Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#45976 2019-01-07 17:26:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, вниманиеблядь ну совсем никак не определить, оно же такое разное и внезапное с каждым постиком.

Когда у меня закончится мое кризисное состояние, я так же могу в другом посте поддержать тебя, анон, или поделиться годной инфой в другой теме. Что часто и делаю.

#45977 2019-01-07 17:26:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сам в себе отличненько изобличил мудака

Да, я помню, мудаком я стал, когда вежливо отказался играть с ребенком в секс, который по возрасту годится мне в дети, после нескольких дней общения. Охуенно мудацкий поступок.
Тебе не кажется, что ты перегибаешь?
Я считаю свой поступок единственно правильным.

То что я его "грубо послал", "не пощадил чувства", "жыстока бросил" - это домыслы анонов. Вы свечку не держали, так что и агритесь на меня в соответствии со своими проекциями и фантазиями.

А, еще я виноват, что продолжаю жить с мужем, с которым уже нет былой страсти после 12 лет брака. А не развожусь с ним прямо сейчас. И не совершаю камингаут. Действительно, какое преступление.

Анон, как же тебя тут много... ((

тебе завидно, что ли???

#45978 2019-01-07 17:28:19

Анон

Re: Мозгоправка

Когда у меня закончится мое кризисное состояние, я так же могу в другом посте поддержать тебя, анон, или поделиться годной инфой в другой теме. Что часто и делаю.

И ты считаешь, что для меня это может иметь значение?
Нет.

#45979 2019-01-07 17:29:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я бы успокоился, да и ушел

теперь аноны виноваты, что ты не ушел? ты же закрыл тему. кактак.

#45980 2019-01-07 17:30:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда у меня закончится мое кризисное состояние, я так же могу в другом посте поддержать тебя, анон, или поделиться годной инфой в другой теме. Что часто и делаю.

И ты считаешь, что для меня это может иметь значение?
Нет.

чтд, ты жестокий эгоист.

#45981 2019-01-07 17:30:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы успокоился, да и ушел

теперь аноны виноваты, что ты не ушел? ты же закрыл тему. кактак.

да, но все это проигнорировали.

#45982 2019-01-07 17:36:50

Анон

Re: Мозгоправка

чтд, ты жестокий эгоист.

Какое ужасное обвинение.

Все как по нотам, риалли.

#45983 2019-01-07 18:19:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона было много интересов в юности - танцы, верховая езда, ролевое движение, компьютерные игры, вот это все, замуж анон ходил и развелся. Теперь как-то потерялся смысл активности.

Активность не доставляла тебе фан сама по себе, только как способ найти мужика? Или доставляла, но сейчас не доставляет?

Активность доставляла. Сейчас ввиду малолетнего дитяти время катастрофически сократилось, надо выбирать - или скалолазание, или лошадки, или махать текстолитовой палкой. И танцевать тоже анон хочет  :pink:

Анон немножко может в психологию, и сейчас воочую наблюдает становление комплекса Электры. До последнего анон надеялся на второго геноносца, но тот не способен взять на себя роль родителя вообще и отца в частности. Анону же хотелось бы еще детей. Сейчас анон переживает тройной пиздец: и детей от этого мужчины больше не хочет, хотя раньше хотел. И будущий адок в отношениях с дочерью предвкушает. И понимает, что мужчин искать не умеет, а значит, молодость все, больше не женщина, семейного счастья уже никогда не будет.

Анон пишет:

Нельзя взять и найти себе мужчину, как советовали в треде теплого домика. Вот запрашиваю помощи анонов здесь. Может, кто посоветует.

Как найти внимательного, взрослого, самостоятельного партнёра, который будет проявлять интерес и заботу в ответ на твои интерес и заботу, а не присядет тебе на шею, не ляжет на диван в поисках себя и не отморозится?
Читайте в нашей новой книге "Никак".
Нету рецептов.) Может, такие мужчины и есть, а вот рецептов по их поиску нет.

Это ужасно, анон.
Анону раньше было достаточно, что мужчина принимает плохие и хорошие стороны, не комментируя и не критикуя. Потом анон осознал, что ничего не требуя от него, мужчина не собирается меняться сам. Как личность он ценный, но как партнер - просто кошмар. Анон честно проявлял искренность, интерес и заботу, но лучше бы он сразу отбросил ложные надежды и начал искать другого. Год потерян с концами. И сейчас анон не знает даже, откуда начать. Надо много: себя одеть чуть ли не с нуля. Косметику не просто купить, а еще научиться пользоваться. Какие-то места найти. Научиться вести себя. Ребенка пристроить, наконец, чтобы иметь возможность туда выходить.

#45984 2019-01-07 18:47:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас ввиду малолетнего дитяти время катастрофически сократилось, надо выбирать - или скалолазание, или лошадки, или махать текстолитовой палкой. И танцевать тоже анон хочет

Погоди, ты хочешь мужика, чтобы разделить с ним уход за ребёнком? Вообще-то от появления мужчины в доме заёбанность скорее возрастёт. Не думаю, что реально найти чувака, который бы занимался твоим малолетним дитятей, пока ты лазишь по скалам, машешь палкой, танцуешь и скачешь на лошадках.

Анон пишет:

Анон немножко может в психологию, и сейчас воочую наблюдает становление комплекса Электры.

Твоя малолетняя дочь хочет убить тебя и выйти замуж за отца? Все эти идеи про комплекс Электры - лженаука, ребёнку нужно внимание и забота взрослых, а не убить мать и потрахаццо с папашей. Дети могут это выражать странными способами, но они обычно не понимают смысла своих "убью" и "женюсь на папе", это вопль "мне нужно больше контакта с родителями" и лечится отнюдь не приводом в дом нового ебаки.

Анон пишет:

Анону же хотелось бы еще детей.

Э-э. Зачем? Если ты с уже существующей маленькой дочерью не справляешься. Ты хочешь родить других детей ей на замену, что ли?
Или сдать её отцу, а себе с новым партнёром родить новых? Или думаешь, что младенец или два каким-то образом улучшат твой семейный расклад? Или как?

Отредактировано (2019-01-07 18:47:44)

#45985 2019-01-07 19:05:53

Анон

Re: Мозгоправка

Погоди, ты хочешь мужика, чтобы разделить с ним уход за ребёнком? Вообще-то от появления мужчины в доме заёбанность скорее возрастёт. Не думаю, что реально найти чувака, который бы занимался твоим малолетним дитятей, пока ты лазишь по скалам, машешь палкой, танцуешь и скачешь на лошадках.

Опыт счастливых браков вокруг подтверждает: да, в семье с двумя родителями уход за ребенком проще.
Однако в первую очередь мужчина в доме означает секс. Безопасный и здоровый регулярный секс. Пока анон будет лазить по скалам, ребенком будет заниматься няня)

Твоя малолетняя дочь хочет убить тебя и выйти замуж за отца? Все эти идеи про комплекс Электры - лженаука, ребёнку нужно внимание и забота взрослых, а не убить мать и потрахаццо с папашей. Дети могут это выражать странными способами, но они обычно не понимают смысла своих "убью" и "женюсь на папе", это вопль "мне нужно больше контакта с родителями"

Анон, может быть, ты не будешь с плеча приставлять "лже"?
Как ни назови, ребенку действительно нужно больше внимания. Анон физически не способен выдавить из себя эмоции, работая, ведя дом и обеспечивая базовые потребности этого самого ребенка. Может быть, кто-то другой на его месте смог бы. Анон нет. Ему нужен восьми, а лучше девятичасовой сон и время на себя.

Анон будет очень, очень благодарен, если кто-то подскажет ему, как скомпенсировать отсутствие второго родителя в жизни ребенка.

лечится отнюдь не приводом в дом нового ебаки.

Именно. Анон считает, что лучше всего ему срочно избавиться от тараканов, найти мужчину, выйти за него замуж и образовать полноценную семью.

Э-э. Зачем? Если ты с уже существующей маленькой дочерью не справляешься. Ты хочешь родить других детей ей на замену, что ли?
Или сдать её отцу, а себе с новым партнёром родить новых? Или думаешь, что младенец или два каким-то образом улучшат твой семейный расклад? Или как?

С двумя детьми проще, чем с одним.

#45986 2019-01-07 19:20:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон будет очень, очень благодарен, если кто-то подскажет ему, как скомпенсировать отсутствие второго родителя в жизни ребенка.

А зачем компенсировать? И почему имеено это? Ну вот я из неполной семьи. И? Причем, среди всех своих друзей я один такой. У всех мало того, что полные были семьи, так еще и идеальные, с понимающими заботливыми отцами, таскавшими дочек в походы, гараж и пр. Ну... сейчас, по прошествии дохуллиона лет из всей нашей детской компании я один относительно успешен и счастлив, а они по разным причинам - нет. Одна бухает, другая только-только на АД села, третья так и не доучилась, четвертая из дома не выходит, у нее дикие ПА... Короче, я бы не сказал, что семья так уж определяюща. Где-то с первого класса начиная у ребенка появляются и свой круг друзей-одноклассников и дохуя взрослых фигур (учителей и наставников), влияющих на его самооценку довольно сильно в любую сторону, несмотря на семейную поддержку. Все довольно неоднозначно, в общем... Просто иметь полную счастливую семью - не гарантия ничего.

Отредактировано (2019-01-07 19:23:04)

#45987 2019-01-07 19:23:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон был бы благодарен, если бы ему подсказали, как начать поиски мужчины)

#45988 2019-01-07 19:24:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С двумя детьми проще, чем с одним.

O_o Это, в смысле, использовать старшую девочку как няньку для младшего? Охуенная идея.
Потому что ни в каком другом случае с двумя не проще, чем с одним.

#45989 2019-01-07 19:26:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это, в смысле, использовать старшую девочку как няньку для младшего? Охуенная идея.
Потому что ни в каком другом случае с двумя не проще, чем с одним

Вспоминаю тему многоматок и так действительно может быть проще, потому что от такого присмотра у анона может остаться всего один ребёнок. Или ноль

#45990 2019-01-07 19:27:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С двумя детьми проще, чем с одним.

O_o Это, в смысле, использовать старшую девочку как няньку для младшего?

Нет. Дети играют друг с другом, младший учится у старшего, старший понимает, что у него есть права и обязанности.
Анон надеется, что ему не придется здесь оправдываться за свое желание иметь детей больше одного.

#45991 2019-01-07 19:32:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дети играют друг с другом, младший учится у старшего, старший понимает, что у него есть права и обязанности.

Для этого достаточно собачки.
А учить младшего это обязанность твоя и школы, а не другого ребенка.

#45992 2019-01-07 19:33:55

Анон

Re: Мозгоправка

А, ну то есть, "я хочу больше детей, только этими детьми будут заниматься мои старшие дети"
Прикольно....

#45993 2019-01-07 19:34:25

Анон

Re: Мозгоправка

Ммм, телепаты в треде  :wankerboy:

#45994 2019-01-07 19:36:31

Анон

Re: Мозгоправка

А, ну то есть, "я хочу больше детей, только этими детьми будут заниматься мои старшие дети"
Прикольно....

Да ты знатный жопочтец!

Пока анон будет лазить по скалам, ребенком будет заниматься няня)

#45995 2019-01-07 19:39:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону раньше было достаточно, что мужчина принимает плохие и хорошие стороны, не комментируя и не критикуя. Потом анон осознал, что ничего не требуя от него, мужчина не собирается меняться сам.

А нахрена ему меняться, ты его на вырост и на перспективку чтоли брала?

Анон пишет:

Нет. Дети играют друг с другом, младший учится у старшего, старший понимает, что у него есть права и обязанности.
Анон надеется, что ему не придется здесь оправдываться за свое желание иметь детей больше одного.

Какая-то дивная хуета. Больше времени у родителя становится только в одном случае - когда один ребёнок занимается другим.
Ногодетки старшеньких тоже приучают к обязанностям, через варку борщей да намывание жоп младшим.

#45996 2019-01-07 19:42:01

Анон

Re: Мозгоправка

Больше времени у родителя становится только в одном случае - когда один ребёнок занимается другим.
Ногодетки старшеньких тоже приучают к обязанностям, через варку борщей да намывание жоп младшим.

Вы что-то свое читаете в сообщениях анона, аноны! Впрочем, это же холиварка, чему тут удивляться)

#45997 2019-01-07 19:44:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вы что-то свое читаете в сообщениях анона, аноны!

Нет, просто аноны в теме закономерно охуели от заявлений типа "с двумя детьми легче, чем с одним".
Вообще этот анон какой-то странный, у него явная потребность дырки в своей голове затыкать другими людьми. Муж ему должен саморазвитие, дети - ощущение наполненности семьи, и так далее.
Стремный анон, кароч.

#45998 2019-01-07 19:48:56

Анон

Re: Мозгоправка

Этому анону прямая дорога в твиттер, там можно слиться в экстазе с такими же "#не обесценивайте мои чувства #токсичные суки #нытьё это важно".

В фейсбучике есть группа Хныки.

Там разрешено только поглаживание. И ничего кроме.

#45999 2019-01-07 19:55:48

Анон

Re: Мозгоправка

С двумя детьми проще, чем с одним.

Кто тебе это сказал? Чудес не бывает, мимимишное "мои детки играют вместе и не трогают меня" тебя ждет в лучшем случае года через 3, в худшем - никогда. Если у тебя на одного ребенка не хватает денег, времени и ресурса, двое будут еще более обделенными. Сходи в любое детное сообщество, да хоть в Малыши в жж, почитай посты про ревность, про то, как катастрофически не хватает времени на занятия со старшим, потому что младший сначала проблемный младенец, а потом активный все разрушающий ревнующий тоддлер. Если у тебя есть возможность и желание активно заниматься с детьми, тебя от этого прет, то будет хорошо и с двумя, и с тремя, не вопрос. Но ты уже видишь проблемы в отношениях с единственным ребенком, куда тебе еще рассеивать свое внимание?

#46000 2019-01-07 20:03:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он общается со мной немногословно, но как только речь заходит об анализе моего поведения - моментально накатывает простыни на тему того, в чем я неправ, как мне помочь себе и исправиться. Я беру в расчет, но каждый раз больно. Ведь таким манером он никогда меня не полюбит. Потому что я источник душноты и объект исправления.

Мне кажется, что объект твоей привязанности какой-то душный. Анон, ты не замечал других звоночков?

Он иногда производит впечатление такого всезнающего и холодно-отстраненного человека. Вот вроде чел и дружелюбен, но как-то как сквозь тебя смотрит. А еще пять лет назад он таким не был, я записи находил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума