Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#36351 2018-03-19 12:22:34

Анон

Re: Мозгоправка

Как связаны "ну у меня разные друзья со своими семьями" и "у анона очень близкая подруга, анон и подруга одиноки и парой обзаводиться не собираются"?
Пример с твоими уровнями энергии и "вдруг КОМУ-ТО нужна поддержка" некорректен вообще, у тебя и у анона с подругой вообще разные изначально исходные данные. У анона конкретно именно по этой подруге запрос, а не по распылению на стопятьсот друзей.

Анон написал, что подруга на самом деле очень занята.
На мой взгляд, тут не подруга плохой друг. Это анону плевать на подругу и её занятость и усталость. Неважно, что она там занята, должна развлекать, проявлять инициативу и заботиться об аноне,  хоть сдохнет пусть от усталости.

#36352 2018-03-19 12:28:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон сказал, что больше она никуда не выбирается - значит, у человека либо нет времени, либо возможностей, либо желания (которое часто отбивается именно потому что нет возможностей, времени или энергии)

Вот, кстати, да.
И если бы у подруги была энергия на общение вне дома и развлечения, но ей бы надоел конкретный друг-анон, она бы выбиралась, но с другими людьми.  Так что, скорее всего, не анон ей надоел, а жизнь слишком задалбывает.

#36353 2018-03-19 12:28:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон написал, что подруга на самом деле очень занята.
На мой взгляд, тут не подруга плохой друг. Это анону плевать на подругу и её занятость и усталость.

да почему сразу кто-то плохой
просто несовпадение биоритмов неудачное случилось

анон тоже заебывается, но ему хватает сил писать подруге, и, конечно, хочется взаимности, чтоб ему тоже писали

подруга, может, и не против сама писать, но ей сил уже не хватает. А писать в список дел на сегодня после всех обязаловок еще и "написать анону, спросить как дела" - тоже таксебе дружба выходит, еще одна обязательная задачка, это давит, хотя казалось бы.

по-моему, хорошие советы выше даны.
Либо продолжать писать самому, раз оно в таком виде работает, и подруга же ведь не морозится, и общение всем нравится.
Либо делать паузу и ждать подругу, но быть готовым, что для нее сейчас может быть максимум - это контакт раз в месяц, например.

Отредактировано (2018-03-19 12:29:29)

#36354 2018-03-19 12:32:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Неважно, что она там занята, должна развлекать, проявлять инициативу и заботиться об аноне,  хоть сдохнет пусть от усталости.

Хуя жопочтение прокачано.
Ты конечно ванговать можешь сколько влезет, но пока есть факты -  анон интересуется подругой и тем, жива ли она там вообще, забегает ее проведать, несмотря на то, что сам работает и учится (анон упоминал про работу и курсы), а подруге как раз похуй, и она не то что "развлекать", она даже первая анону не напишет. Главное, что она самая уставшая и занятая.
Кмк, таких друзей за хер и в музей, но этот анону решать, да и вообще там видна сильная привязанность к подруге.

#36355 2018-03-19 12:41:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон написал, что подруга на самом деле очень занята.
На мой взгляд, тут не подруга плохой друг. Это анону плевать на подругу и её занятость и усталость.

да почему сразу кто-то плохой
просто несовпадение биоритмов неудачное случилось

Не знаю, почему, но непременно надо, чтобы был кто-то плохой. Вон хоть следующее сообщение прочитай - плохая подруга, мало ли, что она занята, все заняты, не может же она быть занята или уставать больше. Раньше вообще в поле рожали и ничего, успевали подругам писать  :lenin:

#36356 2018-03-19 12:46:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а вот просто так регулярно самой проверять, как они

Имхо, дружба в одну сторону получается. В отношении приятелей такое легко понять, но речь вроде как идет о друзьях-подругах, которые близкие люди и ближний круг общения. Типа, я конечно помогу, дружеский долг же, но сам - нини, похуй, что там у них и как они себя в данный момент чувствуют, может, им моральная поддержка нужна или доброе слово - но это неважно, главное, чтобы меня не трогали.

Ни хрена подобного. Ты как раз и путаешь дружбу и приятельство. Это приятельство держится только полным ты мне-я тебе и частыми встречами и созвонами, а друг может и год на связь не выходить, потому что уехал на зимовку и сидит без связи, при этом он приедет и дружба никуда не денется. И уж точно важнее звонков и кафешек то, что он среди ночи примчится  к тебе в больницу по первому звонку.

#36357 2018-03-19 12:48:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а друг может и год на связь не выходить, потому что уехал на зимовку и сидит без связи, при этом он приедет и дружба никуда не денется. И уж точно важнее звонков и кафешек то, что он среди ночи примчится  к тебе в больницу по первому звонку.

Интересно, в случае друга с бенефитами это тоже работает?  :evil:

#36358 2018-03-19 14:10:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а друг может и год на связь не выходить, потому что уехал на зимовку и сидит без связи, при этом он приедет и дружба никуда не денется

Какая максималистская чушь.

#36359 2018-03-19 14:23:05

Анон

Re: Мозгоправка

Пиздец, аноны, вправьте мне мозги. Я мысленно доебываюсь до левого чела, чьи слова запали мне в душу. Да, так, будто мне 15 лет и еще идет незабвенный 2007. Я просто офигел, мягко говоря, что слова и убеждения, мораль там всякая, чувства и творчество еще что-то значат для меня. Да не только для меня, но и для других, таких, как он. Жаль, что это все под густым слоем депрессии и саморазрушения. Поползла вниз моя психотерапия, потому что ты тут выстраиваешь себе замки и новые миры, пытаешься изменить себя, чтобы, сука, не было постоянно БОЛЬНО, а тут, бац, и какой-то левый чувак может достучаться до твоего сердца за один миг. Главное, я не могу понять, где правда-то, что мне лучше - забыть все прошлое творчество и чувства и стать спокойным роботом под седатиками, или опять растаращиться на много мелких искрящихся кусочков, которые ЖИВУТ. Стыдно:facepalm:

#36360 2018-03-19 14:30:13

Анон

Re: Мозгоправка

Ничего не понял, анон.

#36361 2018-03-19 14:37:24

Анон

Re: Мозгоправка

Меня отбрасывает в прошлое из-за чьих-то не относящихся ко мне слов. А еще я начинаю чувствовать иррациональное родство с человеком, который меня не знает, так, будто мне 15 лет. Если бы мне было 15, я бы сказала, что это влюбленность, но блин.

#36362 2018-03-19 16:07:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Главное, я не могу понять, где правда-то, что мне лучше - забыть все прошлое творчество и чувства и стать спокойным роботом под седатиками, или опять растаращиться на много мелких искрящихся кусочков, которые ЖИВУТ.

У тебя где-то логика поломалась. Сделать так, чтобы жить без "БОЛЬНО", можно и не забывая все прошлое творчество, и не обязательно становиться "спокойным роботом под седатиками". Прошлое творчество не равно "ЖИВУ".
Нехрен из крайности в крайность бросаться, есть градации.

#36363 2018-03-19 17:04:15

Анон

Re: Мозгоправка

А может, она правда занята стала?
Режим энергосбережения, во. Если друзья попросят о помощи или еще чем-то, что для них важно, то я найду силы и время, а вот просто так регулярно самой проверять, как они, и звать на встречи - нет заряда батарейки

Во-во, как серпом по яйкам. У анона так компания отвалилась просто потому, что там надо активничать и люди задолбали с этим "а почему ты мне пишешь именно сейчас" :facepalm: Скоро лето, появится окошко, а искать надо новых людей опять :pink:

#36364 2018-03-19 17:08:23

Анон

Re: Мозгоправка

Внезапно отношения надо поддерживать, чтобы они были. Сюрприз!  :facepalm:

#36365 2018-03-19 17:10:02

Анон

Re: Мозгоправка

Внезапно отношения надо поддерживать, чтобы они были. Сюрприз!  :facepalm:

Внезапно ты никому не нужен, когда нагрузка увеличивается. Не то, чтобы сюрприз, но неприятно.

#36366 2018-03-19 17:18:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я месяц за месяцем ищу отоворки не идти к психологу. По факту - никакх особых жалоб нет, но некому выговориться и есть страхи (у меня нашли тяжелую болячку которая не лечится), на работе ощущаю себя неуютно, часто переживаю, плюс проблемы со своим телом - я не очень красивая и не могу это принять.

Я понимаю, что ни одна подруга мне с этими вопросами не поможет, что лучше сходить к специалисту - будет больше толка.

Где можно посмотреть специалистов по скайпу? Мне подходит только скайп, так как живу не в россии и опыт обращения к местным психологам плохой. Я нашла одну женщину с хорошими отзывами, но она заломила такую цену, что я проморгаться не могу. Вообще, ощущение, что прочитав что я не в россии психологи будут заламывать цены (может я обманываюсь, ощущение и страх такие). Не говорить в письме что я в другой стране? но у меня часть проблем как раз с этим связаны и мне их хочется обсудить как раз.

И сюда же - скажите, это же нормально что я смотрю на цену и сомневаюсь? просто психологов много, почитаешь холиварку и сколько пациентов так или иначе себя психологами называют, плюс я еще и ютуб смотрю и там тоже такие бывают, что не дай бог попасть. И мне не хочется отдавать деньги за непрофессональную помощь. Или я мелочусь и это здоровье и нужно решать проблемы, а не считать? Причем в других сферах жизни я скорее раздолбай - кофточку купить за завышенную цену могу, но психологу.... мне реально жалко. Дура?

#36367 2018-03-19 17:22:00

Анон

Re: Мозгоправка

Хотеть найти хорошего психолога - нормально. Да и вред от плохого психолога значительней, чем от плохой кофточки.

#36368 2018-03-19 17:25:53

Анон

Re: Мозгоправка

Во-во, как серпом по яйкам. У анона так компания отвалилась просто потому, что там надо активничать и люди задолбали с этим "а почему ты мне пишешь именно сейчас" :facepalm: Скоро лето, появится окошко, а искать надо новых людей опять :pink:

сочувствую анон((
совет попробовать найти тоже очень занятую и заебанную тусочвку, наверное, странный, но реально приятно, когда тебя понимают и принимают, да, и испытывают такие же проблемы, и потом никто никого не винит

я вот в частоности от разных конф и чаитиков шарахаюсь, и от ФБ, потому что там очень много вовлеченности нужно часто, уж молчу про тех, кто совсем часто куда-то выползает или даже что-то организует((

#36369 2018-03-19 17:27:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотеть найти хорошего психолога - нормально. Да и вред от плохого психолога значительней, чем от плохой кофточки.

просто я когда вижу цены то мне становится не по себе, я не понимаю за что эти цены. причем я в другой стране где медицина дорогая, я к этому привыкла, но даже мне дорого когда я смотрю на цены психологов по скайпу. главное - совершенно не понятно поможет там что-то или нет. тем более когда прямо пробелем нет, но нужно поговорить и расставить все по полочкам.

аноны, а может есть какой-то проверенный ресурс, где можно найти психолога по скайпу? У меня была одна рекомендация от подруги, но как я написала, цена меня отпугнула.
Вообще, я готова платить 20 долларов, дороже мне уже очень неуютно и я начинаю судорожно считать. За такую цену можно что-то найти или это "фантастика"? На что лучше ориентироваться? ато разбросы большие ия не знаю насколько мои представления реальны

#36370 2018-03-19 17:30:51

Анон

Re: Мозгоправка

бояться слишком много отдавать сразу - нормально
я знаю, что некоторые устраивают тестовую сессию, чтобы выяснить потребности клиента, и совместимость, и вообще понять, сможет ли этот специалист помочь или нет. Эти первые сессии-знакомства бывают значительно дешевле, или даже вообще бесплатно, а деньги потом, уже когда начинается курс. (я один раз так попал, хз, насколько это часто)

ну и нормально вообще искать специалиста по своей планке, не все же прямо очень много задирают.

Но, к сожалению, именно по скайпу не посоветую, не в курсе :(

#36371 2018-03-19 17:32:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эти первые сессии-знакомства бывают значительно дешевле, или даже вообще бесплатно, а деньги потом, уже когда начинается курс.

Анон, правда, из другой страны, у него все наоборот, первый визит всегда дороже.

#36372 2018-03-19 18:03:18

Анон

Re: Мозгоправка

может еще кто-то может назвать где искать по скайпу психологов - плиз, анончики, напишите.
я гуглю и у меня блок - я не знаю можно ли доверять этому ресурсу или это разводилово. или может вообще посоветовать кого-то можете - тоже отлично.

#36373 2018-03-19 19:52:19

Анон

Re: Мозгоправка

Поищи на https://www.b17.ru
их там очень много, придется покопаться, но найти хорошего реально. Я тоже живу заграницей, нашла себе там отличного спеца по скайпу.
Насчет $20 - хз если честно, мне показалось что хорошие стоят раза в два дороже... но хороший сможет помочь разрулить проблему за несколько сеансов, не надо будет таскаться к нему годами. Почему тебе кажется,что это дорого? У меня $40 - цена обеда на двоих в ресторане, и я считаю это норм ценой за сеанс работы хорошего специалиста  :dontknow:

#36374 2018-03-19 19:58:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вас шеймили за то, что вы любите "детские вещи"? Ну, куклы собираете, детские брелки, канцелярию, журналы, розовые аксессуары в сердечко. У меня нет детей и я взрослая работающая тетка, но мне все это дико нравится и я был бы не прочь собирать коллекцию. Проблема в том, что меня за любовь к таким вещам шеймили уже в 12, и теперь рука не поднимается что-то купить.

#36375 2018-03-19 20:02:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поищи на https://www.b17.ru
их там очень много, придется покопаться, но найти хорошего реально. Я тоже живу заграницей, нашла себе там отличного спеца по скайпу.
Насчет $20 - хз если честно, мне показалось что хорошие стоят раза в два дороже... но хороший сможет помочь разрулить проблему за несколько сеансов, не надо будет таскаться к нему годами. Почему тебе кажется,что это дорого? У меня $40 - цена обеда на двоих в ресторане, и я считаю это норм ценой за сеанс работы хорошего специалиста  :dontknow:

Большое спасибо за ссылку. Сегодня вечером посмотрю.
У меня нет четко выраженной проблемы, которую нужно быстрее решать и которая сильно влияет на все состояние. Мне нужно выговориться, регулярно с кем то проходиться по волнующим темам и корректировать, разбирать случившееся. Может быть большинство делают это и так, сами по себе, или с хорошими друзьями. У меня нет близких, с которыми я могла бы поговорить на такие темы как "я толстая и стыжусь этого", "я переживаю за каждый косяк","я завидую юле/кате/свете","я в который раз купила абонемент в зал и пропуска занятия" и так далее. Много тем, которые не являются жизненно необходимыми, но я бы хотела их проработать именно на долгоиграющей основе.

Гугл говорит мне что это коучинг, но я вообще не впечатлена тем что нахожу -кручи из сетевых фирм, гуру, религиозники и тд. Мне кажется психолог каждые две недели или неделю сеанс - самое лучшее. Но как я сказала - может быть я слишком наивна в этих вопросах и слишком многого хочу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума