Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46001 2019-01-07 20:06:47

Анон

Re: Мозгоправка

В первую очередь, анону хочется заняться сексом, но секс по вызову или одноразовая встреча после общения на сайте знакомств ему не подходит. Анон не говорил, что единственная цель поисков - найти отца и срочно родить от него второго. Чтобы старший был нянькой младшему или еще что-то в таком роде. Анон просто хочет семью, в которой будет комфортно жить, и в которой мужчина будет ему партнером и ребенку отцом, а не еще одним дитятей. Анон прекрасно понимает, что сначала ищется мужчина, потом строятся с ним отношения, и нет никаких гарантий, что они построятся удачно и не придется снова расходиться и сходиться с кем-то другим. Анон не слишком юн, и через десять лет его шансы на второго ребенка резко упадут.

#46002 2019-01-07 20:12:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы что-то свое читаете в сообщениях анона, аноны!

Нет, просто аноны в теме закономерно охуели от заявлений типа "с двумя детьми легче, чем с одним".
Вообще этот анон какой-то странный, у него явная потребность дырки в своей голове затыкать другими людьми. Муж ему должен саморазвитие, дети - ощущение наполненности семьи, и так далее.
Стремный анон, кароч.

И этому диагноз поставили  :facepalm:

#46003 2019-01-07 20:13:57

Анон

Re: Мозгоправка

С двумя детьми проще, чем с одним.

Кто тебе это сказал? Чудес не бывает, мимимишное "мои детки играют вместе и не трогают меня" тебя ждет в лучшем случае года через 3, в худшем - никогда. Если у тебя на одного ребенка не хватает денег, времени и ресурса, двое будут еще более обделенными. Сходи в любое детное сообщество, да хоть в Малыши в жж, почитай посты про ревность, про то, как катастрофически не хватает времени на занятия со старшим, потому что младший сначала проблемный младенец, а потом активный все разрушающий ревнующий тоддлер. Если у тебя есть возможность и желание активно заниматься с детьми, тебя от этого прет, то будет хорошо и с двумя, и с тремя, не вопрос. Но ты уже видишь проблемы в отношениях с единственным ребенком, куда тебе еще рассеивать свое внимание?

Ясно, почему аноны заговорили об этом. Нет, с ребенком не очень сложно. С ним нормально, и это очень хороший развитый ребенок, красивый, жизнерадостный, послушный и веселый. Хочется дать ему больше, чем есть сейчас, только и всего) Условно говоря, у мамы есть три свободных часа. Ребенок хочет играть все эти три часа, но мама уделяет ему один час, потому что во второй готовит, а в третий занимается собой. Был бы заботливый папа, он бы еще один час ребенку подарил. Ребенку хочется эмоций, как от двух родителей, а получает от одного, ему немножко не хватает, он начинает ныть, дергать маму по пустякам. Мама может выжать из себя немножко больше эмоций, но тогда баланс нарушится, и в один из следующих дней уже она начнет дергать ребенка по пустякам. Как-то так анон видит ситуацию.
Второго заводить будет только в условиях наличия свободных квартирных метров, денежного резерва и с мужчиной, которому можно доверять, конечно же.

#46004 2019-01-07 20:18:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ебенку хочется эмоций, как от двух родителей, а получает от одного, ему немножко не хватает, он начинает ныть, дергать маму по пустякам. Мама может выжать из себя немножко больше эмоций, но тогда баланс нарушится, и в один из следующих дней уже она начнет дергать ребенка по пустякам. Как-то так анон видит ситуацию.

И поэтому анон считает, что надо родить ребенку, которому не хватает внимания и заботы от родителя, еще и лялечку? Заменить взрослого, который должен заботиться, любить, учить и баловать - ребенком, за которого нужно будет нести ответственность и с которым необходимо будет делить и так недостаточное количество материнской любви? Странная логика.

#46005 2019-01-07 20:20:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Однако в первую очередь мужчина в доме означает секс. Безопасный и здоровый регулярный секс. Пока анон будет лазить по скалам, ребенком будет заниматься няня)

А кто будет обеспечивать бытовые потребности мужчины-в-доме? Он сам? Домработница?

Анон пишет:

Как ни назови, ребенку действительно нужно больше внимания. Анон физически не способен выдавить из себя эмоции, работая, ведя дом и обеспечивая базовые потребности этого самого ребенка. Может быть, кто-то другой на его месте смог бы. Анон нет. Ему нужен восьми, а лучше девятичасовой сон и время на себя.

От того, что ты заведёшь ебаку, у тебя больше сна и времени на себя не появится.
И если второго ребёнка - тоже.

Анон пишет:

Анон будет очень, очень благодарен, если кто-то подскажет ему, как скомпенсировать отсутствие второго родителя в жизни ребенка.

Зарабатывать дохрена денег, найти ребёнку хорошую няню, потом хороший детсад и хорошую школу.
Или скооперироваться с подругами и растить детей вместе.
Или договориться с вменяемыми родственниками, которым в кайф и по силам растить твоего ребёнка и которых ребёнок любит, и платить им, а не няне, за заботу о ребёнке.

В любом случае тебе нужен ещё один взрослый, который будет заниматься обеспечением физических и эмоциональных потребностей ребёнка вместо второго родителя. Логично? Как ещё его заменить? Больше никак, только ещё одним человеком или несколькими людьми. Роботов для этого пока не придумали, волшебных фей не бывает.

Но не стоит рассчитывать, что новый партнёр будет это делать, да ещё и тебя няшить и не требовать обслуживания и/или чтоб ты его содержала. Вот идею "давай ты родишь ещё младенцев ради образа семьи" он, скорее всего, поддержит с энтузиазмом, но это не значит, что потом возьмёт на себя выращивание и обеспечение этих младенцев.

#46006 2019-01-07 20:21:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ебенку хочется эмоций, как от двух родителей, а получает от одного, ему немножко не хватает, он начинает ныть, дергать маму по пустякам. Мама может выжать из себя немножко больше эмоций, но тогда баланс нарушится, и в один из следующих дней уже она начнет дергать ребенка по пустякам. Как-то так анон видит ситуацию.

И поэтому анон считает, что надо родить ребенку, которому не хватает внимания и заботы от родителя, еще и лялечку? Заменить взрослого, который должен заботиться, любить, учить и баловать - ребенком, за которого нужно будет нести ответственность и с которым необходимо будет делить и так недостаточное количество материнской любви? Странная логика.

У тебя что-то личное к ногоматкам, что ты видишь их везде? Вот же анон пишет:

В первую очередь, анону хочется заняться сексом, но секс по вызову или одноразовая встреча после общения на сайте знакомств ему не подходит. Анон не говорил, что единственная цель поисков - найти отца и срочно родить от него второго.

Трахаться он хочет.

#46007 2019-01-07 20:26:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Был бы заботливый папа, он бы еще один час ребенку подарил.

Это хорошая мечта, но нереалистичная.

Потом, вот у тебя будет два ребёнка, каждому нужно по два часа, ебака слился в туман или залёг на диван. Твои действия?

Нет, аноны не могут тебе сказать, как найти такого, который не сольётся и не заляжет. Если бы у мужиков на лбу это было написано, было бы круто, но оно, увы, не написано.

Отредактировано (2019-01-07 20:27:12)

#46008 2019-01-07 20:36:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Трахаться он хочет.

Чтобы трахаться, не надо замуж, рожать новых детей скорее противопоказано, ну и тс там мечтает, что ёбарь будет часок заниматься с её ребёнком, это как-то в "трахаться" тоже уже не вписывается.

#46009 2019-01-07 20:37:41

Анон

Re: Мозгоправка

Конечно, а должна только и думать, как бы сварить ему борщ повкуснее и отлизать получше, а он бы сидел в диван попердывал. Или она.

Отредактировано (2019-01-07 20:37:58)

#46010 2019-01-07 20:38:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У тебя что-то личное к ногоматкам, что ты видишь их везде? Вот же анон пишет:

Тебе стоит что-то сделать со своим пронзатором, я нигде в этом треде ничего не писал о ногоматках.
Если анон хочет принца (потому что он хочет не трахаться, а принца), это его священное право, на этот счет я ему ничего не советовал и не собираюсь.
Я всего лишь указал что в размышлениях анона есть некоторое внутреннее противоречие. Между "я переживаю что ребенку будет недостаточно родительской любви" и "я хочу родить еще детей, чтобы мне было легче, пока они занимаются друг другом".

Отредактировано (2019-01-07 20:39:05)

#46011 2019-01-07 20:38:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с дочкой, прикинь, а я со своей мелочью общаюсь все время, что она рядом. И во время готовки-уборки тоже, ну разве что в ванную с собой не тащу.
И даже мультики нужно чтоб мама ну хоть одним глазком посмотрела. И  не всегда это в удовольствие, но это необходимый этап просто, его пережить надо.
Странно как-то что ты вот так разбиваешь время и мыслишь в условных часах, при этом явно думаешь, что дырку можно кем-то заткнуть.
На мужа совсем не горит?

Отредактировано (2019-01-07 20:40:07)

#46012 2019-01-07 20:39:00

Анон

Re: Мозгоправка

Хочется дать ему больше, чем есть сейчас, только и всего) Условно говоря, у мамы есть три свободных часа. Ребенок хочет играть все эти три часа, но мама уделяет ему один час, потому что во второй готовит, а в третий занимается собой. Был бы заботливый папа, он бы еще один час ребенку подарил. Ребенку хочется эмоций, как от двух родителей, а получает от одного, ему немножко не хватает, он начинает ныть, дергать маму по пустякам.

Это понятное желание, и я тебе искренне желаю, чтобы так и получилось, но объективно вероятность найти мужчину, который будет активно заниматься маленьким ребенком жены, невелика. При этом твой новый партнер будет претендовать на кусок тех же твоих трех часов, а дочь, вполне вероятно, очень активно к нему ревновать, и требовать в пять раз больше мамы, чем сейчас. Честно говоря, при дефиците текущих ресурсов я бы активные поиски не начинал, только углубишь этот самый дефицит. Сложится само — ок, нет — чем старше ребенок, тем меньше ему нужно мамы, а мужчины в мире лет за пять не переведутся.

#46013 2019-01-07 20:42:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это понятное желание, и я тебе искренне желаю, чтобы так и получилось, но объективно вероятность найти мужчину, который будет активно заниматься маленьким ребенком жены, невелика. При этом твой новый партнер будет претендовать на кусок тех же твоих трех часов, а дочь, вполне вероятно, очень активно к нему ревновать, и требовать в пять раз больше мамы, чем сейчас.

Очень вероятно.
А самый пиздос, если ревновать начнет новый партнер. Так, чуть погодя, когда вы сойдетесь, а у него накипит.
Это очень рискованный шаг, анон. Разбегаться с текущим прямщаз есть смысл, если от него воротит уже.

Отредактировано (2019-01-07 20:46:49)

#46014 2019-01-07 20:44:41

Анон

Re: Мозгоправка

Как на вуман зашел :facepalm:

#46015 2019-01-07 20:45:44

Анон

Re: Мозгоправка

Как на вуман зашел :facepalm:

во, ты нашел нужные слова. Плюсую

#46016 2019-01-07 20:50:52

Анон

Re: Мозгоправка

На мужа совсем не горит?

Он не муж. Ебака. Анон расстался с большинством своих тараканов, которые заставляли добиваться внимания такого рода людей, и понял, как сильно ошибся в выборе. Анон потерял близкого человека, и геноносец не то что не поддержал, а перестал с ним общаться на два месяца. Анон много чего может рассказать на эту тему, но считает бессмысленным. Нет, не горит.

#46017 2019-01-07 20:53:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На мужа совсем не горит?

Он не муж. Ебака. Анон расстался с большинством своих тараканов, которые заставляли добиваться внимания такого рода людей, и понял, как сильно ошибся в выборе. Анон потерял близкого человека, и геноносец не то что не поддержал, а перестал с ним общаться на два месяца. Анон много чего может рассказать на эту тему, но считает бессмысленным. Нет, не горит.

:comfort:

#46018 2019-01-07 21:08:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как на вуман зашел :facepalm:

Не знаю, где это, но там тоже развенчивают сказки про "с двумя детьми будет легче, чем с одним" и оценивают шансы найти заботливого принца, желающего час в день развлекать аноноребёнка, как исчезающе низкие?  ;D

#46019 2019-01-07 21:25:21

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, отловил в себе вечную параноидальную опаску, что из любого симпатичного ЕОК при ближайшем рассмотрении рано или поздно вылезет... ну, не инфернальный свиноеб, но неприятная личность точно. И шараханье от них по принципу "лучше не знать, чтобы не расстраиваться". Дело не в том, что я напропалую идеализирую людей, наоборот, иногда они мне даже начинают нравиться больше после того, как проявят "неидеальность", мы же не манекены в витрине. К тому же у меня тоже есть свои загоны и тараканы, но они в основном связаны с качелями самооценки и херовым эмоциональным интеллектом, а в других меня триггерит совсем другое. Например, упертое продавливание своего решения без аргументов и обсуждений. Или ор с руганью etc. Причем я вполне могу справиться с подобным со стороны тех, кто мне безразличен. А в случае небезразличных именно, сука, сижу и выдумываю, а вдруг, хотя ничто не предвещает.

Отредактировано (2019-01-07 21:26:03)

#46020 2019-01-07 21:26:25

Анон

Re: Мозгоправка

А что такое ЕОК?)

#46021 2019-01-07 21:28:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ЕОК

Есть один кун. Оно в моем случае выражает весь возможный спектр от "умеренно нравится" до "краш с первого взгляда наповал".

Отредактировано (2019-01-07 21:32:34)

#46022 2019-01-07 21:39:52

Анон

Re: Мозгоправка

Страдаю перфекционизмом и синдромом "Всё или ничего", и не знаю, как отучить себя от этого говна, это пиздец какой-то.
День не начался идеально - день просран безвозвратно, нечего и начинать.
Первый час прокрастинировал - бесполезно начинать, всё просрано.
Неидеально написал первую строчку в эссе? Удали, сиди час, смотри на пустой лист, страдай.
Ошибки в задании по программированию? Ты безрукое говно, забудься, прокрастинируй.
Не стоит начинать этот проект даже - вдруг выйдет неидеально?
Прокрастинируй ещё три часа, избегая дела, потому что ты боишься его начинать.

Мой мозг выкидывает такие выверты примерно 24 часа в сутки по любому поводу, даже осознание проблемы не помогает - настолько это вшито в подкорку.

Кто-нибудь страдал таким говном? Как получилось избавиться?

#46023 2019-01-07 21:45:35

Анон

Re: Мозгоправка

Кто-нибудь страдал таким говном? Как получилось избавиться?

Страдал.
Два года психотерапии  :dontknow:

#46024 2019-01-07 21:46:15

Анон

Re: Мозгоправка

Ищи вдовца (не разведённого!) с ребёнком, анон.

#46025 2019-01-07 21:55:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто-нибудь страдал таким говном? Как получилось избавиться?

Мне реально помогает сместить цель с идеального продукта на что-то более важное снаружи. То есть если я писал реферат в универе, то целью был не охуенный реферат, а не слететь со стипендии, а в идеале еще получить в процессе фан. Если пишу фик, то целью является не стать толстоевским и собрать мульен лайков, а хоть как-то перенести на бумагу прущую меня идею, иначе она сожрет мозг. Если рисую открытку другу, но мне нужно не малевичем быть, а изобразить что-то прикольное и поднимающее настроение. Если пишу текст на работе, то никому не всралось, чтобы он был идеальным, он просто должен выполнять свою прямую функцию.

Отредактировано (2019-01-07 21:55:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума