Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#42926 2018-10-23 12:46:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не на каждой игре секс и драки уместны и важны для сюжета. И модели, соответственно, не нужны.

А написать в правилах "секс и драки на игре не моделируются" у них жопа отвалится  :facepalm: Телепатов не завезли чтобы еще в толчковом остроумии (нет) разбираться.

#42927 2018-10-23 12:49:02

Анон

Re: Мозгоправка

Зато какое там будет раздолье персонажам из темного блока, которые любят играть изнасилования.

#42928 2018-10-23 12:54:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон словил баттхерт и закрыл вкладочку.

Дай ссылку, пжлст. Хочется оборжать, потому что это поциенто-подход, и он ебанут просто априори. Нет, это не нормально. Это нихуя не нормально для ролевой тусовки, и сказать "у них секс отыгрывается сексом по правилам и драки драками" - это сказать "там пиздец ебанашки, желающие ебаться в дурацком".

Один из анонов в какой-то теме, явно секший че почем, написал, что самые адекватные персонажи тут - люди, воспринимающие этот ваш БДСМ как ненапряжное хобби, а не видящие в этом Особый Духовный Опыт и Особый Вид Отношений.

Возможно, это был я! Ну или мой единомышленник)
Воспринимаю БДСМ как хобби, схожее местами с теми же ролевками или просмотром киношек или видеоиграми - способ затейливо поебаться и додать себе эмоций. Может ли хобби помочь в жизни, сделать ее лучше, расслабить, додать? Ясенхуй, для этого хобби в принципе существуют. Заменяет ли хобби психолога-психиатра при мало-мальски серьезных проблемах? Ни в коем случае.

#42929 2018-10-23 13:00:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дай ссылку, пжлст. Хочется оборжать, потому что это поциенто-подход, и он ебанут просто априори. Нет, это не нормально. Это нихуя не нормально для ролевой тусовки, и сказать "у них секс отыгрывается сексом по правилам и драки драками" - это сказать "там пиздец ебанашки, желающие ебаться в дурацком".

Скрытый текст

Если будешь разбирать, скинь ссылку, пжлст.
Посмотрел правила подробнее: драки вполне моделируются.

Отредактировано (2018-10-23 13:00:51)

#42930 2018-10-23 13:03:47

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с ролевками, это все, конечно, очень увлекательно, но при чем здесь мозгоправка?

#42931 2018-10-23 13:06:11

Анон

Re: Мозгоправка

Тьфу ты, блин, напугал, анон. Нормальные правила.

О сексе  - норм банально накинуть простынку, - и как в Симсах. О том, что реально трахаться надо, пожизнево, не говорится, просто выразились криво.

Правила по сексу: Секс отыгрывается сексом. Так, чтобы те, кто застал вас за этим интимным процессом понимал, что вы не в ладушки играете, а придаетесь страсти. Остальное на откуп игроков.



О драке:

Ещё раз напоминаем, что игра тактильная, если вы деретесь – вы деретесь. В пределах разумного, конечно. Есть термин - "театральная боёвка", которая достаточно натурально дает понять окружающим и вам, что у вас настоящая драка, а не карточная игра. Вот это она. Деритесь красиво, деритесь чувственно, деритесь безопасно! Не долбите оппонента головой об стол (вообще голова – плохое место для игрового битья, подзатыльники не считаются) и не ломайте руки. А так – деритесь! Это относится к небольшим потасовкам.
Всё оружие на игре должно быть безопасным. Допускается: ларп, дерево.
И так же, бейте оружием по рукам-ногам, корпусу, избегайте головы. Удары наносятся по касательной. И учитывайте массу своего противника. Металлическое оружие КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя использовать в драке. Вообще. Никак. Помните, что у нас существует только холодное оружие, не везите на игру автомат.
Возможны луки, только для антуража.
В бою проигрывает тот, кто получил больше всего ранений.
Ранения на игре делятся на три категории:
- лёгкое (может лечиться перевязкой, обработкой, поцелуйчиком, медик не нужен)
- среднее (нужен медик, если помощь не оказана – через час оно переходит в тяжран)
- тяжёлое (нужен медик, если помощь не оказана – полчаса до смерти. Удачи)
Всего у каждого человека есть четыре «жизни». Если на вас надет доспех, то у вас их пять. И они отнимаются, когда вас ранят (что очевидно).
Как можно получить ранения?
Лёгкое – если вас побили, например. Кулаками. Или один раз ударили ножом в конечность.
Среднее – два-три удара оружием в конечность или корпус.
Тяжелое – четыре удара оружием в конечность или корпус.
Будьте разумными! Если вас ударили ножом в сердце один раз, совершенно очевидно, что у вас, как минимум, тяжран. Вообще все ранения следуют из логики ситуации. Уважайте себя, других игроков и отыгрывайте то, что происходит. Вас могут забить и кулаками до смерти или легко задеть ятаганом, всякое бывает. Играйте, как чувствуете.
Все ранения сохранаются до конца игры. Нельзя с отрубленной ногой посидеть полчаса, а потом весело скакать навстречу приключениям - человек с отрубленной ногой будет испытывать боль (по ее отсутствию) до конца игры.
Куларное убийство: подойти сзади и перерезать горло. Так противник умирает сразу. Если вы ударили противника ножом в спину, у него тяжран.
Если вы умерли, то идите в техничку и поведайте свою печальную историю техам.
Нравится
Показать список оценивших

#42932 2018-10-23 13:07:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с ролевками, это все, конечно, очень увлекательно, но при чем здесь мозгоправка?

Мне кажется анон правильно написал в мозгоправку, - уровень жопочтения и режима белки-истерички "на этой игре меня оттрахают и изобьют!" настолько высок, что мозги и правда нуждаются в коррекции.

#42933 2018-10-23 13:09:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется анон правильно написал в мозгоправку, - уровень жопочтения и режима белки-истерички "на этой игре меня оттрахают и изобьют!" настолько высок, что мозги и правда нуждаются в коррекции.

А, ну если так, то да, конечно  :lol:

#42934 2018-10-23 13:11:12

Анон

Re: Мозгоправка

Мде...  :facepalm:
Внесу поправку: анон, тебе и впрямь сюда...

Отредактировано (2018-10-23 13:11:27)

#42935 2018-10-23 13:17:57

Анон

Re: Мозгоправка

Ролевичье тоже хороши: театральную боевку без репетиций хотят  :lol:

#42936 2018-10-23 13:19:58

Анон

Re: Мозгоправка

Секс отыгрывается сексом, написано там.
Пощечины и драки отыгрываются как они есть, написано там.
Анон словил баттхерт и закрыл вкладочку.

Интересно, где это такое. Потому что можно серьезных проблем наловить и обычно никто так не делает. Уж тем более если ролевка не в закрытой тусовочке близко знакомых.
upd: я  :slow2:

Отредактировано (2018-10-23 13:21:34)

#42937 2018-10-23 13:33:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, где это такое. Потому что можно серьезных проблем наловить и обычно никто так не делает. Уж тем более если ролевка не в закрытой тусовочке близко знакомых.

Я (ДС) слышал слухи о таком, еще и с бухлом и бдсмом, типа по дому, в котором, но на деле, кнчн, не об этом) Это именно рассказывали как страшилку. Но вот контактов их у меня нет, да)

Анон пишет:

Ролевичье тоже хороши: театральную боевку без репетиций хотят 

Не следуй примеру ТС и не читай жопой. Ты еще скажи, что эти странные ролевики хотят, чтобы люди там что-то изображали без репетиций, да как так можно! В данном случае, когда пишут "театральная боевка", имеют в виду "вот в таком ключе изобразите драку без реальной драки, но чтобы все поняли", а не "а ну быстро поставили тут нам номер боевых искусств импровизацией".

#42938 2018-10-23 13:50:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не следуй примеру ТС и не читай жопой. Ты еще скажи, что эти странные ролевики хотят, чтобы люди там что-то изображали без репетиций, да как так можно! В данном случае, когда пишут "театральная боевка", имеют в виду "вот в таком ключе изобразите драку без реальной драки, но чтобы все поняли", а не "а ну быстро поставили тут нам номер боевых искусств импровизацией".

Я ж говорю, телепатов не завезли, а среди хиханек ролевичков вычленить суть сложновато, не находишь?
В "постановочный" бой на ларпе я еще поверю, им травмироваться сложно (но тоже можно), но у них там дерево вообще-то допустимо, если оно допустимо не как кулуарка, возможны эксцессы если там народ неодоспешенный.

Тл:др, у мастеров отвалится жопа написать: боевка ларповая, голова и кисти рук непоражаемы, удары проходят по касательной, блокировать оружие голыми руками нельзя (кстати, где это?), дерево допускается только на кулуарку (если это так). Вот блок про ранения хороший и понятный, а про саму боевку ну такое себе.

#42939 2018-10-23 14:04:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ж говорю, телепатов не завезли, а среди хиханек ролевичков вычленить суть сложновато, не находишь?
В "постановочный" бой на ларпе я еще поверю, им травмироваться сложно (но тоже можно), но у них там дерево вообще-то допустимо, если оно допустимо не как кулуарка, возможны эксцессы если там народ неодоспешенный.

Тл:др, у мастеров отвалится жопа написать: боевка ларповая, голова и кисти рук непоражаемы, удары проходят по касательной, блокировать оружие голыми руками нельзя (кстати, где это?), дерево допускается только на кулуарку (если это так). Вот блок про ранения хороший и понятный, а про саму боевку ну такое себе.

Эм... анон, я слегка далек от ролевок, но  :facepalm:
Ради интереса зачел. Все разжевано достаточно четко.
И я хз, как можно в ролевке блокировать оружие голыми руками. Как по мне - это уже ранением условным будет. И если тебе что-то совсем непонятно, не думаю, что нельзя уточнить у оргов или попросить их дописать. Не надо истерить реально белкой и вопить про отсутствии телепатии: на что тебе пальчики и язык? Спроси.
А то и впрямь - с лапками не стоит на такое.

#42940 2018-10-23 14:07:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ж говорю, телепатов не завезли, а среди хиханек ролевичков вычленить суть сложновато, не находишь?

Нууу, лично я не нахожу. И хиханек там нет, описание, может, не супер-подробное и не супер-формальное, но лично мне, как игроку (в смысле в целом ролевику, а не игроку этой игры), понятно, как полагается и как не полагается драться. Правила, как правила. Если что-то непонятно неопытному новичку - напиши и спроси; это не позор ни мастерам, ни новичку.

Но это уже совсем оффтоп.

#42941 2018-10-23 16:13:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пощечины и драки отыгрываются как они есть, написано там.

У них там лекарства заготовлены, я надеюсь.

анон, который имеет некоторое представление о том, как постановочные бои для театра и кино делаются, втч на собственном опыте

Отредактировано (2018-10-23 16:13:43)

#42942 2018-10-23 16:16:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или ты, как тот фасовщик апельсинов, постоянно перегружаешь психику приемом решений и взятием на себя ответственности, и тебе нужно место, где можно безопасно скинуть напряжение - тогда бдсм будет именно решением проблемы. Или ты поймешь, что на самом деле тебе не нравится передача локуса контроля - и это отличное подспорье для последующей работы к психологом, осознание на собственном опыте, что это тоже не выбор. Причем осознание в безопасной контролируемой среде, которую легко свернуть. Или миллион других вариантов.
Бдсм не заменяет психолога. Но далеко не всегда то, что приводит туда людей, является заболеванием или проблемой, и вообще психолога требует. По-моему ты, анон, этого не осознаешь.

Если тебе нужно место, где нужно скинуть напряжение, значит, не справляется твоя психика с этим - именно тут место для работы. Например, почему ты неспособен выносить такую нагрузку, если она нормальная. Или зачем конкретно тебе в твоей жизни сверхнагрузки.

На фоне душевного равновесия людей в БДСМ не тянет. Это не значит плохо ужасно девиация. Но это значит, что стоит посмотреть внимательно на причину.

#42943 2018-10-23 16:18:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, судя по тому, как ты настойчиво форсируешь эту тему - у тебя какие-то сильные тараканы, с ней связанные. Это само по себе ок, но можно ты прекратишь их скидывать на окружающих?

Прежде чем диагностировать по аватарке, хотя бы убедись, что говоришь с одним и тем же аноном.  :facepalm:

#42944 2018-10-23 16:32:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если тебе нужно место, где нужно скинуть напряжение, значит, не справляется твоя психика с этим - именно тут место для работы. Например, почему ты неспособен выносить такую нагрузку, если она нормальная. Или зачем конкретно тебе в твоей жизни сверхнагрузки.

На фоне душевного равновесия людей в БДСМ не тянет. Это не значит плохо ужасно девиация. Но это значит, что стоит посмотреть внимательно на причину.

Плюс один и самовар чая этому анону.

#42945 2018-10-23 16:36:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если тебе нужно место, где нужно скинуть напряжение, значит, не справляется твоя психика с этим - именно тут место для работы. Например, почему ты неспособен выносить такую нагрузку, если она нормальная. Или зачем конкретно тебе в твоей жизни сверхнагрузки.

Такое ощущение, что ты пишешь из какой-то Розовопонии, где "нагрузки = сверхнагрузки" и что-то страшное и нездоровое априори.
Хз, вроде бы как в окружающем нас реальном мире некий уровень стресса, нагрузок и неприятностей - норма, причем настолько норма, что как раз лишение всякого стресса действует на человека уже так себе.
Хотеть чего-то необычного, хотеть секса, физически приятных ощущений, хотеть разнообразного досуга и даже хотеть побыть не-собой, а так же контролируемых негативных эмоций (позлиться, испугаться, этц) - так-то это нормальные развлекательные желания обычного человека, а не непременный показатель то, что этот человек ужасно страдает и должен лечиться.

Анон пишет:

На фоне душевного равновесия людей в БДСМ не тянет. Это не значит плохо ужасно девиация. Но это значит, что стоит посмотреть внимательно на причину.

Исследования пжлст, то, что читал я, показывало как раз более здоровую в целом по популяции выборку. Да, мне лень гуглить и можешь мне не верить, но без пруфов и я тебе не поверю.

Анон, ты вообще в курсе, насколько БДСМ многогранное понятие? У него овердофига ликов. И если идею "хочу жить в подчинении 24/7, только так мне хорошо" и я назову, минимум, ну очень нестандартной психикой (кхм); то идею "хочу в чулки и чтобы она такая строгая с хлыстом в сапогах красивая меня легонько бы по груди пошлепала, а потом секс, секс!" вписывать на "это у бедняги невыносимый стресс, вот он и желает фетишно поебаться!" - как-то минимум дофига странно.

А кайф от садомазо так и вообще, кстати, во многом чистая физика. Тело так устроено - при правильном сочетании болевых воздействий и обстановки оно начинает вырабатывать эндорфины, и тебе становится хорошо, и ты в трансе) Желание человека получить эндорфины - самое нормальное желание вообще (не утрирует до наркоманского забивания на все и вся, мы про контролируемое желание).

И все эти три примера - это БДСМ. И еще овердофига вариантов.

#42946 2018-10-23 16:41:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тело так устроено - при правильном сочетании болевых воздействий и обстановки

Тогда большинство было бы мазо.

#42947 2018-10-23 16:46:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда большинство было бы мазо.

Если бы получалось полностью отключать психику, то, может, и было бы. А так - отнюдь не всем, или, прямо скажем, мало кому нравятся сопутствующие мазохизму эмоции...

#42948 2018-10-23 16:52:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда большинство было бы мазо.

Технически, наверное, можно включить такой механизм у многих людей, если при правильном подходе, но люди обладают свободной волей выбора*, и многие не хотят - в том числе и по причине, что "бдсм это плохо и для больных", которое радостно поддерживается даже на вроде бы просвещенной ХС. Ну и плюс люди таки все равно не одинаковые и не под копирку - например, жопа есть у всех, а вот так удачно расположенные нервные окончания, чтобы секс в нее приносил кайф -  не у всех, многие физически не под это. А из тех, кто физически таки имеет там эрогенную зону, многим влом, неохота пробовать, неинтересен секс, неохота возиться или стереотипы мешают, или вообще живут в культуре где им не до таких изысков  :dontknow:
Но это не значит, что владелец жопы-эрогенной зоны - ужасно напряженный человек, которому бы к психологу.

И это все еще один из вариантов БДСМа. Один из. Говорить "вы хотите икс потому что игрек" - технически неверно; это как сказать, что можно ОДНОЙ причиной назвать, почему люди пишут фики, почему люди ходят в походы, почему они трахаются или почему они играют в ролевки.

*и имеют на нее полное право, я никого никуда не принуждаю, а лишь рассуждаю. не надо читать меня жопой "ты бы всех запихнула в мазы если бы могла лол да?". Нет.

Отредактировано (2018-10-23 16:53:58)

#42949 2018-10-23 16:52:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мало кому нравятся сопутствующие мазохизму эмоции...

Так эмоции же необязательная часть набора. Например, очень жесткий массаж имеет элементы мазо в смысле удовольствия от ощущений на грани болевых и смешанных с ними, но никаких тематических эмоций человек не испытывает.

#42950 2018-10-23 16:59:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Например, очень жесткий массаж имеет элементы мазо в смысле удовольствия от ощущений на грани болевых и смешанных с ними

Но мы же тут рассуждаем про сексуальный аспект, анончик. А там без эмоций обойтись трудно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума