Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#35126 2018-02-11 15:01:52

Анон

Re: Мозгоправка

а что тебе кажется странным? Ты скажешь, что не видишь среди старшего поколения женщин, которые годами обслуживают мужиков, ибо "так правильно"?Мозги засрали с детсва и ты просто не знаешь, что можно иначе. Посмотри на кучу мусульманок, которые тоже ставят стирку и готовку мужику выше саомреализации и ценности.

То, что разговор шел о нафиг семью, даешь свободу и самореализацию. Как бы не вяжутся эти две позиции друг с другом. И чтобы этого не заметить, нужно сознательно закрыть глаза. Только если ты сознательно закрыл глаза, кого тебе обвинять в том, что ты споткнулся, кроме себя?

#35127 2018-02-11 15:02:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как только ты начнешь читать то, на что отвечаешь. Но ты читаешь задницей, очевидно. Потому что я влет хуею от того, что я пишу "в Петербурге зима", а ты мне отвечаешь "эта опера не в миноре".

Ага, у меня очень грамотная задница :)

Нет. Ты испугался и побежал с криками "ах боже мой, аноны советуют прогнуться и всю личность поломать".

Я понимаю, когда мне приписывают, то, что я подумал, то, что я должен был подумать, и то, что я думаю на самом деле. Но когда я цитирую, что написал, а мне указывают, что я написал вовсе не это, тут я теряюсь, и уже сам думаю, чем же читает собеседник :)

#35128 2018-02-11 15:03:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с подругой, а ее родители что обо всем этом думают?
Хотя я не понимаю, почему ты оправдываешь ее поведение, и приведенный тобой пример служения жен мужьям некорректен, там еще женщины и работали/ют, а здесь ты беспросветную глупость без грамма самоуважения описал.

И причем в этой собственной глупости и отсутствии самоуважения сама взрослая тетка за 30 не виновата - это ей мозги промыли, оказывается.

#35129 2018-02-11 15:10:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с подругой, а ее родители что обо всем этом думают?
Хотя я не понимаю, почему ты оправдываешь ее поведение, и приведенный тобой пример служения жен мужьям некорректен, там еще женщины и работали/ют, а здесь ты беспросветную глупость без грамма самоуважения описал.

И причем в этой собственной глупости и отсутствии самоуважения сама взрослая тетка за 30 не виновата - это ей мозги промыли, оказывается.

Если она варилась в этой фигне постепенно - ну вот как выше - "любовь, компромиссы, ценность отношений", то могла и не заметить, как сварилась. Хорошо хоть вовремя опомнилась.

Анон такое, если честно, только у тетки 80 лет видел. Святая любовь, уход за мужем, отказ от собственного "я" - но тогда и времена были другие, ей после войны выбирать особенно не из кого было.

#35130 2018-02-11 15:11:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с подругой, а ее родители что обо всем этом думают?

а родители у нее такие же. Мама обслуживает нелюбимого мужа, развестить не хочет - как же она может, столько лет вместе.

Анон пишет:

Хотя я не понимаю, почему ты оправдываешь ее поведение, и приведенный тобой пример служения жен мужьям некорректен, там еще женщины и работали/ют, а здесь ты беспросветную глупость без грамма самоуважения описал.

справедливости ради, я про это не писала. Был другой анон, который про жен начал. Я лишь привела пример подруги, которая думала, что идеи мужа важнее ее желаний и что главное любовь и отношения. В итоге получился лютый трешак и куча сожалений.
Впрочем я тоже думаю, что это стороны одной медали - работать и пахать на мужика, или просто пахать на мужика дома. Подруга очень красивая внешне, а муж у нее информатик, неплохо зарабатывает, но задротит. Я думаю, ему просто выгоднее ее дома "держать". Впрочем прямо больших денег у них нет, но и не бедствуют. Ее заработанные гроши были бы ему каплей в море, а то, что она уйти может он жутко боится.

#35131 2018-02-11 15:13:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"любовь, компромиссы, ценность отношений"

Ты где-то видишь понятие и проявление любви в "ты тупая блядь"?
Я нет.
Вот в таких вариантах нахуй слать надо, причем сразу, а не когда взгляды на ебатеку расходятся.

анон с ценностью отношений

Отредактировано (2018-02-11 15:14:20)

#35132 2018-02-11 15:16:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а то, что она уйти может он жутко боится.

И поэтому оскорбляет ее и рассказывает ей о своих изменах? Да ладно. Боялся бы ухода - в ногах бы валялся и эмоционально обслуживал по полной.

#35133 2018-02-11 15:19:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а что тебе кажется странным? Ты скажешь, что не видишь среди старшего поколения женщин, которые годами обслуживают мужиков, ибо "так правильно"?Мозги засрали с детсва и ты просто не знаешь, что можно иначе. Посмотри на кучу мусульманок, которые тоже ставят стирку и готовку мужику выше саомреализации и ценности.

То, что разговор шел о нафиг семью, даешь свободу и самореализацию. Как бы не вяжутся эти две позиции друг с другом. И чтобы этого не заметить, нужно сознательно закрыть глаза. Только если ты сознательно закрыл глаза, кого тебе обвинять в том, что ты споткнулся, кроме себя?

про обвинения другой анон передернул. Подруга виновата, что дурочка доверчивая, муж от того, что этим пользуется. Однозначно всю вину на мужчину я не сбравывала никогда. Он мудак, но подруга тоже отчасти слишком доверчивой оказалась.

Анон пишет:

Анон такое, если честно, только у тетки 80 лет видел. Святая любовь, уход за мужем, отказ от собственного "я" - но тогда и времена были другие, ей после войны выбирать особенно не из кого было.

у меня часть родни провославная на голову. Я много такого среди очень молодых вижу, к сожалению. Вроде бы все при девушке - внешность, ум есть, образование и работящая. А вбили про ценность мужчины и она делает как выучила. Хотя в других вопросах может быть довольно прогрессивной. А как только касается мужа или семьи - сразу как зомби-модус включается.


У меня сейчас одна знакомая родила, сидит с ребенком. У них не очень хорошо с деньгами, муж провославный, она умеренно провославная. Спали принципиально без предохранения, залетела через полгода, родила вот. Денег не прибавлось, получают поддержку от прихода. Она мне пишет печально, что все страшно - жрать толком нечего, про путешествия, работу или что-то едепридется забить на много-много лет, и как так получилось, мы ведь так классно начинали... Замужем она тоже меньше 2х лет. Говорю ей - потерпи пока ребенок подрастет, отдавай в ясли и сад, а сама на работу, черзе пять лет будут у тебя и карьера и поездки, что ну сделали ошибку, но это не конец зижзни. А она знаете, что отвечае? "Алешка не хочет, чтобы я на работу выходила, говорит лучше с ребенком сидеть". Вроде и не стоит с пистолетом у головы, а как то же влиет на нее... Вот правду говорят, что женщины сразу после родов становятся очень зависимы и внушаемы ((( Я для себя однозначно решила - сразу ясли и на работу, минимум перерыва, хоть из дома 20 часов буду работать сразу после родов. страшно стать такой же под влиянием гормонов

#35134 2018-02-11 15:20:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а то, что она уйти может он жутко боится.

И поэтому оскорбляет ее и рассказывает ей о своих изменах? Да ладно. Боялся бы ухода - в ногах бы валялся и эмоционально обслуживал по полной.

Лол, совершенно необязательно. Убедить человека что он говно тупое, ничего не может сам, должен быть тебе благодарен и без тебя ему будет хуево и ад говна - тоже очень неплохо работает

#35135 2018-02-11 15:22:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если она варилась в этой фигне постепенно - ну вот как выше - "любовь, компромиссы, ценность отношений", то могла и не заметить, как сварилась. Хорошо хоть вовремя опомнилась.

Анон такое, если честно, только у тетки 80 лет видел. Святая любовь, уход за мужем, отказ от собственного "я" - но тогда и времена были другие, ей после войны выбирать особенно не из кого было.

Как написано, ей "хорошо за 30". С мужем она 7 лет. То есть, замуж вышла не в 18, когда еще можно быть чуть глупой, а, судя по всему, чуть ли не в 30. И в 30 лет, видимо, даже не было нормальной работы, раз она с радостью пошла в прислугу, причем учитывая, что сразу было заявлено, что никаких детей не будет. Там обычная хитрожопая приживалка, расчитывавшая не особо напрягаясь и выходя за зону комфорта на молочные реки и кисельные берега. Только вот на хитрую жопу нашелся хуй с винтом.

#35136 2018-02-11 15:24:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И поэтому оскорбляет ее и рассказывает ей о своих изменах? Да ладно. Боялся бы ухода - в ногах бы валялся и эмоционально обслуживал по полной.

так она же не уходит. думаешь, он выводы не делает? начинается все это потихоньку, с проверок, что еще она может проглотить. а там уже незачем валяться в ногах, если бабе и с любовницами норм.

#35137 2018-02-11 15:25:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а то, что она уйти может он жутко боится.

И поэтому оскорбляет ее и рассказывает ей о своих изменах? Да ладно. Боялся бы ухода - в ногах бы валялся и эмоционально обслуживал по полной.

это ты по опыту пишешь?
Я вижу именно то, что происходит - он ее называет "тупой", "собачкой" и при этом он смотрит при ней фотографии девушек в интернете и говорит, что вот эту бы выебал и вот эту. А если выпьет, то рассказывает про измены с ее подругами. еще говорит, что она красивая и самое главная ее ценность это тело. Но она уже старая, поэтому никто на нее кроме него не клюнет. До этого постоянной песней было "не ходи никуда вечерами, на тебя мужчины только из за желания секса смотрят". Я много лет наблюдаю эту картину- стоит нам куда-то пойти на выходных, он стабильно пишет и просит прислать фотогрфию где она и с кем она. Несколько раз когда мы у меня сидели, он неожиданно приезжал - проверял что она точно у меня. У нее вообще кроме меня подруг не осталось. Одежду тоже забраковывает - то слишком откровенная, то провокационная. Я помню как он мне попытался высказаться, когда я красный сарафан надела - меркий тип. А вначале, когда только узнала его, держал себя в руках (а может просто за годы изменился) - было сложно заподозрить тараканов в его голове.

#35138 2018-02-11 15:26:37

Анон

Re: Мозгоправка

Ты где-то видишь понятие и проявление любви в "ты тупая блядь"?

А как же обсудить? Вот называет тебя муж тупой блядью, не бросать же его из-за этого! Ну ударил, подумаешь. Главное же не это, а то, что он тебе эмоционально додает!

#35139 2018-02-11 15:31:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подруга виновата, что дурочка доверчивая, муж от того, что этим пользуется.

При чем тут доверчивость? Он ей обещал, что самореализуется вместо нее?
Ну анон, я не понимаю. Мы договорились, что не будем в дитачек и ебатеку, будем строить дельтапланы и заниматься любовью. Я начинаю строить дельтаплан, и тут кун мне говорит, слушай, тупая пизда, ты чо это решила, что не будешь за ногу прикована к кухне только потому, что я не жажду размножаться? А ну бросила дельтаплан и пиздуй борщ варить.
Как бы на этом месте я задаю куну вопрос: так, где дельтапланы и любовь в этой картине мира? Ты передумал? Так поясни, что за дискурс владеет теперь твоим сознанием.
Если после этого я снова слышу что-то про тупых пёзд, я делаю логичный вывод: с любовью меня наебали.

#35140 2018-02-11 15:31:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как написано, ей "хорошо за 30". С мужем она 7 лет. То есть, замуж вышла не в 18, когда еще можно быть чуть глупой, а, судя по всему, чуть ли не в 30. И в 30 лет, видимо, даже не было нормальной работы, раз она с радостью пошла в прислугу, причем учитывая, что сразу было заявлено, что никаких детей не будет. Там обычная хитрожопая приживалка, расчитывавшая не особо напрягаясь и выходя за зону комфорта на молочные реки и кисельные берега. Только вот на хитрую жопу нашелся хуй с винтом.

:facepalm:  бля, ванга. Ну вот вангааа.
До замужества работала в турагенстве, жила сначала с родителями, потом в общаге, потом с одним мужиной много лет, потом расстались и она познакомилась с нынешним мужем. В браке 7 лет точно, может уже больше, дат не помню их. Я подругу знаю сто лет, дружим близко лет 5 последних, она никогда не была падкая на деньги. Тот счастливый человек, которому достаточно малого количества бабла. Замуж пошла по любви, он ее покорил "кудрявыми волосами, умом и обаянием". С работы ушла сразу, потому что они переехали и первый год она только о жилье считай и заботилась. Потом было несколько подработок, вот сейчас опять вышла на работу.

Ну да, крутой карьеры до 28 у нее не было, была просто средняя работа, можешь гиенить если тебе это самооценку поднимает. Давай я тоже повангую - ты наверное очень высоко по карьерной лестнице поднялся, что тебя так задело.

#35141 2018-02-11 15:34:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

"любовь, компромиссы, ценность отношений"

Ты где-то видишь понятие и проявление любви в "ты тупая блядь"?
Я нет.
Вот в таких вариантах нахуй слать надо, причем сразу, а не когда взгляды на ебатеку расходятся.

анон с ценностью отношений

Нет, но я видел, когда "любовь" натягивалась на реальные побои, алкоголизм и прочий ужас. Тем более, что начиналось же скорее всего не с "бляди", а с "он конечно сложный человек, но надо же прощать другим недостатки, а кто же без недостатков-то?"

Хотя судя по тому, что анон ниже пишет, там скорее жадность с одной стороны и конкретный абьюз с другой. Любовь к деньгам-с...

#35142 2018-02-11 15:35:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вижу именно то, что происходит - он ее называет "тупой", "собачкой" и при этом он смотрит при ней фотографии девушек в интернете и говорит, что вот эту бы выебал и вот эту. А если выпьет, то рассказывает про измены с ее подругами. еще говорит, что она красивая и самое главная ее ценность это тело.

А в чем он тут неправ? Тетка, которая молча проглатывает все это, разве не "тупая собачка"? А в чем еще ее ценность, кроме тела? Она умна, интересный собеседник, хороший специалист, разносторонняя личность?
Покорность, отсутствие самоуважения, умение мыть полы и приносить чай к компу оценят только такие же, как и он, да и то невысоко, на уровне прислуги.

#35143 2018-02-11 15:38:53

Анон

Re: Мозгоправка

Меня всегда поражают эти истории о бытовом обслуживании, я вот реально знал только одного мужчину, который не особо мог себя обслуживать самостоятельно, да и то скорее потому, что вырос в семье с няней и домработницей, а потом очень рано влюбился и женился на очень властной женщине, которая сама всем управляла в доме и вовсе не горела желанием делегировать ему что-то. И тоже не без приходящей помощи время от времени. Вот он да, максимум бутерброд себе сделать.
Остальные лица мужского пола от 14 до 64 вполне самостоятельны в быту.

#35144 2018-02-11 15:41:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Подруга виновата, что дурочка доверчивая, муж от того, что этим пользуется.

При чем тут доверчивость? Он ей обещал, что самореализуется вместо нее?
Ну анон, я не понимаю. Мы договорились, что не будем в дитачек и ебатеку, будем строить дельтапланы и заниматься любовью. Я начинаю строить дельтаплан, и тут кун мне говорит, слушай, тупая пизда, ты чо это решила, что не будешь за ногу прикована к кухне только потому, что я не жажду размножаться? А ну бросила дельтаплан и пиздуй борщ варить.
Как бы на этом месте я задаю куну вопрос: так, где дельтапланы и любовь в этой картине мира? Ты передумал? Так поясни, что за дискурс владеет теперь твоим сознанием.
Если после этого я снова слышу что-то про тупых пёзд, я делаю логичный вывод: с любовью меня наебали.

прости, анон, а ты когда-нибудь вообще был влюблен?
и ты что, реально так спокойно и логично можешь рассуждать, когда влюблен и бабочки в животе?

Подруга не смогла. Я не была при их знакомстве, знаю по рассказам, подруга говорит, что он ездил к ней в город каждые выходные, они проводили вместе замечательно время, потом он вдруг сказал "давай ко мне, я не могу без тебя!". У нее голову снесло, они съехались. Когда стал вопрос про прописку и жилье - он позвал ее замуж. Детей они обсуждали в аспекте - мы еще молодые, нам рано, потом подумаем. Потом он стал говорить про то, что перенаселение, увлекся всем этим. Подруга его слушала раскрыв рот. Потом я не знаю, что произошло и как они стали меняться, как из эйфории перешли к такому как сейчас. Я  сужи со стороны, подруга все же не бежит рассказывать про каждый его чих, но я вижу, он ей смыс пишет и требует прислать фотку где она, она делает и говорит "он наверное за меня волнуется", и говорит без улыбки. Недели три назад - встречаемся на чай, она смеется и вся не нервах, я спрашиваю, как дела, что нового, а она "А мой говорит, что ебал нашу соседку Машу" и смеется, а потом плачет. Я со стороны в ступоре, не знаю как реагировать.

Я ее мужа знаю поверхностно и при первом общении он был очень мил, обаяние - выше крыши. А потом уже по мелочам начинаешь видеть, что что-то не так.

Я сама была один раз очень сильно влюблена и обожглась. С тех пор осторожна. Но даже у меня иногда сносит крышу  - когда смотришь влюбленными глазами и вообще пофиг что там говорят. Какой анализ! Нереально анализировать в этой ситуации.

Так что вопрс к тебе анон  -  ты сам был влюблен когда-то? И мог рассуждать так, как ты выше написал?

#35145 2018-02-11 15:42:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я не хочу говорить про абьюз, но это отноешния на его грани, по крайней мере в последние годы. Иногда мне ее мужа хотелось уебать за его поведение, а ей норм, она привыкла. Он ей изменял, даже рассказывал что кто-то лучше ее в постели. Она несколько абортов сделала. Короче, пиздец тот еще, а начиналось очень мило.

Анон, что же тогда ты бы назвал полновесным абьюзом?
Это ж он и есть, хрестоматийный, эталонный абьюз!!! Бедная женщина! Бежать, бежать бы ей без оглядки, а не искать своему придурку новую обслугу. И бежать к мозгоправу, а не то очень быстро сойдётся с новым абьюзером((

#35146 2018-02-11 15:43:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что вопрс к тебе анон  -  ты сам был влюблен когда-то? И мог рассуждать так, как ты выше написал?

я другой анон, но эээм лол да :lol: соре, но не у всех влюбляшки мозги и инстинкт самосохранения напрочь отбивают

Отредактировано (2018-02-11 15:43:48)

#35147 2018-02-11 15:43:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, но я видел, когда "любовь" натягивалась на реальные побои, алкоголизм и прочий ужас. Тем более, что начиналось же скорее всего не с "бляди", а с "он конечно сложный человек, но надо же прощать другим недостатки, а кто же без недостатков-то?"

Хотя судя по тому, что анон ниже пишет, там скорее жадность с одной стороны и конкретный абьюз с другой. Любовь к деньгам-с...

Натянуть на что угодно можно, конечно, но я думаю, в таких случаях как раз не значимые отношения с конкретным человеком, а именно сверхценный конструкт, ради которого можно и потерпеть и подвинуться. Если найдется другой человек, готовый встроиться в конструкт на более выгодных условиях, его поменяют не моргнув глазом.

#35148 2018-02-11 15:46:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, но я видел, когда "любовь" натягивалась на реальные побои, алкоголизм и прочий ужас. Тем более, что начиналось же скорее всего не с "бляди", а с "он конечно сложный человек, но надо же прощать другим недостатки, а кто же без недостатков-то?"

Хотя судя по тому, что анон ниже пишет, там скорее жадность с одной стороны и конкретный абьюз с другой. Любовь к деньгам-с...

Натянуть на что угодно можно, конечно, но я думаю, в таких случаях как раз не значимые отношения с конкретным человеком, а именно сверхценный конструкт, ради которого можно и потерпеть и подвинуться. Если найдется другой человек, готовый встроиться в конструкт на более выгодных условиях, его поменяют не моргнув глазом.

Вот фиг знает. По последним сообщениям анона - какая-то дикая созависимость там. Скорее, уже то, что надо лечить.

#35149 2018-02-11 15:48:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон (или аноны), затирающий про ценность отношенек и записывающий всех в травматиков, если они её не понимают, просто бинго отплясал  :popcorn: Скажи, анон, у тебя у самого дома ненужные штаны сидят?

Когда анон писал свои предыдущие ответы, он подразумевал, что анон, задавший вопрос, понимает, где его настоящие желания, а где нет, что анон уже обсуждал этот вопрос со своим парнем и проблема действительно имеет место. А ты, духовный анон, такое ощущение, что остальных считаешь заведомом тупыми и неспособными думать.

Анон считает, что заблуждения в духе "всегда можно найти компромисс" очень опасны и заводят людей в плохие ситуации. Нет, не всегда. Разногласия в таких вопросах как место жительства, образ жизни и заведения детей - это очень серьёзно. При условии, что люди знают свои настоящие желания.

#35150 2018-02-11 15:48:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что вопрс к тебе анон  -  ты сам был влюблен когда-то? И мог рассуждать так, как ты выше написал?

Почему люди думание половыми органами вместо головы считают за охренеть какую индульгенцию и право творить всякую хуйню, делая этого хуе/пиздодумца автоматически невиновным?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума