Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#40376 2018-08-03 16:45:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну что ты, анон. Конечно, не надо. Мне надо положиться на оценку тяжести моего состояния, сделанную людьми, которые не в курсе ситуации, вдохновиться сравнениями, которые к ситуации не подходят и бежать заебываться по чужому рецепту. А зачем мне это надо? А чтобы анон почувствовал себя в белом трико с блестками. Заебись.

Тогда что ты делаешь в этом треде?

#40377 2018-08-03 16:50:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну что ты, анон. Конечно, не надо. Мне надо положиться на оценку тяжести моего состояния, сделанную людьми, которые не в курсе ситуации, вдохновиться сравнениями, которые к ситуации не подходят и бежать заебываться по чужому рецепту. А зачем мне это надо? А чтобы анон почувствовал себя в белом трико с блестками. Заебись.

я прям от души посочувствовал твоему врачу (другой анон)
кстати ты зачем к психиатру-то пошел, если медикаментозно лечиться не собираешься? эпиляцию к хирургу не ходишь делать часом?

#40378 2018-08-03 16:52:57

Анон

Re: Мозгоправка

ну что ты, анон. Конечно, не надо. Мне надо положиться на оценку тяжести моего состояния, сделанную людьми, которые не в курсе ситуации, вдохновиться сравнениями, которые к ситуации не подходят и бежать заебываться по чужому рецепту. А зачем мне это надо? А чтобы анон почувствовал себя в белом трико с блестками. Заебись.

Душняра, ты сам пришел сюда за советами, а это оказались НЕ ТЕ советы что ли? Охуеть теперь.

#40379 2018-08-03 17:04:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психиатр мне посоветовал удерживаться от проверок. Например, меня тянет звонить пожилой родственнице и узнавать, как она там, не случилось ли чего. Психиатр посоветовал ограничиться одним разом в день. Я стараюсь и не звоню. Но, я о ней вспоминаю, например, несколько раз в день и каждый раз тревожусь. А звонить нельзя. Ну и дофига еще других компульсивных действий.

А когда у тебя следующий визит? Вообще-то такие штуки, если без таблеток, стоит в динамике оценивать. Или ты нам недоговариваешь и тебе прописали таблетки, но ты их не пьёшь? Точно ли был только этот совет?
По моему опыту общения с психиатрами (не ОКР, но компульсивные моменты были), они охотно прописывают веществ и говорят вести дневник, отслеживать своё состояние, прийти и рассказать, что получилось.

Попробуй отмечать, сколько раз в день тебе хочется что-то проверить, сколько раз ты проверяешь, попускает ли тебя на этом, как скоро снова хочется проверить.
Но вообще, повышенная без причин тревожность - это с нейромедиаторами косяк, и ты их самоуговорами вряд ли приведёшь в норму.
Сдай кровь на уровень кортизола хотя бы.

#40380 2018-08-03 17:13:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

потому что уже выводил себя из этого состояния сам и считаю, что и в этом случае справлюсь. Не вижу необходимости трогать то, что и так работает. Тем более, не вижу смысла проходить через подбор таблеток и ловить побочки.
Вот если у меня самого не получится, состояние будет ухудшаться, а я не буду справляться - тогда медикаментозно.

Анон пишет:

По-моему, ты пришел на холиварку, чтобы аноны тебе подтвердили, что ты прав. Нет, мы не сможем тебе этого подтвердить.

Не :) Я пришел с конкретным вопросом. Не про то, как мне лечиться, кстати, а про то, может быть ли тот совет годным или нет? Может, он вообще не работающий. Или работающий, но не для всех. Или вообще именно таким способом ОКР все и лечат. Может, кто знает.
В принципе, мне лично он напоминает совет моей матушки на любое анонье переживание. Матушка говорила: "А ты не думай!" А если анон чего-то опасался, то матушка говорила: "А ты не бойся!"
В том же стиле и совет психиатра: "Анон ты постоянно хочешь что-то проверять? А ты не проверяй!"
Поэтому я подумал, не творю ли я хуйню, следуя этому совету?

совет ОКР-щику не думать о белой обезьяне это как совет человеку с ожирением и РПП не жрать
если бы РПП-щик мог не жрать, он бы не лечился, как и ОКР-щик
самоконтроль конечно важен, но есть то, что человек не может вот так просто взять и делать/не делать

и да, побочки есть даже у таблеток от горла, их тоже не будешь принимать, ждать пока само пройдет?

Отредактировано (2018-08-03 17:14:43)

#40381 2018-08-03 17:20:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

совет ОКР-щику не думать о белой обезьяне это как совет человеку с ожирением и РПП не жрать
если бы РПП-щик мог не жрать, он бы не лечился, как и ОКР-щик

Ну вон выше другой анон с ОКРом отписался, что у него этот метод отлично работает.

#40382 2018-08-03 17:31:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проснулась от того, что в мою запертую дверь ломились сука как будто с тараном

Вспомнилось, анон пришел в гости к подружке, она жила с матерью, отцом и братом, у них в доме небыло ни одного шпингалета, даже в туалете с ванной, я спросила почему, оказывается к ним периодически приезжает бабушка, весьма крупная по размерам и если она хочет зайти, то шпингалет ее не остановит, они задолбались их менять и решили жить без них.

#40383 2018-08-03 17:31:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

совет ОКР-щику не думать о белой обезьяне это как совет человеку с ожирением и РПП не жрать
если бы РПП-щик мог не жрать, он бы не лечился, как и ОКР-щик

ну хуй знает может врач для оценки тяжести состояния анону это рекомендовал. :vanga:
Психиатр: пейте пиздецомовылечин
Анон: ниет, я на таблетки несогласный, я вылечусь силой мысли
П: ну попробуй тогда силой мысли перестать ОКРиться, вдруг правда поможет без таблеток
А: чот не помогает, хуевый врач

#40384 2018-08-03 17:36:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нет, без таблеток загоняю невроз вручную

А почему против таблеток? У моего ребенка был невроз, невролог прописала курс препаратов (успокоительные и ноотропы) на три месяца, после этого проблема ушла, в принципе легче стало уже через неделю или две, но мы честно пропили весь курс, невролог сказала что если проблемы повторятся, то еще таблеточек выпишет, но уже три года прошло и все окей, ну и конечно учу ребенка здоровому пофигизму, чтобы из-за пустяков не переживал и объясняю как разруливать разные моменты со сверстниками.

#40385 2018-08-03 17:37:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну хуй знает может врач для оценки тяжести состояния анону это рекомендовал. :vanga:
Психиатр: пейте пиздецомовылечин
Анон: ниет, я на таблетки несогласный, я вылечусь силой мысли
П: ну попробуй тогда силой мысли перестать ОКРиться, вдруг правда поможет без таблеток
А: чот не помогает, хуевый врач

Кстати, действительно так и получается.

У меня ощущение от анона с ОКРом, что он хочет, чтобы его лечили так, как считает нужным он, а все, что не вписывается в его правильно, некомпетентно. С другой стороны, если бы он мыслил по-другому, у него бы и не было невроза.

#40386 2018-08-03 17:40:58

Анон

Re: Мозгоправка

ну что ты, анон. Конечно, не надо. Мне надо положиться на оценку тяжести моего состояния, сделанную людьми, которые не в курсе ситуации, вдохновиться сравнениями, которые к ситуации не подходят и бежать заебываться по чужому рецепту. А зачем мне это надо? А чтобы анон почувствовал себя в белом трико с блестками. Заебись.

Душняра, ты сам пришел сюда за советами, а это оказались НЕ ТЕ советы что ли? Охуеть теперь.

прикинь, если я хотел совета по конкретному вопросу - это не означает, что мне нужны все остальные советы, которые я не запрашивал. Обломись. Кстати, я таки не спрашиваю, что вы делаете в этой теме с такими воззрениями. Мне понятно.

А когда у тебя следующий визит? Вообще-то такие штуки, если без таблеток, стоит в динамике оценивать. Или ты нам недоговариваешь и тебе прописали таблетки, но ты их не пьёшь? Точно ли был только этот совет?
По моему опыту общения с психиатрами (не ОКР, но компульсивные моменты были), они охотно прописывают веществ и говорят вести дневник, отслеживать своё состояние, прийти и рассказать, что получилось.

Мне рассказали, что народ использует для похудения флуоксетин. Поэтому я пришел к психиатру и попросил его выписать. Пришел вне обострения, навязчивых мыслей у меня тогда уже давно не было.
Рассказал ему о том, как у меня проявлялся ОКР раньше, но сказал, что это есть сейчас. Попросил флуоксетин. Психиатр со мной еще побеседовал, порасспрашивал, дал этот совет. Лекарство выписал.
Я купил флуосетин, а принимать зассал. Почитал про побочки. Положил на полочку.
Психиатр сказал придти через 2 недели. Но, я не принимал и забил.
Через некоторое время обнаружил, что у меня возобновились навязчивые мысли. Когда они только появляются - они довольно слабые. Я вспомнил про совет и начал применять. А тут оно все усиливается и усиливается. Все :)
Просто когда оно только появляется - оно еще слабое и безобидное. Кажется, что сейчас забьешь, не будешь обращать внимания, оно само отвалится. Не сразу даже понимаешь, что началось.
Вот я беспокоюсь о старой родственнице, которая живет в другом городе. Несколько раз в течение дня хочу ей позвонить, узнать, как она. Она уже как-то падала и ударялась головой. Но, мы с ней договорились, что созваниваемся только раз в день. Все остальное время я давлю беспокойство и терплю.
В норме человек вообще посчитал бы, что он просто беспокоится. А я уже знаю, что это ОКР. Ну, и еще начал по несколько раз проверять, лежат ли в сумке важные документы. А это уже точно ОКР.  Все, приплыл.
А потом обнаружил, что чем больше давлю беспокойство и терплю - то тем сильнее тревога.

совет ОКР-щику не думать о белой обезьяне это как совет человеку с ожирением и РПП не жрать
если бы РПП-щик мог не жрать, он бы не лечился, как и ОКР-щик
самоконтроль конечно важен, но есть то, что человек не может вот так просто взять и делать/не делать

На специализированных форумах то же самое пишут. Возможно, оно помогает на начальных стадиях.

Ладно, я, в принципе, успокоился, понял, что со мной, это тоже успокаивает.

Советы обратиться к психиатру и лечиться медикаментозно я увидел, услышал и много раз прочитал, спасибо.

Отредактировано (2018-08-03 17:41:35)

#40387 2018-08-03 18:01:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне рассказали, что народ использует для похудения флуоксетин. Поэтому я пришел к психиатру и попросил его выписать. Пришел вне обострения, навязчивых мыслей у меня тогда уже давно не было.
Рассказал ему о том, как у меня проявлялся ОКР раньше, но сказал, что это есть сейчас. Попросил флуоксетин. Психиатр со мной еще побеседовал, порасспрашивал, дал этот совет. Лекарство выписал.
Я купил флуосетин, а принимать зассал. Почитал про побочки. Положил на полочку.
Психиатр сказал придти через 2 недели. Но, я не принимал и забил.

И этот анон на полном серьезе считает себя дохуя умным и хитроделанным, а всех кругом дураками, вот что страшно-то.

Олсо нихера не понятно
1) зачем тебе флу "для похудения", который ты не пьешь?
2) кто тебе диагностировал ОКР? а то по симптомам больше похоже на тревожное расстройство, а по факту может быть еще кучей всего
3) в чем гениальная идея пить АД стимуляторной группы (флу) при ОКРе, а не что-нибудь противотревожное?
4) и так далее

#40388 2018-08-03 18:07:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

3) в чем гениальная идея пить АД стимуляторной группы (флу) при ОКРе, а не что-нибудь противотревожное?

слушай, жопочтец, я же написал, что флуоксетин просил когда собирался худеть, а не от ОКР. 
И так далее. Блин, вроде стараюсь, объясняю подробно, а толку никакого.
Давай я сразу признаю, что я не прав, надо лечиться как считают аноны, а вот такой в белом трико и с блестками возьму и не буду?  =D
Ты это пытаешься мне доказать? Ок, бери, доказал :)

#40389 2018-08-03 18:11:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне рассказали, что народ использует для похудения флуоксетин. Поэтому я пришел к психиатру и попросил его выписать. Пришел вне обострения, навязчивых мыслей у меня тогда уже давно не было.
Рассказал ему о том, как у меня проявлялся ОКР раньше, но сказал, что это есть сейчас. Попросил флуоксетин. Психиатр со мной еще побеседовал, порасспрашивал, дал этот совет. Лекарство выписал.
Я купил флуосетин, а принимать зассал. Почитал про побочки. Положил на полочку.
Психиатр сказал придти через 2 недели. Но, я не принимал и забил.

молодец, правильной дорогой идешь
вместо того, чтобы пойти к врачу и побеседовать о побочках, или хотя бы пойти к другому врачу, ты просто не принимал и забил, никому ничего не сказав, заебись

и вообще непонятно, чего ты ожидал, что лекарство, влияющее на процессы в головном мозге, не будет иметь побочек?

#40390 2018-08-03 18:15:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

слушай, жопочтец, я же написал, что флуоксетин просил когда собирался худеть, а не от ОКР. 

но флуоксетин это не препарат для похудения, это АД. у которого есть побочка в виде снижения аппетита. на которую ты рассчитывал, когда тебе всралось его пить... но потом ты почему-то испугался побочек. логика уровня боженька.
но стопэ. ты строго и властно (с) сам тут заявлял, что контролируешь свое самолечение и тебе никакие психиатры не указ, значит ты сам себе назначил флушку и излечение силой мысли (впрочем вангую что и окр ты себе сам диагностировал), вот я и спрашиваю, в чем твоя идея была?

врача твоего я даже в чем-то понимаю. приходит такое чудо с порога и требует флу для похудения. поскольку он не психотерапевт, ему за борьбу с твоими тараканами не платят, так что выписал, видимо, чтобы ты отъебался. я такое порицаю, но может таким как ты проще дать, чем объяснить.

#40391 2018-08-03 18:17:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне рассказали, что народ использует для похудения флуоксетин. Поэтому я пришел к психиатру и попросил его выписать. Пришел вне обострения, навязчивых мыслей у меня тогда уже давно не было.
Рассказал ему о том, как у меня проявлялся ОКР раньше, но сказал, что это есть сейчас. Попросил флуоксетин. Психиатр со мной еще побеседовал, порасспрашивал, дал этот совет. Лекарство выписал.
Я купил флуосетин, а принимать зассал. Почитал про побочки. Положил на полочку.
Психиатр сказал придти через 2 недели. Но, я не принимал и забил.

молодец, правильной дорогой идешь
вместо того, чтобы пойти к врачу и побеседовать о побочках, или хотя бы пойти к другому врачу, ты просто не принимал и забил, никому ничего не сказав, заебись

и вообще непонятно, чего ты ожидал, что лекарство, влияющее на процессы в головном мозге, не будет иметь побочек?

еще какой правильной, анончик. Я ошибся, когда посчитал, что стоит использовать это лекарство для похудения. Осознал свою ошибку и не стал его применять. А по твоей логике я должен был обойти еще пару врачей и обсуждать с ними применение этого лекарства и его побочки. А почему я так должен? А потому что тебе  очень хочется поуказывать другому человеку, что ему делать.
Блин, в заебавших родственниках таких называют тетями Сраками. Здесь этот термин не знаком?

#40392 2018-08-03 18:18:13

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, в заебавших родственниках таких называют тетями Сраками. Здесь этот термин не знаком?

К счастью, это дерьмо вида "называем всех, кто не гладит тебя по голове, тетямиСраками" еще не по всей холиварке расползлось.

#40393 2018-08-03 18:20:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, я ничего не понимаю.
Ты пошел к психиатру. Сказал ему выписать тебе лекарство. Купил лекарство. Не пил лекарство. Теперь из-за психиатра у тебя обострение ОКР, но это не точно. Ты попробовал применить его совет, но не уверен, что помогло. Но это психиатр, а не психотерапевт, поэтому ты не уверен в том, что он мог дать тебе правильный совет, видя тебя в первый раз.
Я ничего не упустил?

#40394 2018-08-03 18:20:52

Анон

Re: Мозгоправка

Все, я мудак, сделал все не так, с непонятными целями, спросил что-то, о чем я понятия не имею, заебал врача и хорошо если только врача и часовню развалил тоже я. Мозгоправка  ;D

#40395 2018-08-03 18:21:57

Анон

Re: Мозгоправка

Все, я мудак, сделал все не так, с непонятными целями, спросил что-то, о чем я понятия не имею, заебал врача и хорошо если только врача и часовню развалил тоже я. Мозгоправка  ;D

Это даже не бякинг, это уе-бякинг какой то xDDD

#40396 2018-08-03 18:23:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все, я мудак, сделал все не так, с непонятными целями, спросил что-то, о чем я понятия не имею, заебал врача и хорошо если только врача и часовню развалил тоже я. Мозгоправка  ;D

Я подключился всего два поста назад и уже охуел с тебя. И небо охуело со мной, и Аллах, и английская королева, и даже корги в бикини охуели.

#40397 2018-08-03 18:28:58

Анон

Re: Мозгоправка

Этот анон - хлебушек, даже если у него ОКР или иное расстройство.

#40398 2018-08-03 19:35:13

Анон

Re: Мозгоправка

еще какой правильной, анончик. Я ошибся, когда посчитал, что стоит использовать это лекарство для похудения. Осознал свою ошибку и не стал его применять. А по твоей логике я должен был обойти еще пару врачей и обсуждать с ними применение этого лекарства и его побочки. А почему я так должен? А потому что тебе  очень хочется поуказывать другому человеку, что ему делать.
Блин, в заебавших родственниках таких называют тетями Сраками. Здесь этот термин не знаком?

подожди, так ты посчитал, или тебе врач его назначил?
потому что по твоей истории выходит, что ты пришёл к врачу, напиздел, что мол страдаю от ОКР, потому что хотел принимать флу для похудения (что он поможет тебе похудеть ты по ходу сам решил), попросил лекарства и тебе выписали
то есть твоё окр лечить тебе в хуй не вперлось, просто хотелось похудеть, а окр это предлог для получения рецепта, я правильно понял?
и да, врач тебе кроме флу ничего не выписал?
потому что даже при депрессии дополнительно выписывают нейролептики, при окр тем более должны.

Отредактировано (2018-08-03 19:35:53)

#40399 2018-08-03 19:36:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И небо охуело со мной, и Аллах, и английская королева, и даже корги в бикини охуели.

Анооооон! :) я теперь ржу и не могу это развидеть :)

#40400 2018-08-03 19:59:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психиатр со мной еще побеседовал, порасспрашивал, дал этот совет. Лекарство выписал.

Ну как я и думал. Не "врач сказал при ОКР просто удерживаться от постоянных проверок", а "врач выписал веществ и сказал постараться удерживаться от проверок". Причём врач не знал, что ты не планируешь пить лекарства, ты же сам попросил их выписать, а не он тебя уговаривал.
Анонче, этот совет был рассчитан на то, что ты пьёшь вещества с противотревожным эффектом и тебя попускает в биохимическом смысле.
Лечиться от ОКР исключительно методом "ну ты его ограничивай" адекватный психиатр не посоветует, если только пациент не говорит сразу, что таблетки пить не будет и намерен справляться силой воли и самоуговорами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума