анон рисует, не интеллигенция, не пролетариат, никогда не был в "клане", поэтому мне дико то, что ты описываешь. Я не смотрю на партнера с точки зрения его работы, а только хорошо ли мне с ним или плохо, есть ли о чем поговорить и не скучно ли. А чем он занимается это уже детали.

#47740 2019-02-18 11:29:16

Анон

Re: Мозгоправка

А может быть, вы знаете примеры, где не женщина нетворческая, а мужчина, и что бы при этом они прекрасно жили многие годы. Ну, не там где девушка а-ля Тага дома сидит, а мужик содержит, а где нет давления и партнёр поддерживает карьерные стремления, не пытаясь перетянуть одеяло на себя или не говорит «бросай свою нервную профессию и займись лучше семьей» и тд

#47741 2019-02-18 11:35:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не смотрю на партнера с точки зрения его работы,

ваще. Почему-то первый вопрос, который все задают, узнав что у тебя есть парень -"кем он работает". А я не знаю))) сферу знаю и примерно что делает но кем именно - не знаю. Он мою профессию узнал тоже году на втором знакомства))) как-то не до того было...

#47742 2019-02-18 11:37:09

Анон

Re: Мозгоправка

Чупа aka хуелог, уж не ты ли тут скачешь со своими рисовашками и "найдите-докажите"?

#47743 2019-02-18 11:37:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ну тусите в общей компании или с его друзьями, если у тебя такое токсичное окружение.

#47744 2019-02-18 11:59:49

Анон

Re: Мозгоправка

Может, мама просто не очень понимает, чего конкретно ты от нее хочешь. Можно ее попросить представить, что это работа незнакомого художника, типа вот этому художнику ты бы могла дать совет про то и это, пожалуйста, или высказать критическое мнение как профессионал? Абстрагировавшись от того, чье это, зачем оно.
Довольно странно, как по мне, не пользоваться знаниями близкого человека (если что, я и сам готов помочь своим там, где могу), но отношения зачастую мешают общению на этом уровне.

#47745 2019-02-18 12:00:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А может быть, вы знаете примеры, где не женщина нетворческая, а мужчина, и что бы при этом они прекрасно жили многие годы. Ну, не там где девушка а-ля Тага дома сидит, а мужик содержит, а где нет давления и партнёр поддерживает карьерные стремления, не пытаясь перетянуть одеяло на себя или не говорит «бросай свою нервную профессию и займись лучше семьей» и тд

Да, знаю.
Навскидку, первое вспомнившееся: пара уже хорошо за пятьдесят. Она - художница. Он - "нетворческий". У нее мастерская, выставки, членство в Союзе художников, случившееся уже к пятидесяти, творческий поиск, успехи. Частично она свое творчество монетизирует не только продажей графики и иллюстраций в журналы (она не живописец, а именно график), но и сопутствующими штуками (магниты, роспись тарелок-кружек, печать открыток). Он ее во всем поддерживает вот всю их жизнь.

#47746 2019-02-18 12:07:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А может быть, вы знаете примеры, где не женщина нетворческая, а мужчина, и что бы при этом они прекрасно жили многие годы. Ну, не там где девушка а-ля Тага дома сидит, а мужик содержит, а где нет давления и партнёр поддерживает карьерные стремления, не пытаясь перетянуть одеяло на себя или не говорит «бросай свою нервную профессию и займись лучше семьей» и тд

В половине состоятельных за счет дохода мужчины пар, которые я знаю, женщина занимается чем-то творческим ненапряжно, чаще всего креативной фотографией, с инстаграмом конечно, а ее партнер этим горд, у Васи баба домохозяйка, у Пети жена по салонам красоты ходит, а моя особенная фея. Хз кто такая Тага, впрочем, но эти примеры, наверное, больше в ее духе по описанию.

#47747 2019-02-18 12:08:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ваще. Почему-то первый вопрос, который все задают, узнав что у тебя есть парень -"кем он работает". А я не знаю))) сферу знаю и примерно что делает но кем именно - не знаю. Он мою профессию узнал тоже году на втором знакомства))) как-то не до того было...

А о чем вы до этого разговаривали?

#47748 2019-02-18 12:08:51

Анон

Re: Мозгоправка

Я часто натыкалась на такое что женщина ушла в декрет а вышла уже или блогером или фотографом или скетч-школу открыла, в общем нашла творческое занятие и реализовала себя.

#47749 2019-02-18 12:12:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А о чем вы до этого разговаривали?

мы смотрели фильмы и сериалы и занимались сексом. Разговаривали об этом =D
Да о чём угодно - что сегодня произошло, какие я красивые видел картинки, какое настроение, как дела с увлечениями и хобби, как себя вела кошка, какие породы кошек и собак любимые, попытки угадать какая кому понравится музыка, видосики про роботов... Про работу если  говоришь то обезличенно типа "сегодня клиенты бблаблабла" "ой у меня тоже клиенты блаблабла мозг вынесли". Если б он вместо этого говорил "у меня сегодня станок не станок" то я бы и то больше поняла, чем в его работе =D

#47750 2019-02-18 12:18:55

Анон

Re: Мозгоправка

Чувствую себя в последнее время такой злой, необщительной, мрачной и раздражительной, кажется, что теперь потеряю из-за этого всех друзей, ведь они привыкли видеть меня всегда такой позитивной, энергичной, щедрой на поглаживания и поддержку, но сейчас я просто ничего не хочу и меня все бесит. И когда пытаюсь выдавить из себя вот эти все понирадужные эмоции, все начинает бесить меня ещё больше, особенно лицемерие с моей стороны. Надеюсь, это пройдет, иначе вдруг я из-за этого останусь одна.
При этом я не думаю, что мои эмоции какие-то ошибочные, просто понимаю, что с ними я стала менее удобной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума