Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#326 2014-04-28 18:15:29

Анон

Re: Мозгоправка

Для начала выяснить, почему мама боится идти к врачу. Это с самой болезнью связано или с неприязнью к медикам/больницам?

#327 2014-04-28 18:24:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для начала выяснить, почему мама боится идти к врачу. Это с самой болезнью связано или с неприязнью к медикам/больницам?

Из-за времени и вечного "само пройдет", сейчас хотела ей позвонить и перед фактом поставить либо сама, либо скорая на ее адрес, а она телефон вырубила =\ ппц просто

#328 2014-04-28 18:35:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Из-за времени и вечного "само пройдет", сейчас хотела ей позвонить и перед фактом поставить либо сама, либо скорая на ее адрес, а она телефон вырубила =\ ппц просто

Хуево, ничего не скажешь. Можно ее хотя бы на консультацию вытащить к частному врачу, к которому не придется полдня сидеть в очереди или за талончиком бегать? Чтобы авторитетный человек объяснил, что и как, что оно само не пройдет, чтобы выбрали оптимальный способ лечения.

#329 2014-04-28 18:48:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хуево, ничего не скажешь. Можно ее хотя бы на консультацию вытащить к частному врачу, к которому не придется полдня сидеть в очереди или за талончиком бегать? Чтобы авторитетный человек объяснил, что и как, что оно само не пройдет, чтобы выбрали оптимальный способ лечения.

Будем думать, спасибо анончик. Тут такая еще фигня - у семьи полно знакомых в сфере здравоохранения, чуть ли не на глав врачей можно выйти, но нет, блин. Вроде она отходит постепенно, но надо настоять на профилактике - это точно =_=

#330 2014-04-28 18:49:47

Анон

Re: Мозгоправка

или диагностике, хз. мозги едут.

#331 2014-04-28 18:50:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мамой, у меня такая ситуация: есть невменяемый родственник, который ушел в глубокую депрессию, сначала просто "чудил", сейчас стал реально странным, выносит мозги всем родным, в общем, чем дальше, тем хуже. И однозначное "нет" любым врачам и психологам. Он нормальный, и все тут. Силой не затащишь. Короче, единственный приемлемый вариант, который я для себя нашел - максимально дистанцироваться, потому что этот психоз стал уже затрагивать и меня, и я тоже как бы по чуть-чуть начал с катушек съезжать. Четко обозначил свою позицию, свои чувства. Помогло немножечко...

#332 2014-04-28 18:58:41

Анон

Re: Мозгоправка

А как приучить маму к тому, что мы сейчас не бедствуем?
А то у неё вечно: яблоки есть с огрызками, бананы с кожурой, только бы еду не выбрасывать! Вещь сносилась или сломалась? Оставим, может, когда-нибудь починю! Мебель купили новую? Старую ни в коем случае нельзя выбрасывать, где-нибудь поместится всё! (ага, в хрущобе) И вообще, мы слишком много выбрасываем!

#333 2014-04-29 01:46:01

Анон

Re: Мозгоправка

свалил от родсвеников из за гиперопеки; не умер, научился готовить, но все равно хочется уебатся утягом после разговора ибо никак непроникнусь их воспитательным процессом и не возвращаюсь в семейнте гнездо.
хочется выть на луну и найти хоть какую середину. мой психолог радостно потирает руки и гоаорит, что уменчпроблемы с доверием, я же считаю, что с самим психологом.

#334 2014-04-29 02:30:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но все равно хочется уебатся утягом после разговора ибо никак непроникнусь их воспитательным процессом и не возвращаюсь в семейнте гнездо.

У меня часть семейства года два, после того как я съехал, ковыряли мозг чайной ложечкой, что я такой плохой ушел из семьи. На третий год я выработал иммунитет и воспринимаю все эти разговоры как белый шум, выдавая в ответ что-нибудь вежливо-нейтральное. Держись, анон.

#335 2014-04-29 08:31:27

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как выглядит биполярное расстройство? Про перепады маний и
депрессий я знаю, но можно как-то вычислить это в человеке без похода к
мозгоправу?
Естьоднатян. Мы пять лет дружим, очень люблю ее, но она всегда была немного со странностями: неэмоциональная, необщительная, с плохо знакомыми людьми вообще разговаривать не может (я ее единственный друг), еще немного заторможенная и неуклюжая, иногда впечатление есть, что вот-вот свалится, не стоит твердо на ногах. В нормальном состоянии она обычно погружена в какие-то мысли, ее легко сбить (например она перекладывает вещи в стирку, в корзине осталась одна футболка, а я ей говорю: подашь мне швабру? Она сначала тормозит на пару секунд, потом встает, берет швабру и идет ко мне, хотя можно было закинуть футболку в стиралку, запустить ее (дело трех секунд) и уже потом подать), но с ней всегда можно поговорить о чем угодно, она умная, с отличной фантазией. Но у нее есть что-то вроде подъемов и спадов. Когда подъем - человека прям не узнать: и на сходку, и первая пишет, и амбиции появляются, и по работе наконец хочет продвигаться. Но когда начинается спад это ад и пиздец: все моментально бросает, ничего не хочет, осознанно не ест по каким-то мутным причинам, только работает и спит. Как-то еще до того, как устроилась, полгода просидела в таком состоянии, я к ней переехала, чтобы она что-нибудь с собой не сделала, а такие мысли у нее при спадах часто появляются.
Я за нее переживаю безумно, подозреваю, что есть какие-то проблемы, но она никуда идти не хочет. Говорит, что у всех такие проблемы, что это называется лень и замкнутость, а она просто сопливая дура, которая не может вправить себе хребет.
Я правда подозревала у нее биполярное, но меня смущает, что все подъемы длятся от одного дня до трех-четырех максимум, иногда разбавляют затяжной спад.
Что думаете аноны? Что делать, куда бежать? Или все правда в норме, а я слишком трясусь?

#336 2014-04-29 08:36:20

Анон

Re: Мозгоправка

Может, она очень сильно меланхолик? Не в смысле печальный человек, а как тип нервной системы. Какие-то обычные человеческие интересы и активность проявляются, вот когда

и на сходку, и первая пишет, и амбиции появляются, и по работе наконец хочет продвигаться.

но быстро выматывают.

#337 2014-04-29 08:41:03

Анон

Re: Мозгоправка

Омг, анон, я твоя подруга  :creepy:
Ну нет, конечно, но просто как в зеркало, включая единственного друга.

#338 2014-04-29 08:42:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но когда начинается спад это ад и пиздец: все моментально бросает, ничего не хочет, осознанно не ест по каким-то мутным причинам, только работает и спит.

Анон пишет:

а она просто сопливая дура, которая не может вправить себе хребет.

На чистую депрессию больше похоже, чем на БАР. А подъём - это она себе "хребет вправить" пытается.
К психиатру её точно закинуть надо бы. Или хотя бы к терапевту, вдруг апатия из-за соматики? Но башку она себе, судя по "сопливой дуре", тоже накрутила.

#339 2014-04-29 08:43:18

Анон

Re: Мозгоправка

На самом деле у меня тоже похожее. Но друзей близких либо 2, либо 0, и в моменты активности я ебанашка. А как не быть ебанашкой не знаю :(

#340 2014-04-29 09:07:35

Анон

Re: Мозгоправка

У меня почти похоже бывает, тоже периоды активности и наоборот накопления энергии. Не знаю, я смирилась с тем, что я такая (охохо, я приняла себя какая есть! (с) Вождь) и не пытаюсь в период, когда мне хочется посидеть одной и не видеть никого вообще, устраивать активную социальную жизнь. Знаю, что через недельку у меня наступит другой период и я радостно побегу общаться сразу со всеми, буду активна, дружелюбна и прочее.
Но мне никогда не было плохо в периоды "упадка". То есть общаться да, не хотелось, но при этом чувствовала я себя замечательно, самой с собой мне было очень интересно и никаких печальных мыслей не возникало.

#341 2014-04-29 09:12:01

Анон

Re: Мозгоправка

Вот и я смирился / Первый анон, похожий на анонову подругу /. Ну, мол, особенности психики и все такое. Можно даже соционику приплести, если совсем нехуй делать.

#342 2014-04-29 09:14:36

Анон

Re: Мозгоправка

А меня напрягает :( Ни стадия апатии, ни активная стадия во всей красе не радуют и вызывают фейспалмы

#343 2014-04-29 09:29:32

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я понимаю, что моя проблема по сравнению с описывающимися выше - фигня, но все равно.
У меня стойкое ощущение, что я как-то зазналась и зажралась. В том смысле, что раньше мне было интересно общаться вообще с любым человеком. Независимо от образованности и социального статуса. И не было ни с кем неловкого молчания или чего-то в таком роде. На тот момент я с восторгом внимала и описанию избиения "лоха" в подворотне и тонкостям инсектологии.
А вот последние пару лет интересными перестали быть почти все. Такое ощущение, что все рассказывают то, что я уже слышала, либо вообще какую-то нуднятину. Причем, казалось бы, их-то и стоило послушать. Там, чувака, который полгода тусил в море, или химика-технолога. Но я их слушаю и понимаю, что... вообще ничего стоящего внимания. Как будто они ученики, а я - учитель, в тысячный раз слушающий пересказ одного и того же параграфа. Хотя умом я понимаю, что, например, про варианты химического состава красок для волос я знать не могла. Или любовная драма матери восьмилетнего мальчика к его учителю вот точно ранее не попадалась.
Думала, что дело в перенасыщении всякой инфой, но в интернетике по-прежнему читаю все и про все подряд, кроме политики. А вот с людьми хрень какая-то. Хоть вообще общаться переставай.

#344 2014-04-29 10:25:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня почти похоже бывает, тоже периоды активности и наоборот накопления энергии.

Анон пишет:

Но мне никогда не было плохо в периоды "упадка". То есть общаться да, не хотелось, но при этом чувствовала я себя замечательно, самой с собой мне было очень интересно и никаких печальных мыслей не возникало.

Славься, Ктулху, оказывается, я не одна такая. Правда, окружающий мир это напрягает, да.

Анон пишет:

не умер, научился готовить, но все равно хочется уебатся утягом после разговора ибо никак непроникнусь их воспитательным процессом и не возвращаюсь в семейнте гнездо.

Держись, анончик, скоро должно полегчать. Особенно если покерфейс будешь делать.

#345 2014-04-29 10:36:42

Анон

Re: Мозгоправка

@анон, окружающий мир это тяжело, да. Если с друзьями-родными у меня более-менее налажено "я сегодня рыбка,у  меня нет ни ручек ни ножек и я никуда не пойду", то с работой и случайными знакомыми сложнее, они думают, что если я в среду веселая заинька и скачу по лужайке, то и в понедельник себя так же вести буду.

#346 2014-04-29 10:45:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думала, что дело в перенасыщении всякой инфой, но в интернетике по-прежнему читаю все и про все подряд, кроме политики.

Анон, а у меня то же самое, но вообще про все. Люди не интересны, книги не интересны, фильмы не интересны. А вот в инете - да, читаю все подряд. То ли возрастное, то ли просто мозг переутомился. Я планирую для себя очень сильно ограничить интернет, потому что он слишком расслабляет мозги. Даже психологи (британские, лол) какое-то исследование проводили - мол, по неизвестной причине человек верит всему, что написано в интернете, даже если это выглядит как чушь. Соответственно, возможно, для твоего мозга интернет стал источником с высоким уровнем доверия, а мир - слишком унылым. По-моему, надо перестать читать в интернете все подряд, жили же раньше как-то)

#347 2014-04-29 10:47:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему, надо перестать читать в интернете все подряд, жили же раньше как-то)

вообще по-хорошему надо перестать пользоваться интернетом))) только у меня работа такая, что всегда присутствует момент копания в сети и чтения всего подряд в сфере ИТ ;D

#348 2014-04-29 13:47:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, которые насоветовали мне Помидорро, дайте обниму!  :iloveyou:
Не знаю, надолго ли меня хватит, но дела пошли в гору.

#349 2014-04-29 14:08:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, которые насоветовали мне Помидорро, дайте обниму!  
Не знаю, надолго ли меня хватит, но дела пошли в гору.

:great: Так держать!

#350 2014-04-29 14:17:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, которые насоветовали мне Помидорро, дайте обниму!  1185n
Не знаю, надолго ли меня хватит, но дела пошли в гору.

Ну надо же, как раз сегодня тебя вспоминал))
Присоединяюсь к анону выше - молодца, так держать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума