Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#35101 2018-02-11 13:59:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Именно поэтому не надо обсуждать свою личную жизнь и спрашивать советов относительно нее нигде. Ни у мамы, ни у подружек, ни в интернете. Потому, что все тебе озвучат лишь свои взгляды, основанные на личных проекциях и заебах, приправленные густым соусом бабской солидарности и прочего необъективизма.
Надо учиться нести ответственность за себя и свои решения самостоятельно, а не пытаться разделить ее с кем-то другим.

И книг не читать, и фильмов не смотреть, и вообще ниоткуда информацию о том, как люди налаживают свою личную жизнь не получать.
Идеально.

#35102 2018-02-11 14:00:20

Анон

Re: Мозгоправка

твои отношения тебе не доставляют 24/7? у твоего друга есть какие-то проблемы и он хочет от тебя совета или не дай бог эмоциональной поддержки, вместо того, чтобы быть твоей жилеткой? твой партнер не пляшет вокруг тебя, исполняя все твои требования и прощая все твои заебы? немедленно прекращай эти нездоровые абьюзные отношения

Ну да, ведь кардинально разные взгляды на детей и дальнейшую жизнь это так, мелочи.
Но ты продолжай, продолжай передергивать.

#35103 2018-02-11 14:02:58

Анон

Re: Мозгоправка

отношения могут попробовать на прочность границы личности анона

Стоп. Вот это уже не отношения. Это и есть подмена - анона изображаем не личностью,

с собственными желаниями и потребностями, а либо эгоистами-абьюзерами, либо манекенами, на которых аноны рисуют свои представления и потребности

Вместо этого предполагаем, что у него какие-то мелкие инфантильные желаньки, а «работа над собой» заключается в том, чтобы продавить себя под нужды партнера ради мифической «ценности отношений». Ау, отношения тогда и ценны, когда и цели, и ценности совпадают! Взгляды на семью и образ жизни - это не «мелкие заебы», это большая, очень большая часть личности человека. Не нужно подавать это так, как будто это какая-то мелочь, требующая незначительных действий, которой глупый анон не может поступиться из-за страха изменений. Если в отношениях требуется переломать в себе основное, то это действительно не здоровые отношения. Черт, не из-за манеры же партнера закрывать зубную пасту у них диссонанс.

#35104 2018-02-11 14:05:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно поэтому не надо обсуждать свою личную жизнь и спрашивать советов относительно нее нигде. Ни у мамы, ни у подружек, ни в интернете. Потому, что все тебе озвучат лишь свои взгляды, основанные на личных проекциях и заебах, приправленные густым соусом бабской солидарности и прочего необъективизма.
Надо учиться нести ответственность за себя и свои решения самостоятельно, а не пытаться разделить ее с кем-то другим.

И книг не читать, и фильмов не смотреть, и вообще ниоткуда информацию о том, как люди налаживают свою личную жизнь не получать.
Идеально.

Безусловно знать о том, как налаживают личную жизнь вымышленные персонажи - это очень важно. И тем более руководствоваться этим. А уж следовать советам диванных психолухов тем более. Ведь они всегда сами делают то, что говорят другим.

#35105 2018-02-11 14:09:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаю, хуй мужик побежит к психологу копаться на тему, подавление ли у него страха или нет потребности. Ему очень удобно и никакой головной боли: нихуя делать не надо, зарабатывать не надо, переезжать не надо, жениться не надо, пизденка и так в свободном доступе. И пока анончик такой беспроблемный и удобный, все будет зашибись. Но хорошо быть таким трутнем в 20+, в 30, 40 лет уже будут вопросы и все чаще будет мелькать слово "неудачник", сладкая ебля перестанет быть большим преимуществом, да и трутень на копеечной зарплате перестанет выглядеть ебабельным. Если  не станет альфонсом. А может он уже и есть, только анончику не сообщает.

а вот плюсану этому анону
потому что парень мне кажется просто ленивым. Ему удобно и он не шевелится.
Мне было бы с таким очень скучно и постоянно было бы ощущение просранной жизни. Потому что моя жизнь у меня одна и я не хотела бы в 50 лет опомниться что я проебала молодые годы в зажопинске, который ненавижу, и все вокруг меня болото.

у меня подруга так "попала", ей далеко за 30, у нее муж чайлдфри, а она детей хотела бы. Но так как финансово зависит от мужа, то терпит и ломает себя. Иногда мне ревела на плече, сейчас старается говорить "ну значит не судьба детей иметь". Класс, да? А когда были молоодые и только познакомились - он ее очень покорил идеей, что мир перенаселен и вообще зачем заводить детей, нужно самореализоваться. Сейчас, спустя 7 лет или чуть больше брака - что мы имеем - он игроман, дальше нашего города выбирается раз в пять лет, сидит ночами и днями перед компом, про подругу говорит "родишь, испортится фигура, а это самое ценное в тебе. Залетишь - выгоню на улицу".
В последние месяцы у подруги был стресс, много проблем и она немного опомнилась - сейчас нашла подработку, в планах перейти на работу постабильнее и уехать от мужа, она впервые учится обеспечивать себя саму. Про детей опять стала говорить, что может хоть усыновит, потому что родить уже может не получиться.

Подумай, хочешь ли ты так же.
Ты же в своем зажопинске даже профессионально не сможешь реализоваться. А учитывая, что кун - ленивый безденежный трутень, даже путешествий не будет. В моем понимании это то, ради чего еще моожно отказаться от материнства - если жизнь и так насыщенная и классная. Но если всего это не будет, и детей тоже не будет, и парень вообще какой-то мешок... Бля, зачем?

П.С. таких тихих в Питере найдешь себе пачку.

#35106 2018-02-11 14:12:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вместо этого предполагаем, что у него какие-то мелкие инфантильные желаньки, а «работа над собой» заключается в том, чтобы продавить себя под нужды партнера ради мифической «ценности отношений».

Нет.
Этого там написано не было.
Это ты там прочитал. Через свой фильтр. Согласно которому все пытаются продавить тебя под чьи-то нужды и этому следует сопротивляться.

Отредактировано (2018-02-11 14:13:09)

#35107 2018-02-11 14:12:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прошу прощения, я в этих постах вижу не призыв к осознанности, а обесценивание чувств анона и убеждение «ну ты попробуй! Ты посмотри, может, этот кактус на самом деле клубника! Ты наверно и не понимаешь, что тебе на самом деле нужен кактус! Разве ты можешь знать, чего ты хочешь? А то ведь знаешь, пробросаешься и даже кактуса тебе не достанется!»

самое тупое - почему бы анону не попробовать на год уехать?
Кун не пропадет и хуй не отсохнет, а в расставании можно проверить чувства. Заодно анон посмотрит что для него ценнее -Питер или кун.

#35108 2018-02-11 14:15:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас, спустя 7 лет или чуть больше брака - что мы имеем - он игроман, дальше нашего города выбирается раз в пять лет, сидит ночами и днями перед компом, про подругу говорит "родишь, испортится фигура, а это самое ценное в тебе. Залетишь - выгоню на улицу".

А что она делала эти семь лет, проникнувшись годы назад идеей самореализации? Как самореализовывалась?

#35109 2018-02-11 14:21:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вместо этого предполагаем, что у него какие-то мелкие инфантильные желаньки, а «работа над собой» заключается в том, чтобы продавить себя под нужды партнера ради мифической «ценности отношений».

Нет.
Этого там написано не было.
Это ты там прочитал. Через свой фильтр. Согласно которому все пытаются продавить тебя под чьи-то нужды и этому следует сопротивляться.

Да нет же, ещё раз нет. Оба партнера - не манекены, а личности со своими желаниями и границами. И ни одну из сторон нельзя убеждать поломать свою личность ради отношений. Ни анона-ТС не нужно уговаривать отказаться от своих желаний ради партнера, напирая на «останешься один». Ни партнера-чайлдфри не нужно подталкивать к обзаведению детьми, которые ему в упор не сдались. Это грустный и распространённый путь в никуда, который к осознанности отношения не имеет.

#35110 2018-02-11 14:22:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что она делала эти семь лет, проникнувшись годы назад идеей самореализации? Как самореализовывалась?

Как у тебя вообще язык повернулся задавать подобные вопросы? Тебе же прямо сказали, что виноват во всем мужик. А тетка как всегда - невинная наивная жертва.

#35111 2018-02-11 14:23:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас, спустя 7 лет или чуть больше брака - что мы имеем - он игроман, дальше нашего города выбирается раз в пять лет, сидит ночами и днями перед компом, про подругу говорит "родишь, испортится фигура, а это самое ценное в тебе. Залетишь - выгоню на улицу".

А что она делала эти семь лет, проникнувшись годы назад идеей самореализации? Как самореализовывалась?

мыла и старила за мужем.
Без шуток. Ему же жрать нужно было готовить каждый день как в мишленовском ресторане, плюс стирать-убирать, плюс напитки носить когда он гамает и т.д.
А она кормилась его рассказами о самореализации.
Любовь слепа, первые годы она себя еще уговаривала, потом было стыдно признаться себе, потом стало расти недовольство, осознание что огромная часть жизни проебана на лузера. Сейчас вот выбирается постепенно.

#35112 2018-02-11 14:24:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Именно поэтому не надо обсуждать свою личную жизнь и спрашивать советов относительно нее нигде. Ни у мамы, ни у подружек, ни в интернете. Потому, что все тебе озвучат лишь свои взгляды, основанные на личных проекциях и заебах, приправленные густым соусом бабской солидарности и прочего необъективизма.
Надо учиться нести ответственность за себя и свои решения самостоятельно, а не пытаться разделить ее с кем-то другим.

И книг не читать, и фильмов не смотреть, и вообще ниоткуда информацию о том, как люди налаживают свою личную жизнь не получать.
Идеально.

Безусловно знать о том, как налаживают личную жизнь вымышленные персонажи - это очень важно. И тем более руководствоваться этим. А уж следовать советам диванных психолухов тем более. Ведь они всегда сами делают то, что говорят другим.

Ничему не надо учиться у других, все сам.
Сразу видно, что ты так и делал.

#35113 2018-02-11 14:24:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А что она делала эти семь лет, проникнувшись годы назад идеей самореализации? Как самореализовывалась?

Как у тебя вообще язык повернулся задавать подобные вопросы? Тебе же прямо сказали, что виноват во всем мужик. А тетка как всегда - невинная наивная жертва.

лишь бы передернуть, да?
Ее вина- поддалась и думала про мужика, заботилась о его комфорте, а о себе недумала.
Это ее однозначная ошибка.

#35114 2018-02-11 14:26:41

Анон

Re: Мозгоправка

Нет.
Этого там написано не было.
Это ты там прочитал. Через свой фильтр. Согласно которому все пытаются продавить тебя под чьи-то нужды и этому следует сопротивляться.

Заебись, оно еще и газлайтит. Ебанутое создание со сверхценностью отношенек.

#35115 2018-02-11 14:28:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И ни одну из сторон нельзя убеждать поломать свою личность ради отношений.

Обсуждение, анализ ситуации и поиски возможного компромисса, даже споры - не равно ломать личность.
У меня такое впечатление, что для некоторых анонов существует только две позиции, "партнер молча принимает мои решения" и "пиздец абьюз мою личность ломают надо бежать".
Анон, если в твоем решении сомневаются, если тебя просят объяснить свою мотивацию или доказать свои утверждения, если интересуются, какие существуют варианты и где ты готов уступить, а где станешь настаивать - это не атака на тебя. Это не агрессия в твой адрес. Это не попытка тебя сломать, прогнуть и уничтожить твою личность.
Во всем совпадать и соглашаться - не единственный здоровый, гармоничный и комфортный способ общения двух людей.

#35116 2018-02-11 14:32:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как у тебя вообще язык повернулся задавать подобные вопросы? Тебе же прямо сказали, что виноват во всем мужик. А тетка как всегда - невинная наивная жертва.

Угу, ей личность сломали.

Анон пишет:

мыла и старила за мужем.
Без шуток. Ему же жрать нужно было готовить каждый день как в мишленовском ресторане, плюс стирать-убирать, плюс напитки носить когда он гамает и т.д.
А она кормилась его рассказами о самореализации.

То есть она на полном серьезе считала, что бытовое обслуживание взрослого человека - это ее путь ниндзя, то бишь самореализация? И это обслуживание у нее отнимало всё свободное время?
И нелогичность происходящего нигде не шелохнулась?

Ладно, я начинаю понимать, почему некоторые аноны сразу советуют рвать отношения, есличо, видимо, у некоторых мозговая деятельность просыпается только при шоковой терапии.

#35117 2018-02-11 14:32:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ее вина- поддалась и думала про мужика, заботилась о его комфорте, а о себе недумала.
Это ее однозначная ошибка.

Бедняжка. 7 лет жила за чужой счет - это так дискомфортно. Надеялась, что мужик разбогатеет и она, будучи кухаркой и поломойкой, получит доступ к большим деньгам. Ведь каждая кухарка и поломойка обязана быть богатой - это же очень сложный, ответственный и почетный труд. А тут случилась промашка - мужик не разбогател и тем самым ее, можно сказать, ограбил и лишил хорошей жизни. Негодяй какой.  :lenin:

#35118 2018-02-11 14:34:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да нет же, ещё раз нет.

Да. Иначе как у тебя фраза про то, что оба должны обдумать и обсудить, превратилась в "мелкие желаньки" и насилие над личностью анона? Сам себе придумал обесценивание, сам обиделся.

напирая на «останешься один»

Нет, всё, я не могу общаться с людьми, которые не умеют читать. Может, русский тебе не родной или еще что-нибудь.

#35119 2018-02-11 14:42:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И ни одну из сторон нельзя убеждать поломать свою личность ради отношений.

Обсуждение, анализ ситуации и поиски возможного компромисса, даже споры - не равно ломать личность.
У меня такое впечатление, что для некоторых анонов существует только две позиции, "партнер молча принимает мои решения" и "пиздец абьюз мою личность ломают надо бежать".
Анон, если в твоем решении сомневаются, если тебя просят объяснить свою мотивацию или доказать свои утверждения, если интересуются, какие существуют варианты и где ты готов уступить, а где станешь настаивать - это не атака на тебя. Это не агрессия в твой адрес. Это не попытка тебя сломать, прогнуть и уничтожить твою личность.
Во всем совпадать и соглашаться - не единственный здоровый, гармоничный и комфортный способ общения двух людей.

Давайте оставим этот прекрасный снисходительный мудроженственный тон и прекратим приписывать мне то, о чем я не писал :)

Я конкретно указал на то, что "отношения могут попробовать на прочность границы личности" - это не мимими и не здорово. И к "обсуждениям и анализу" это отношения не имеет. А попытки свести "если двое не совпадают в базовых, основополагающих вещах, то это очень плохо и скорее всего приведет отношения в никуда, либо один сломает себя" к "если тебя просят объяснить свою мотивацию - это не атака на тебя", это погоня за мухами, когда в комнате блин слон.

#35120 2018-02-11 14:44:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть она на полном серьезе считала, что бытовое обслуживание взрослого человека - это ее путь ниндзя, то бишь самореализация? И это обслуживание у нее отнимало всё свободное время?
И нелогичность происходящего нигде не шелохнулась?

а что тебе кажется странным? Ты скажешь, что не видишь среди старшего поколения женщин, которые годами обслуживают мужиков, ибо "так правильно"?Мозги засрали с детсва и ты просто не знаешь, что можно иначе. Посмотри на кучу мусульманок, которые тоже ставят стирку и готовку мужику выше саомреализации и ценности.

Про подругу погу сказать - некоторое вермя он кормил ее обещаниями, что они будут путешествовать, обещал самореализацию при этом запрещая (но он же из добра! Он же за нее волнуется! Как она вечером будет поздно ода ходить!!) ходить на курсы или на спорт. Вначале семейной жизни у нее была еще эйфория - дом обустроить, готовить нравилось, компания, они еще ходили куда-то вместе. А потом этого не стало, и была только рутина.

Знаете, какое хобби было у подруги и чем она занималась? Можете ехидничать, если идиоты. Она утром поднималась раньше его, готовила ему, провожала на работу, потом ложилась спать. Просыпалась, готовила ему обед и везла ему на работу. Потом дома вязала какой-то плед, потом он приходил с работы и она опять ему готовила, потом весь вечер и полночи он играл, а она не могла лечь спать, потому что мало-ли, ему что-то понадобиться - вязала или смотрела сериалы. И тихо зачахала, как личность. Интересы свелись к тому по какой акции сыр выгоднее купить и сколько калорий в одной ложке салата - у нее муж на диету сел и считает ему калории она.

Если ты такого не видел, не говори что не бывает. 7 лет это не срок, а там это осзнание пришло  не сразу, если человек всю жизнь с промытым мозгом то не сразу доперла, что проблема не в  ней и не в том, что она неправильная и не так его любит как ему нужно, а что это их отношения неправильные. Она сейчас решила уйти, так она ему ищет девушку новую, ведь "он же занятой такой, а ему без женщины нельзя". Пиздец? Да, пиздец. Я поэтому эту историю тут и пишу.

Подруга - безумно красивая женщина, безумно обаятельная и добрейшей души человек. А вот как ее имели и емеют из-за ее сговорчивсти

#35121 2018-02-11 14:49:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да. Иначе как у тебя фраза про то, что оба должны обдумать и обсудить, превратилась в "мелкие желаньки" и насилие над личностью анона? Сам себе придумал обесценивание, сам обиделся.

Ты предполагаешь, что все присутствующие никогда ничего не обдумывают и не обсуждают? И анон-ТС тоже не думал и не обсуждал? И позицию куна "я не хочу детей, я не хочу переезжать, мне хорошо и так" он тоже сам из головы выдумал, а не установил этот факт из разговоров с куном? Если же мы все-таки примем, что анон - думающий и чувствующий человек, тогда да, "пойди подумай над своим поведением" - это не совсем адекватный совет.

Нет, всё, я не могу общаться с людьми, которые не умеют читать. Может, русский тебе не родной или еще что-нибудь.

Да, перейди, пожалуйста, к прямым оскорблениям, так будет проще :)

#35122 2018-02-11 14:52:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее вина- поддалась и думала про мужика, заботилась о его комфорте, а о себе недумала.
Это ее однозначная ошибка.

Бедняжка. 7 лет жила за чужой счет - это так дискомфортно. Надеялась, что мужик разбогатеет и она, будучи кухаркой и поломойкой, получит доступ к большим деньгам. Ведь каждая кухарка и поломойка обязана быть богатой - это же очень сложный, ответственный и почетный труд. А тут случилась промашка - мужик не разбогател и тем самым ее, можно сказать, ограбил и лишил хорошей жизни. Негодяй какой.  :lenin:

он ей на фитнесс запрещал ходить, чтобы на нее никто не клюнул, и запрещал красивую одежду носить. Ага, деньги. Ты придурок анон и не понимаешь, что не все на деньгах строиться. Самореализация это не дельтопланы в полную величину строить, самореализация это иногда достаточно малые потребности.

Работу он ее тоже не поощрял - ему не нравится, что она не дома, когда ему что-то нужно. У них самые жесткие ссоры начались, когда она сказала, что пошла на подработку на полдня, причем когда его дома не было. Но ему все равно не нравилось. Он назвает ее "домашняя собачка", и что она как что-то неживое, которое одно пропадет. Еще постоянно говорит что она тупая. Меня всегда удивляло, что подруга сама к себе так отосится. У нее в разговорах проскальзывало часто "ну да, я глупая, поэтому у меня не получится". Я говорю "а почему ты думаешь, что глупая, ты не глупее меня или любого другого человека. Ты не знала то ито, и это нормально, я тоже многого не знаю". Как оказалось - ее муж очень любит при случае и без случая бросаться фразами "ну ты же тупая".

я не хочу говорить про абьюз, но это отноешния на его грани, по крайней мере в последние годы. Иногда мне ее мужа хотелось уебать за его поведение, а ей норм, она привыкла. Он ей изменял, даже рассказывал что кто-то лучше ее в постели. Она несколько абортов сделала. Короче, пиздец тот еще, а начиналось очень мило.

#35123 2018-02-11 14:55:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Давайте оставим этот прекрасный снисходительный мудроженственный тон и прекратим приписывать мне то, о чем я не писал

Как только ты начнешь читать то, на что отвечаешь. Но ты читаешь задницей, очевидно. Потому что я влет хуею от того, что я пишу "в Петербурге зима", а ты мне отвечаешь "эта опера не в миноре".

Я конкретно указал на то, что "отношения могут попробовать на прочность границы личности" - это не мимими и не здорово.

Нет. Ты испугался и побежал с криками "ах боже мой, аноны советуют прогнуться и всю личность поломать".
И это четко падает в колею общего настроения треда. Потрогать кого-то пальцем - офигеть атака. Засомневаться в чьих-то намерениях: да как ты смеешь, у меня тут выстраданный смысл жизни.
Давайте, бегите. Как можно дальше. Спасайтесь. А то на вашу хрупкую личность дохнут не так и она рассыплется.

Отредактировано (2018-02-11 14:55:42)

#35124 2018-02-11 14:56:50

Анон

Re: Мозгоправка

еее какой охуенный мудрый плащ заглянул, подписываюсь  :yeah:

#35125 2018-02-11 15:00:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подругой, а ее родители что обо всем этом думают?
Хотя я не понимаю, почему ты оправдываешь ее поведение, и приведенный тобой пример служения жен мужьям некорректен, там еще женщины и работали/ют, а здесь ты беспросветную глупость без грамма самоуважения описал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума